Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2016, 20:25     Последний раз редактировалось Nancy; 06.01.2016 в 21:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Ленинград-Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
И мой муж переезжает в Россию в 2016 году, ну а я уже в Омске работаю вовсю и узнаю административные вопросы:сдавать ли ему экзамен на знание русского (узнала. что не надо),переезд будет французу вне квоты (жена-русская) и прочие вопросы буду узнавать в январе, в том числе про водительские права ,как подтвердить замужество мое в России, даже о квартире обсуждаем уже. Он давно мечтал жить или на Украине или в России ,еще до брака со мной.
Вам нужно в ваш местный паспортный стол обратиться( по месту вашей регистрации в в русском паспорте ) со всеми официально заверенными и переведенными документами о браке ( ***) и после это на основании ваших брачных документов вам в ваш русский паспорт поставят штамп ( с датой и местом регестрации брака) и тогда ваш брак на территории России будет легализован. Да , на официальный документ который вы возьмете в мэрии во франции ( о вашем браке ) вам нужно поставить апостиль !! ( иначе этот документ не будет считаться в России легальным)
viktoriashepur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2016, 05:42
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.281
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
Вам нужно в ваш местный паспортный стол обратиться( по месту вашей регистрации в в русском паспорте ) со всеми официально заверенными и переведенными документами о браке ( ***) и после это на основании ваших брачных документов вам в ваш русский паспорт поставят штамп ( с датой и местом регестрации брака) и тогда ваш брак на территории России будет легализован. Да , на официальный документ который вы возьмете в мэрии во франции ( о вашем браке ) вам нужно поставить апостиль !! ( иначе этот документ не будет считаться в России легальным)
Спасибо.Легче развестись .Вчера со своим поругалась.Пускай и остается во Франции со своим мерзким характером.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2016, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Tanya48, хочу пожелать вам удачи. Сама читаю иногда о переезде в Россию русско-французских пар, и думаю, что это требует очень много сил и терпения от женщины, особенно если речь идет о городах, отличных от Москвы и С-Петербурга,.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2016, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Спасибо.Легче развестись .Вчера со своим поругалась.Пускай и остается во Франции со своим мерзким характером.
Вы только в начале пути! О разводе сказали сгоряча. Наберитесь терпения. Ну что поделать, характер у многих сложный, Вы ведь любите мужа, надо быть мудрее. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
Вам нужно в ваш местный паспортный стол обратиться( по месту вашей регистрации в в русском паспорте ) со всеми официально заверенными и переведенными документами о браке ( ***) и после это на основании ваших брачных документов вам в ваш русский паспорт поставят штамп ( с датой и местом регестрации брака) и тогда ваш брак на территории России будет легализован
Простите, а как связано наличие штампа в паспорте с легализацией брака?
Мой брак подтверждает copie integrale с апостилем, нотариально переведенное.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2016, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Простите, а как связано наличие штампа в паспорте с легализацией брака?
Мой брак подтверждает copie integrale с апостилем, нотариально переведенное.
может и не связано, но когда ваш паспорт где-то берут и заполняют по нему какие-то документы, то для этих органов вы фактически не замужем
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2016, 14:48     Последний раз редактировалось Бобрик; 23.01.2016 в 15:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
И мой муж переезжает в Россию в 2016 году, ну а я уже в Омске работаю вовсю и узнаю административные вопросы:сдавать ли ему экзамен на знание русского (узнала. что не надо),переезд будет французу вне квоты (жена-русская) и прочие вопросы буду узнавать в январе, в том числе про водительские права ,как подтвердить замужество мое в России, даже о квартире обсуждаем уже. Он давно мечтал жить или на Украине или в России ,еще до брака со мной.
А мне в ФМС наоборот сказали, что для вида на жительство необходимо сдать языковой экзамен. А Вам кто дал обратную информацию?
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2016, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Бобрик, а при чём здесь ФСБ? Вид на жительство в России выдаёт ФМС. Экзамен по языку сдавать не надо тем ,кто получает по семейным обстоятельствам. См. на сайте ФМС
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.01.2016, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Бобрик, а при чём здесь ФСБ? Вид на жительство в России выдаёт ФМС. Экзамен по языку сдавать не надо тем ,кто получает по семейным обстоятельствам. См. на сайте ФМС
Описка
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.01.2016, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Бобрик, а при чём здесь ФСБ? Вид на жительство в России выдаёт ФМС. Экзамен по языку сдавать не надо тем ,кто получает по семейным обстоятельствам. См. на сайте ФМС
Возможно, что правила изменили ,потому что мне так сказали в ФМС, мы специально поинтересовались. Или тогда работник оказалась некомпетентной, что тоже возможно Сейчас пытаюсь понять
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.01.2016, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
Прочитала вашу тему - и мы с мужем ( он француз) планируем жить в России . Сейчас он очень основательно над этим работает ( первые два года ушли на то что бы донести до начальства мысль о том ,что филиал фирмы в России -это перспективно. Сейчас все согласны и готовы - если все будет хорошо то к 2017 году уже точно будем в СПБ).Очень -очень надеюсь и жду когда же все таки мы переедем домой . Вика
А в какой области работает ваш муж? Я очень рада что нас уже Много
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.01.2016, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
Прочитала вашу тему - и мы с мужем ( он француз) планируем жить в России . Сейчас он очень основательно над этим работает ( первые два года ушли на то что бы донести до начальства мысль о том ,что филиал фирмы в России -это перспективно. Сейчас все согласны и готовы - если все будет хорошо то к 2017 году уже точно будем в СПБ).Очень -очень надеюсь и жду когда же все таки мы переедем домой . Вика
Я очень рада за вас, Вика и очень вас понимаю. Я тоже в приподнятом настроении сейчас, как когда оглядываешь последним взором море и пляж с радостным ощущением возвращения домой. Уже скоро!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.01.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Бобрик,
irinashep,
Так ваши мужья не экпатами едут?
В начале 90 мы искали вариант для мужа, как приехать экспатом и нам не удалось.
Приезжать так с детьми было не надёжно, плюс стаж для пенсии мужа не засчитывается. Это всё тогда нас остановило от переезда. Сейчас нам исполнилось 50, мы с мужем одногодки и уже нет сил даже думать о переезде. Доживём там, где обосновались.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.01.2016, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
maman N, нет ,не экспатом. А у меня уже нет сил экономить и оплачивать грабительский налог здесь.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.01.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
maman N, нет ,не экспатом.
А как со стажем для пенсии?
Приехать экспатом - это лафа, а вот самим - это совсем другое.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.01.2016, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Бобрик,
irinashep,
Так ваши мужья не экпатами едут?
В начале 90 мы искали вариант для мужа, как приехать экспатом и нам не удалось.
Приезжать так с детьми было не надёжно, плюс стаж для пенсии мужа не засчитывается. Это всё тогда нас остановило от переезда. Сейчас нам исполнилось 50, мы с мужем одногодки и уже нет сил даже думать о переезде. Доживём там, где обосновались.
Я вас понимаю. Но мне 51 а мужу 45.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.01.2016, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Бобрик,
irinashep,
Так ваши мужья не экпатами едут?
В начале 90 мы искали вариант для мужа, как приехать экспатом и нам не удалось.
Приезжать так с детьми было не надёжно, плюс стаж для пенсии мужа не засчитывается. Это всё тогда нас остановило от переезда. Сейчас нам исполнилось 50, мы с мужем одногодки и уже нет сил даже думать о переезде. Доживём там, где обосновались.
Я вас понимаю. Но мне 51 а мужу 45.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.01.2016, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 27
Поищите в ютюбе ролик с нащванием правда о жизни во франции, легко найдете, сразу выскочит это видео, там пара вернулась, муж француз. Они очень известны в узких кругах в Москве сейчас. Правдиво рассказывают, как жили во Франции и как устроились в России.
MRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.01.2016, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
MRS, https://www.youtube.com/watch?v=c7Wk3Mq3eY8 - достаточно известное видео об Евгении и Александре Лаца, многие на форуме его видели.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.01.2016, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Мы переехали еще в 2014 году, не в Москву. РВП получили без проблем, по нему можно работать и не запрашивать разрешения на работу. Муж пока адаптируется, но никакого культурного шока нет. Менталитет другой, но с нашим ему даже комфортней) у нас в городе чисто, нормально, облагоустраивают все. Жили во Франции где и погрязней намного было
Сейчас думаю пора подавать на Вид на жительство.

Отдельный вопрос хотела задать уже прошедшим некоторые процедуры. Апостиль то стоит у нас на cоpie integrale. Есть ли вообще место для апостиля в livret de famille??)) вообще с copie integrale мы все нормально делали. Хотя говорят во Франции она действительна только 6 месяцев. Принципиально ли это так?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2016, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Отдельный вопрос хотела задать уже прошедшим некоторые процедуры. Апостиль то стоит у нас на cоpie integrale. Есть ли вообще место для апостиля в livret de famille??)) вообще с copie integrale мы все нормально делали. Хотя говорят во Франции она действительна только 6 месяцев. Принципиально ли это так?
Я так понимаю, что документ для проставления апостиля нужен свежий не старше 6 месяцев, но когда он поставлен-срок его, документа, не ограничен. Для России достаточен один документ, подтверждающий брак с апостилем, вернее его перевод, тоже подтвержденный уже в России, потом нам нужно идти в ФМС а они уже внесут изменения в наши паспорта. То есть на территории России наш документ о браке- заверенный перевод французского акта.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.03.2016, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Я бы тоже хотела вернуться в Москву. Но у нас двое детей.
Почитала, вздохнула и продолжаю мечтать.
Барахло перевозить 😨
Школу искать, садик, мужа устраивать, работу себе искать....
И все это не считая бумаг, которые надо оформлять.
Страшно подумать сколько денег надо на переезд....
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.03.2016, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Страшно подумать сколько денег надо на переезд....
много денег, но обычно люди заранее готовятся к переезду, копят деньги. Мои знакомые ещё в 2012 году начали готовиться к переезду, уезжать будут в 2017 г, у них тоже двое детей. Пять лет ушло на подготовку к переезду: покупка жилья, ремонт, накопление денег и т.д. Всё возможно!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.03.2016, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
fille77, спасибо за поддержку.
Я хотела в 2017, но видимо вряд ли
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.03.2016, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
много денег, но обычно люди заранее готовятся к переезду, копят деньги. Мои знакомые ещё в 2012 году начали готовиться к переезду, уезжать будут в 2017 г, у них тоже двое детей. Пять лет ушло на подготовку к переезду: покупка жилья, ремонт, накопление денег и т.д. Всё возможно!
Я соглашусь. Решение должно быть выверенное и рожденное. Нельзя "пороть горячку",тем более когда речь идет и о детях. Но если решитесь, то все возможно. Любые трудности преодолимы.Желаю удачи!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.03.2016, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Я соглашусь. Решение должно быть выверенное и рожденное. Нельзя "пороть горячку",тем более когда речь идет и о детях. Но если решитесь, то все возможно. Любые трудности преодолимы.Желаю удачи!
Спасибо ☺
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.05.2016, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Сообщения: 31
Добрый день, мы тоже с мужем и ребенком хотим переехать жить в Россию. Он уже получил РВП, но теперь не может получить ВНЖ, не может сдать тест по русскому языку.
В последнее время миграционное законодательство очень ужесточили, без учета интересов интернациональных семей. В связи с чем, я бы хотела предложить всем, заинтересованным лицам, объединится в инициативную группу, чтобы добиться внесения поправок в миграционное законодательство, а также в закон о гражданстве. Пожалуйста, пишите в личку.
Lana-Alana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.05.2016, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLana-Alana пишет:
Добрый день, мы тоже с мужем и ребенком хотим переехать жить в Россию. Он уже получил РВП, но теперь не может получить ВНЖ, не может сдать тест по русскому языку.
В последнее время миграционное законодательство очень ужесточили, без учета интересов интернациональных семей. В связи с чем, я бы хотела предложить всем, заинтересованным лицам, объединится в инициативную группу, чтобы добиться внесения поправок в миграционное законодательство, а также в закон о гражданстве. Пожалуйста, пишите в личку.
Я-За! Уже пишу
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.05.2016, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
И я за
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.05.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Ребята, а чьим-то мужьям/женам удалось сдать этот экзамен по русскому/истории/законодательству? Я посмотрела примерные вопросы, это же сколько нужно готовиться, чтобы сдать?!
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX