Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.07.2006, 12:23
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Шамани пишет:
Столица наша- Москва!А если точнее - Подмосковье, Голицыно.
Что-то какая-то ерунда с композициями - не качаются. Впрочем, я и не вокалистка...

К слову сказать, если будут выбирать вокалистку, то смотрят пусть только на голос. Пусть будет страшная как черт, но с хорошим голосом (не будем далеко ходить - Земфира). А то бывает возьмут симпатичную девочку за красивые глазки, а она - chantera pas. И мучаются с ней. И выгнать жалко, и время потрачено. Хотя... У кого какие цели, может кому-то и музыка эта на фиг не нужна.
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.07.2006, 20:20
Бывалый
 
Аватара для slav.k
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 111
Люди парижские, я Вам предлагаю группу здесь в Париже создать.
Необходимая база (помещение для репетиций, некоторые инструменты, аппаратура, комп, софт..) имеются. Играть будем те песни и композиции, которые выберем сообща. Если у Вас есть идеи на сей счёт, звоните 0618524115 Слава.
slav.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.07.2006, 09:54
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
LeChat пишет:
Что-то какая-то ерунда с композициями - не качаются. Впрочем, я и не вокалистка
Попробуйте еще раз, подождать немного надо...
А с вокалисткой проблемы в том, что тех девушек, которых они знают с замечательным голосом, интересует более тяжелая музыка...Но надеюсь у них все получится!
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.07.2006, 14:11
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
slav.k пишет:
Люди парижские, я Вам предлагаю группу здесь в Париже создать.
Необходимая база (помещение для репетиций, некоторые инструменты, аппаратура, комп, софт..) имеются. Играть будем те песни и композиции, которые выберем сообща. Если у Вас есть идеи на сей счёт, звоните 0618524115 Слава.
Слав! А правда, что в Париже с ТАКОЙ музыкой можно заработать?
Очень миленькие песенки, я послушал. На ранний ХЗ смахивают, только длиннее. Вообще, я подозреваю что ХЗ - это грамотно отредактированные песни Славика. Советую отсудить у них много денег Полагаю, их даже на вторую базу хватит.
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.07.2006, 18:57
Бывалый
 
Аватара для slav.k
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 111
[QUOTE=LeChat]А правда, что в Париже с ТАКОЙ музыкой можно заработать?[QUOTE]

При чём тут зароботки.. LeChat, ты о моих композициях речь ведёшь?
slav.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.07.2006, 10:48
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Да нет, Слав, не кипятись. Заработки, наверное, не при чем. Просто играть не пойми чего - по-моему только время терять. Если ты не продаешь свою музыку, зачем она? Зачем репетировать, если не планируешь выступать на концертах, нравиться людям и зарабатывать деньги? Чтобы шпарить на вечеринках для друзей? Но для этого не нужно репетировать, можно и нужно "рубить" в режиме джема.
Конъюнктурку хотелось прощупать. Я спрашивал потому, что думал, может я отстал, а нонешний слушатель так и ждет, когда ему слабают что-то вроде "А не послать ли тебя с утра..." Ты же концерты даешь? Сайт у тебя очень серьезный есть? Есть. Ты скажи, за сколько такая музыка продается? Я же не о твоих лично заработках речь веду, я музыкой интересуюсь. Просто по ощущениям то , что я услышал - это пародия на ХЗ в исполнении школьно-подвальной рок-группы. Я просто подумал, вдруг это сейчас катит? Ну слушают же в конце концов Диму Билана, почему нет? Дима, правда, Гнесинку закончил, но музычка-то так себе.
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.07.2006, 16:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 6
Centra, Centra, привет!только увидела ваше сообщение.но может ваша тема ещё открыта-про поиск музыакантов.
юлия(25)лет.у меня высшее муз.образование.(их два-учитель музыки,и дирижёр хора,вокалист,педагог)-есть свой вокальный коллектив-поём a,cappella.-рус. и заруб.музыку(современных композиторов и нет),духовная музыка,рус.народные.а ещё есть 4 коолектива -поют,играют,пляшут-только рус.народный фольклор.Сама пою(приятный голос) голос.Вот ищу возможность уехать во Францию-либо учиться в муз.заведении,либо работать..Может вы подскажете какие-нибудь сайты или советом-об учёбе или работе по моей специальности.(м.б.частные уроки?)вообщем любая информация.спасибо!
__________________
с Уважением Алексей и Юлия
Алексей и Юлия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.07.2006, 11:49
Бывалый
 
Аватара для slav.k
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 111
LeChat пишет:
Да нет, Слав, не кипятись. Заработки, наверное, не при чем. Просто играть не пойми чего - по-моему только время терять. Если ты не продаешь свою музыку, зачем она? Зачем репетировать, если не планируешь выступать на концертах, нравиться людям и зарабатывать деньги? Чтобы шпарить на вечеринках для друзей? Но для этого не нужно репетировать, можно и нужно "рубить" в режиме джема.
LeChat, "время терять" - это опять же про деньги. Музыка вечна! Время и деньги здесь ни при чём. Я не продаю музыку, и не собираюсь никогда этого делать. И если мы иногда делаем вход платным на наши концерты, то лишь для того, чтобы покрыть расходы на организацию этих концертов. Кстати, и это далеко не всегда удаётся. Что тоже не важно.

Главное, что мы и публика получаем удовольствие. Всё остальное по барабану! Моя музыка - это хобби, любимое занятие. И я не хочу себе ломать голову, как сделать так, чтобы моё хобби приносило деньги. Музыка - это просто моё любимое увлечение, мой кайф, и мне для неё ничего не жалко. По мере возможностей.. Играю и пою где придётся, и как придётся.

Это такая своеобразная форма отдыха. И если есть люди, которые желают отдыхать вместе со мной - добро пожаловать на наши рапетиции!
slav.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.07.2006, 10:43
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
ОК. Слав, прости за все наезды, это не со зла. Все равно, парижанок не обещаю. А сам могу заскочить на вечерок, где-нибудь после 7-го августа. Буду как раз в Париже проездом. Можем джемануть, если, конечно, твое предложение меня касается
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.07.2006, 19:37
Бывалый
 
Аватара для slav.k
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 111
LeChat пишет:
ОК. Слав, прости за все наезды, это не со зла. Все равно, парижанок не обещаю. А сам могу заскочить на вечерок, где-нибудь после 7-го августа. Буду как раз в Париже проездом. Можем джемануть, если, конечно, твое предложение меня касается
Добро, LeChat, только после 10 августа!
Приходи, не пожалеешь, оттянемся по полной.
slav.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.08.2006, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: FRANCE, LYON
Сообщения: 53
Русские музыканты хотят во Францию ???

Здраствуйте дорогие форумчане!
Вот приехала только что из России (была на летних каникулах у мамы) и в Москве познакомилась с одной замечательной музыкальной группой -убой просто (ну это моя личная точка зрения), так вот они у меня поинтересовались реально ли передать их альбом в какой-нибудь французский клуб, чтобы ознакомить так сказать фрнацузов с творчеством данного коллектива и еще - есть ли шанс организовать хоть какие-то гастроли ????
Я человек во Франции отнюдь не тусовочный - даже не в курсе к кому обратиться ??? Да и вообще стоит ли обращаться - на мой взгляд не прокатит!
И еще еслт кто в курсе когда и где во Франции проводятся рок-фестивали, если такие вообще проводятся ????
Заранее огромное вам спасибо, музыкальные вы мои!
claire 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.09.2006, 12:57     Последний раз редактировалось fannie ardant; 06.09.2006 в 13:40..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2004
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 159
Есть гитаристы?

Уважаемые гитаристы и сочувствующие!

Сто лет не перетягивала струн, поэтому не помню:

перетянула вчера новые нейлоновые струны на гитару, и не строит теперь, через минуту-две все сползает. Это нормально? Надо дать струнам растянуться? Долго это?
спасибо!
fannie ardant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.09.2006, 17:20
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Ну, во-первых, это совершенно нормально для новых струн, а особенно нейлоновых. Но есть простое средство для всех: на ночь натягиваем струны на пол-тона выше. И, с утра, как правило, они уже растянуты и больше не ползут...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.09.2006, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2004
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 159
Артем, спасибо большое!
А ты гитарист? (можно на ты? )
fannie ardant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.09.2006, 16:35     Последний раз редактировалось bluesman; 24.02.2009 в 20:43..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
fannie ardant, можно, без проблем
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.09.2006, 16:29
Дебютант
 
Аватара для ВедьмаК
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  ВедьмаК с помощью ICQ
хмм....я не опоздал? басист - самоучка...играю творчество Scorpions, Blink 182, Stratovarius и других по мелочам....была своя команда, но, к сожалению, распалась...
З.Ы. пишу песни по настроению и иногда под заказ....
__________________
...одна только память о нас по сей день заставляет их дрожать спиной... Тим Северин - Дитя Одина.
ВедьмаК вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.09.2006, 16:52
Бывалый
 
Аватара для slav.k
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 111
ВедьмаК, привет.

Да, ты опоздал. Вот уже две репетиции, как мы репетируем с новым басистом.
И потом, ты ведь в России.. а мы-то в Париже живём, и играем здесь же.. И вообще, инфранс - это же форум о Франции специально для россиян, и здесь русскоязычные жители Франции мало тусуются. Нас здесь постоянно банят. Ищи в инете: русские во Франции, русская Франция, русский Париж.. Там с тобой и пересечёмся и пообщаемся, быть может. А здесь ловить нечего. Удачи!
slav.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.01.2009, 01:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Дорогие,музыканты!
Как вас здесь много!Разрешите присоединится: я пианистка и вокалистка,закончила консу в Ницце...живу в Каннах))Кто-нибудь есть с Лазурного берега?

P.S. Я ЗА дружбу музыкантов,нахожу,что это особенные люди...единственный "мир",где нет национальных разделений и недопониманий
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.02.2009, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Piera
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Сообщения: 31
Ребята,музыканты,всем привет!
Есть ли среди вас вокалисты,и,точнее,преподаватели вокала?В России преподавала вокал детям в муз.школах,а тут не знаю с чего начать и где!
Piera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.09.2011, 23:00
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Ищу вокалиста ,который может петь в рок-группе. Требование к вокалисту два чтоб хорошо пел и сочинял на английском языке.Если вас заинтересовало пишите.Буду ждать ответа
Dima92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.10.2011, 21:34
Дебютант
 
Аватара для 0x656b694d
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Antibes
Сообщения: 17
Музпривет!

А у меня тут есть пианистка и джазовая певица в Антибе.
Кто-то здесь уже играет? Есть джаз-банды? Может джемы?
0x656b694d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.10.2011, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 7
Smile

Перкуссионист ищет группу или любителей посейшенить в Экс-ан-Провансе. Основные направления: этника (Азия, Африка), рок, бит.
gazeba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.01.2012, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 15
Осваиваю саксофон, играл и на других духовых, был бы рад найти группу или отдельных музыкантов, чтобы не заниматься этим в одиночку :-)
(Париж)
ivando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малыши и их мамы в 93, есть такие? ptichkaN Встречи-тусовки во Франции и России 64 24.08.2014 18:06
Музыканты здесь есть? Галина951 Работа во Франции 2 09.03.2010 00:16
Есть ли на форуме музыканты, которые ищут работу во Франции? Cenerentola Работа во Франции 24 18.03.2009 18:12
Stock Houses есть ли такие? shaly Цены, покупки, банки, налоги 11 13.08.2007 12:18
Есть ли среди вас студенты- музыканты? Tania Учеба во Франции 18 26.09.2002 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX