Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
taniae пишет:
У меня сложилос впечатление, что у вас уже дом должен быть готов...
Дом был бы уже давно готов, если бы мы его строили темпами Elena BV. Но мы не торопимся, т.к. у нас уже есть один полностью выплаченный дом, в котором мы живем. К тому же на строительстве этого дома муж "учится" как строить, т.к. дальше будут еще другие дома.

taniae пишет:
У вас одноэтажныи дом? Лестницы нет? Сеичас многие (болшинство), у кого двух-этажные дома, делают деревянные лестницы, но они скрипеть ведь со временем начинают...
О лестницах. Привожу свою цитату из темы про сад-огород, чтоб вы поняли, какой у нас дом. Соответственно, прочитав все это, вы поймете, что лестница у нас есть между подземным и надземным этажем. Она не деревянная, а нормальная бетонная. А из-за чего все делают деревянные, тоже дешевле что ли (не знаю цен деревянных лестниц) или место экономят?

"Дело в том, что наш земельный участок расположен как бы слегка под уклон. Архитектор сделал из этой особенности преимущество. Первый этаж дома, фактически подземный этаж, потому что с торца здания он будет виден полностью (там расположены двери в два гаража и черный вход), а с другой стороны дома, то есть там где сад, бассейн и терасса, этого подземного этажа будет не видно вообще. Второй этаж с этой стороны станет фактически первым по-русски. То есть из жилого этажа мы будем прямиком выходить в сад. Надеюсь, поняли, что я имела в виду. Для этих целей на участок привезено очень много земли из разных мест. В течение года нам свозили замлю все кому ее было не надо (например, если кто-то рыл яму под бассейн или копали котлован под фундамент, замлю свозили нам). Теперь на участке лежат кучи земли разного цвета.... Придет трактор и все сравняет до уровня дома вперемешку... "

В подземном этаже предусмотрена масса подсобных помещений, его площадь равняется площади жилого этажа. В будущем в подземный этаж планируется перенести бюро или сделать там дополнительную гостевую.

taniae пишет:
Вы говорите, что уменьшили количество окон, а почему? Достаточно ли освещено помещение получается (сколко окон на сколко кв.метров)? Это в гостинои или в спальнях? По-моему, тут все стараются сделать как можно больше окон, ниоднои свободнои стены, одни простенки между окнами.
Было удалено одно довольно большое окно в салоне. Изначало по плану их там было три, два больших и одно маленькое. Одно окно убрали, чтоб удобнее расположить в салоне камин. Света в салоне мне и не нужно много, даже с учетом того, что эти окна выходят на Север. К тому же и на спальню соседей. Я собираюсь там плотно все закрыть шторами. Свет будет поступать с противоположной южной стороны, из столовой, которая выходит окнами в сад и на сосновый лес. Там установлены огромные окна-двери от пола до потолка, поскольку с южной стороны соседей нет и никогда не будет (сосновый лес, находится под защитой государства).

taniae пишет:
А как называется ваш тип звуковои изоляции, сколько см?
Изоляция с использованием laine phonique (толщину необходимо уточнить) и отделано с двух сторон двумя пластинами, все называют это double peau. Думаю, не очень понятно объяснила. Вечером напишу подробнее, посмотрю названия матерьялов в накладных.

taniae пишет:
На чем, по-вашему, можно сьэкономить при строительстве, а на чем - наоборот не нужно?
Нельзя дать универсального ответа на этот вопрос. Все зависит от вас. Для каждого человека разное значение имеют одни и те же вещи. То, что мне безразлично, для вас может быть самым главным и наоборот.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2006, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
marykar пишет:
"Дело в том, что наш земельный участок расположен как бы слегка под уклон. Архитектор сделал из этой особенности преимущество. Первый этаж дома, фактически подземный этаж, потому что с торца здания он будет виден полностью (там расположены двери в два гаража и черный вход), а с другой стороны дома, то есть там где сад и терасса, этого подземного этажа будет не видно вообще..
Супер!!! У наших кузэнов такои дом, мне очень он нравится .

Про изоляцию уточните, пожалуиста. Намного ли она дороже обычнои (cloisons en plaques de plâtre isolante)?

А лестницы деревянные, говорят, дешевле бетонных, их проще сделать, установить в доме легко и барьеры к ним тоже и вот конструкторы-архитекторы своих клиентов "лечат" по этому поводу, мол, деревянные лестницы ничуть не хуже бетонных и эстетически смотрятся лучше, если их видно из салона , например. На замечания типа:"у всех знакомых, у кого в доме деревянная лестница, как правило, скрип и износившиеся ступеньки", отвечают: "Это раньше лет 10 назад такие лестницы делали, а сеичас делают ТАКИЕ хорошие, лучше бетонных" и т.п. блa-бла-бла... Поэтому мне интересны мнения незаинтересованных лиц.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2006, 18:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
taniae пишет:
"Это раньше лет 10 назад такие лестницы делали, а сеичас делают ТАКИЕ хорошие, лучше бетонных" и т.п. блa-бла-бла...
Судя по всему, "технология изготовления и состав дерева за последние 10 лет резко изменился!!!" Так и отвечайте!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX