Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.08.2017, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
еще раз
НЕТ, ОНИ НЕ БУДУТ МЕЖДУ ВАМИ ПОСРЕДНИКАМИ!!!
вы русский язык понимаете?
они будут требовать с вас и не отдадут вам ребенка пока вы не изменитесь сами, что, судя по вашим постам, произойдет не быстро, уж извините за прямоту..
NBVictory, а что они будут требовать?

Если я правильно понял народ здесь, вроде их требования должны заключаться в том, чтобы мы с женой нашли общий язык. Это отличается от посредничества? Вот мы связываемся по скайпу с тетей (как с тем медиатором), или списываемся по электронной почте с ней, и она говорит: "Ваша жена объясняет происхождение синяков так-то и так-то. Лечить ребенка от энкопреза она считает неправильным, потому что..." - и дальше объяснение, почему. Что она скажет "гигиена вообще не важна, об этом не заикайтесь" - я как-то в это не верю. Вроде это и есть посредничество.

Я неправильно представляю картину?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.08.2017, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
НЕТ, ОНИ НЕ БУДУТ МЕЖДУ ВАМИ ПОСРЕДНИКАМИ!!!
вы русский язык понимаете?
они будут требовать с вас и не отдадут вам ребенка пока вы не изменитесь сами, что, судя по вашим постам, произойдет не быстро, уж извините за прямоту..
В той же цитате читаем дальше.
ПС. никогда не думала, что придется переводить с письменного русского на русский же... письменный. Что день грядущий нам еще готовит?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.08.2017, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
stevenson, давайте, Вы будете подбирать выражения. Если уж не хотите отвечать на неудобные вопросы.
Да я серьезно. Напишите мне в личку я Вам дам свой адрес. Узнаете кто я. Можем переписываться. Могу подробнее все рассказать. Я вообще не вижу причин скрываться от кого-то. Кто хочет пусть напишет.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.08.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Нет, ну проблемы с энкопрезом и вообще все это у дочки появились автономно от меня. Я ее вижу приблизительно раз в год. Общаемся еще по скайпу, но там плохого про маму не скажешь, да и вообще о маме почти не говорится. Как ей живется я и так отлично знаю. Говорит, что хорошо. И с мамой, и со мной. Но проблема, Ptu, все-таки есть. Эти регулярные циститы и пиелонефриты мне категорически не нравятся. Да и грязные штаны тоже.
Такое впечатление, что вы не слушаете, и не слышите. Я вам говорю, с дочкой нужно разговаривать, и понимать что говорит, и что не говорит .А вы - я и так все отлично знаю . Общаемся по скайпу, с дочкой раз в год, с женой вообще не общаюсь, все отлично знаю. Вы это серьезно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.08.2017, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Напишите мне в личку я Вам дам свой адрес.
Спасибо, не надо. Я вижу, как Вы "общаетесь". И если в начале однозначно хотелось Вам помочь, т.к. казалось, что радеете за своего ребенка. То теперь уже хочется помочь Вашей бывшей жене. Уж, извините.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.08.2017, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В той же цитате читаем дальше.
ПС. никогда не думала, что придется переводить с письменного русского на русский же... письменный. Что день грядущий нам еще готовит?
Вот как легко с женщиной из друзей превратиться во врагов! И обратно. Да что они требовать-то будут?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.08.2017, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы не слушаете, и не слышите
Вот именно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.08.2017, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Спасибо, не надо. Я вижу, как Вы "общаетесь". И если в начале однозначно хотелось Вам помочь, т.к. казалось, что радеете за своего ребенка. То теперь уже хочется помочь Вашей бывшей жене. Уж, извините.
Ну нельзя быть такой переменчивой! Помогайте, впрочем, кому хотите.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.08.2017, 14:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Про социальные службы разговор закончен, началось обсуждение личностей участников темы?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.08.2017, 14:53     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 14:59..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Такое впечатление, что вы не слушаете, и не слышите. Я вам говорю, с дочкой нужно разговаривать, и понимать что говорит, и что не говорит .А вы - я и так все отлично знаю . Общаемся по скайпу, с дочкой раз в год, с женой вообще не общаюсь, все отлично знаю. Вы это серьезно?
Нет, видимся вживую примерно раз в год. По скайпу общаемся раз в 1-2 недели.

Ptu, я не понимаю, что Вы хотите? Что я должен понимать, разговаривая с дочкой?

На маму она не жаловалась. Про мужиков старается помалкивать. Спрашиваешь, не обижает ее никто - говорит, что нет. Про школу то же самое говорит. Однажды, правда, про какого-то мальчика сказала, что он ее толкает, я сообщил об этом жене. Вроде с тех пор не было. В последний раз про него снова спросил, она сказала, что он остался в старой школе, а она в новую перешла. Если Вы о контакте с ребенком, то он есть.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.08.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Нет, видимся вживую примерно раз в год. По скайпу общаемся раз в 1-2 недели.

Ptu, я не понимаю, что Вы хотите? Что я должен понимать, разговаривая с дочкой?
Понятно, вопросов больше нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.08.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
NBVictory, а что они будут требовать?

Если я правильно понял народ здесь, вроде их требования должны заключаться в том, чтобы мы с женой нашли общий язык. Это отличается от посредничества? Вот мы связываемся по скайпу с тетей (как с тем медиатором), или списываемся по электронной почте с ней, и она говорит: "Ваша жена объясняет происхождение синяков так-то и так-то. Лечить ребенка от энкопреза она считает неправильным, потому что..." - и дальше объяснение, почему. Что она скажет "гигиена вообще не важна, об этом не заикайтесь" - я как-то в это не верю. Вроде это и есть посредничество.

Я неправильно представляю картину?
Нет. Жена Вам не обязана отчитываться за каждый синяк или же про лечение инфекционного заболевания. Как и Вы ей. С юридической точки зрения. Если бы ребенок страдал от хронического заболевания с угрозой для его здоровья или жизни без регулярного лечения, а она Вам об этом не сообщила и отправила на каникулы без лекарств, то тут да, можно предъявлять какие-то претензии. Но только потому, что в такой ситуации была бы угроза для жизни ребенка. В Вашем же случае, если сигнал примут во внимание, придет домой соцработник, пообщается с мамой, ребенком и, как вариант, ребенка осмотрит врач. Если никто ничего подозрительного не найдет, то на этом все общение со службами закончится.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.08.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Вот мы связываемся по скайпу с тетей (как с тем медиатором), или списываемся по электронной почте с ней, и она говорит: "Ваша жена объясняет происхождение синяков так-то и так-то. Лечить ребенка от энкопреза она считает неправильным, потому что..." - и дальше объяснение, почему. Что она скажет "гигиена вообще не важна, об этом не заикайтесь" - я как-то в это не верю. Вроде это и есть посредничество.
такого не будет
и никто из частных лиц (я имею в виду адекватных людей) эту неблагодарную роль на себя не возьмет.. ваши проблемы это только ваши проблемы..
и то, что вы описываете в цитате ничего общего с нахождением общего языка не имеет, потому что один на один с женой вы так не научитесь приходить к компромиссу..


Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
NBVictory, а что они будут требовать?
я уже вам много раз написала, что они будут требовать.. чтобы вы перестали катить бочку на бывшую и научились договариваться с ней в интересах ребенка
то, что вы хотите, соц службы не сделают
вы почитайте в тех темах, ссылки на которые я привела, как проходят свидания с ребенком и общение с соц службами у форумчан, которые с ними столкнулись.. вот и будете иметь представление что с вас будут требовать
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.08.2017, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
чтобы вы перестали катить бочку на бывшую и научились договариваться с ней в интересах ребенка
Можно, я все-таки переведу? ТС, вам придется-таки искать общий язык/договариваться с бывшей женой. При условии (возможно), что ребенка вы оба будете лишены. А, может, и не лишены, но договариваться с бывшей женой придется Вам самому. И о гигиене, и о лечении ребенка. И обо всем остальном. Надеюсь, правильно и, главное, понятно перевела.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.08.2017, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Соседка, я думаю, Вас пугает мой стиль общения с людьми, не следящими за своей речью, неразборчивыми в словах. Я человек внимательный и такие вещи отслеживаю. И людям на них указываю. Это не из-за какой-то злобности, а просто способ упорядочить диалог, пресечь базар. Я думаю, если бы я вел разговор иначе, мне до сути дела дойти бы здесь не дали, мы бы увязли во взаимных обвинениях, смысла которым придать объективно невозможно.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.08.2017, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
я думаю, Вас пугает мой стиль общения с людьми
Да, я (думаю, далеко не только я) уже поняла, что Вы у других соринку не потерпите. Вы себя перечитывать не пробовали? Попробуйте. Забавное занятие получится. Можете сразу глянуть мой пост 135. К примеру.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.08.2017, 15:12     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 15:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
135 - это Ваш пост. Вы о чем?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.08.2017, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Можете сразу глянуть мой пост 135. К примеру.
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
135 - это Ваш пост. Вы о чем?
Да, уже и неважно, наверное. Сочувствую Вашей бывшей. И Вашему ребенку тоже.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.08.2017, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Нет, ну это я не заметил. До этого было впечатление, что они требовать будут как я описал.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.08.2017, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ваш форум, между прочим, подвисает.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.08.2017, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
sonnisse, это странно:
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Жена Вам не обязана отчитываться за каждый синяк или же про лечение инфекционного заболевания. Как и Вы ей. С юридической точки зрения.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.08.2017, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если бы ребенок страдал от хронического заболевания с угрозой для его здоровья или жизни без регулярного лечения, а она Вам об этом не сообщила и отправила на каникулы без лекарств, то тут да, можно предъявлять какие-то претензии. Но только потому, что в такой ситуации была бы угроза для жизни ребенка.
Эти приступы жара, пиелонефрит, цистит - не считаются угрозой?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.08.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Дамы, что бы там между автором и его бывшей не было, вас не удивляет то что здоровью и гигиене девочки не уделяется должного внимания? Как можно было не приучить ребенка мыть попу даже в обычной ситуации, не говоря уже о той, когда есть проблема с дефекацией? В голове не укладывается!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.08.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Silky, какое решение предлагаете кроме уже прозвучавших?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.08.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Эти приступы жара, пиелонефрит, цистит - не считаются угрозой?
А ангин у нее не бывает? Я спросила у мамы про моей пиелонефрит в детстве, она сказала что это было осложнение после ангин, удалили гланды в 10 лет и все прошло, но диагноз долго не снимали, не смотря на то что меня ничего не беспокоило, потому что врачи перестраховывались.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.08.2017, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
Silky, как обстоят дела на самом деле никто не знает. Это во первых. Во вторых, далеко не все дети в 8 лет могут быть impeccable в плане гигиены.
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 25.08.2017, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Можно, я все-таки переведу? ТС, вам придется-таки искать общий язык/договариваться с бывшей женой. При условии (возможно), что ребенка вы оба будете лишены. А, может, и не лишены, но договариваться с бывшей женой придется Вам самому. И о гигиене, и о лечении ребенка. И обо всем остальном. Надеюсь, правильно и, главное, понятно перевела.
Нет, ну понимаете, даже если так, это все равно (чисто формально) лучше, чем когда у одной из сторон есть возможность просто посылать другую лесом и игнорировать ее вопросы, просьбы, требования.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.08.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
sonnisse, это странно:
Ничего странного не вижу. Да, родители и после развода несут совместную ответственность за ребенка. Но это должно касаться серьезных вопросов, а не каждой простуды или синяка. Насколько понимаю, мама не подтверждает никаких серьезных проблем.

Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Эти приступы жара, пиелонефрит, цистит - не считаются угрозой?
Приступы случаются с Вами, а Вы видите ребенка раз в год. И У Вас нет никаких доказательств, что они происходят регулярно с мамой и что она их игнорирует. С постоянным жаром девочку бы в школе взяли на заметку, уже не говоря про цистит и пиелонефрит, которые довольно болезненно протекают с параллельной другой неприятной симптоматикой. Я своего мнения с темы про градусники не поменяла, но и социальные службы у меня страха не вызывают, если вдруг доля истины в Ваших сообщениях есть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 25.08.2017, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А ангин у нее не бывает? Я спросила у мамы про моей пиелонефрит в детстве, она сказала что это было осложнение после ангин, удалили гланды в 10 лет и все прошло, но диагноз долго не снимали, не смотря на то что меня ничего не беспокоило, потому что врачи перестраховывались.
Про ангины мне никто ничего не говорил. Сам я не видел.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 25.08.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Эти приступы жара, пиелонефрит, цистит - не считаются угрозой?
считались бы, если бы имели место перманентно. Но, с Ваших слов, пиелонефрит был 3 года назад, цистит неделю назад, т.е. разовые случаи. Жар/температура может быть у детей несколько раз в год при простуде, например.
Вы уверены, что жена никогда с врачами не советуется при опасных состояниях? Может, она просто Вам говорить не хочет из-за занудства, извините.
Когда с дочкой по скайпу общаетесь, у неё часто жар (как часто она пропускала школу по болезни)?

Я к тому (и об этом уже говорили), что помимо мамы, у Вашей дочери есть и независимые контролеры - школьный персонал, который бы точно просигнализировал в случае угрозы. Значит (возможно), "хроническая" угроза просто мнимая.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьерские службы (международня доставка документов) Rullin Административные и юридические вопросы 1 18.11.2007 20:32
Сантехнические службы evjeniya35 Жилье во Франции 6 05.01.2007 20:33
От защиты и до получения диплома... Snegurka Учеба во Франции 12 04.07.2006 09:21
День защиты детей Fellici Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.05.2006 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX