Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.03.2005, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
PUPKIN, извините за дурацкий вопрос, но мне просто интересно, какой прикол в такой поездке, да еще и не до самого дома?
Мы ездили 2 раза в отпуск Москва-Франция и обратно и один раз Москва-Франция. Для себя я сделала заключение, что такое путешествие можно делать только в крайнем случае, когда это просто необходимо (везти специальный багаж, например). И еще мне запомнились горящие глаза белорусских таможеников на пути из Францию в Москву, когда они нам яросно махали, чтобы мы скорее проезжали, а сами уже стаей бросались на едущий за нами автомобиль с несоветскими номерами. Надеюсь, что я не права, но мне кажется, что Вас будет останавливать каждый первый гаишник, а если еще и обнаружится, что Вы по-русски говорите, то вообще хана. Простите за мой пессимизм, но я пока еще помню русских гаишников.
В любом случае удачи Вам, PUPKIN!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.03.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Да уж-и на этом спасибо.А поедка вынужденная -в том плане что надобно остатки скраба забрать.Выгоднее забрать.
Чтож ,все учтем.
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.03.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
PUPKIN, надеюсь, что я не права, да и гаишники, может быть, изменились (очень надеюсь на это). Я бы на Вашем месте почитала бы где-нибудь всяческие правила и законы, чтобы ими владеть на случай если что. Вот например когда я приехала в Москву в прошлом году с международными правами, выданными во Франции, то остановивший меня гаишник сделал круглые глаза и сказал, что ничего не знает, по этим правам ездить нельзя. Я была в шоке. Потом, правда, подошел старший и сказал что-то типа, что можно ездить полгода после въезда в Россию. Вот так, уж не знаю, прав ли был и последний. А когда предполагается длинное путешествие, то лучше бы побольше подобных нюансов знать, чтобы не заплатить просто за незнание законов.
Успехов Вам.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.03.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Вот видите,все-же можно.
А по своду законов есть мысль в посольство звякнуть.
Всем спасибо.
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.03.2005, 22:29
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
PUPKIN,

Цитата:
Вот видите,все-же можно.
Да и сколько еще можно всего увидеть по дороге интересного.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.03.2005, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
PUPKIN пишет:
Вот видите,все-же можно.
дык, никто и не говорил, что низя
lyudmilab2000 пишет:
Да и сколько еще можно всего увидеть по дороге интересного
Ага, особенно, двигаясь в Германии по автобану
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.03.2005, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Stepanna, а что, немецкий автобан чем-то отличается от французского ауторута (в плане "что-то посмотреть")?
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.03.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Etranger, я предполагала, что во Франции PUPKINу смотреть уже нечего , ну и мысленно сравнила с Польшей, которая также может оказаться по дороге
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.03.2005, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Понятно. На самом автобане в любом случае смотреть почти нечего. Разве что дорожные знаки
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.03.2005, 20:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мой вопрос чисто теоретический, думаю, до практики не дойдет. Я бы поехала в Россию на машине с целью иметь машину в пользовании в России, т.к. там у меня ее нет, но иногда нужна. Так вот вопрос. Насколько опасно ехать по территории Польши, Белоруссии и пр. на дорогой машине? Нет ли риска привлечь внимание дорожных воров и мафии таким автомобилем? Особенно если модель пользуется повышенной популярностью в России?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.03.2005, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
В Польшу мой коллега регулярно домой ездит на машине. Уже он начал все чаще использовать самолет. А в наши края хлопот больше, чем взять дома машину напрокат.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.03.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Кстати -когда я гнал купленную машину из Германии во Францию,где-то перед Штудгартом слева видел копию Эйфелевой башни ,примерно метров 20 в высоту.
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.03.2005, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
marykar, на вопрос Ваш не отвечу, но просто порекомендую не делать долгих остановок по дороге. Только на заправку и перекусить, прочем быстро. Мы ездили, правда, на недорогих автомобилях и с русскими номерами, но старались не останавливаться надолго. Было 2 водителя и рулили без ночевок. Хотя, однажды, все-таки имели неосторожность заснуть прямо на заправке, но ничего не произошло. Может, повезло ?
А еще ведь есть путь через паром, вроде как должен быть безопаснее, дороже.

Хотя, имхо, как повезет. Были случаи, что и автобусы грабили, просто останавливая на дороге и все Я бы, после опыта наших путешествий на машине, не стала ехать на машине в Россию и обратно, тратить минимум 2 дня в одну сторону, а потом еще сутки приходить в себя только для того, чтобы иметь машину в пользовании в России.

PUPKIN, (шепотом), а можно будет Вам задать вопросы по поводу покупки машины в Германии? (Напишу в личку).
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.03.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
solid пишет:
А в наши края хлопот больше, чем взять дома машину напрокат.
Я не в курсе последних изменений в этой области в России. Никто не расскажет в двух словах, как там сейчас обстоят дела с арендой машины? Знаю, что раньше такой услуги просто не было, но в последних поездках мне попадалась реклама Херц время от времени. Правда, про аналогичные российские фирмы я так пока и не слышала. Итак, насколько реально сейчас взять машину напрокат и какие есть сложности?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.03.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мы тоже ездили на машине,
машина старая, с французскими номерами.
ничего плохого в пути не случилось
Франция-Германия (через Дрезден)-Польша(Вроцлав-Варшава)-Литва.

По дороге туда и обратно ночевали 1 ночь в Польше,
один раз в гос. гостинице (30евро за двоих с завтраком и охраняемым паркингом), один раз-в частнои(25 евро на двоих без завтрака). говорят, есть гостиницы по 10 евро на человека.
В Польше очень плохие дороги, особенно участок от границы до Вроцлава.

PUPKIN,
кстати, может проще доехать до Калининграда и оставить машину там (вопрос, конечно -где?), и в Казахстан двигаться уже другим транспортом?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.03.2005, 19:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
marykar, я сам еще не брал. В Москве есть представительства многих ведущих мировых прокатных фирм. Через них мы лишь раз резервировали машину в Париже, условия были лучше, чем ежели напрямую в Париже, где я уже находился.
Есть агенства, которые дают не только иномарки по мировым ценам, но и наши ЛАДы. На последние цена и залог существенно ниже, но по условиям надо брать не меньше, чем на неделю.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.03.2005, 23:44
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Вот что отыскал.Посматрие,может кто найдет свой маршрут уже в описании.
http://www.auto.vl.ru/adventures/
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.04.2005, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: paris
Сообщения: 29
Exclamation поездка на машине париж-киев

здравствуйте.прошу вашего совета.я с мужем(француз) планируем летом поездку на украину(до сентября єтого года безвизовій вїезд) на машине.вот я и сомневаюсь....не замучают ли нас гаишники со "штрафами" завидив заграничніе номера машині.или проще не искать себе лишние проблемі и лететь на самолете?если есть у кого нибудь опіт в подобном предприятии, то буду вам благодарна за ваши советі.заранее спасибо за ваше внимание.
victory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.04.2005, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Сообщения: 2
Почитал. Впечатлился. Мама дорогая! Спасибо большое за информацию. Вот только кто-то обещал вывесить "тревожный телефон" - очень бы хотелось узнать.
Собираюсь летом из Риги в Луцк через Литву и Польшу, чтобы обогнуть Белорусь.
Кстати, объясните темному человеку (за границу никогда не ездил), что такое "зеленый коридор"? Спасибо.
mag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.04.2005, 21:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
mag пишет:
Кстати, объясните темному человеку (за границу никогда не ездил), что такое "зеленый коридор"? Спасибо
Если вы не везете с собой товаров, подлежащих обязательному декларированию, вы пересекаете границу по зеленому коридору. Тем самым вы как бы заявляете что вам нечего декларировать. Таможенники проверяют проходящих по зеленому коридору выборочно. Если у вас найдут что-то незадекларированное, вы заплатите штраф. Если вы заведомом везете что-то подлежащее декларированию, вам надо заполнить таможенную декларацию и проходить по красному коридору.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.04.2005, 06:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Сообщения: 2
marykar, спасибо. А что может подлежать декларированию? Например, мобильный телефон декларируется?
mag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.04.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Дорогие друзья!
Есть ли трудности во время проезда через Белоруссию и через границы (Россия -Белоруссия, Белоруссия-Польша)? Говорят, что там можно потерять до суток времени. Правда ли это?
Может быть, действительно, проще добираться на самолете (поезде) и затем брать машину напрокат?
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.04.2005, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Dama, мы ездили еще до того, как Польша ввела визы. На пути в Россиию проблем не было, а вот граница Белоруссия-Польша была ужасна. 3 года назад мы 3 часа не двигаясь стояли, причем это нас за деньги вперед поставили, к шлагбауму, не выдержали, поехали на Украину (хорошо, что денег за очередь еще не отдали), да и там была такая очередища, что все равно пришлось платить погранцам. В результате 12 часов потратили. А сейчас я, например, не знаю, что там происходит. Но просто так в отпуск ни за что в Россию на машине не поеду. Ну и подумайте опять же о времени и силах, потраченных на такую поездку. Я уже где-то писАла, что у нас вышло 48 часов Аннеси-Москва без ночевок. Поэтому надо просто подумать, насколько НАДО ехать на машине в Россию.
Успехов Вам.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.04.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Stepanna, большое спасибо за ответ - последние сомнения отлетели прочь. На машине не поедем. Может быть, когда-нибудь... (если будет неограниченное количество времени, типа пенсия). Но тогда, увы! - появятся другие проблемы.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.04.2005, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Dama пишет:
Но тогда, увы! - появятся другие проблемы.
Ну почему же. Ведь тысячи пенсионеров путешествуют именно на автомобилях, да еще и с караванами. Как устал ехать, так и спишь
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.05.2005, 13:11
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Здравствуйте всем!
мы ездили в апреле прошлого года на машине на Украину - маршрут - Кан-Дрезден-Вроцлав-Краков-Львов и т.д. Машина была Пежо с французскими номерами. Ничего страшного в дороге не случилось. Ночевали одну ночь в германии у родственников. В германии есть участки автобамов без ограничения скорости, муж ехал местами до 200 в час, говорит, если бы такие дороги до моих родителей, было просто сказка. Польшу проехали днем, останавливаясь только в очень людных местах. Дороги в Польше не ахти, но местами были уже автобамы и даже платные. Когда возвращались обратно ночью был пэаж, платить надо было злотыми, которых у нас не было, заставили развернуться и менять в обменном пункте, где у нас не принимали мелочь, а только купюры, но после того как я на украинско-русском сказала, что я об этом думаю, поменяли нам три евро. Не знаю как в этом году с обменом, но надо иметь при себе их местные деньги, у них вроде бы до сих пор евро пока нет.

Наша укра. таможня порпустила (на украину) без проблем, а на обратной дороге (до входа польши в евро союз) потратили 8 часов, так как наши и поляки в последние дни затаривались и сбывали все что можно. Дали какому-то пограничнику, который регулировал движение перед въездом на таможню 10 евро, он нас поставил вперед, таким образом не пришлось ночевать на таможне, но все равно за 8 часов чуть не одурели.

Хорошо, если вы водите машину вдвоем, я в свое время не водила и мужу было очень тяжело физичекски одному проделать 5 тыс. км (туда-обратно), но не смотря на это, в этом году собираемся снова.

Гаишники нас остановили один раз ночью, когда мы ехали по украине. Дороги у нас не освещены, знаков не видно, мы увидели огонек и решили спросить дорогу, оказалось, что огенек это были гаишники, а мы выехали на встречную полосу, но в темноте ничего не видно было. Короче, когда они услышали, что мы туземцы, понеслись нас пугать шрафами и что права отберут, но сначала спросили меня как часто я приезжаю на украину, я говорю два раза в год. Потом мы узнали, что права отбирать они не имеют право, месяц тому отменили, но я этого не знала, вот они и хотели воспользоваться. Спросила сколько надо заплатить, чтобы проехать дальше, сошлись на 10 евро, а унас было по 20, я говорю - давайте сдачу (совсем забыла куда приехала!), тут мужу надоел этот базар и он говорит - поехали в ваш участок платить штраф официально. если нет, то он звонит в посольство. Отпустили они нас, ничего не взяв. Как говорится, урок мы вынесли - надо иметь мелкие купюры евро и в случае чего пугать консульством и т.д. Но больше встреч с гаишниками у нас не было, муж ездил как черепаха, чтобы избежать неприятных моментов.

Мое личное мнение - ездить к нам на машине можно, но при условии,
что вы водите по очереди,
что у вас есть достаточно времени (все- таки на дорогу уходит прилично),
что машина у вас надежная,
что на месте у вас не будет возможности взять машину на прокат или у родственников,
что вам действительно надо что-то привезти или отвезти,
если вам надо сэкономить (особенно если машина на солярке).

Если нет, то - летайте самолетами, пусть и аэрофлота, все ж быстрее и надежнее.

Всем попутного ветра и удачи в пути.







только в
Если кого интересует наш маршрут, пишите
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.06.2005, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
В отпуск в Украину из Франции

Kto ezdil v otpusk v Ukrainu podskagite kakie problremu gdut v puti?
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.06.2005, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
april пишет:
Kto ezdil v otpusk v Ukrainu podskagite kakie problremu gdut v puti?
Вас интересует всё что связано с поездкой на автомобиле?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.06.2005, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Irena-Lvov
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Львов(Западная Украина)
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Irena-Lvov с помощью ICQ
плохие дороги!
__________________
peugeot 206 RC
Irena-Lvov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.06.2005, 15:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
если у вас в порядке документы и есть деньги проблем быть не должно. если вы едете на машине, то мы уже про кое-что говорили в теме "Шатору-Киев едем на машине". гляньте по поиску.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX