Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.04.2017, 10:27     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.04.2017 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
надо быть бдительными с покупками на этом сайте ,
вот этот рюкзак - цвет тёмно - синий для школы и колледжа я покупала за 75 евро , https://www.amazon.fr/dp/B00PIVXEHM/...7405047&sr=1-1, но не на сайте Амазон ,
дело было месяц тому назад и этот рюкзак , но цвет - розовый , хорошо для девочек - стоил 40,95 евро кажется, на сайте Амазон ,
а сегодня смотрю ... https://www.amazon.fr/dp/B00PIVXEHM/...7405047&sr=1-1
Все правильно. Потому что это продает не Амазон, а некто Select Elite. С посторонними продавцами на Амазоне нужно быть крайне осторожным. Часто они просто перепродают втридорога чужие товары с других сайтов и того же Амазона, иногда даже не имея к ним прямого доступа, в каковых случаях цена может колебаться в совершенно ненормальных пределах.

Я завела для себя привычку обязательно проверять все бутики посторонних продавцов, прежде чем делать у них покупку. Вот тут видно, что все цены у них совершенно шизофренические.

В подобных случаях я стараюсь оставлять 1-звездочный отзыв Arnaque! с указанием на сайт, где товар можно купить за реальную цену. После этого продавец обычно моментально снимает товар с продажи
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.04.2017, 10:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Рыжая, точно , я припоминаю , что этот розовый рюкзак по 40,95 , именно продажа была продавца - Амазон , а сейчас продавец - Select Elite ,
ну совсем обалдели продавцы ...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.04.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В подобных случаях я стараюсь оставлять 1-звездочный отзыв Arnaque! с указанием на сайт, где товар можно купить за реальную цену. После этого продавец обычно моментально снимает товар с продажи
хорошая идея !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.04.2017, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все правильно. Потому что это продает не Амазон, а некто Select Elite. С посторонними продавцами на Амазоне нужно быть крайне осторожным. Часто они просто перепродают втридорога чужие товары с других сайтов и того же Амазона, иногда даже не имея к ним прямого доступа, в каковых случаях цена может колебаться в совершенно ненормальных пределах.

Я завела для себя привычку обязательно проверять все бутики посторонних продавцов, прежде чем делать у них покупку. Вот тут видно, что все цены у них совершенно шизофренические.

В подобных случаях я стараюсь оставлять 1-звездочный отзыв Arnaque! с указанием на сайт, где товар можно купить за реальную цену. После этого продавец обычно моментально снимает товар с продажи
Ага а Амазон белый и пушистый! Да ничего подобного - я вот выше кучку примеров давала когда цена за неск дней больше чем удваивалась, и там ВО ВСЕХ случаях продавцом был именно Амазон. То есть надо наверное полагать что он сам свой товар покупал и потом перепродавал.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.04.2017, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А кто подписан на amazon premium? нравится? Есть что-то, что может окупить эти 50 евро? Слышала разговор коллег и не совсем поняла. Из их разговора, за каждый заказ возвращалось по евро что ли... Кто что знает
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 22.04.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Давно известно, что на амазоне цены варьируются оч сильно. Я видела примеры от 5€ до 150€ За один и тот же товар, что порой выглядит очень нелепо. )) Все нужно проверять. Я очень много покупок совершаю на амазоне, очень часто там хорошие выгодные цены, просто искать надо. Политика возврата тоже хорошая. Если товар до 15€, то пару раз было, что мне и деньги возвращали и товар говорили оставить себе. Последняя покупка пришла с небольшим дефектом, я им написала, вместо возврата-обмена мне возместили 50% стоимости товара. В общем, я довольна амазоном.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 22.04.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А кто подписан на amazon premium? нравится? Есть что-то, что может окупить эти 50 евро? Слышала разговор коллег и не совсем поняла. Из их разговора, за каждый заказ возвращалось по евро что ли... Кто что знает
У меня премиум. Никакие евро не возвращают правда. Выгода в быстрой бесплатной доставке, ценах на некоторые товары. Плюс Амазон ТВ - куча фильмов и сериалов с хорошим дубляжом и субтитрами, кому нужно, на разных языках. Я теперь только там и смотрю в хорошем качестве и без навязчивых страниц сомнительного содержания при просмотре в инете. )) Плюс одну книжку в мес можно бесплатно читать.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 01.07.2017, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Люблю Амазон!
Силки, я теперь тоже люблю Амазон. Самой нежной любовью из всех возможных. У меня случились 2 очень благоприятные истории из области невероятно но факт. С бутылкой и зонтиком. Расскажу про бутылку. У меня всегда была бутылка которую я носила с собой в сумке. Изотерм. В холодную погоду я туда чайку наливала а в жаркую - холодную воду. Вобщем месяца 3 назад украли мою сумку а вместе с ней и бутылку. И встал вопрос купить новую. Покупать г в декатлоне мне не хотелось. В других магазинах тоже ничего не было на чтобы упал глаз. Вобщем стала искать на Амазоне. И нашла. Бутылка суперская со всех сторон. Держит тепло до 12 часов (проверено!) а холод ещё больше. И красивая! Вобщем заказала. Получаю дня через 4-5 посылочку а на бутылке вмятина!!! Меня чуть не парализовало. Такая красивая бутылка и вдруг вмятина. И ладно бы я самую дешевую купила. Нет! Из всех аналогичных что были выбрала самую дорогую и самую красивую. На самом деле эта вмятина в глаза не бросается и не очень заметна. Но тем не менее она есть. А когда я сделала фотку этой вмятины то видимо от того что бутылка зеркальная случился оптический эффект и стало такое ощущение что бутылка просто всмятку. Вобщем написала письмо в клиентскую службу и приложила фотку (ужасную с оптическим эффектом). Они мне тут же пишут мол нет проблем, бутылку оставьте себе а мы вас возместим. Супер! Но на этом дело не закончилось. Мне написал изготовитель: типа понравилась ли вам наша бутылочка? Ну я и ему фотку с эффектом. Он мне: ой извините, вот вам за беспокойства скидочный код, закажите себе новую бутылку за 1€. Вот так я за 1€ получила две великолепные бутылки (общая стоимость 60€) одна с небольшой вмятиной. А потом ещё пришло письмо от изготовителя мол вы такой душевный человек (а я им за код благодарственное письмо отправила) и мы решили что вот у нас тут скоро выйдет новый товар, так вот как только мы его на Амазон повесим мы вам новый скидочный код на него пришлём.
Я конечно же довольна как слон.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 01.07.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, здорово! Не, Амазон чудесный сайт, и служба поддержки у них хорошая, и порой такие сокровища откопать можно по хорошим ценам, ух!
А что за бутылочка? Мне ж тоже надо! Дайте ссылку, пожалуйста
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 01.07.2017, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, здорово! Не, Амазон чудесный сайт, и служба поддержки у них хорошая, и порой такие сокровища откопать можно по хорошим ценам, ух!
А что за бутылочка? Мне ж тоже надо! Дайте ссылку, пожалуйста
Забивайте nature gulp она там одна такая. Если внешне понравится то берите не пожалеете (а может и вам повезёт мятая приедет)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 01.07.2017, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, спасибо! Удачных Вам покупок!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 02.07.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Силки, я теперь тоже люблю Амазон. Самой нежной любовью из всех возможных. У меня случились 2 очень благоприятные истории из области невероятно но факт. С бутылкой и зонтиком. Расскажу про бутылку. У меня всегда была бутылка которую я носила с собой в сумке. Изотерм. В холодную погоду я туда чайку наливала а в жаркую - холодную воду. Вобщем месяца 3 назад украли мою сумку а вместе с ней и бутылку. И встал вопрос купить новую. Покупать г в декатлоне мне не хотелось. В других магазинах тоже ничего не было на чтобы упал глаз. Вобщем стала искать на Амазоне. И нашла. Бутылка суперская со всех сторон. Держит тепло до 12 часов (проверено!) а холод ещё больше. И красивая! Вобщем заказала. Получаю дня через 4-5 посылочку а на бутылке вмятина!!! Меня чуть не парализовало. Такая красивая бутылка и вдруг вмятина. И ладно бы я самую дешевую купила. Нет! Из всех аналогичных что были выбрала самую дорогую и самую красивую. На самом деле эта вмятина в глаза не бросается и не очень заметна. Но тем не менее она есть. А когда я сделала фотку этой вмятины то видимо от того что бутылка зеркальная случился оптический эффект и стало такое ощущение что бутылка просто всмятку. Вобщем написала письмо в клиентскую службу и приложила фотку (ужасную с оптическим эффектом). Они мне тут же пишут мол нет проблем, бутылку оставьте себе а мы вас возместим. Супер! Но на этом дело не закончилось. Мне написал изготовитель: типа понравилась ли вам наша бутылочка? Ну я и ему фотку с эффектом. Он мне: ой извините, вот вам за беспокойства скидочный код, закажите себе новую бутылку за 1€. Вот так я за 1€ получила две великолепные бутылки (общая стоимость 60€) одна с небольшой вмятиной. А потом ещё пришло письмо от изготовителя мол вы такой душевный человек (а я им за код благодарственное письмо отправила) и мы решили что вот у нас тут скоро выйдет новый товар, так вот как только мы его на Амазон повесим мы вам новый скидочный код на него пришлём.
Я конечно же довольна как слон.
Амазон хорош тем, что они очень жестко следят за тем, чтобы покупатель был сыт, пьян и всем доволен. Они это позиционируют как свою главную задачу. Продавец, на которого Амазон получил жалобу, запросто может вылететь, поэтому для них каждая такая рекламация - это ЧП. Вот они и стараются поскорее загладить. И, чего там врать, политика очень хорошая.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 02.07.2017, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Собралась заказать на Амазоне платье, смутило в описании "Lavage à sec uniquement". Это как? В химчистку сдавать? Состав всего лишь хлопок с эластаном.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 02.07.2017, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Собралась заказать на Амазоне платье, смутило в описании "Lavage à sec uniquement". Это как? В химчистку сдавать? Состав всего лишь хлопок с эластаном.
Так это на многих вещах так пишут. А на самом деле все стирают и ничего страшного не случается. Эти ограничения могут быть двух направлений (либо чтоб краска не сошла либо чтоб текстура не повредилась то есть платье не деформировалось, не село и тд). Просто при стирке надо ставить низкую температуру, на всякий пожарный подкинуть салфетку для цветных линяющих вещей ну и отжимать на малых оборотах. Я например замшевые вещи стираю. Моя приятельница недавно постирала свою дубленку. Шёлк тоже стираем. Вобщем просто надо деликатные программы стирки выбирать и хороший порошек.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 02.07.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
и хороший порошек
это какой ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 02.07.2017, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это какой ?
Окси, ну это тот что подходит под тип ткани. Например для шелка - тот что для деликатных тканей. Для шерсти тот что для шерсти. Для цветного тот что для цветного. Ну и марка ессно значение имеет. Я бы не стала покупать для хороших вещей ни порошек "марки магазинов", ни тот что из лидолов. Ариель, даш, скип, омо, персил - хорошие проверенные марки. Качественные и с приятным запахом. Я например очень люблю le chat. Их много вариантов, я для себя беру тот который sensitive "0". Он без всяких отдушек, без красителей
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 02.07.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ариель, даш, скип, омо, персил - хорошие проверенные марки. Качественные и с приятным запахом. Я например очень люблю le chat.
а, понятно, я думала, какие то особенные

После статьи в "Que choisir", в котором хвалили "Le chat", тоже сейчас его полюбила, а раньше в основном Ариэль

Во специально для шелка не покупала, у меня не так много чисто шелковых изделий
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 02.07.2017, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так это на многих вещах так пишут. А на самом деле все стирают и ничего страшного не случается. Эти ограничения могут быть двух направлений (либо чтоб краска не сошла либо чтоб текстура не повредилась то есть платье не деформировалось, не село и тд). Просто при стирке надо ставить низкую температуру, на всякий пожарный подкинуть салфетку для цветных линяющих вещей ну и отжимать на малых оборотах. Я например замшевые вещи стираю. Моя приятельница недавно постирала свою дубленку. Шёлк тоже стираем. Вобщем просто надо деликатные программы стирки выбирать и хороший порошек.
Спасибо, не знала! Мне, если честно, ещё не попадалась такая надпись, хотя я всегда смотрю режим стирки.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 10.07.2017, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Сегодня на амазоне "amazon prime day" с 18 часов... Так как только подключилась к prime, ничего не знаю. Что за зверь такой? Хорошие скидки? На все-все?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 02.08.2017, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Знатоки амазона, help!
Я там новичок. И случилась странная история.
Купила и оплатила в один день три разных товара, два из которых были с доставкой на следующий день, их я и благополучно получила. На третий товар доставка указана конец августа. Все прекрасно устраивает.
Получаю письмо в почту, что посылка (третья) отправлена. А на следующий день новое письмо о том, что мне за заказ будут возмещены деньги. Причита возмещения - возврат клиентом, то есть мной как бы?
Но я не могла сделать возврат, я ее не получила, да и конец августа еще не наступил. Что делать, не понимаю.
!! А ну вот, проверила счет. Деньги вернулись. И что теперь? Заказывать по новой или не связываться?
Вообще не понимаю, что это было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.08.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
olena_k, а кто продавец, сам амазон или сторонний магазин?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.08.2017, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
olena_k, а кто продавец, сам амазон или сторонний магазин?
Я думаю, что сторонний магазин.
Я не знаю, где это написано. Но там название какое-то типа ютаблаблабла.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 02.08.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
olena_k, возможно товара не оказалось в наличии и Вам вернули деньги.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 02.08.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
olena_k, возможно товара не оказалось в наличии и Вам вернули деньги.
Ну вот вообще странно. Они то изначально написали, что посылка отправлена. Зачем писать до оформления отправки? Тем более время то терпит. Вот даже не знаю.
Спасибо, конечно, что честно деньги вернули.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 02.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну вот вообще странно. Они то изначально написали, что посылка отправлена. Зачем писать до оформления отправки? Тем более время то терпит. Вот даже не знаю.
Спасибо, конечно, что честно деньги вернули.
Тогда позвоните, может ошибка какая-то произошла.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 02.08.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Silky, да, свяжемся с ними. Думала, у кого-то была подобная ситуация.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.08.2017, 13:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну вот вообще странно. Они то изначально написали, что посылка отправлена. Зачем писать до оформления отправки? Тем более время то терпит. Вот даже не знаю.
Спасибо, конечно, что честно деньги вернули.
Возможно какая-та ошибка в их системе. А этот товар сейчас доступен на сайте амазон?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.08.2017, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Возможно какая-та ошибка в их системе. А этот товар сейчас доступен на сайте амазон?
Я не смотрела на сайте, но в моих заказах отмечено, что товар отправлен.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 02.08.2017, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Irbis, да, написано, есть в наличии.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 02.08.2017, 19:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Irbis, да, написано, есть в наличии.
Возможно перевозчик потерял. В среднем у перевозчиков 1 % посылок теряется.
Закажите снова.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX