Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.08.2013, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Петр, Да
Спасибо.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 25.08.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
Просто, один риэлтор сбил столку.
Французский или русский?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 25.08.2013, 16:17
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Французский или русский?
Бывший соотечественник, живущий во Франции.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 25.08.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
Т.е. получается, что даже не беря кредит, я все равно должен отчитаться, где взял деньги на покупку квартиры (справка с работы, из российского банка и т.д.), так?
Нет, конечно... Главное, чтобы эти деньги пришли безналично с вашего расчетного счета в России. А для этого перевода будет валютный контроль. А вот для него - все зависит от банка. Если деньги с вашего счета - без проблем. Если 5 миллионов евро внесете в Сбер для перевода - могут и заморозить )))) Наличными за квартиру не заплатите...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 25.08.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
Бывший соотечественник, живущий во Франции.
Шутит..
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 25.08.2013, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеantarex555 пишет:
Смотрела на разных сайтах квартиры /дома в Ницце, К моему большому удивлению почти у всей недвижимости очень высокие месячные charges. Скажите, а с чем это связано? С тем что Ницца дорогой город? Какие самые маленькие charges можно искать/ожидать? Или в Ницце все чарджи начиная от.....?

Просто присматриваю что-нибудь небольшое / не очень дорогое чтобы приезжать в отпуск, в осталЬное время квартира/дом будет просто стоять, не хотелось бы терять каждый месяц 200-300 евро.
Почему же- просто стоять? Можно организовать сдачу квартиру посуточно или чтобы не заморачиваться, понедельно в летнее время, и поселить студентов на зиму. Так все делают. Квартиру можно сдавать самим. Существует много сайтов. А подготовку квартиры- ключи , уборку и прочее, поручить доверенному человеку..Я для себя так и делала, пока сама в Ниццу не переехала.. И поверьте не так уж это и сложно
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 25.08.2013, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не знаю, не могу ничего сказать по поводу 20-30% Nork, весь прикол в том, что сумму % можно вообще не узнать, если то агентство не выставляется на
http://www.emulis.net/index.cfm
то никто из других агентств не узнает какой у него %. Естественно, если еще и покупатель не знает своих прав, а знает только обязанности, то % агентства просто дополнительно обложатся процентами нотариуса, который их комиссию потом и перечислит в агентство. Все шито крыто.
Узнать процентную ставку агенства- легче легкого. Просто- надо у них спросить!
Обязаны ответить, а соврут- при подписании компроми (предварительного договора) -ложь выйдет наружу. Откажетесь подписывать компроми, пока они не сбавят сумму процентов на обещенную ранее. Но это настолько одиозный случай что даже не знаю может ли он вообще иметь место быть.. Я правда никогда не сталкивалась с отечественными агенствами, работаю только с французскими, но честно говоря подобных проблем- не возникало
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 25.08.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsmoos пишет:
Узнать процентную ставку агенства- легче легкого. Просто- надо у них спросить!
Обязаны ответить, а соврут- при подписании компроми (предварительного договора) -ложь выйдет наружу. Откажетесь подписывать компроми, пока они не сбавят сумму процентов на обещенную ранее. Но это настолько одиозный случай что даже не знаю может ли он вообще иметь место быть.. Я правда никогда не сталкивалась с отечественными агенствами, работаю только с французскими, но честно говоря подобных проблем- не возникало
А еще правильнее - запросить у агентства документы на покупку. Тогда и цена покупки станет понятна и весь коленкор
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 25.08.2013, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
Parka,


Да, я не хочу платить больше полумиллиона евро за квартиру, которую я планирую сдавать всегда.. так как в планах, если и жить в ней в будущем, то не очень долго

Вариант, где можно сделать 2 квартиры мне тоже интересен..
У меня недавно клиентка купила двухкомнатную квартиру 45 м2 , сделала ремонт- и вот вам две студии 27 и 18m2 с общим коридором и в каждой комнате- своя кухня. В одной, маленькой, они сами живут, когда приезжают, другую сдают. Они полагают что так- очень удобно. Подумывают сдавать понедельно в свое отсутствие и вторую тоже.
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 25.08.2013, 18:31
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А еще правильнее - запросить у агентства документы на покупку. Тогда и цена покупки станет понятна и весь коленкор
Согласна... Но .. Могут и не дать, так как в этих документах содержатся данные на хозяина квартиры- адрес телефон и прочее.. А вдруг у вас- фотографическая память..))
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 25.08.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsmoos пишет:
Согласна... Но .. Могут и не дать, так как в этих документах содержатся данные на хозяина квартиры- адрес телефон и прочее.. А вдруг у вас- фотографическая память..))
вы не правы. Обязаны дать после оффра. Но до подписания компроми. Мне давали...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 26.08.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Шутит..
с ТРАКФИН шутки плохи...

L’obligation de déclaration de soupçon

Le nouveau dispositif français repose sur un double volet d’obligations complémentaires :

les obligations de vigilance

les obligations de déclaration auprès de TRACFIN

La France n’a pas fait le choix d’un système automatique de déclaration basé exclusivement sur des critères objectifs définis a priori. Sauf les cas particuliers où la loi impose une déclaration dans certaines situations et conditions, le système repose sur une analyse au cas par cas des sommes et opérations en fonction du profil de la relation d’affaires et de la classification des risques établi par l’organisme assujetti.

Les organismes doivent donc effectuer l’analyse de la situation de leurs clients en fonction d’informations actualisées, puis procéder à un examen des soupçons de blanchiment avant d’adresser, s’il y a lieu, une déclaration à TRACFIN. Les obligations de déclaration de soupçon sont prévues à l’article L.561-15 du CMF.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 26.08.2013, 03:14
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вы не правы. Обязаны дать после оффра. Но до подписания компроми. Мне давали...
Я лично покупала недвижимость во франции два раза- в Ландах на Атлантике и в Ницце. В обоих случаях они отказались до подписания компроми показать документы на дом и квартиру (исключая фото, описание и план). И в агенстве с которым в основном, я работаю, тоже не предоставляют.. Но спорить с вами не буду. Я говорю что -то, исходя исключительно из собственного опыта и собственных знаний.
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 27.08.2013, 09:38     Последний раз редактировалось Parka; 27.08.2013 в 09:54..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
с ТРАКФИН шутки плохи...

L’obligation de déclaration de soupçon

Le nouveau dispositif français repose sur un double volet d’obligations complémentaires :

les obligations de vigilance

les obligations de déclaration auprès de TRACFIN

La France n’a pas fait le choix d’un système automatique de déclaration basé exclusivement sur des critères objectifs définis a priori. Sauf les cas particuliers où la loi impose une déclaration dans certaines situations et conditions, le système repose sur une analyse au cas par cas des sommes et opérations en fonction du profil de la relation d’affaires et de la classification des risques établi par l’organisme assujetti.

Les organismes doivent donc effectuer l’analyse de la situation de leurs clients en fonction d’informations actualisées, puis procéder à un examen des soupçons de blanchiment avant d’adresser, s’il y a lieu, une déclaration à TRACFIN. Les obligations de déclaration de soupçon sont prévues à l’article L.561-15 du CMF.
Так и пусть сообщает. Это его обязанность.
Если деньги придут из оффшора, то их банк (фр) просто не примет. И нотариус не примет. А если придут с личного счета покупателя из РФ, то и вопросов не будет. Т.к. российские банки точно также действуют по этим правилам. И точно также все сообщают.

Посмотреть сообщениеAsmoos пишет:
Я лично покупала недвижимость во франции два раза- в Ландах на Атлантике и в Ницце. В обоих случаях они отказались до подписания компроми показать документы на дом и квартиру (исключая фото, описание и план). И в агентстве с которым в основном, я работаю, тоже не предоставляют.. Но спорить с вами не буду. Я говорю что -то, исходя исключительно из собственного опыта и собственных знаний.
А я не работаю в агентстве. Я просто покупал. И на мое пожелание посмотреть все документы мне никто ни разу не отказал.... Вам как покупателю обязаны даже три последних решения собрания Синдика показать (копии дать), а не только налоги и прочие диагностики.... Да это и странно: вы пришли покупать квартиру, а вам говорят - переводите деньги, а сейчас смотрите план и фотку :-))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 02.09.2013, 11:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
Уважаемые форумчане, хотелось бы приобрести жилье "с нуля" в Ницце или окрестностях. Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать кредит, если покупатель в состоянии сам оплатить все взносы?
Работаю в агентстве недвижимости в Ницце (Nice Properties) Из практики: если Вы сами можете оплатить все взносы, кредит стоит брать только в том случае, если Вы хотите снизить ставку налога на роскошь (Impôt de solidarité sur la fortune). И то не всегда! Любой из наших русскоговорящих риелторов Вам это подтвердит.
asia_np вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.09.2013, 12:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Сравнение вариантов с кредитом не столько риэлторскии, сколько финансовыи (и немного социальныи) вопрос...

Зависит от того сколько вам ваши деньги приносят, под какои процент дают кредит и нужны ли будут ли вам деньги потом...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 03.09.2013, 14:29     Последний раз редактировалось Asmoos; 03.09.2013 в 14:40..
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
А я не работаю в агентстве. Я просто покупал. И на мое пожелание посмотреть все документы мне никто ни разу не отказал.... Вам как покупателю обязаны даже три последних решения собрания Синдика показать (копии дать), а не только налоги и прочие диагностики.... Да это и странно: вы пришли покупать квартиру, а вам говорят - переводите деньги, а сейчас смотрите план и фотку :-))[/QUOTE]

Так и хочется сказать " Жираф большой. Ему видней"
Но -истина дороже...
сообщение на которое я дала свой комментарий выглядело так:
Parka пишет:
"А еще правильнее - запросить у агентства документы на покупку. Тогда и цена покупки станет понятна и весь коленкор."

В агенстве есть документы на покупку(абсолютно конфиденциальная информация), в них указывается все данные хозяев и прочее,.. на основании которого они готовят FICHE CLIENT, которое действительно отправляется любому человеку по запросу.
И мой ответ правилен- что документы вам не покажут, а вот фиш клиент (по сути- эквивалент этим документам, только без данных о хозяине)- сколько угодно...
Так вот, я ответила автоматом, и чисто формально- была права.. Но, если вдуматься- то мое замечание было лишним.
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 03.09.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
люди берите новостройки . их маловато , но найти можно. и оформление дешевле.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 03.09.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
новостройки
они изначально дороже...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 03.09.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
они изначально дороже...
смотря на какой стадии
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 03.09.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеParka пишет:
на любой, кроме вторички, когда продают с дисконтом от первоначальной цены
Неон&Драмп скорее всего пишет про то, что если покупать до начала строительства, то будет дешевле, чем, если вы покупаете, когда уже возведены стены и дешевле, чем если жилье уже построено...

имхо, это стремно (так как есть риск, что оно вообше никогда не будет построено) и с финансовои точки зрения тоже не особо выгодно, так как вы начинаете платить за пару лет до того как можете реально пользоваться жильем...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 03.09.2013, 19:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеAsmoos пишет:
В агенстве есть документы на покупку(абсолютно конфиденциальная информация), в них указывается все данные хозяев и прочее
не знаю что там конфидециального, но адрес продавца и все его паспортные (так сказать) данные будут в акте купли - продажи (как и ваши, кстати)...

Стоимость покупки продавцом я тоже каждыи раз видел (хотя я ее не просил)... В последнии раз впечатлило, так как чел купил весь дом за стоимость продаваемои нам квартиры (квартир в доме 6)... но, имхо, это абсолютно бесполезная инфа.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 11.10.2013, 11:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 144
на новостройки оформление дешевле (3%), но в цену входит НДС (19,6%), а в старом секторе его нету, но оформление дороже (7%). поэтому то на то и выходит. Государство от своего куска не откажется, оно просто по другому покупателей имеет
tan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 11.10.2013, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtan4ik пишет:
на новостройки оформление дешевле (3%), но в цену входит НДС (19,6%), а в старом секторе его нету, но оформление дороже (7%). поэтому то на то и выходит. Государство от своего куска не откажется, оно просто по другому покупателей имеет
Т.е. вы хотите сказать, что стоимость новой квартиры во "вторичке" будет на 19.6% дешевле
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 11.10.2013, 17:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что стоимость новой квартиры во "вторичке" будет на 19.6% дешевле
да, но при оформлении государство забирает больше на ноториальные взносы
tan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 11.10.2013, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtan4ik пишет:
да, но при оформлении государство забирает больше на ноториальные взносы
Хорошо. Спрошу по другому. На квартиру, проданную три (два/один) года назад уже нет НДС и она должна быть продана хозяином на 19.6% дешевле? И на нее больше нотариальные расходы (т.е. 7%)?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.10.2013, 11:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Хорошо. Спрошу по другому. На квартиру, проданную три (два/один) года назад уже нет НДС и она должна быть продана хозяином на 19.6% дешевле? И на нее больше нотариальные расходы (т.е. 7%)?
нет, она не может быть дешевле, так как хозяин заплатил НДС на нее, и естественно, он захочет ее продать дороже. если он перепродает ее в течении 5 лет, то следуюший хозяин имеет право выбора, или НДС или % нотариусу (5% государству, остальное гонорар нотариуса). но по мойму, это касается только новостроек до 2012 года.
это в двух строках трудно обьяснить.
tan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 14.10.2013, 16:10     Последний раз редактировалось Parka; 14.10.2013 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtan4ik пишет:
нет, она не может быть дешевле, так как хозяин заплатил НДС на нее, и естественно, он захочет ее продать дороже. если он перепродает ее в течении 5 лет, то следуюший хозяин имеет право выбора, или НДС или % нотариусу (5% государству, остальное гонорар нотариуса). но по мойму, это касается только новостроек до 2012 года.
это в двух строках трудно обьяснить.
Вообще-то все проще. Просто НДС уже не выделяется отдельно и не платится в казначейство (если последним хозяином квартиры/дома являлось физическое лицо). Что касается налога (3%, включая гонорар нотариуса), то он платится в течении 5 лет после ввода дома в эксплуатацию. Но это совершенно не значит, что квартира должна продаваться дороже или за цену покупки. Я покупал на 15% дешевле.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 15.10.2013, 13:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 144
ну да, но обычно хозяева хотят продать по дороже, а покупатели купить по дешевле
tan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.10.2013, 13:51
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
А что там сейчас с рынком недвижимости во Франции?
Умер?

У меня есть мысль купить 2 небольшие квартиры в пределах золотого квадрата или старого города, разваленные, отремонтировать и продать..))))) насчет изменений в налогах при продаже знаю.

Как думаете не стоит связываться? Сразу 1 нормальную купить и сдваать спокойно?

завтра прилетаю в Ниццу смотреть варианты.. Но пока что и как конретно ничего не решила..
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX