Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2007, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
так и скажете: "КЯРТ ОРАНЖ"
если не хочется париться, то это оптимальный вариант
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.04.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Kisa-Alisa пишет:
Каждый билетик стоит 1.4 евро, соответственно, карнетик стоит 10.40 евро. Все это удовольствие действительно в пределах Парижа - первая зона.
Простите, но билеты действительны на 1-2 зоны, то есть прилегающие пригороды тоже. Но 2-я зона обычно небольшая 2-3 станции метро.

Kisa-Alisa пишет:
Версаль находится в другой зоне, значит, вы по билету туда добраться не сможете.
Неправда! В Версаль можно попать не только на RER, но и на обычном автобусе. Маршрут 171 идет от конечной станции Pont de Sevres (9-ой линии метро) до входа в Версаль. Тариф: 1 обычный билетик.

Информация с сайта http://ratp.fr/
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.04.2007, 15:50
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Что никто не пользовался карточкой Париж Визит? Никто не отвечает
можно по ней сколько угодно раз выходить входить в разное время суток?
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.04.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
lipa пишет:
Что никто не пользовался карточкой Париж Визит? Никто не отвечает
можно по ней сколько угодно раз выходить входить в разное время суток?
lipa, вообще-то, на форуме есть даже отдельная тема про эту карту. А на самом сайте Инфранс (да, здесь не только форум! ) можно почитать тут https://www.infrance.su/faq-touriste...touristes.html, раздел "транспорт в Париже".
На сайте http://ratp.fr/ можно прочитать про любые проездные документы.
На самом деле, это обычный проездной, можно выбирать 1, 3 или 5 дней, а так же кол-во зон.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.04.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
lipa пишет:
Что никто не пользовался карточкой Париж Визит? Никто не отвечает
можно по ней сколько угодно раз выходить входить в разное время суток?

ПариВизит это карта, которая дает Вам безлимитное количество поездок на те дни, на кикие она куплена. В любое время, пока работает транспорт.
В ней есть купончик, которы вставляется в турникеты, чтобы они открылись. Купончик надо беречь и не терять.
А про компостированные билеты я говорила, про самые обычные , которые по 1,40 за штуку. Они одноразовые и действительны 2 часа. Их тоже надо хранить по крайней мере до конца поездки, потому как контролеры не дремлют и при переходе с метро на РЕР надо этим же билетиком снова пользоваться.
Теперь про КартОранж (оранжевая карта), которая выгоднее по цене чем ПариВизит, но туристам этого не говорят ;о))) Она действительна неделю с понедельника до понедельника. В ней тоже есть купончик, на него наносите номер карты, и вставляете в турникет при каждом проходе. Вот, так вы для Парижа купите карторанж на неделю, а когда в Версаль поедите, то купите билетики туда-обратно "пари-версаль" (это около 6 евро вам будет стоить туда-обратно)

Lipa Вам если что не понятно, пишите мне на личный ящик, я вам объясню как чем пользоваться...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.04.2007, 20:49
Дебютант
 
Аватара для tyanka
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Днепропетровск, Украина
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  tyanka с помощью ICQ
Shi2 пишет:
А есть еще Ореn Tour. тоже хорошая штука. Можно купить на 2 дня за 29 евро. Тот же транспорт получается плюс обзорная экскурсия. Нужно только маршрут свой привести в соответствие с его маршрутами, что не проблема, т к маршруты - по всему истор центру. Есть билет с Диснейлендом!
А подскажите, какие марштруты включает этот Open Tour?
tyanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.04.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
tyanka пишет:
А подскажите, какие марштруты включает этот Open Tour?
На форуме есть даже спец. тема о туристических линиях. Поиск поможет!
Еще есть сайт http://ratp.fr/ раздел Sortir/L'Open Tour
или прямо на сайт http://www.paris-opentour.com/

Удачи!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.04.2007, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
забыла самое важное про carte orange
хоть это и просто проездной, для него требуетс ФОТОГРАФИЯ! (во всяком случае, если ничего не изменилось)
типа 3х4

поэтому, собираясь в Париж, возьмите на всякий случай, фотки, оставшиеся от оформления визы или еще от чего-то
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.04.2007, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
swlabr, Можно в прям в метро за 2 евро сфоткаться
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.04.2007, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
можно, наверное
но мне кажется, проще взять с собой, обычно у всех дома валяются "бесплатные" остатки
тем более, если ехать из ChdeG на РЕРе и покупать карточку там сразу на 6 зон
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.04.2007, 20:29
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Всё, я наконец всё просчитала, и выбрала Карт Оранж. Действительно выгодная штука. Париж Визит дороже получается (31,5/46,6 - на 5 зон).
Теперь у меня вопрос: как сказать по-французски "Добрый день, мне нужна карточка Карт Оранж на неделю на 5 зон"?
И ещё кто-нибудь может меня проверить цена КАрт Оранж сейчас на пять зон 31,5 евро? Или у меня устаревшая информация?

Пока всё, всем спасибо!
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.04.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
lipa пишет:
И ещё кто-нибудь может меня проверить цена КАрт Оранж сейчас на пять зон 31,5 евро? Или у меня устаревшая информация?
Всё верно!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.04.2007, 23:14
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
lipa пишет:
Всё, я наконец всё просчитала, и выбрала Карт Оранж. Действительно выгодная штука. Париж Визит дороже получается (31,5/46,6 - на 5 зон).
Теперь у меня вопрос: как сказать по-французски "Добрый день, мне нужна карточка Карт Оранж на неделю на 5 зон"?
И ещё кто-нибудь может меня проверить цена КАрт Оранж сейчас на пять зон 31,5 евро? Или у меня устаревшая информация?

Пока всё, всем спасибо!
А зачем вам на 5 зон ? В 5ой зоне-то на что смотреть??? Версаль в 4ой

"Bonjour, une Carte Orange hebdo pour les zones de 1 à 5 s'il vous plait"
кстати, сейчас в метро осталось очень мало окошек в которых продают билеты. Скорее всего вам придется их покупать в автомате, в нем можно выбрать английский язык.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.04.2007, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Действительно, Версаль - 4 зона, Фонтенбло - 6-ая.
Уточните, на всякий случай, перечень своих поездок, может, Вам надо не на 5, а на 4 или на 6.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.04.2007, 10:55
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
seVen пишет:
А зачем вам на 5 зон ? В 5ой зоне-то на что смотреть??? Версаль в 4ой

В Диснейленд, может быть 2 раза

"Bonjour, une Carte Orange hebdo pour les zones de 1 à 5 s'il vous plait"

А можно транскрипцию?

кстати, сейчас в метро осталось очень мало окошек в которых продают билеты. Скорее всего вам придется их покупать в автомате, в нем можно выбрать английский язык.
Я где-то читала, что в автомате можно купить только талончик(где пишется номер с основной карты), а саму карту( где клеится фотка) все равно нужно покупать в кассе.


А фотка нужна цветная, обязательно?
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.04.2007, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
в 2000 годилась любая (и цветная, и чб), лишь бы более-менее подходила по размеру (для нее место примерно как 3х4)
слишком крупная или слишком мелкая, тоже не придирались
думаю, что ничего не изменилось, но лучше подождать ответа парижан
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.04.2007, 14:50     Последний раз редактировалось seVen; 24.04.2007 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
lipa пишет:
Я где-то читала, что в автомате можно купить только талончик(где пишется номер с основной карты), а саму карту( где клеится фотка) все равно нужно покупать в кассе.


А фотка нужна цветная, обязательно?

Ну если в Дисней, да еще и 2 раза, то тогда да, тогда 5 зон.
Ну вот, купон купите в машине, а саму карточку в окошке "information" бесплатно дадут. Если найдете "живую" кассу (в туристических местах такие еще вроде сохранились), то скажите: "юн кярт оранж ебдо пур ле зон дё юн а сэнк сильвупле"
Фотку можно абсолютно любую вклеить, нет ни требований к цвету, ни к размеру, лишь бы на карточку влазила. Удачи !
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.04.2007, 15:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
seVen пишет:
скажите: "юн кярт оранж ебдо пур ле зон дё юн а сэнк сильвупле"
Лучше напишите на бумажке и покажите кассиру. Надёжнее будет. Только "бонжур" и "мерси" не забудьте сказать. Самые главные слова в Париже
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.04.2007, 00:31
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
[QUOTE=seVen] Если найдете "живую" кассу (в туристических местах такие еще вроде сохранились), ...

Ну вы меня прям огорошили.
Будем жить у метро Grands Boulevards, там будем "живая касса"? А то я собираюсь покупать только в кассе карт оранж. Может мне лучше дойти до м. Opera и там в кассе купить?

И такой вопрос: посмотрела разницу по деньгам между 1-5 и 1-6 зонами , получается 4 евро. Куплю теперь скорее на 6 зон, раньше хотела на 5, и потом купить билет на Лион.вокзале до Фондебло, получается, что выгоднее на 6 зон купить. Так вот, как я понимаю, чтобы поехать в Фондебло (Fontainebleau-Avon) нужно приехать на Лион. вокзал и сесть в пригородный поезд.
И тут на форуме многие покупали просто билет до Фондебло и компостировали его на перроне, но так как у меня будет карт оранж мне нужно или не нужно его компостировать, я не пойму, просто не хочется платить штраф. Может у кого -нибудь был подобный опыт?
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.04.2007, 01:12
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
[QUOTE=lipa]
seVen пишет:
Если найдете "живую" кассу (в туристических местах такие еще вроде сохранились), ...

Ну вы меня прям огорошили.
Будем жить у метро Grands Boulevards, там будем "живая касса"? А то я собираюсь покупать только в кассе карт оранж. Может мне лучше дойти до м. Opera и там в кассе купить?

И такой вопрос: посмотрела разницу по деньгам между 1-5 и 1-6 зонами , получается 4 евро. Куплю теперь скорее на 6 зон, раньше хотела на 5, и потом купить билет на Лион.вокзале до Фондебло, получается, что выгоднее на 6 зон купить. Так вот, как я понимаю, чтобы поехать в Фондебло (Fontainebleau-Avon) нужно приехать на Лион. вокзал и сесть в пригородный поезд.
И тут на форуме многие покупали просто билет до Фондебло и компостировали его на перроне, но так как у меня будет карт оранж мне нужно или не нужно его компостировать, я не пойму, просто не хочется платить штраф. Может у кого -нибудь был подобный опыт?
Если на 6 зон карта, то с ней можно спокойно ехать, ничего компостировать не надо.
про кассы: я ими не пользуюсь особо, поэтому точно сказать не могу, но вот сегодня ходила специально обращала внимание, на всех станциях где я была, только окошки "information" остались, т.е. они в них не продают билетов, отправляют к автоматам, и только помогают в случае проблем. Это тенденция такая в городе, кассиров "уничтожать". Но я была только на мелких станциях, на крупных, с большим количеством пересадок, может еще и остались они ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.04.2007, 20:57
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
а на Лионском вокзале легко ориентироваться? Я еду в Фонтебло!
Ура! сегодня получила все документы!
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.04.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
seVen, Вы чего панику разводите? Что значит - нет "живых касс"? на ЛЮБОЙ станции метро в Париже есть одно а то и два окошка, где продают билеты и проездные. А вот автоматы как раз не всегда работающие имеются...
Не пугайте человека
lipa, Покупайте проездной лучше в окошке иначе все равно придется в него обращаться за собственно картой, в автомате только купон выпадет.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.04.2007, 22:23
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
[QUOTE=SmileZ]seVen, Вы чего панику разводите? Что значит - нет "живых касс"? на ЛЮБОЙ станции метро в Париже есть одно а то и два окошка, где продают билеты и проездные. А вот автоматы как раз не всегда работающие имеются...
Не пугайте человека

SmileZ , если Вы не заметили нововведений, то теперь все окошки касс заменили на окошки INFORMATION, ратпшники в них отказываются продавать билеты, отправляют всех в автоматы. А сами только дают справки.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.04.2007, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
а что такое hebdo?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.04.2007, 18:47     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.04.2007 в 18:53.. Причина: латиница
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
hebdo = на неделю
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.04.2007, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
а какова этимология слова? мне интересно в плане французского.... Это жаргон или аббревиатура?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.04.2007, 18:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
hebdo = hebdomadaire
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.04.2007, 22:51
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
А как заменить цифру 5 на 6? В смысле в том предложении, к-ое было выше? Просто мне теперь нужно на 6 зон, а не на 5.

И все-таки легко оринтироваться на Лионском вокзале?
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.04.2007, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
lipa,
не волнуйтесь - там везде легко ориЕнтироваться

вместо "сэнк" сказать "сис"
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.04.2007, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
вообще-то он довольно большой. Но не волнуйтесь, сориентируетесь. В крайнем случае спросите у окружающих: "Фонтенблё?" Кто-нибудь да отзовется.

у меня подруга в 2002 г. одна ехала (французский не знала вообще, английский знала плохо), ничего страшного. Какой-то милый негр отвел ее в кассу (она к тому моменту ухитрилась и билет потерять), помог купить билет, пробить, посадил в поезд: "Фонтенблё, мадам". Она до сих пор его вспоминает
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение в парижский регион Mirocha Жилье во Франции 73 09.06.2015 18:31
Парижский галоп VeegA Рассказы и фотографии путешественников 13 31.07.2008 23:29
Парижский дебют Boris Новости из Франции 0 04.06.2008 01:43
Парижский транспорт в новогоднюю ночь Boris Транспорт и таможенные правила 4 07.12.2005 10:56
Парижский курьер alexparis Что-Где-Когда 1 31.01.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX