Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2012, 20:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2012
Сообщения: 3
Red face Переезд во Францию

Здраствуйте, я тут новичок.
У меня имеется оочень много вопросов(надеюсь мне помогут во всём разобраться)
Мне 17 лет, я заканчиваю 11 класс. Хотелось бы переехать во Францию жить и учиться/работать(курсы Парикмахера прошёл, опыт есть.)
Подскажите пожалуйста какие необходимы документы(чтобы переехать туда и остаться), сколько денег понадобится, и трудно ли найти работу парикмахером, необходимо ли высшее образование или можно со средним неполным?
Пожалуйста подскажите что, да как. Тем на форуме ооочень много, даже запутался когда искал информацию))
Надеюсь на вас)
Cadavre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2012, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Информация

Начните цитать здесь. Там есть и ссылка.
Сейчас во Франции время ужина... так что народ сидит за столом.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCadavre пишет:
Пожалуйста подскажите что, да как. Тем на форуме ооочень много, даже запутался когда искал информацию))
Надеюсь на вас)
Проштудируйте для начала раздел УЧЕБА, там все расписано, вы сможете при хорошем знаннии языка и достаточных средствах поступить в Университет на 2013-2014 учебный год.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2012, 21:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Cadavre, ну и ник вы себе выбрали...
Профессия парикмахера - не та сфера, где во Франции не хватает специалистов. Поэтому даже если вы поедете учиться во Францию, то (если иммиграционная политика не смягчится), разрешение на работу вам потом будет получить крайне сложно. Как доказать, что на должность парикмахера не нашлось ни одного местного безработного?
Можно со временем открыть свой салон, но для этого нужен стартовый капитал и навыки предпринимателя.
Можно научиться специальности на виртуозном уровне, выиграть конкурсы и стать the парикмахером, к которому будут выстраиваться очереди...

Это все прекрасно, и стремиться надо именно к лучшему. Просто какой-то простенький дипломчик, полученный мимоходом, не даст вам возможности остаться во Франции с данной профессией.

Ну а начинать в любом случае надо с языка.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2012, 10:35     Последний раз редактировалось Rezon; 01.02.2012 в 10:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеCadavre пишет:
Мне 17 лет, я заканчиваю 11 класс. Хотелось бы переехать во Францию жить и учиться/работать(курсы Парикмахера прошёл, опыт есть.)
Подскажите пожалуйста какие необходимы документы(чтобы переехать туда и остаться), сколько денег понадобится, и трудно ли найти работу парикмахером, необходимо ли высшее образование или можно со средним неполным?
Парень, нету таких документов, чтоб взять и переехать из россии в европу, не только во францию. Если б были - вот представь, кинули по россии клич - кто хочет запросто (только нужна справка из ЖЭКа) переехать во Францию? Много ли народу осталось бы в россии?

Ну а конкретно у тебя, парень, есть два реальных пути:

1) самый быстрый, беспрокольный и приятный - это жениться на гражданке (гражданине) франции. А уж если побогаче выбрать - ваще выше крыши.

2) - тебе надо сначала получить рабочую визу, чтобы иметь право работать. Ну а наличие такой визы и есть тот единственный докумет, который "чтобы переехать туда и остаться".

3) -ну или во французский университет поступить - на 5 лет проживание вам разрешат. А там, глядишь, наступит процветание, и работа появится даже и для выпускников университетов. Но тут придется школу все-таки закончить.

Вот мне интересно, как молодой человек в 17 лет, не закончив даже школы (и вроде без сожаления и не собираясь ее заканчивать), приобретает твердое желание немедленно переехать жить во францию? Какие такие соображения толкнули вас на это решение?
Может, я чего-то не знаю? и мне тоже следует поторопиться к этой раздаче?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.02.2012, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Парень, нету таких документов, чтоб взять и переехать из россии в европу, не только во францию. Если б были - вот представь, кинули по россии клич - кто хочет запросто (только нужна справка из ЖЭКа) переехать во Францию? Много ли народу осталось бы в россии?

Ну а конкретно у тебя, парень, есть два реальных пути:

1) самый быстрый, беспрокольный и приятный - это жениться на гражданке (гражданине) франции. А уж если побогаче выбрать - ваще выше крыши.

2) - тебе надо сначала получить рабочую визу, чтобы иметь право работать. Ну а наличие такой визы и есть тот единственный докумет, который "чтобы переехать туда и остаться".

3) -ну или во французский университет поступить - на 5 лет проживание вам разрешат. А там, глядишь, наступит процветание, и работа появится даже и для выпускников университетов. Но тут придется школу все-таки закончить.

Вот мне интересно, как молодой человек в 17 лет, не закончив даже школы (и вроде без сожаления и не собираясь ее заканчивать), приобретает твердое желание немедленно переехать жить во францию? Какие такие соображения толкнули вас на это решение?
Может, я чего-то не знаю? и мне тоже следует поторопиться к этой раздаче?


Вы наверное не так поняли))) Я собираюсь заканчивать школу(4месяца осталось). Желание переехать во Францию у меня ооочень давно появилось. Просто ведь надо заранее ко всему готовится, а не в 1 день всё узнавать, решать.
Cadavre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.02.2012, 17:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Можно подождать годик и выйти замуж за разведенную русскоязычную гражданку франции... лет "цати". Самый вернуй способ. Ну а там - продолжение учебы, конкурс в школу инженеров.. прекрасное будущее
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2012, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Можно подождать годик и выйти замуж за разведенную русскоязычную гражданку франции... лет "цати". Самый вернуй способ. Ну а там - продолжение учебы, конкурс в школу инженеров.. прекрасное будущее

Замуж женщины выходят)))) А мужчины женятся)
Во Франции востребованы инженеры?
Cadavre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.02.2012, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Можно подождать годик и выйти замуж за разведенную русскоязычную гражданку франции... лет "цати". Самый вернуй способ.
вспомнилось : "один мальчик женился на старушке. А когда он умер, ей досталось все его состояние ..."
сорри, не удержался !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2012, 17:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеCadavre пишет:
Замуж женщины выходят)))) А мужчины женятся)
Во Франции востребованы инженеры?
блин, я перепутал, тут деиствительно все скорее замуж чем женятся... сорри.

Инженеры - .о.О да еще как! Правда с местным образованием.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.02.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Да ладно, оговорочка то по Фрейду))
По крайней мере, в конкретно данном контексте.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2012, 21:37     Последний раз редактировалось Rezon; 02.02.2012 в 21:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеCadavre пишет:
Вы наверное не так поняли))) Я собираюсь заканчивать школу(4месяца осталось). Желание переехать во Францию у меня ооочень давно появилось. Просто ведь надо заранее ко всему готовится, а не в 1 день всё узнавать, решать.
Оооо! Заранее - да. Канешно, не в 1 день. Как говорил товарищь Саахов (@Кавказская пленница) - верное решение! Очень верное решение, клянус, честное слово! Вам. пардон, сколько уже стукнуло? 17 лет? Оооочень давно - это когда ж вас осенило?

Я не к тому, чтоб подурачиться. Вот если вы правду говорите, то вы поверите. что не вы один оценили францию как весьма приятное место для жизни. То есть вы вполне себе редставляете, сколько таких желающих наберется? Ну не одного же вас вдруг осенило.
И вот они, допустим, все по-очереди заявляются на границу, и требуют - Я хочу жыть вот тут!
Ну ладно еще если по-очереди, а если все разом ломанутся, без очереди? Что с ними (вами) делать бедному государству? Как определить, кого взять, а кого отсеять?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.02.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Cadavre, классный вы ник выбрали.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.03.2012, 14:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Сообщения: 3
Учи SAP, WebSphere такие специалисты везде нужны, также программеры по Java, .NET По другой инженерии кроме как по информатике я незнаю
Horoshee leto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.07.2012, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Забыли ещё один вариант - поступить в иностранный легион. Говорят можно ещё в жандармерию.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2012, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Говорят можно ещё в жандармерию.
Нельзя. Надо быть французом.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.07.2012, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Не накидывайтесь на парнишку, он тут со светлой мечтой! К тому же в 17 лет к некоторым вопросам подходишь проще.
Женится - действительно вариант беспроигрышный и плане документов, и в плане морально-финансовой поддержки (если конечно по любви)
Учеба - тоже хороший, за 5 лет тут можно пообтесатся.
Работа - .........намнооооооооооооооооого сложнее. Действительно никто просто так русского парикмахера на работу не возмет.

Кстати, определитесь чем вы именно хотите заниматься во Франции! Метания от парикмахерского искусства до инженерии - удивляют!
По жизни то вы кем себя видите? парикмахером или инжинером???
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2012, 08:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Говорят, собака во Франции дорогое удовольствие. А именно? Обязательное чипование, регулярные медосмотры, регистрация, налоги? Что-почём? У меня 2-х летний пуделёк.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2012, 09:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Говорят, собака во Франции дорогое удовольствие. А именно? Обязательное чипование, регулярные медосмотры, регистрация, налоги? Что-почём? У меня 2-х летний пуделёк.
А каким образом это относится к этой теме?
Спросите в "Живом уголке", наверняка там и тема подходящая найдется.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2012, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Поскольку собака - член семьи, то адаптация семьи и её членов как раз и есть тема. А у вас собака что? Или кто? Или вообще нет? И вообще ассимиляция семьи с псёй в обществе в котором собак много (сам это видел) тоже вопрос интересный. Посмотрите тему о семье беженцев с собакой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.07.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Говорят, собака во Франции дорогое удовольствие. А именно? Обязательное чипование, регулярные медосмотры, регистрация, налоги? Что-почём? У меня 2-х летний пуделёк.
Это вы с конца начинаете... причем не с того, какого надо.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.07.2012, 14:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dedaserg, форум - частная собственность, образовался не вчера, правила были придуманы не мной и не Вами, поэтому мы не будем дискутировать на эту тему.
Вы же не беженец. И как я поняла, не собираетесь переезжать во Францию в этом статусе.
А как перевезти собаку можно почитать в разделе "Живой уголок", это не так уж и сложно - перевезти.
Да, у меня тоже есть собака, но я ее не перевозила, она тут родилась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.07.2012, 14:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dedaserg, форум - частная собственность, образовался не вчера, правила были придуманы не мной и не Вами, поэтому мы не будем дискутировать на эту тему.
Вы же не беженец. И как я поняла, не собираетесь переезжать во Францию в этом статусе.
А как перевезти собаку можно почитать в разделе "Живой уголок", это не так уж и сложно - перевезти.
Да, у меня тоже есть собака, но я ее не перевозила, она тут родилась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.07.2012, 14:52     Последний раз редактировалось dedaserg; 28.07.2012 в 16:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А каким образом это относится к этой теме?
Спросите в "Живом уголке", наверняка там и тема подходящая найдется.
Это где?
Извините, уйду адаптироваться в другую тему.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.07.2012, 14:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dedaserg, это здесь.
Как пользоваться поиском
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.12.2013, 18:10
Дебютант
 
Аватара для Sprinter2
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 96
Если вдруг кому интересно, помогу переехать и перевезти вещи во Францию.
Sprinter2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд к мужу во Францию E l e n Административные и юридические вопросы 4 15.07.2009 17:25
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08
Переезд во Францию с ребенком Mayya Административные и юридические вопросы 5 24.01.2006 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX