Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.07.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Aksi, у меня все и уместилось и не мелким шрифтом.
Ptu вне форумов  
  #92
Старое 11.07.2007, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Ptu, а анкетных пунктиков у Вас сколько?

Я на свои смотрю и мне кажется,что можно убрать "nom de naissance", ну и "цель поездки" тоже, т.к. ответ очевиден.
Хотя, если по соглашению делать, то список сократится вдвое, они там самый самый минимум информации требуют
Aksi вне форумов  
  #93
Старое 11.07.2007, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 2
Здравствуйте Susanna!
Подскажите, пожалуйста, записались на прием для выдачи краткосрочной туристической визы(индивидуальная, не групповая ), от нашей группы(12 человек) поедет в визовый центр (в Москву) только 1. В каком виде должна быть доверенность на подачу документов и на получение визы? Нужно ли ее заверять нотариально? Нужно ли заверять копии наших документов(например паспортов)?
ACE вне форумов  
  #94
Старое 11.07.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Aksi пишет:
Ptu, а анкетных пунктиков у Вас сколько?

Я на свои смотрю и мне кажется,что можно убрать "nom de naissance", ну и "цель поездки" тоже, т.к. ответ очевиден.
Хотя, если по соглашению делать, то список сократится вдвое, они там самый самый минимум информации требуют
Я вписала только те даные, что в официальном attestation d'accueil, что соответствует и требованиям соглашения.
Я дополняю ими свой пост выше
Ptu вне форумов  
  #95
Старое 11.07.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Оксаночка, могу пока сказать, что визу жены форумчанка rromanova получила на днях за час. Можете обратиться на прямую к ней. Виза жены долгосрочная типа Д, просто дается на 3 мес, это не важно - за это время Вы всяко успеете подать документы на КДС.
Ptu вне форумов  
  #96
Старое 11.07.2007, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Ptu, добрый день - не могли бы Вы подсказать и развеять сомнения: так уж необходима или действительна должна подаваться (с документами на долгосрочную визу для о-пэр) справка о несудимости? надо ли её заверять нотариально? Или просто это на всякий случай? и аналогичная ситуация с мед.справкой? (только мой врач уже имел дело с этим - поэтому у него своя форма на англ. и франц. языках)?
Заранее спасибо.
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
  #97
Старое 11.07.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nurel,
я не работник визового центра, это Сусанна работает там и любезно дает нам свои советы.
В ее отсутсвие стараюсь дать ответы на самые простые вопросы, чтобы ее разгрузить. Вот что она написала выше

Susanna пишет:
Manysha пишет:
Susanna, добрый день!

Такой вопрос.
В списке документов на долгосрочную визу (Visiteur),
размещенном на сайте визового центра, не значится справка о несудимости,
в то время как на сайте консульства она идет под номером 1.

Девушка в ВЦ сказала, что справка о несудимости точно не нужна,
Но после того как она мне дала ошибочную информацию о сроке оформления визы, я ей не очень доверяю.

Подскажите, пожалуйста, нужна ли для получения долгосрочной визы справка о несудимости на самом деле или нет?

(я ее собираюсь получать… просто готова она будет через месяц, потом ее еще перевести надо, а рандеву у меня через 3 недели…).
Спасибо!


Обязательно
Ptu вне форумов  
  #98
Старое 11.07.2007, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Спасибо, но вопрос - она нужна как в американском посольстве - просто с гербовой печатью и все? или еще и заверять нотариально? а что с мед. справкой?
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
  #99
Старое 11.07.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ptu пишет:
Оксаночка, могу пока сказать, что визу жены форумчанка rromanova получила на днях за час. Можете обратиться на прямую к ней. Виза жены долгосрочная типа Д, просто дается на 3 мес, это не важно - за это время Вы всяко успеете подать документы на КДС.

Большое спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #100
Старое 11.07.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
посмотрев список для визы о пэр на сайте московского консульства и на сайте ВЦ я не нашла указаний о необходимости справки о несудимости - ни там, на там.
Ptu вне форумов  
  #101
Старое 11.07.2007, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Susanna, Вас тут завалили вопросами - еще и я добавлю. Мы собираемся в сентябре путешествовать по югу Франции, сейчас я бронирую отели. Обычно при бронировании по Интернету деньги сразу не снимают и присылают мейлом только подтверждение. Но система hotelclub деньги снимает сразу. Я у нее заказываю отель в Бордо на 2 дня (из 10) - достаточно этих оплаченных дней и остальных электронных подтверждений бронирования, или нужно связываться со всеми отелями (6 или 7 точек в разных местах). просить снять деньги с карточки и прислать факс об оплате бронирования? И еще - мы едем семьей из 4 человек. Документы подаются пакетом или каждый по отдельности? (Скажем, у меня зарплата меньше, чем у мужа, но едем-то мы вместе...)
nas вне форумов  
  #102
Старое 11.07.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nurel пишет:
Спасибо, но вопрос - она нужна как в американском посольстве - просто с гербовой печатью и все? или еще и заверять нотариально? а что с мед. справкой?
Медсправки нет так же в списке на обоих сайтах. Лучше дождаться когда придет Сусанна и разъяснит.
Если честно, мне не понятно, как можно было бы требовать документ, который не указан нигде - ни на сайте консульства, ни на сайте ВЦ, так что надеюсь что они не понадобятся. Как дополнительный - наверное да, но ведь с обязательном списке этого нет..
Ptu вне форумов  
  #103
Старое 11.07.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Оксаночка, только обратите внимание, что долгогсрочная виза предназначена для того чтобы приехать и подать документы на КДС. А если Вы продолжаете жить в россии, а собираетесь просто многократно ездить - то лучше по моему оформлять краткосрочную но циркуляционную визу типа на 180 дней в году.
Ptu вне форумов  
  #104
Старое 11.07.2007, 15:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
nurel,
Мед.справка не в консульстве нужна, а во Франции - для оформления контракта в департаменте труда. Ее Вы должны выслать Вашей семье до того, как пойдете получать визу... О мед.справке - https://www.infrance.su/forum/showth...312#post611312
Для получения визы au pair консульства в России не требуют справку о несудимости. Кто у Вас ее просит?
Nancy вне форумов  
  #105
Старое 11.07.2007, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
susanna, к вам вопрос. мне приглашение гостевое сделали в Париже, приглашающая сторона не дожидаясь меня поедет на океан, и я должна буду к ним присоединиться уже на отдыхе. поэтому я хочу лететь в Бордо это ближайший аэропорт от места отдыха, не будет ли проблем с тем что приглашают из Парижа а лечу я в Бордо?.

и еще вопрос. я слышала информацию что в Москву сперва надо привезти документы, а потом еще раз ехать для получения визы. ведь раньше было едешь сразу с пакетом документов и получаешь визу (или нет). это все так?
Ленок вне форумов  
  #106
Старое 11.07.2007, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Ленок пишет:
susanna, к вам вопрос. мне приглашение гостевое сделали в Париже, приглашающая сторона не дожидаясь меня поедет на океан, и я должна буду к ним присоединиться уже на отдыхе. поэтому я хочу лететь в Бордо это ближайший аэропорт от места отдыха, не будет ли проблем с тем что приглашают из Парижа а лечу я в Бордо?.

и еще вопрос. я слышала информацию что в Москву сперва надо привезти документы, а потом еще раз ехать для получения визы. ведь раньше было едешь сразу с пакетом документов и получаешь визу (или нет). это все так?
проблем не будет а виза делается 4 раб дня
Susanna вне форумов  
  #107
Старое 11.07.2007, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Ptu пишет:
посмотрев список для визы о пэр на сайте московского консульства и на сайте ВЦ я не нашла указаний о необходимости справки о несудимости - ни там, на там.
но она нужна
Susanna вне форумов  
  #108
Старое 11.07.2007, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
ACE пишет:
Здравствуйте Susanna!
Подскажите, пожалуйста, записались на прием для выдачи краткосрочной туристической визы(индивидуальная, не групповая ), от нашей группы(12 человек) поедет в визовый центр (в Москву) только 1. В каком виде должна быть доверенность на подачу документов и на получение визы? Нужно ли ее заверять нотариально? Нужно ли заверять копии наших документов(например паспортов)?
доверенност желатель нотар. но можно и от руки главное обратиться в окно №6. паспорта заверять не нужно если в 6 окно
Susanna вне форумов  
  #109
Старое 11.07.2007, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 14
поговорите со мной кто нибудЬ...
вообщем, я перенесла дату позднее на 5 дней.. остался вопрос с предыдущей поездкой через Германию..и еще, Сюзанна, может вы поможете, я сдаю доки 16 июля (понед), а планирую вылететЬ теперЬ уже 28ого... можно я приеду 17 в пятниЦу и забиру их сама... ничего, если они там пару денЬков полежат ?
спасибо
intrizhka вне форумов  
  #110
Старое 11.07.2007, 21:46     Последний раз редактировалось Ptu; 11.07.2007 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ptu пишет:
посмотрев список для визы о пэр на сайте московского консульства и на сайте ВЦ я не нашла указаний о необходимости справки о несудимости - ни там, на там.


Susanna пишет:
но она нужна
А почему ее тогда не включили в список обязательных документов ни Консульство, ни Визовый Центр?
Кандидаты на визу о пэр узнают о ее необходимости только в день подачи в Визовом центе сюрпризом? Ведь большинство людей подающих на визу форум не читают, а просто готовят документы строго по списку визового центра..
Ведь справку эту делают около месяца, насколько я знаю, и донести в тот же день явно не получится.. а кто приехал из глубинки не может ее донести воообще ни в каком случае..
Ptu вне форумов  
  #111
Старое 11.07.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
всем добрый вечер, оформляю документы для визы по приглашению на несовершенолетних без сопровождения родителей (в разводе) и не могу найти примерного образца документов о передаче родит.полномочий и принятии этих полномочий французской стороной. может у кого есть образец? заранее благодарю!
Irina1166 вне форумов  
  #112
Старое 11.07.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ptu пишет:
вот тут тожде явная нелогичность - человек живет во франции - какая разница, приехал ли он в россию и написал там заявление что приглашает маму к примеру, или написал во франции от руки и послал??? Вы требуете личной явки русского живущего во франции для подтвержения что заявление напиано именно в России???
может я не поняла Вашу фразу про приглашение для родствеников россиян? В списке написано - простое личное заявление и выделено - Не ЗАВЕРЕННОЕ.

Сусанна, ответьте пожалуйста все таки по поводу личного заявления.
Ptu вне форумов  
  #113
Старое 11.07.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
intrizhka пишет:
я сдаю доки 16 июля (понед), а планирую вылететЬ теперЬ уже 28ого... можно я приеду 17 в пятниЦу и забиру их сама... ничего, если они там пару денЬков полежат ?
спасибо
Вы наверное имели ввиду 27. Где-то уже отвечали, что готовые документы можно забрать позже.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #114
Старое 11.07.2007, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 14
да, 27, прошу прощения!
я видела, кто то говорил, да.. но тут информаЦия меняется молнеиносно! кто знает.. мож у них там уже склад образовался и они опятЬ изменили правила!
intrizhka вне форумов  
  #115
Старое 12.07.2007, 07:39
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Сюзанна! (или другой знающий человек) пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, ответьте на мой вопрос:
"
- в прошлом году мне было отказано в студенческой визе, отказ D1. По этому отказу я подавала аппеляцию на имя г-жи Новак, но ответа так и не пришло. Мои соображения по поводу отказа - а) до этого у меня была трехмесячная шенгенская виза для стажировки во Франции, по которой я сначала въехала в Бельгию б) данная виза была продлена еще на срок 2 мес в марсельской префектюр, поскольку был продлен стаж. При этом был выдана справка о продлении визы, которую зачем то забрали бестолковые работники марсельского аэропорта. То есть мне не чем было доказать, что я осталась на 2 мес на легальных основаниях. Недавно по запросу моего друга мэрия выдала заверенную распечатку из их копьютерной системы, что на самом деле моя виза продлевалась.
- после отказа я еще поменяла паспорт, то есть у меня сейчас новый чистый.
- сейчас я хочу подавать документы на гостевую визу. И вот сам вопрос - нужно ли мне при подачи документов объяснять всю предыдущую ситуацию и предъявлять заверенную распечатку о продлении предыдущей визы? или лучше, чтобы не вызывать лишних вопросов, просто подать стандарно документы, надеясь на то, что сотрудники службы не будут поднимать все старое и просматривать предыдущий отказ?Буду от всей души благодарна, если Вы найдете минутку мне ответить, или хотя бы черкнуть, что не в Вашей компетенции отвечать на этот вопрос.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
  #116
Старое 12.07.2007, 07:50
Новосёл
 
Аватара для Dreadnought
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 10
Приветствую!
Вчера подали документы на получение краткосрочной визы, и я теперь пытаюсь по сайту визового центра "отследить паспорт".
ввожу в поле "регистрационный номер" - многоцифровое число, указанное в чеке как "registration number", и номер паспорта с указанием "N" вместо знака номера. Однако система ничего не даёт. Пишет, что не нашла ничего в своей базе данных.
Вопрос- может я чтото не верно делаю? Подскажите пожалуйста.
Dreadnought вне форумов  
  #117
Старое 12.07.2007, 09:06
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Dreadnought, надо вводить не это многозначное число, а сверху под пунктом 1 идет ваша инфо: фамилия-имя, MOAC/дата/номер/ - вот его нужно указывать, и номер паспорта под ним.

Я подавала доки 6 июля, сегодня проверяю свой паспорт на сайте и вот что у меня написано:
"The passport has been received from French Embassy, Moscow, please collect the same from the France Visa Application Center where it was submitted"
Получается, можно уже идти за паспортом? Сегодня 4-й рабочий день после подачи доков, получается, "быстро" и в заявленные сроки)
chloe вне форумов  
  #118
Старое 12.07.2007, 09:42
Новосёл
 
Аватара для Dreadnought
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 10
Приветствую!
из формата "МОАС\число1\число2"
какое именно нужно вводить? Я попробовал, честно говоря и так и так, и всё равно не работает. А номер паспорта писать как в чеке - формат : "xxNxxxxxx"?
Насчёт получения- конечно позвоните. А они же наверняка Вам сказали , когда приходить за паспортами?
Dreadnought вне форумов  
  #119
Старое 12.07.2007, 09:46
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Dreadnought, надо писать полностью MOAC/число 1- дата подачи/число 2/ число 3
номер паспорта - ххNxxxxxxx

Все, как написано в чеке.

Звонить, наверное, не буду. Мне вообще в центре сказали: приходите ровно через неделю (я подавала в прошлую пятницу, в эту и пойду). Думаю, паспорт готов, но ехать не буду все равно - мало ли не успеют привезти из посольства итд
chloe вне форумов  
  #120
Старое 12.07.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Здравствуйте! Есть ли уже информация когда начнет работу с заявителями Визовый центр в г.Екатеринбурге и как можно туда записаться. Реально ли рассчитывать получить там визу ( если билеты на 21 сентября ) или все таки придется лететь в Москву и ждать там визу в течении недели?
JuliaH вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка досье и получение визы во Францию Nathaniel Туристическая виза 2922 17.07.2023 10:59
Технические вопросы по получению визы Непутевая Туристическая виза 7 30.03.2008 22:32
Молодой девушке нужны советы по получению визы в Бельгии Mordashka Туристическая виза 1 18.10.2004 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX