Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.12.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
[FONT="Courier New"]Юстес Алексу[/FONT] :cool:

Посмотреть сообщениеannaozzz пишет:
Всем доброе утро! Есть ли кто-нибудь на Мартинике? Очень не хватает общения с русскими. Отзовитесь
Отзываемся - АУ
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 06.12.2010, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 24
Спасибо за ответ. Никогда на форумах раньше не общалась, забила в поисковик русские на Мартинике и мне вот этот форум открылся, я начала читать, но там все о Гваделупе, а оказывается первые страницы форума - это самые ранние. Так что я сначала должна почитать, что есть, не много правда на это времени, а уже очень хочется узнать, кто тут и что делает и в каком городе. Я на юге, в s-te Luce, недалеко от него, вернее. Тут такой коттеждный поселок, прямо дачные участки карибские. Пока не привыкла тут, хотя через пару дней будет уже два месяца, как приехали, по дому скучаю. иду читать предыдущие страницы всем большой привет!
annaozzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 06.12.2010, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 24
Боже мой, читаю, что народ по машинам скучает!!! Я не одна!!! Мне уже лучше. Мой муж мои нежные чувства к машине вообще не понимает, мне ее перед отъездом продать, парковка дорогая, а тут я без транспорта, никак не смирюсь. А кто-нибудь знает тут можно купить подержанный автомат, не умею механику водить. Смотрела объявления - ни одного атомата....
annaozzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 06.12.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Мы пока дом не снимаем, снимаем бунгало рядом с этим домом, дом еще в процессе. Место наверное вообще не дорогое, по крайней мере туристов в мое пребывание было очень мало, муж говорить, что теперь подтянулись, но я не думаю, что они поголовно все снимают дома.
Домик, который за 950, маленький и деревянный полностью, внизу по моему 2 комнаты, кухня и туалет с душем, а наверху все открыто, без перегородок, уютненький сам по себе, а главное к нему участок есть, что для собак важно. Кстати мы сейчас за полуторакомнатное бунгало платим 650 по моему и это было еще дешево, по сравнению с тем, что предлагали другие. В горах говорят дешевле или так сказать на горе, но там нужна вторая машина, а я бы не хотела еще и вторую на пару лет покупать, что потом с ними делать то.
А этот деревянный внизу, можно пешком дойти до булочной, пляжа и ресторан. Может цены подняли в связи с этой стройкой, все таки много народу понаехало, еще некоторые до сих пор в Марубе живут, а может и всегда такие цены были, этого я не знаю!
Вот за это - близость моря, новизна и комфорт внутри, забор для барбосов и приличные соседи снаружи, пешком до булочной, пляжа и ресторана и т.п., за это и берут задорого. Чует мое сердце, Taki, что вы еще не видели (и слава Богу!) неблагополучные районы и ..эээ..дешевое жилье. Это когда у черта на куличках, кругом, пардон, помойка, криминальные элементы в соседях, дома -халупы, термитами доедаемые, а инфраструктура представлена единственным магазином-палаткой, где все, на что решаешься купить - это хлеб длительного хранения, потому что он импортный.
А про высокий туристический сезон - это вообще отдельная песня. Прозвонили было, хотели приличное бунгало или виллу на шестерых на конец января, в приличном месте зарезервировать, так мама дорогая - меньше за тысячу за неделю вообще ничего нету. А то что нравиться - больше двух. Вот тебе и Чунга-чанга - наша счастье постоянно жуй кокосы, ешь бананы..
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 06.12.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В Камбоджу мы приехали в 1981 году, вскоре после того, как вьетнамская армия изгнала красных кхмеров и установила свой режим. У меня там работал муж в посольстве.
Так что геноцид нас обошел стороной. Зато мы испытали на себе прелести жизни без нормальных рыночных отношений в привычном нам понимании
Тогда я просто ненавидела эту страну, а сейчас понимаю, что это был один из самых счастливых периодов в моей жизни. Мы уехали оттуда в 1993 году, уже после ухода вьетнамцев и восстановления монархии.
Вот уж вправду, неисповедимы пути Господи, куда только не забрасывает нас жизнь.. История ваша, как и география, Sandy, воистину впечатляет. Хотя строки "а сейчас я понимаю, что это был один из самых счастливых периодов в моей жизни" прямо скажу, меня лично потрясли Хотя наверное, со стороны, кто-то вот точно так же, как я вам, удивиться и моей странной жизни на Карибиан и не поймет, почему там прошли мои лучшие годы. Я и сама этому иной раз удивляюсь
Sandy, спасибо, что поделились своей историей.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 06.12.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеannaozzz пишет:
А кто-нибудь знает тут можно купить подержанный автомат, не умею механику водить.
Определенно можно! Другое дело, что автоматы здесь не популярны, дороже стоят и потому редки, особенно подержанные. Самый простой и прямой путь - это поговорить с вашим гаражистом: как правило они все обо всем знают - как минимум расскажут что, где, по чем, как максимум - дадут конкретный совет или наводку, эдакое сарафанное радио. Ну или в ближайшее бюро продаж подержанных авто обратитесь.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.12.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеannaozzz пишет:
Спасибо за ответ. Никогда на форумах раньше не общалась, забила в поисковик русские на Мартинике и мне вот этот форум открылся, я начала читать, но там все о Гваделупе, а оказывается первые страницы форума - это самые ранние. Так что я сначала должна почитать, что есть, не много правда на это времени, а уже очень хочется узнать, кто тут и что делает и в каком городе. Я на юге, в s-te Luce, недалеко от него, вернее. Тут такой коттеждный поселок, прямо дачные участки карибские. Пока не привыкла тут, хотя через пару дней будет уже два месяца, как приехали, по дому скучаю. иду читать предыдущие страницы всем большой привет!
Приятно познакомиться и добро пожаловать на Карибы!
annaozzz, смею вас уверить, что русские (русскоязычные) на Мартинике есть и их достаточно. Другое дело, что может в форуме их не много, не большие любители, но стоит познакомиться с кем-то одним - остальные отыщутся. Т.ч. не грустите, спокойно читайте форум - три темы, касающиеся Мартиники, - не мало, чтобы найти общение и друзей
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 07.12.2010, 05:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 24
Доброй ночи всем! прочитала, столько информации!!! Прямо радость. Тут Taki писала,что думает, что взять с собой. Своим опытом хочу поделиться: без мясорубки я обхожусь, купили кухонный комбайн, специи и соусы тут в огромном количестве, а вот без чего мне было трудно, так это без привычных медицинских средств, нет (или просто я не нашла) ни зеленки, ни разных травок лекарственных, которые у нас везде. Пипетку купить - это оказалась невыполнимая миссия. Потом, в Москве я привыкла, что если у дитя проблемки с кожей - есть кора дуба, если колики, то эспумизан, если запор то микролакс. Если порежешься - то есть клей бф ну и так далее, тут всего этого привычного нет в помине, даже не слышали. Я к тому, что если вы привыкли к каким то лекарствам или просто к каким то средствам - лучше с собой взять. Лучше конечно , чтобы не понадобились, но если будут нужны, как мне эта пресловутая пипетка и зеленка и кора дуба - так делай что хочешь, а врачи, которых я тут видела навели на одну мысль - лишь бы не болеть!!!! а в остальном вроде нет особой необходимости.
А еще про книги - очень люблю читать, везти не было возможности - все книги сейчас беру из сети, на одном сайте вообще почти все есть, что хочешь, я там даже Дину Рубину нашла,вот ссылка http://vse-knigi.su/ а еще хочу поделиться тем, что прочитала отличную вещь Джон Стейнбек "К Востоку от Эдема" .
annaozzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 07.12.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Спасибо за советы, annaozzz! Особенно за книжную ссылку, как лично от меня.
А вы, наверное, на Мартинику сразу из России приехали, минуя Францию? Тут-то народ в основном стреляный воробей, знает что к чему - как правило из Франции на время приезжает.
Ну да, с аптеками, болячками тут Вы правы - лучше не болеть, и на всякий пожарный медицинский случай свое иметь. Ибо практически все по рецептам, т.е. сначала к доктору на прием. Ну а простое - аллергия, глаза воспалились, порезался, горло, сопли, головная боль - это в аптеках получить без проблем. А зеленку, травки, валерьянку и прочие деликатесы мы тут, по-моему, все из дома везем, в посылках получаем
annaozzz, как вы там прижились, адаптировались, нарравиться на Мартинике? Может расскажете свои историю, каким Вас ветром на Карибы занесло?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 08.12.2010, 00:17
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеannaozzz пишет:
Своим опытом хочу поделиться: без мясорубки я обхожусь, купили кухонный комбайн, специи и соусы тут в огромном количестве,
Тех, что мне нужно ...например Магги и Кнорр нет, по крайней мере я их не нашла.
Медикаменты беру конечно из Германии с собой, кстати меня провожали на работе и подарили целый пакет "лекарств", среди них есть и зеленка...если хотите могу вам привезти, бутылек правда один, я понятия не имею, что с ним делать, так как за мое более чем 20 летние пребывание в Германии я ей никогда не пользовалась, а тут коллега привезла из России.
С собой беру причиндалы для своего хобби, потому как подозреваю, что будет скучно, в ебук закачала примерно 1 000 книг, еще конечно покачаю до отъезда.
Теперь про машину, я тоже езжу только на автомате искали мы автомат примерно 3 дня, просто ездили по точкам продажи машин и спрашивали, нашли в одном месте аж 3 штуки, был ситроен 3 и 2 опеля корса, все автомат. Взяли ситроен, но он оказался технически не в лучшем состоянии, через 3 дня нам взамен его (пока его ремонтировали)дали оттуда же корсу, корса был технически ок и буквально в субботу муж поменял эту корсу на корсу в более лучшем оптическом виде, то есть более чистенький и меньше км. Тот опель на котором ездил все это время стоит снова на продаже, мужу машина нравилась (в смысле не было нареканий), поменял так как знает, что я в этом случае привиредливая.
Если вас эта машина интересует, то могу спросить у него номер продавца, было это в Ламентин. Цена стояла 5 500, но штуку скинуть можно тут же, вообщем если интересно, то пишите, машина бензин.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 08.12.2010, 00:31     Последний раз редактировалось Taki; 08.12.2010 в 00:40..
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Вот за это - близость моря, новизна и комфорт внутри, забор для барбосов и приличные соседи снаружи, пешком до булочной, пляжа и ресторана и т.п., за это и берут задорого.
Дак этот дом самый дешевый из предложенных, муж говорит, что хозяин узнав о том, что он подыскивает жилье, зашевелился, свет уже провел, что уже прогресс.
Они по моему подружились так немного, по крайней мере сдатчик каждый день моего навещает.
Районов "ужасных" я не видела и честно сказать видеть не хочу.Когда проезжали мимо Порт де Франц, то видела такие кварталы многоэтажек, типа гетто, с молодежью перед подъездами, у нас такие районы тоже есть в городе, там малоимущие живут, те кто могут себе позволить, те конечно на окраины переезжают в частные дома. Понятно, что там жизнь по другому течет, у нас на окраине как в деревне, все друг друга знают.
Но с другой стороной я тоже знакома, так как работала в миграционной службе с детьми иностранцев, а там конечно тоже не вот дети зажиточной прослойки, но конечно в Германии с этим поспокойней, в любое время дня и ночи можно спокойно выйти на улицу, а у нас дак я вообще уезжая днем, дом не закрываю.
В район особо опасный не хотелось бы попасть, да если бы не было выбора, то просто уехали бы, нам немного проще, мы ж не навсегда приехали, а так на пару лет в отпуск (я по крайней мере), если выдержу эти пару лет.
Я сейчас только мужу жаловалась, что в субботу наш садовник наконец то вычистил буквально весь снег и можно нормально выехать с паркплаца, а сегодня вечером опять валит и валит.
А он мне говорит, что мне завидует, что у меня идет снег, а на Мартинике как ни украшай "хату", но все равно нет никакого праздничного настроения.
Вот так и поплакались друг другу в жилетку!
Мопсам приобрела зимние пальтишки, всего минус 2, а такой пронизывающий ветер, что они мерзнут, теперь приоделись по зимнему.
Еще пару сайтов для скачки, сама пользуюсь в основном первым.
http://rapidlinks.ru/
http://www.kodges.ru/
http://www.cwer.ru
http://web-lib.info
http://pipetkin.com/index.php/
http://pegasnah.net.ru/

Кстати, насчет коры дуба и пипеток, если нужно кому что то, что у нас тут есть, а на островах проблематично, то пишите конкретно что, я привезу, мне не трудно.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 08.12.2010, 01:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 24
Taki, здравствуйте! Я уже не верила,ч то автоматы есть, конечно хочу телефон, невозможно тут без транспорта. Муж на работе устает и в выходные хочет отдыхать, а я дома насижусь за неделю - хочется выехать, мне уж легче сесть за руль и поехать, чем упрашивать. в Москве то была жизнь независимая, куда хочу - туда еду, не, машина вещь очень хорошая.
annaozzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 08.12.2010, 01:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Спасибо за советы, annaozzz! Особенно за книжную ссылку, как лично от меня.
А вы, наверное, на Мартинику сразу из России приехали, минуя Францию? Тут-то народ в основном стреляный воробей, знает что к чему - как правило из Франции на время приезжает.
Ну да, с аптеками, болячками тут Вы правы - лучше не болеть, и на всякий пожарный медицинский случай свое иметь. Ибо практически все по рецептам, т.е. сначала к доктору на прием. Ну а простое - аллергия, глаза воспалились, порезался, горло, сопли, головная боль - это в аптеках получить без проблем. А зеленку, травки, валерьянку и прочие деликатесы мы тут, по-моему, все из дома везем, в посылках получаем
annaozzz, как вы там прижились, адаптировались, нарравиться на Мартинике? Может расскажете свои историю, каким Вас ветром на Карибы занесло?
Да, я прямо из России, поэтому наверно здешний бардак не вызавает у меня большого недоумения, потому что Московский бардак даст фору. Я вообще из дома не выезжала (кроме отпуска) и теперь мне трудновато, потому что привыкла,ч то все вместе и все рядом, муж работал в Москве и все было отлично. Но теперь ни одного проекта в России нет, к моему великому сожалению.Он выбрал пару лет на Мартинике, потому что здесь самый короткий рабочий день и он может все время видеть дитё (ему всего 6 месяцев), каждый вечер. Декрет конечно здорово проводить не в квартире и в морозе, когда и погулять толком не выдешь, здесь то весь день на улице, но так хорошо, когда вокруг родные люди, когда подруги рядом и можно все обсудить, а тут и про прикорм и про все узнаю из интернета, гулять хожу одна. муж мой всю жизнь ездит по миру и для него нет уже понятия адаптация и "тяжело в дали от родных". вобщем мне трудновато в этом плане. Хотя благодаря скайпу со многими своими общаюсь. на днях был день рождения - отмечала в прямом эфире.напротив живет француженка, сказала, что стала себя хорошо тут чувствовать только через год, а я тут всего ничего, так что наверно все идет нормально.А еще я тут впервые в роли домохозяйки, готовить учусь и держать дом в чистоте.
annaozzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 08.12.2010, 02:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 24
У меня тут была такая радость: я вообще телевизор почти не смотрю. кроме пары передач, одна из них Званый ужин, но он начинается в очень неудобное время. когда здесь пол первого ночи, я к этому времени уже с ног валюсь. встаю рано, и вдруг включаем здесь телевизор и есть французский аналог Un dinner presque parfait по M6, я смотрю, не все понимаю, что говорят, но очено интересно, потому что в принципе в России нет понятние декорирование стола. а здесь это на таком уровне! очень интересно и нет такого, как у нас в программе - мужик сварил картошку и все начинаю. даааа, ну для мужчины это проооосто супер, здесь , видимо, полная эмансипация и мужчина как недоразвитый на кухне не воспринимается. вобщем очень нравится эта программа и стараюсь ее не пропускать. А вообще смотрю, когда получается русские каналы вот на этом сайте
http://www.ontvtime.ru/general/ort.html (он у меня на первый канал настроен, но там справа можно выбрать все остальные, а слева выбрать любые каналы всех стран мира)
annaozzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.12.2010, 11:33     Последний раз редактировалось Taki; 08.12.2010 в 14:53..
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеannaozzz пишет:
У меня тут была такая радость: я вообще телевизор почти не смотрю. кроме пары передач, одна из них Званый ужин, но он начинается в очень неудобное время. когда здесь пол первого ночи, я к этому времени уже с ног валюсь. встаю рано,
Ой, а я уже обрадовалась, думала у вас русское тв по тарелке!
А оказывается интернет, я пытаюсь уже некоторое время безуспешно узнать, возможно ли там по тарелке ловить Астру и Хотбирт, то есть немецкое и русское, пока мне никто не дал положительного ответа, даже старший сын (он вумный , инженер) и тот покопался и сказал, что почти нереально, если только тарелку не ставить, а положить на землю, ну я еще надежду не потеряла и привезу с собой резайвер.
Телефончик вам сегодня напишу, у нас сейчас 10.35, а у вас еще только 5.35, муж явно еще спит.
Кстати, как вы про своего написали, я подумала про моего....муж вечно на проектах и мотается по всему миру, точно мой по описанию.
Плюс нам теперь легче, дети выросли и я могу поехать вместе с ним. Пока старший в школу не пошел, то тоже было ездить без проблем, но потом со школы срывать не хотела, они друзьями обрастают, да и мы тогда первым домом обрасли. А потом и младший подоспел, между ними 10 лет разницы, а теперь вот взрослые дяди!
Правда пришлось мне работу оставить, на которой я проработала очень много лет, а коллектив у нас еще такой прямо семейный, теперь вот все ко мне в гости собираются, но я знаю, что никто не приедет, потому как билеты ну очень дорогие, легче на эти деньги на Канары с семейством слетать!
Дописываю тут же...
Auto Soleil
ZI californie
93232 Le Lamentin
Tel 0596 50 55 02
Mr Eugene LABEAU
Handy : 0696454631
Адрес и телефон.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.12.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеannaozzz пишет:
http://www.ontvtime.ru/general/ort.html
Ну, девочки, с таким багажом можно и на Карибах можно "жить-поживать-добра наживать"
annaozzz, Вас с Днем рождения! И пусть этот год будет для вас особенно счастливым и солнечным
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.12.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
annaozzz, написала вам в личку свои телефоны, еще скайп есть! звоните, будем
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 10.12.2010, 05:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 24
Taki, спасибо огромное за помощь, завтра позвоню в салон, надеюсь,ч то еще осталась машина.
Да, мой муж большой путешественник, уже весь мир объехал, в россии лет 7 работал. я тоже любила путешествия, но ненадолго, видимо, потому что здесь нудю - мои родные, мой город, мой кот. У меня на работе тоже коллектив очень семейный, но так как в офисе у всех скайп - то часто разговариваем, а приехать я тоже думаю что вряд ли, хотя одна девочка уже попросила приглашение, мужа просить это оооочень непросто, поэтому подожду, пока сама смогу приглашать, на сайте было написано, что можно приглашать после 3 месяцев пребывания, хотя это информация непроверенная.
annaozzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 10.12.2010, 05:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
annaozzz, написала вам в личку свои телефоны, еще скайп есть! звоните, будем
только что прочитала, спасибо! И спасибо за поздравления, а то у меня день рождения и был только по скайпу, тут ни праздника ничего, было очень грустно.
annaozzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.12.2010, 10:46
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Да думаю, что осталась, мой ее недавно только поменял, она конечно не вот перфект, руль немного кто то поглодал и так пару вмятин и автоматик там такой странный без парковки, но особо выбирать не приходится, а главное не берите с3 ситроен у них, может они его уже отремонтировали, мы его 3 раза туда сюда сдавали, 2 дня походит и опять не заводится.
Про вашего кота...а почему с собой не взяли, все таки на долгое время переехали, я своих мопсов везу, вот безуспешно пытаюсь приучить их к перевозке, никак не хотят заходит в нее, наверное придется таблетки давать.
Сейчас вот заказала им по свитеру, бедные собаки, вообще я противник собачьей одежды, но мне почему то кажется, что в отсеке, где стоят перевозки животных, явно не очень тепло, еще простудятся.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.12.2010, 15:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 10
Smile

девочки, извините, я периодически читаю ваш форум, но без своих опознавательных знаков, т.к. формально в вашему клубу не могу принадлежать, но очень нравится, как вы общаетесь + кучу полезных советов узнаю. И что особенно приятно поражает, первый раз "вижу" русских, которые общаются за границей друг с другом с удовольствием, без чувства "извините, что существуем" по отношению к другим и "вас не хочу замечать" по отношению к соотечественникам (бывшим или настоящим). В общем, спасибо, что вы есть!
Tatiana V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.12.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTatiana V пишет:
И что особенно приятно поражает, первый раз "вижу" русских, которые общаются за границей друг с другом с удовольствием, без чувства "извините, что существуем" по отношению к другим и "вас не хочу замечать" по отношению к соотечественникам (бывшим или настоящим). В общем, спасибо, что вы есть!
А вам на добром слове, Tatiana V. А вообще, это организаторам форума спасибо, тем, кто стоял у истоков, создал, хранит и поддерживает и теперь выбранную корректную политику и добрые традиции. Форум всем нам помог когда-то выжить, научиться жить за границей. А на счет отношений.. Да всякое здесь есть - все плохое, как и хорошее на чужбине, пока она не стала родной, обостряется. Но хорошего, слава Богу, больше
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.12.2010, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 10
да, это точно, и организаторам сайта "спасибо", раньше, когда приезжала в Париж, пользовалась сайтом, http://maxime-and-co.com/, там все так грамотно и четко расписано, а теперь и infrance.su в наборе.
Tatiana V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 14.12.2010, 03:56
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ух ты, а я про эту ассоциацию, “Максим-энд-Ко”, как-то раньше и не слыхала Спасибо, Tatiana V!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 14.12.2010, 04:18
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Angry На Гваделупе объявлена общая бессрочная забастовка. Опять

Actualité de la Guadeloupe:

Lkp : appel à la grève générale et illimitée

Appel à la grève du collectif LKP ( Lyannaj kont profitasyon) à partir du 14 décembre 2010. Le LKP considère que le protocole de sortie de crise signé suite au mouvement social de janvier 2009 n'a pas été respecté par les principaux signataires : les collectivités et l'Etat
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 14.12.2010, 15:18
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Actualité de la Guadeloupe:

Lkp : appel à la grève générale et illimitée

Appel à la grève du collectif LKP ( Lyannaj kont profitasyon) à partir du 14 décembre 2010. Le LKP considère que le protocole de sortie de crise signé suite au mouvement social de janvier 2009 n'a pas été respecté par les principaux signataires : les collectivités et l'Etat
Да уж, чЁб не делать лишь бы не работать, подруга приехала вчера из Метц (а), там была демонстрация за права собак во Франции, я конечно сравниваю с Германией, тут собаки на первом месте, но демонстрацию еще такую не видела, говорит демонстрировали в Марселе и Метце.
Про форум тоже вставлю свои 5 копеек, я считаю его очень запутанным и как то все в кучу свалено, наш германский, на котором общаются наши соотечественники из других стран, по мне более организован, кстати, есть у нас участники и из Франции, конечно не так много. Если кому интересно...загляните...
www.germany.ru
Нас тут по прежнему заносит снегом, у мужа на Мартинике почему то интернет не работает, на работе говорит был вчера полчаса, а дома вообще связи нет.
Это вообще бывает...или сосед счет не оплатил?
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 14.12.2010, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 10
на первой странице www.infrance.su перечислены несколько сайтов, в т.ч. и Максим & Co
Tatiana V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 15.12.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Про форум тоже вставлю свои 5 копеек, я считаю его очень запутанным и как то все в кучу свалено, наш германский, на котором общаются наши соотечественники из других стран, по мне более организован, кстати, есть у нас участники и из Франции, конечно не так много. Если кому интересно, загляните...
Заглянула на ваш www.germany.ru - и вправду здорово как по мне, так очень грамотно, удобно и по уму организованно, прямо с ходу захотелось нырнуть туда с головой
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.12.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
В пятницу, 17-го собираемся на Мартинику. Жаль вот только, что на один день - пока приедешь, дела порешаешь, уже и обратно собираться надо (вздох).. а то заскочила бы в гости
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 16.12.2010, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
pilote, напиши в личку в какое время на Мартинике будете и какой предполагается маршрут, я весь день буду на машине мотаться, сначала в районе Трините, потом аэропорта, и потом Trois Ilets, может пересечемся где-нить на обед (или в другое время)?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX