Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.08.2006, 11:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Annyshka пишет:
Лесик,"А каким образом Ваша мама могла иметь ваше свидетельство о браке ? "
Мэрия может выдать док, аналогичный свидетельству о браке, с печатью.
Это может быть Extrait du registre de l'etat civil/Mariages.
Мы своим отправили еще копию семейной книжки.
А закона, о котором говорит мой муж, боюсь что не существует.
Мой, кстати, абсолютно солидарен с вашим. Очень возмущен обилием
всех этих бумаг и самой возможностью отказа. Иногда чувствую себя
виноватой, как будто это все я придумала, а не его земляки.
amandine69 вне форумов  
  #122
Старое 01.08.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
nitka пишет:
Нужна помощь! Мы с моим французом должны встретиться в Киеве. Ему нужно открывать визу в посольстве или ,все таки, для него действует безвизовый режим?
И еще один вопросик! Подскажите, пожалуйста , нужна гостиница в Киеве. Хочется хорошо и недорого. А также какие рестораны заслужили ваши внимание.
Благодарю всех откликнувшихся.
Мы всегда квартиру снимали прямо на Майдане Незалежности. У меня есть телефоны 2-х агентов по съему квартир. Если нужно, скину в личку. От 50 до 80 долларов в сутки. Рестораны: если шикануть то "Царское село" или "Щекавица" (относительно новый, со вкусом оформленный в украинском стиле, официанты в национальных костюмах). Обедали мы в.... боже, как же он называется??? На Прорезной, это улица перпендикулярная Макдоналдсу на Крещатике. Во! "Козак Мамай!". "Тарас" еще неплохой в парке Шевченко, только кажется имя ему уже поменяли.
Dedira вне форумов  
  #123
Старое 01.08.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Нашла один саит с ценами на многие отели. Знать бы какие из них поближе к центру (иногда по карте метро трудно сореентироваться)
http://www.hotels-kiev.com/rus/turist-price.htm
Annyshka вне форумов  
  #124
Старое 04.08.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Annyshka пишет:
Lesik, Лена, если есть вопросы по анекте, пиши на ЛЯ.
Annyshka, я тебе написала в ЛЯ
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #125
Старое 06.08.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Подскажите пожалуйста
Кто резервировал билеты компании LOT?
Мне дали полупрозрачную ,еле читаемую бумажку и сказали , что другого у них не бывает.
Кто -то в форуме советовал просить их фирменный бланк, поэтому и вопрос возник. Если кто предъявлял резервацию, то в каком виде ?

И еще

Если приглашение на 3 месяца, можно ли выбрать из этого периода два месяца, и страховку оплатить за два месяца ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #126
Старое 06.08.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lesik, Можно выбрать любое время поездки в течение 3 месяцев,указанных в приглашении.Соответственно и страховку берете только на время поездки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #127
Старое 10.09.2006, 22:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
подскажите, пож., как обстоят дела с выдачей виз по частному приглашению? Подет свекровь к внуку 28 сентября, она пенсионерка, по приглашению на 3 месяца. Но мы не расписаны с ее сыном, фамилии разные у всех, включая свекровь, у нашего сына - моя. Поэтому мы решили сказать, что я - дочь ее подруги из Москвы. Но она ездила к посольству на разведку, ее там напугали, что не родственникам не дают визы по частным приглашениям. Как вы думаете, что в итоге говорить: что мы просто знакомые или рассказывать запутанную историю о взаимоотношениях приглашающей стороны и ее сына, в результате кот. родился внук?
нужна ли стправка о пенсии или пенс. удостоверение + выписка из банка достаточно? надо ли в итоге все переводить?
еще вопрос: я приложила справку с работы, где указывается моя з/п и т.д. + последнюю декларацию. 3 справок с работы предоставить не могу, т.к. была в декрете. Достаточно ли этого? если нет, можно ли дослать недостающие документы по факсу или нужны оригиналы?
вы уж извините, если вопросы дурацкие, просто голова идет кругом + очень нужно, чтобы она приехала
Ogorod вне форумов  
  #128
Старое 11.09.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
nitka, вашему другу из Франции виза не нужна, достаточно загранпаспорта. Ресторанов, заслуживающих внимание, много, выбор зависит от цели-шикануть или просто поесть. "Тарас" в парке Шевченко, о котором писала Dedira, называется сейчас "О'Панас". Недалеко от цирка есть ресторан "Ацтека", в том же районе очень славное место "Моменто".

Ogorod, я часто езжу к моим друзьям, которые мне просто друзья, не родственники. И проблем с визой не было. Когда моя тетя получала визу, она предоставляла пенс. удостоверение и выписку из банка без перевода. Удачи!
Vishivanka вне форумов  
  #129
Старое 11.09.2006, 21:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Vishivanka спасибо большое! буду надеятся
Ogorod вне форумов  
  #130
Старое 11.09.2006, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Ogorod пишет:
она пенсионерка, по приглашению на 3 месяца
IMHO, вот только не факт, что именно на три месяца дадут, но не буду Вас заранее пугать, удачи!
IV вне форумов  
  #131
Старое 11.09.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Lesik, если вы выберете 2 месяца, то и срок пребывания будет 2 месяца. Что касается брони билетов, то мне выдали черно-белый фирменный бланк с оригинальной печатью, но я покупала билеты в другой фирме. Я думаю, что это у всех по-разному. Удачи вам!
Vishivanka вне форумов  
  #132
Старое 12.09.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Dedira пишет:
Щекавица" (относительно новый, со вкусом оформленный в украинском стиле, официанты в национальных костюмах).
Эх ресторана этого уже нет, точнее он на ремонте,там случился пожар, когда откроется неизвестно, а жаль... Мне например нравятся, если шиковать, "Колесо" в таком, русско-украинском стиле начала столетия, ресторан на Днепре,еще "Липский особняк" на Печерске. "Моменто", как мне показалось, очень подняли цены в последнее время, за те же деньоги можно уже в Пикассо пойти, в Мандарин-Плазе который, там кухнят намного изысканннее, или в Дольче возле Европейской площади, та же цена что и в УнМоменто.Нам в последний визит очень понравился Корсар на Подоле,ул.Сагайдачного, оочень вкусно,они выросли за последние несколько лет.Если просто перекусить, то неплохой ресто "Українські страви" на Бессарабке или на пл.Сагайдачного на подоле. Если летите самолетом, возьмите бесплатный журнальчик на борту, или в Киеве в магазине или в кафе в центре города прихватите "Зефир", Kyiv Weekly или другой рекламный журнал, там все ресто кафе бары от самых пафосных до самых скромных и часто кратким описанием чего там ожидать.
Bon appetit!
Anna S` вне форумов  
  #133
Старое 13.09.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Vishivanka пишет:
Lesik, если вы выберете 2 месяца, то и срок [B]пребывания будет 2 месяца. Удачи вам!
Vishivanka,спасибо за пожелания, но в визе маме отказали без всяких объяснений.

Молодой француз с выводами долго не "кувыркался ". Сперва обратил внимание на свидетельство о смерти отца, тут же спросил -единственная ли я дочь. И следующий вопрос - хочет ли мама там остаться . У нас и в мыслях такого не было. При чем мама отказалась ехать на 3 месяца (согласно приглашению) и мы оформили все ( билеты и страховку) на два месяца.
О письме от моего мужа , где он пишет , что гарантирует возвращение мамы домой, мне ответили , что это письмо ничего не значит.

Познакомиться со страной ,с родственниками мужа , отметить свой день рождения , встретить с нами рождество и новый год ,да и просто пару месяцев пожить с семъей, после похорон своего мужа , мамае отказали, тут же предложив обращаться в суд.
Мама, конечно слова не могла сказать, т.к. я обратилась в окошко к служащему ,не говорящему по русски. А он быстро
" выслужился ", побежал с досье, не знаю к кому ,и минут через 8 со словом désolé шлепнул печать в паспорт.
Какие там права человека !
Какое там LIBERTE, EGALITE...
Маразм полный, ...
чтобы не писать других слов, ставлю точку.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #134
Старое 13.09.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Лесик, как обидно! Даже не знаю, что сказать! Что вы собираетесь предпринять? Ведь это же действительно странно-не дать возможност ьматери увидеть собственного ребенка!
Vishivanka вне форумов  
  #135
Старое 13.09.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Vishivanka пишет:
Лесик, как обидно! Даже не знаю, что сказать! Что вы собираетесь предпринять?
Что конкретно предпринять, пока не знаю.
Кто советует писать в Суд по правам человека. Посольство ,как я писала ,говорит , что если мы не согласны, нужно проходить судебную процедуру.

Кто-то, в подобной ситуации,писал на форуме, что собирается обращаться в Нант, но потом никакой информации не сообщалось.

Не знаю как решались такие проблемы ,и решались ли . Но подобные действия посольства противоречат всему здравому смыслу.
Если кому нужно вывезти родителя насовсем, он и так его вывезет.

Мой муж возмущен этим хамством. Как он говорит,-
И я , и моя семъя всегда работали ,платили налоги и никогда никому ничего плохого не сделали , чтобы получать в ответ такую гадость.

Бог все видит.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #136
Старое 25.09.2006, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
нам тоже сегодня отазали. Без объяснений, молча пославили штамп в паспорте
Ogorod вне форумов  
  #137
Старое 25.09.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Lesik, Ogorod, сочувствую вам всем сердцем,
в темке "апелляция" я писала уже, что летом при всех идеальных доках отказали в визе моей кузине.

Можно вас спросить, а как выглядит этот пресловуьый штамп? Моей кузине шлепнули какой то маленький, там ничего кроме даты и "посольство Франции" ничего на написано. Это и есть этот штамп ??
AlenaG вне форумов  
  #138
Старое 25.09.2006, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
я спрошу у свекрови, как выгдлядит.
сказать, что расстроена, - ничего не сказать, т.к. я в шоке: в понедельник выходить на работу, ребенка девать некуда: комиссия по яслям будет только в середине октября...
Ogorod вне форумов  
  #139
Старое 25.09.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Ogorod, ищите студенток, которые незадорого с малышом посидят...ну, всмысле, не за так дорого, как профессиональные нуну....

и пытайтесь, если вы чувствуете в себе силы, подать апелляцию...

Еще раз скажу - от всей души вам сочувствую!!! На одно надежда - что отольются кошке мышкины слезки!
AlenaG вне форумов  
  #140
Старое 26.09.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
AlenaG пишет:
Lesik, Ogorod, сочувствую вам всем сердцем,

Можно вас спросить, а как выглядит этот пресловуьый штамп? Моей кузине шлепнули какой то маленький, там ничего кроме даты и "посольство Франции" ничего на написано. Это и есть этот штамп ??
AlenaG, спасибо за сочувствия.

О штампике я писала ( в той же темке об апелляции ). Повторюсь:
На нем есть дата, а в левом нижнем углу две буквы D и С. Так вот ,маме обвели букву D . Просто ручкой в кружочек обведена буковка.
А что все таки означают эти буквы,пока никто не отзывается пояснить . Правда есть мнения, что D - значит воссоединение семъи, но мы на это не подавали.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #141
Старое 12.10.2006, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Inna 28
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Inna 28 с помощью ICQ
Прочитала тему и вспомнила как сама недавно получила штемпелек об отказе - думала лопну от злости. Я ведь покупала турпутевку и документы у меня были идеальные!!!! Поэтому если кто-то думает что имея на руках все документы (речь идет о краткосрочной визе) и у него/ее есть шанс в 20-50% получить визу - ЭТО НЕ ТАК. И не пытайтесь найти какую-то логику в действиях сотрудников посольства или статистику. Я живой пример того, как после отказа через месяц можно получить визу с теми же документами, но по приглашению.
Главное в этом деле подготовить документики правильно, внушить себе девиз "стучите и Вам откроют", одеть на себя КОРОНУ (имею в виду не нужно делать жалостливое лицо и скиглить "даааайте пожалуйста визу" - мы не люди второго сорта!) и смело идти в посольство! Ну в первый раз не дадут, так во-второй дадут.
Перечень документов полностью совпадает с тем который у них на сайте указан, большего они не требуют. Притом мои докумнеты они рассматривають без пристрастий, хотя второй раз на собеседовании я себя вела хамовато.
А вот моего француза они принимали в посольстве с "распростертыми обьятиями" - только не подумайте что он мега-звезда, самый обычный гражданин. Более того, он им сообщил что уезжает и что б они работали со мной и после этого я тоже спокойно прихожу в посольство.
Поэтому всем желаю удачи и главное не опускать руки !!!!!!!
Если у кого-то есть вопросы - с удовольствием отвечу, тем более по гарячим следам.
Inna 28 вне форумов  
  #142
Старое 29.10.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
"...Кроме того, в первый же день работы саммита Евросоюз парафировал соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз и о реадмиссии для украинских граждан. С украинской стороны соглашения парафировал Министр иностранных дел Борис Тарасюк, со стороны Еврокомиссии - Комиссар по вопросам внешних отношений Бенита Ферреро-Вальднер. Отныне процесс получения виз в страны ЕС украинцами станет заметно проще. Среди основных положительных моментов "визового" соглашения В.Ющенко отметил широкий перечень категорий лиц, которые имеют право на бесплатное оформление визы, фиксированный размер оплаты, возможность получения многоразовых и долгосрочных виз, необходимость предоставления объяснений в случае отказа..."
Неужели это будет работать? Верится с трудом,что от посольства можно дождаться каких-либо объяснений.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #143
Старое 29.10.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Также в договоре указаны категории украинских граждан, которые могут получать Шенгенскую визу бесплатно — это граждане, у которых проживают в ЕС близкие родственники, студенты, инвалиды, журналисты и пенсионеры. Для тех, у которых есть дипломатический паспорт, визы вообще будут не нужны.

Правда, ждать упрощения визового режима с ЕС придется как минимум несколько месяцев. Необходимо, чтобы все страны-члены ЕС ратифицировали данный договор. Ожидается, что все процедуры по ратификации, инструктажа посольств и т.д. продлятся до середины 2007 года.



Хоть какое-то облегчение для родственников. Проще будет приглашать.
Maryna вне форумов  
  #144
Старое 29.10.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maryna пишет:
[I]Также в договоре указаны категории украинских граждан, которые могут получать Шенгенскую визу бесплатно — это граждане, у которых проживают в ЕС близкие родственники, студенты, инвалиды, журналисты и пенсионеры.
Хоть какое-то облегчение для родственников. Проще будет приглашать.
Т.е.Вы хотите сказать,что теперь родственники могут получить визу бесплатно? А где это можно прочитать? Вопрос не праздный,так как работники посольства любят интерпретировать законы,как они хотят.Знаю по своему горькому опыту.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #145
Старое 29.10.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Maryna, дайте ссылочку, пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #146
Старое 30.10.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Lesik пишет:
Maryna, дайте ссылочку, пожалуйста.
Насколько я поняла, это пока только подписание соглашений. Они вступят в силу через несколько месяцев.
http://www.obozrevatel.com/news/2006/10/27/142091.htm
Maryna вне форумов  
  #147
Старое 30.10.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Lesik, очень сочувствую Вам и маме. У нас почти такая же семейная ситуация: мама с текущего месяца пенсионерка и в разводе, то есть одна. Мы сейчас готовим документы для посольства в Киеве. Но вижу, что перспективы... Грустно. Но! Как я уже где-то писала, можно задействовать депутатов. То есть, если случится, что моей маме откажут в визе или дадут, как в прошлый раз, на 15 дней, муж будет обращаться через знакомых или напрямую к депутату своему. Так сделал муж моей подруги, чьей сестре отказали в визе в августе этого года, и это сработало. Сестре дали визу, ей пришлось ехать второй раз в Киев, так как она живет в Донецке. А Вы подавали на аппеляцию? Что-то предпринимали с тех пор? Удачи Вам!!!
Freddie вне форумов  
  #148
Старое 27.11.2006, 22:44
Новосёл
 
Аватара для Polisha
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: Libourne/Odessa
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Polisha с помощью ICQ Отправить сообщение для Polisha с помощью Yahoo
Здраствуйте, 3 месяца назад я вышла замуж за гражданина франции, он уехал во Францию я осталась здесьз акончить свои дела и доработать на гос.службе до декабря, в октябре в посольстве Франции в Украине я получила мултивизу, на сегодняшний день мой муж хочет что б я получила визу , что б позже оформить пмж, в даной ситуации у меня возникают вопросы, как называется этот тип визы, могу ли я ехать второй раз в посольство и какие документы мне надо предоставить для получения этой визы? Заранее благодарна.....
Polisha вне форумов  
  #149
Старое 28.11.2006, 01:46
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Polisha пишет:
Здраствуйте, 3 месяца назад я вышла замуж за гражданина франции, ..., на сегодняшний день мой муж хочет что б я получила визу , что б позже оформить пмж, в даной ситуации у меня возникают вопросы, как называется этот тип визы, могу ли я ехать второй раз в посольство и какие документы мне надо предоставить для получения этой визы? Заранее благодарна.....
Сайт Посольства Франции в Украине "переехал" сюда

перечень документов, необходимых для получения визы, в Вашем случае, здесь

bonne chance!
Lora вне форумов  
  #150
Старое 29.11.2006, 01:54
Новосёл
 
Аватара для Polisha
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: Libourne/Odessa
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Polisha с помощью ICQ Отправить сообщение для Polisha с помощью Yahoo
Спасибо за ссылку, это какой-то кошмар с этими бумагами, уже сама запуталась, что и как.
Polisha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX