Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.06.2013, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Все верно, но еще и успешное они расценивают по-разному. У меня было 2 последовательных года и два разных диплома, после окончания ЦДИ по специальности и отказ....
Lanchonok, вы, нaверное, попали в 2011- начало 2012 года, когда всем отказы были ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 10.06.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Lanchonok, вы, нaверное, попали в 2011- начало 2012 года, когда всем отказы были ?
Нет, это был 2010 год
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 11.06.2013, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Все верно, но еще и успешное они расценивают по-разному. У меня было 2 последовательных года и два разных диплома, после окончания CDI по специальности и отказ....
Ничего себе а какая причина отказа? не "insertion professionnelle insuffisante" случайно? вы сразу подавали, как только СДИ получили?
Помнится был у них загон, что надо 3 года проработать.. что в итоге дает 5 лет.. вроде прошло это веяние.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 11.06.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Ничего себе а какая причина отказа? не "insertion professionnelle insuffisante" случайно? вы сразу подавали, как только СДИ получили?
Помнится был у них загон, что надо 3 года проработать.. что в итоге дает 5 лет.. вроде прошло это веяние.
Нет, я год отработала и подала. Сначало отказ что не прожила 5 лет во Франции, когда подали на аппеляцию сославшись что мы подавали после двух лет учебы + CDI пришел отказ в котором было написано " ах да, но ваши дипломы "sans succès" это при средней оценке 16... я буду повторно подавать в ноябре но сначало наверно лучше получить 10-ку и только потом подавать на гражданство
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 11.06.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Нет, я год отработала и подала. Сначало отказ что не прожила 5 лет во Франции, когда подали на аппеляцию сославшись что мы подавали после двух лет учебы + CDI пришел отказ в котором было написано " ах да, но ваши дипломы "sans succès" это при средней оценке 16... я буду повторно подавать в ноябре но сначало наверно лучше получить 10-ку и только потом подавать на гражданство
Отказ - irrecevabilité, refus или ajournement?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 11.06.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Отказ - irrecevabilité, refus или ajournement?
irrecevabilité
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 11.06.2013, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
ах да, но ваши дипломы "sans succès" это при средней оценке 16...
что значит sans succès ? совсем они с ума сошли ? А вы доучились до какого уровня ? Мастер 2 ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 12.06.2013, 15:45     Последний раз редактировалось Nancy; 12.06.2013 в 19:04.. Причина: Транслит!
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Очень хорошо, что он вас смущает, раз написано 2 года, (и 2 диплома, последовательных ) значит 2 года в чем вопрос?? Получить удалось тем у кого было 2 диплома + СДИ или тем с одним дипломом + СДИ + 5 лет проживания
Спасибо за ответ!
Вопрос бил задан тк однна знакомая получила пасспорт, на данниы момент она во франции почти 6 лет ( на время подачи било <5 let)>, отучилас на МС 16 мес. Подавала наобум.

Хотелос би наыти еше какого ниб счастливчика, чтоби понят ету формулу удачи! Ви доволни ответом или вам необхадима еше какая то детализация? СПС
Romiro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 12.06.2013, 19:59     Последний раз редактировалось ivoreus; 12.06.2013 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Без CDI тоже дают. В науке CDI получить крайне сложно и это было традиционным мотивом почему ученым отказывали. Однако...

Цитата:
g_jj 19 septembre 2012 15:11

Bonjour,

Je suis de nationalité Libanaise, ayant 26 ans, rentré en France depuis 08/2007 pour réaliser des études de Master (Carte de séjour étudiant).

En 2008, j'obtiens une allocation de Recherche du ministère pour réaliser une thèse. J'obtiens alors une carte de séjour Scientifique. Après 3 ans, j'obtiens un CDD comme post-doctorant à Lyon (toujours titre de séjour Scientifique), jusqu’à fin Mai 2013.

J'ai déposé mon dossier de Naturalisation + Entretien à la préfecture du Rhône le 11 Mai 2012. l'entretien se passe à merveille et la personne me confirme que j'ai un très bon dossier.

Le 22 juin 2012, je reçois un courrier avec AR du préfet, indiquant un ajournement de 2 ans sous prétexte de manque d'insertion professionnelle (CDD).

J'ai envoyé un recours expliquant que j'aimerai bien avoir un poste de chercheur au CNRS mais cela est impossible pour le moment comme il faut pas mal d'années d'expérience! Donc un CDI dans mon domaine est impossible pour le moment.

L'avis de réception est 23 Juillet 2012. Et depuis, aucune nouvelle ....

Pensez vous qu'il faut que je contacte REZE pour demander l'état de mon dossier? Est ce que le mois d’Août fait parti du délai de 4 mois ??

Quelqu'un est dans une situation pareille? je ne comprend pas trop, surtout qu'un pote dans une situation similaire a été naturalisé !!
Merci d'avance,
Salam
Ну, наивный, поплакался что постоянную позицию дадут очень нескоро, казалось бы, его проблемы. Однако, дальше, в другой теме:
Цитата:
g_jj 12 décembre 2012 10:52

Bonjour
Cest aussi bon pour moi..Je suis sur le décret 49, du 12/12/12 ( Quel magnifique date Danse)..
Grand Merci à toutes les personnes avec qui j'ai pu échanger sur ce forum durant cette longue attente et pour toutes les infos qu'on a pu apprendre grâce à ce forum..

Bravo aux nouveaux français et bon courage pour les autres.
Место: Lion

Но это не везде - в другом месте при обжаловании отказ с 2-летним запретом подтвержден (первый отказ январь 2013, второй - в апреле):
Цитата:
Ce matin, j'ai reçu une réponse avec le motif suivant : "votre activité d'ingenieur de recherche sous contrat a duree détermine dont vous n'etes pas assuré de renouvellement, vous ne disposez pas de ressources stables".
и это притом что человек жил во Франции долго:
Цитата:
résidence en France de 1991 à 1998 (maternelle + primaire) puis seconde entrée en France en 2005 pour mes études supérieures. Ces dernières, menées sans échecs, m'ont permises d'obtenir un diplôme d'ingénieur fin 2011.
Место: Dijon

как видно, даже SCEC/REZE в похожих случаях отвечает по разному.

Это, видимо, такая французская традиция - из любых "демаршей" сделать лотерею.
P.S. сразу не заметил - в первом случае была окончена аспирантура, во втором - очевидно нет, а ingenieur de recherche != post-doc
P.P.S. кому надо ссылки ищите в гугле точные фразы в "кавычках"
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 28.06.2013, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 31
Могу ли я рассчитывать на гражданство, если получу лисанс (все 3 года во Франции)? Если нет, то устроит ли их мастер? (без постоянного рабочего контракта, сразу со студенческим статусом) Могу ли я в течение этих 3-х или 5-ти лет уезжать ненадолго на Родину? Если да, то на какой максимальный срок? Повлияет ли на решение о натурализации то, что в детстве я 4 года прожил во Франции?
Jurgen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 28.06.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеJurgen пишет:
Могу ли я рассчитывать на гражданство, если получу лисанс (все 3 года во Франции)? Если нет, то устроит ли их мастер? (без постоянного рабочего контракта, сразу со студенческим статусом) Могу ли я в течение этих 3-х или 5-ти лет уезжать ненадолго на Родину? Если да, то на какой максимальный срок? Повлияет ли на решение о натурализации то, что в детстве я 4 года прожил во Франции?
В Эколь Политехник отдельные личности получали гражданство до окончания учебы (соответственно, с ВНЖ "студент"), правда я так и не понял, то ли до получения диплома инженера (выдается после 3х лет), то ли после, но до получения Мастер 2 (еще 1 год обучения). Но в целом шансов не так много. Проживание во Франции в детстве может повлиять на решение, если у чиновника настроение будет. (см. выше - там заявителя послали далеко и надолго, этот фактор не сработал)
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 28.06.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Нашел в том самом циркуляре (от 18 октября 2012):
Цитата:
Par ailleurs, il ne doit plus être considéré que la nature du titre de séjour "étudiant" conduit automatiquement à une décision défavorable. Il n'en demeure pas moins que l'étranger, titulaire d'un tel titre de séjour, ne peut prétendre à la naturalisation que s'il justifie, au même titre que les autres catégories de postulants, d'une insertion professionnelle avérée.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 01.07.2013, 20:12     Последний раз редактировалось piumosa; 02.07.2013 в 02:07.. Причина: лисанс
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 31
Но в принципе, если с *** я сумел найти работу, то с гражданством проблем быть не должно? И надо лии всё-таки жить во Франции безвылазно, или на каникулы можно ездить домой?
Jurgen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 01.07.2013, 22:59     Последний раз редактировалось piumosa; 02.07.2013 в 02:08.. Причина: лисанс
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеJurgen пишет:
если получу *** (все 3 года во Франции)? Если нет, то устроит ли их мастер?
с *** невозможно пройти процедуру для выпускников вузов. Вам придётся подавать после 5 лет проживания. Их устроит МАстер 2 и выше.

Посмотреть сообщениеJurgen пишет:
Могу ли я в течение этих 3-х или 5-ти лет уезжать ненадолго на Родину?
можете конечно, если не забываете при этом возвращаться продлевать свои виды на жительство и показывать успехи в работе/учёбе
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 02.07.2013, 16:03     Последний раз редактировалось ivoreus; 02.07.2013 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
с Licence невозможно пройти процедуру для выпускников вузов. Вам придётся подавать после 5 лет проживания. Их устроит МАстер 2 и выше.

Эммм. я бы так не говорил. Закон не накладывает таких ограничений. Случаи были.
С Licence меньше шансов, но и М2 их может точно так же не устроить.

Гражданство за 2 года учебы - это вообще из области "понравился/не понравился" кандидат. Все зависит от политики префектуры, от настроения чиновника, от произведенного впечатления, от того где человек учился, от того, как устроился на работу.
Как я говорил, давали в отдельных случаях тем кто еще не закончил Политехник.
Если 3 года Licence и сразу постоянный контракт с высокой зарплатой, почему бы и не дать? Кстати, косвенно об этом сказано и в новом циркуляре.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 02.07.2013, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Эммм. я бы так не говорил. Закон не накладывает таких ограничений. Случаи были.
ну конечно не накладывает. BTS тоже считается études supérieures, однако всем известно, что префектуры даже не рассматривают такой вариант и что меньше чем с полноценным мастером туда даже не стоит идти, только если хочется получить ajournement на пару лет.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 03.07.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
ну конечно не накладывает. BTS тоже считается études supérieures, однако всем известно, что префектуры даже не рассматривают такой вариант и что меньше чем с полноценным мастером туда даже не стоит идти, только если хочется получить ajournement на пару лет.
У вас статистика имеется, что ли? Я утверждаю, что и мастером 2 в общем дело не обходится, и статья это пока работает скорее как исключение из правила - 5 лет проживания. А как исключение могут дать и с дипломом меньше мастера. Кстати, диплом инженера, например, точно подходит.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 19.06.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Привет всем!
Я всерёз задумалась о натурализации, но моя ситуация такова:
3 года во франции,
1 год: au-paire (французский в частной школе)
2 год: студентка пол года в той же частной школе, пол года в университете с "DU" история, култура и французский язык для иностранцев.
3 год: мастер 2 в университете ( взяли сразу на последний год обучения) специалность ингенерная.
На протяжении двух лет имею контракт CDI на 18 часов в неделу продавцом в магазине (работаю по выходным и в каникулы)
сейчас на стаже и пытаюсь подать на APS, мне скорее всего сделают CDD после окончания учебы.
вот мне и интересно, подхожу ли я под натурализацию по двум годам успешной учебы???
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.06.2014, 18:09
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Привет всем!
вот мне и интересно, подхожу ли я под натурализацию по двум годам успешной учебы???

думаю не подходиш, знакомим отказали в похожеы ситуации после 2 лет работи по професии и по причине того что они били не уверени в "pérénité d'insertion professionel"

а ти работаеш на полу контракте да и есче не по специальности.
Советую по специальности наити работу.
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.06.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Многие префектуры требуют 2 года в одном цикле: или licence, или master, иди doctorat. В вашем случае, боюсь, придется подавать после 5 лет проживания во Франции.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 25.06.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Многие префектуры требуют 2 года в одном цикле: или лиценце, или мастер, иди доцторат. В вашем случае, боюсь, придется подавать после 5 лет проживания во Франции.
Спасибо за ответ, я так же вот думаю....

Но решила, после получения диплома, и как найду контракт себе хороший, всеравно попытаюсь подать, вдруг чего и выйдет

к тому времени будет уже болше времени проживания во Франции, плюс учебу не дублировала, и вообше молодец! :хаха::хаха::хаха:
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 25.06.2014, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
В вашем случае, боюсь, придется подавать после 5 лет проживания во Франции.
Да и осталось то всего два года до 5 лет....
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 05.11.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
гражданство и контракт типа CDI C

Добрый день!

Закончила М2 (перед этим L3 и М1), живу во франции 3 года , сейчас работаю на контракте CDI C ( CDI de Chantier, миссия на год )

в процессе смены статуса с APS на рабочий

Стоит ли после смены стауса на рабочий подавать на гражданство с таким контрактом?

спасибо
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 10.11.2014, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
Добрый день!

Закончила М2 (перед этим L3 и М1), живу во франции 3 года , сейчас работаю на контракте CDI C ( CDI de Chantier, миссия на год )

в процессе смены статуса с APS на рабочий

Стоит ли после смены стауса на рабочий подавать на гражданство с таким контрактом?

спасибо
Я думаю, все зависит от того, знают ли в префектуре что такое CDI de Chantier (что он де-факто временный).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 10.11.2014, 12:55
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Я думаю, все зависит от того, знают ли в префектуре что такое CDI de Chantier (что он де-факто временный).
в самом контракте написано, что в случае, если моя миссия, срок которой оговорен в контракте ( 1 год) не будет продлена компанией заказчиком, то по истечению срока миссии контракт подлежит рассторжению

это не возможно будет не заметить...на обычный CDI не тянет, вообщем, это что- то среднее.
спасибо!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 14.01.2015, 20:12     Последний раз редактировалось Anastasiia964; 14.01.2015 в 20:29..
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Здравствуйте. Такая ситуация. Пишу за своего молодого человека,который планирует подавать на натуралицацию не по браку, а по условию двух лет успешной учебы+контракт.(граждансво у него не россия и не EC). Префектура Гренобля.
с сентября 2011 проживание во Франции.
2011-2012 master international en anglais.
2012- novembre 2015 doctorat,thèse, le contrat de recherche CDD.

Сейчас виза étudiant, которая заканчивается в ноябре 2015 и Cdd который тоже соответсвенно заканчивается в ноябре. Очень прошу совета опытных форумчан. Что нам делать, пытаться подавать сейчас, пока контракт и титр не истекли или шансов нет с таким досье и лучше ждать пока найдет работу и уже позже подавать с контрактом? Проблема в том, что титр кончится в ноябре, а другой получить пока нереально без контракта и до окончания докторантуры,значит кыш из страны.

Пока план такой: за 4 мес. в июле подать док-ты на APS таким образом спокойно искать работу и уже с контрактом подавать на натурализацию.

Или лучше все же подать сейчас? И можно ли будет подавать на APS, если поданы док-ты на гражданство? Стопроцентно ли получение APS? После подачи на гражданство сколько времени можно легально находиться в стране?

Извините, что столько вопросов сразу, ситуация сложная, ничего не понятно, Спасибо заранее!
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 14.01.2015, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
Anastasiia964, исправляю, не сразу поняла, что мы в теме о натурализации. Посмотрите последние обсуждения. Случаев положительного ответа при подаче после двух лет успешной учёбы и так ничтожно мало, а тут ещё и без контракта. Как правило, хоть какие-то шансы есть с контрактом CDI и со статусом уже изменённым со студенческого на рабочий. На форуме и об этом есть тема, положительные примеры в ней - давние, не думаю, что сейчас шансов стало больше. Документы формально примут, но можно только время на этом потерять, дожидаясь отказа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 14.01.2015, 21:47
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Anastasiia964, исправляю, не сразу поняла, что мы в теме о натурализации. Посмотрите последние обсуждения. Случаев положительного ответа при подаче после двух лет успешной учёбы и так ничтожно мало, а тут ещё и без контракта. Как правило, хоть какие-то шансы есть с контрактом CDI и со статусом уже изменённым со студенческого на рабочий. На форуме и об этом есть тема, положительные примеры в ней - давние, не думаю, что сейчас шансов стало больше. Документы формально примут, но можно только время на этом потерять, дожидаясь отказа.
Спасибо за ответ.То есть Вы считаете лучше подавать на апс и ждать контракт и потом уже гражданство? Есть ли риск не получить апс и остаться в итоге ни с чем?
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 14.01.2015, 22:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеAnastasiia964 пишет:
После подачи на гражданство сколько времени можно легально находиться в стране?
В стране можно находиться пока действует вид на жительство. Подача досье на натурализацию никак не связана с продлением ВНЖ.
Досье на гражданство могут рассматривать год-полтора. Все это время нужно легально проживать во Франции, то есть, иметь ВНЖ. Если не проживаете, то декрет о гражданстве не может быть подписан.
Поэтому вариантов нет - на APS или другой ВНЖ подавать необходимо. Не важно, поданы ли документы на гражданство или нет, все равно нужно подавать документы на продление своего легального проживания.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 14.01.2015, 22:19     Последний раз редактировалось elfine; 14.01.2015 в 22:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
Посмотреть сообщениеAnastasiia964 пишет:
Спасибо за ответ.То есть Вы считаете лучше подавать на апс и ждать контракт и потом уже гражданство? Есть ли риск не получить апс и остаться в итоге ни с чем?
Так в любом случае разве факт подачи на гражданство и даже факт того, что документы примут, даёт сам по себе право оставаться в стране? Это право должно быть дано префектурой независимо от досье по гражданству, и для этого должны быть другие основания: работа, учёба, семейные связи и т. д...

P.S. Не увидела предыдущего ответа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX