Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.05.2006, 11:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Глазастый пишет:
1. Насколько тяжко добираться до Дефанс на метро (это же вторая зона?) по сравнению с РЕР? Т.е. нужна ли 3 зона в оранже или 1-2- хватит?
Уже ответили, всё верно, билет обычный городской, линия метро номер 1 - одна из самых хороших и удобных.
Глазастый пишет:
2. Из ШДГ на РЕР лучше купить одноразовый билет или еще есть варианты? (руасси бас чет не хочется, пробки наверняка, хотя могу и ошибаться)
Про пробки верно мыслите. Разовый билетик - самое то.
Глазастый пишет:
3. Бронировать ли машину по интернету заранее или на месте (нужна на 9 дней)? Какой спрос на машины, меняется ли цена? (на месте будет дня четыре для бронирования). Есть ли смысл брать дизель? Прошу кто знает осветить вопрос по страховке машины, так как видать это увеличивает цену машины намного. Нужна ли полная и как обычно поступают?
Бронировать лучше заранее, так обычно дешевле. Знаю, что "на завтра" найти машину не всегда удаётся (особенно на выходные) - приходится брать классом выше или обходиться без Хватит ли агенству четырёх дней, чтобы найти машину, не знаю. Если есть возможность, советую всё-таки заказать заранее.

Что значит, "есть ли смысл брать дизель?" С точки зрения цены топлива? Аренды? Ещё чего-нибудь?

Насчёт страховки: я беру, потому что если что - потом дороже выйдет. Обычно предлагается несколько вариантов страховки, узнайте в Вашем агенстве.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.05.2006, 11:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 4
Спасибо за ответы.

Цена на дизель ниже или уже не существенно? Отъезжу наверно 1500 км, не меньше.
Глазастый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.05.2006, 12:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Литр дизеля в районе 1,10 евро, 95й - около 1,25, 98-й - 1,35. Естественно, вариации в обе стороны есть. Цен на машины не знаю, на сайте агенства информация всегда присутствует.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.05.2006, 18:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 9
А я лично вообще против автомобиля. В границах Ile-de-France можно вполне комфортно перемещаться на метро или РЕР, т.к. Парижские пробки меня добили окончательно А вот если по замкам - в долину Луары и др., то тут, конечно, без машины не обойтись (или брать экскурсию, что не очень корошо, ибо бегом-бегом )...
Vadoid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.05.2006, 20:19
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Глазастый, попробуйте выяснить цену на машину из Москвы - я слышал, что все основные компании делают значительные скидки на такую бронь (во всяком случае это дешевле. чем брать на месте).

В любом случае, бронь более чем желательна, т.к. нужной машины может просто не быть в наличии на месте, а в случае брони у Вас появляется шанс получить машину классом выше (со мной такое несколько раз было).


Ну и конечно очень советую брать дизель, по элементарным соображениям экономии. Хотя, с другой стороны, разница по топливу на 1500 км мизерная (на мой взгляд).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.07.2006, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Улан-Удэ - Rennes
Сообщения: 20
Question ticket Ile de France

Господа знатоки прижского транспорта, разъясните товарищу из провинции!
Едет мой нефранкоговорящий приятель из аэропорта CDG на вокзал Montparnasse на RER. Всего боится (а особенно контроля), спросить ни у кого на месте не сможет.

Известно, что надо купить на станции в аэропорту ticket IDF за 8,10 евро.
Дальше пересадка в метро на Gare du nord - с тем же билетом IDF или надо другой T ticket компостировать? и если дальше можно ехать с билетом IDF- то вопрос как долго он действителен с момента первого прохода в аэропорту? 2 часа или больше/меньше?

Спасибо!
maurepas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.07.2006, 18:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
maurepas пишет:
Дальше пересадка в метро на Gare du nord - с тем же билетом IDF или надо другой T ticket компостировать? и если дальше можно ехать с билетом IDF- то вопрос как долго он действителен с момента первого прохода в аэропорту
Дальше ехать с тем же билетиком. Возможно, его придётся снова "прогнать", проходя турникет, это для контроля. Главное, билетик не терять, он может понадобиться и на выходе.

Билет действителен до момента выхода из метро. Вряд ли Ваш товарищ будет ехать в одну сторону два часа.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.07.2006, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Улан-Удэ - Rennes
Сообщения: 20
Nathaniel,
все понятно! еще раз спасибо!
maurepas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.07.2006, 21:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
maurepas, не советую вашему товарищу так экономить и ехать с пересадками до Монпарнаса, особо если еще и чемодан.. Застрянет с ним в турникете с непревычки и по лестницам намучается - проверено. Пусть добавит еще немного и доедет прямо до нашего вокзала на автобусе AirFrance c комфортом.. А то еще где на пересадках напутает...

И что-то не помню, если на RER ехать, что билет IDF называется... Вроде там обычный, просто на нужную зону - покопался в карманах, что-то никаких старых не видно. Остальное правда
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.07.2006, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Улан-Удэ - Rennes
Сообщения: 20
только сегодня заглянула в форум и увидела ваш ответ!

про этот автобус я знаю, но сама его моему гостю отсоветовала, так как был печальный случай - прождала его в CDG - кассир-диспетчер в будке кормил нас обещаниями 45 минут, что наш маршрут №2 приедет сначала через 10, потом через 15, потом через 2 минуты, итд. потом он все-таки объявил, что автобуса не будет и я рванула-таки на RER. неслась как метеор и еле успела на поезд!
maurepas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.09.2006, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 2
Стоимость билета RER

А не подскажите, сколько стоит билет на RER от CDG до Parc des expositions?
Спасибо.
kos1981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.09.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
kos1981 пишет:
А не подскажите, сколько стоит билет на RER от CDG до Parc des expositions?
Спасибо.
1 евро 40 сантимов.
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.09.2006, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 2
El'ka пишет:
1 евро 40 сантимов.
Спасибо. То есть пределах одной зоны RER действует обычный метрошый билет?
kos1981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.01.2007, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 3
Сколько стоит RER, автобус и метро

Нигде не могу найти стоимость одноразовой поездки на метро, автобусе и RER. прилетаем в аэропорт Roissy,2 терминал, нужно добраться до станции метро Grandes Boulevards. сколько это будет стоить на двоих, если: 1.сначала поедем на RER, потом на метро?
2.сначала AirFrance bus, потом метро?
и как вообще лучше добраться?
Маришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.01.2007, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Билет на RER включает проезд в метро. Если на RER придется ехать с одной пересадкой на метро, прямой линии от RER В до Вашей станции нет.
Roissybus Opéra <-> Aéroport Charles De Gaulle 8,50 а потом берете Метро 8 в сторону Кретей Префектрюр.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.01.2007, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
ratp.fr

тут все есть
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.01.2007, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Маришка пишет:
Нигде не могу найти стоимость одноразовой поездки на метро, автобусе и РЕР. прилетаем в аэропорт Роиссы,2 терминал, нужно добраться до станции метро Грандес Боулевардс. сколько это будет стоить на двоих, если: 1.сначала поедем на РЕР, потом на метро?
2.сначала АирФранце бус, потом метро?
и как вообще лучше добраться?
Мы добирались сначала на РЕР B до станции Gare du Nord а потом на метро. По билетам - брали сразу проездной на неделю еще по прибытию. Если будете еще пользоватся гродским транспортом - может вам выгоднее сразу брать проездной?
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.02.2007, 07:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 5
транспорт в Париже

Помоготе разобраться- Как удобнее добраться из аэропорта ШДГ в Диснейленд,Каким видом проездных документов выгоднее всего пользоваться для поездок в Париж (жить мы будем в Диснейленде).Стоимость билетов для взрослого и ребенке(5лет),Есть ли Carte orange ' Carte Paris Visite для детей, какой формат фотографии туда нужен.Огромное спасибо за информацию .Кроме того повторяю вопрос об отеле Секвояя Лодж.
анн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.02.2007, 23:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
анн, Carte orange https://www.infrance.su/forum/showth...t=Carte+orange
Музейная карта https://www.infrance.su/forum/showth...t=Carte+orange
Диснейленд https://www.infrance.su/forum/showth...t=Carte+orange
Про гостинцы есть целый раздел.
Прежде, чем создавать тему, Вы бы поискали по форуму. Конечно, информации очень много, но есть функция поиск или можно просто полистать страницы разделов - я так и делаю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.04.2007, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Сообщения: 15
Транспорт

Помогите, кто знает.
При покупке оранж -карты до какой зоны покупать билет до Диснейленда и Версаля, а также стоимость. Какие зоны существуют и цены.
Спасибо.
Elena H. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.04.2007, 10:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Elena H., естиь темы о Карт Оранж: https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F0%E0%ED%E6
https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F0%E0%ED%E6
https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F0%E0%ED%E6
https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F0%E0%ED%E6
И т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.04.2007, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
На самом деле хорошо продумать заранее, и если ехать в несколько мест, то, может, лучше и carte orange на неполную неделю: у меня родители приехали в Париж в среду или четверг, мы сразу купили карточки (на текущую неделю) на 6 зон (т.е. из ChdG уже по ним ехали), они до конца недели съездили еще в Версаль и Фонтенбло + поскольку мы жили на границе 2 и 3 зоны в оставшиеся дни ежедневно пользовались транспортом, бывало, что по нескольку раз (например, по дороге из Фонтенбло сделали вечером небольшой крюк посмотреть Париж с Триумфальной арки, в другой день сначала доехали на автобусе до Винсеннского замка, а оттуда уже в центр) и, естественно, эти проездные окупились. А на следующую неделю уже обычные, 2-зонные (и в аэропорт ехали на такси )

Но, конечно, это не для поездки на 3 дня. Если всего 3 дня, лучше особо за пределы Парижа не мотаться.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.04.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
А есть еще Ореn Tour. тоже хорошая штука. Можно купить на 2 дня за 29 евро. Тот же транспорт получается плюс обзорная экскурсия. Нужно только маршрут свой привести в соответствие с его маршрутами, что не проблема, т к маршруты - по всему истор центру. Есть билет с Диснейлендом!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.04.2007, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
кстати, хорошо по Парижу ходить пешком, но не все физически могут себе позволить. Возраст, ноги, состояние здоровья. Поэтому иногда лучше carte orange или что-то подобное, просто чтобы не задумыватсья на эту тему, не считать деньги и билетики.

у меня родители гуляли, пока не уставали, а потом садились на первый попавшийся автобус, немного катались, смотря в окно, потом на другой, потом еще погулять и т.п., потом "выбирались" к метро и домой (наверное, все же не совсем на первый попавшийся, потому что не зная французского совсем, за пределы первой зоны они таким образом все же не укатили).
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.04.2007, 23:23
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Привет всем! У меня тоже появился вопрос: приезжаем в Париж во вторник на 7 дней, поедем в Версаль, Диснейленд, Фонтебло, и Париж конечно. Я думаю, что нам подойдет карточка Париж Визит наверное? решили купить карточку Париж Визит на пять дней, 5 зон получается 46,60 евро на одного. Карнетик один стоит 1,4 евро. Вот я не понимаю карнетик - это билет на одну поездку, в пределах Парижа. Причем у меня в путеводителе написано, что нужно его прокомпостировать только при входе, а при выходе не надо. Вот я и думаю мне, что можно по нему кататься целый день в Париже? Или все таки там есть ограничения по времени? Еще потом покататься на автобусе, всё это в пределах 2-ух зон. Как то дешево получается... Еще я правильно поняла, что в Версаль например по карнетику доехать нельзя?

А по расчетам получается 46,6 разделить на 5 дней = 9,32 евро в день!! Ну в музей мы может раз выберимся, но все равно как то дорого получается? В чем мы выигрываем?
Вообщем я запуталась
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.04.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Lipa, карнетик - это 10 билетиков. Каждый билетик стоит 1.4 евро, соответственно, карнетик стоит 10.40 евро. Все это удовольствие действительно в пределах Парижа - первая зона. Билет "компостируется" на входе в метро, автобус, трамвай и фуникулер. Ситема точно такая же как и в московском метро. Кататься по билету вы сможете весь день не выходя из метро и т.п., как только вышли - действие билета закончилось.
Версаль находится в другой зоне, значит, вы по билету туда добраться не сможете.
Надеюсь, я хорошо объяснила.
Удачной вам поездки!
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.04.2007, 00:16
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Kisa -Alisa, понятно, спасибо большое.
У меня еще вопрос: вот еду я в Верзаль, Дефанс (4 и 3 зона), мне карта Париж Визит подойдет на 5 зон, 5 дней? И эта карточка, я правильно поняла, безлимитная, т.е. я могу много раз выходить, входить в метро, автобус, рер?
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.04.2007, 00:57
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
lipa пишет:
Kisa -Alisa, понятно, спасибо большое.
У меня еще вопрос: вот еду я в Верзаль, Дефанс (4 и 3 зона), мне карта Париж Визит подойдет на 5 зон, 5 дней? И эта карточка, я правильно поняла, безлимитная, т.е. я могу много раз выходить, входить в метро, автобус, рер?
Carte Orange все таки дешевле будет. Но ПариВизит тоже подойдет, в ней безлимитное количество поездок.

Да, и прокомпостированные билетики действительны всего 2 часа, так что кататься по ним весь день не получится, но за 2 часа можно весь Иль де Франс объехать ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.04.2007, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
2 lipa
Все-таки определитесь, едети ли вы в Фонтенбло, потому что Фонтенбло - это уже 6-ая зона, и от вокзала там надо подъехать на автобусе.
По моим понятиям, в таком случае надо брать carte orange на текущую неделю на 6 зон.
Выгоднее это тем, что просто покупая билеты туда-обратно до Фонтенбло, Версаля и Marne-... (Диснейлэнд) вы заплатите больше.

Если же максимум - 4-ая зона, то посмотрите вариант не на 5 зон, а на 4.

Маленькое дополнение: один билетик (в т.ч. carnet) действителен в 1-2 зонах, а не только в 1-ой. Т.е. все "обычное" метро. А вот RER уже катает до 6-ой зоны, и надо внимательно смотреть. куда едете, какая это зона по RER, какой нужен билет. При этом в Дефанс, например, можно ехать на метро (2-ая зона) или на RER (быстрее, но 3-я зона, значит, "обычный" билетик не подойдет).

Что касается использования билета при выходе, обычно не надо. Верно. Не надо. НО бывают пересадки на RER (и выход c RER в центре города), где надо. Есть в одном месте на правом, по-моему, берегу, какая-то странная пересадка, что выходишь, а потом по этому же билету обратно заходишь, но это странное исключение.
Кроме того, в метро бывают контролеры. Так что этот маленький билетик надо бережно хранить до конца поездки.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.04.2007, 10:02
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
seVen пишет:
Но ПариВизит тоже подойдет, в ней безлимитное количество поездок.

Да, и прокомпостированные билетики действительны всего 2 часа, так что кататься по ним весь день не получится, но за 2 часа можно весь Иль де Франс объехать ...
Seven, я думала что карточка Париж визит -это просто пластиковая карточка, которую не нужно компастировать. Там что еще какие -то билетики дают, для компостирования? Просто например я еду в Дефанс на Rer , потом через 3 часа обратно в Париж, там на автобусе, а может потом еще куда-нибудь... Вот хочется не парится на счет проезда, чтоб было все беслемитно.
А можно по-подробнее про работу с этой картой , что за 2 часа и т.д.
Карт оранж, боюсь я не разберусь, так как фр. - не знаю, а англ - так школьный уровень.
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение в парижский регион Mirocha Жилье во Франции 73 09.06.2015 18:31
Парижский галоп VeegA Рассказы и фотографии путешественников 13 31.07.2008 23:29
Парижский дебют Boris Новости из Франции 0 04.06.2008 01:43
Парижский транспорт в новогоднюю ночь Boris Транспорт и таможенные правила 4 07.12.2005 10:56
Парижский курьер alexparis Что-Где-Когда 1 31.01.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 06:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX