Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.06.2005, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
rossignol
Ура, снова наша птичка появилась !!!

Я сейчас читаю. Точнее, пытаюсь переводить с подробным разбором грамматики . Пока-что интересно. Книгу скачал где-то в сети.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.06.2005, 23:54
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Bucheron пишет:
rossignol
Ура, снова наша птичка появилась !!!

Я сейчас читаю. Точнее, пытаюсь переводить с подробным разбором грамматики . Пока-что интересно. Книгу скачал где-то в сети.
Хм...птичка С подрезанными крылышками
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.06.2005, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Посмейтесь, Дмитрий Быков о Брауне
http://www.ogoniok.com/4901/49

Я раздобыла себе этого Ирвина Уоллеса. Начинается "Слово" точно так же как "Код Да Винчи". Не знаю, что будет дальше.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.06.2005, 20:01
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Цитата из статьи из Огонька по ссылке Золушки ..."Еремей Парнов, автор «Ларца Марии Медичи»... - у меня, кстати, есть эта книга. Каким-то случайным образом затесалась в библиотеку мою домашнюю... было забавно, я ее читала давно, а после Кода наткнулась и перечитала
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.06.2005, 22:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ничего удивительного! Насчет "слизал" можно все-таки поспорить, наверное. Все-таки много сюжетов похожих - ведь и про любовный треугольник многие пишут; И есть во многих книгах Он, Она, Третий, Деньги, Родители и т.п. Ну здесь сюжет такой, есть тайна, конспирация, тайное общество, Библия..
Наверное, много можно рассуждать на тему "плагиат-не плагиат" и вообще что это такое. И тем не мене, сам факт того, что мы этот роман обсуждаем, и не только мы, но и Огонек (ха=ха), тоже о чем-то говорит, не так ли?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.06.2005, 13:11
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Vishenka пишет:
Удивляет меня, сколько негатива в последнее время в "Литературе". Люди страстно с пеной у рта доказывают, что не заслужил Дэн Браун лавров - столько постов им посвящено. Тема "плохой" "хорошей" литературы" - попинать Коэльо и Мураками. Let them be! (перевод - пущай будут) Что из того, что они, как вам кажется, плохо пишут, кроме снобского удовлетворения - "мы такое за литературу не считаем. Мы выросли на Пушкине, Лермонтове и Некрасове". Не нравится - не читайте. Один из них увлечет одного ребенка или взрослого, заставит его книжки открывать - все! жизнь он прожил не зря! И пинков не заслужил. Снобизм, дамы - слово плохое.
Согласна с Вами Вишенка
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.07.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Дочитываю Дэн Брауна "Ангелы и демоны". Нравится больше, чем "Код да Винчи". Может секрет лежит в том, что он написал эту книгу раньше "Кода..." ? Интересный сюжет и вообще интригующий роман, но большее удовольствие получаю от того, что рука так и тянется к разным книгам по искусству. Теперь после Испании и Франции однозначно еду в Италию
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.07.2005, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Кому интересно, имейте в виду, что здесь много книг Брауна, плюс The Deception point, самый последний роман (?). http://www.fictionbook.ru/ru/genre/d...or/braun_dyen/
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.07.2005, 12:43
Бывалый
 
Аватара для meydl
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Moscou-Geneve
Сообщения: 171
Spasibo, Zolushka, vzyala ottuda "Angely i demony". Vecher proshel ne zrya - davno tak ne smeyalis', kak v toi chasti, chto pro CERN. Neponyatno tol'ko, pochemu zh on ne vzyal kakuyu-nibud' vydumannuyu laboratoriyu, pravopodobnee by smotrelos'. Ne to chto po melochi ne sovpadaet - voobwe vse nepravil'no. Ya ne pro fiziku govorju, ladno, chto uzh tam, kniga fantasticheskaya, a pro sam institut, vneshnii vid, vidy iz okna, togo, kak vse ustroeno... Chestnoe slovo, "Ponedel'nik nachinaetsya v subbotu" bol'she pohozhe na pravdu, chem eto chudo.
Opyat' zhe, chitaetsya legko, mozg ne zadeistvovan, pivo holodnoe pod rukoi - prekrasno otdohnula vchera
__________________
Meydl
meydl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.07.2005, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
В сети тоже есть все три книги Брауна на английском.

www.aldebaran.ru est i na angliiskom i na russkom
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.07.2005, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Сейчас видела сюжет на английском телевидении о деревне Ренн-ле-Шато. Помните, местный кюре якобы нашел Грааль и сказочно разбогател, в самом начале темы есть ссылка.
В Ренн-ле-Шато после выхода Кода да Винчи настоящее нашествие -- толпы туристов ищут Грааль и сокровища кюре Сонье, они там все перекопали. В деревне, представьте себе, пришлось кое-где развесить таблички "Не копать". Мэр (?) деревни жаловался, что теперь искатели не просто копают, некотрые уже и взрывают! и потом копают.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.08.2005, 09:05
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
В Париже в обстановке полной секретности в течение месяца проходили съемки фильма по бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи".

Киностудия Columbia-Sony, осуществляющая съемки, потребовала от всех участников проекта подписать бумаги, обязывающие их не разглашать тайны. Каждый актер был знаком только со своей частью сценария. К съемочной площадке не был допущен ни один журналист.

Картину с бюджетом, превышающим 130 миллионов долларов, снимает американский режиссер Рон Ховард, автор блокбастера "Аполлон 13". В главной роли профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона - Том Хэнкс. Криптолога Софи Неве играет Одри Тоту. Жан Рено исполняет роль полицейского комиссара.


http://www.newsru.com/cinema/03aug2005/code.html
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.08.2005, 18:50
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
По моему, единственное попадание только с Ж.Рено и А.Молиной, который играет главного священника из Опус Дье. Ну какой из Тома Хэнкса Лэнгдон ? На эту роль пробовали Рассела Кроу - по крайней мере этот на фотографии выглядел достойно.

Что касается туристов в Ренн-ле-Шато, эта ситуация напоминает рассказ про сторожа дачного кооператива, который одно время был очень популярен в интернете. На месте мэра я бы нашла давно забытый пустырь и закрепила там табличку "Сокровища здесь" - моментально вскопали бы пустырь и превратили бы его в пригодное для посева поле
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.08.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Diablotin пишет:
Что касается туристов в Ренн-ле-Шато, эта ситуация напоминает рассказ про сторожа дачного кооператива, который одно время был очень популярен в интернете. На месте мэра я бы нашла давно забытый пустырь и закрепила там табличку "Сокровища здесь" - моментально вскопали бы пустырь и превратили бы его в пригодное для посева поле
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.08.2005, 01:23
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Книгу прочитал быстро, читается интересно где-то до середины, потом по мере все большей фантастичности и явно наметившегося Happy end начинаешь скучать.Хорошая вещь, чтобы почитать в поезде.На верное для кого-то еще и повод чтобы еще раз почитать библию, для кого-то чтобы бежать за лопатой и искать сокровища :-)))В челом считаю, что такие книги нужны, тем более что на мой взгляд тамплиеры действительно загадка и пока неразгаданная, хотя почему пока?Наверное уже и никогда не будет разгадана.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.08.2005, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: France (Paris) -Литва
Сообщения: 21
Отправить сообщение для Dashiki с помощью MSN
Здравствуйте,
"Код Да Винчи", возможно и притягивает внимание первым делом своей обширной рекламой и якобы достаточно необычным сюжетом, так как мало кто из авторов детиктивного жанра, я пологаю, способен проникать в столь сокровеннйе тайны истории религии и искусства Франции, однако факты, приведенные в книги, соглашусь с некоторыми ораторами, недостоверны и несколько искажены. Хотя должна признаться читать было интересно, но по мере увеличения количества страниц с правой стороны, мое мнение о книге менялось не в ее пользу. Уж слишком это все американезированно. Эта книга написана для американце считающих себя интеллигентной эллитой, которые прочтя толстую модную книгу считают, что они стали некими исследователями в обрасти кулитуры, религии и истории Франции. Они поверхностные люди...
О книгах в целом думаю вот что: да, пусть Коэльо и вдохновляет к жизни, Мураками удивляет своей простотой и трогательностью, Фаулз трогает чувства, Бах возносит к выси и заставляет проникать в глубину сути, однако никакая современная литерарура не растит Человека и не развивает его Душу, как русская классика. Именно она делает создает основу Человека. Лишь русские авторы затрагивали поистинне живые и самые искренние человеческие чувства, проникали в Душу, вселяли добро в человека. Это Добро...! А то что делает современная литература это лишь её подобие, пусть даже есть и прекрасные произведения, достойные уважения.
Так что свой путь чтения, на мой взгляд надо начинать и заканчивать классикой.
...
Dashiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.08.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Пару дней назад начала читать "Код" и никак не могу отделаться от стойкого ощущения дежа вю - все это я уже читала, причем даже знаю где - у Томаса Гиффорда в "Ассасинах", написанных 13 годами ранее "Кода". Я почти уверена, что Браун читал эту книгу в молодости и явно "слямзил" некоторые места, сюжетные ходы, а особенно все, что в повествовании так или иначе касается католической церкви. В то же время, есть вещи, "слямзить" которые невозможно - стиль и язык, например. Словом, при всей похожести сюжетов "Ассасины" написаны не в пример ярче, динамичнее, сочнее и исторически достовернее! (ИМХО, конечно)
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.08.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Сегодня в метро поймала себя на мысли, что если раньше все ехали с книжками Паоло Коэльи, то теперь через одного - "Код да Винчи" ...
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.08.2005, 14:42
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
Здравствуйте! Я посмотрела последнюю дату ответа в этом топике...давненько не делятся своими мыслями...к сожалению еще не прочитала весь топик,мнение каждого мне интересно,да еще и много ссылок.Повторюсь,топик весь от и до не просматривала. Хочу оставить ссылку( не знаю была такая здесь или нет) , если нет,то рада с вами поделится.Не смотрите на то что текст достаточно большой, но здесь обо всем подробно написано. Зачем гадать,когда есть факты.Всем приятного чтения.

http://medograd.narod.ru/svgraal.htm

P.S:Леонардо конечно великая личность, но в данном случае внимание нужно уделять не ему и его картине "Джаконда", а Никола Пуссену "Et in Arcadia Ego" ( "И вот я в Аркадии" )
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.08.2005, 14:44
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
oops! знаит я была не на последней странице топика, мне почему то показалось что последнее сообщение было оставлено 21.01.2005...извиням-с=)
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.08.2005, 14:45
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
Люди извините конечно, но обьясните пожалуйста что такое "ИМХО"? извиняюсь за свою неосведомленность...
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.08.2005, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
ИМХО - In My Humble Opinion - "По моему скромному мнению".

А про Никола Пуссена => "Святая кровь и святой Грааль" по Вашей сслыке, в самом начале мы говорили, это как раз история Ренн-ле-Шато. Гляньте по поиску - в других темах тоже об этой книге говорили, может будет Вам интересно.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 25.08.2005, 16:39
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
Спасибо Золушка[U]
а книга меня действительно заинтересовала...я ее прочитала уже
советую всем, кого интерисует эта тема!!!
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.08.2005, 21:52
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
Слышала, что сейчас вроде бы в Париже организовали экскурсию по местам, упомянутым в книге Д. Брауна... Неужели правда?
Да-а, предприимчивые французы времени зря не теряют
Может, кто об этом слышал? Поделитесь сведениями, пожалуйста...
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 29.08.2005, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Isis пишет:
Поделитесь сведениями, пожалуйста...
Может парижане чего поконкретнее расскажут, а я в другой теме писала, что видела на БиБиСи сюжет в тему. Как туристы самостоятельно после Код Да Винчи бросаются по местам, где все происходило.
Но поскольку Браун напутал и просто напридумывал многое, туристов ждет много разочарований. Показали настоятеля (или как это называется у католиков?) какой-то церкви, может быть Сен Сюльпис, я уже позабыла подробности, где Браун что-то там поместил. Настоятель устало говорит, ходят с утра до вечера целыми группами, уже я устал объяснять людям, что здесь ничего такого нет и не было никогда.
Короче, стоят растерянные туристы, по виду такие шаблонные техасцы, во дворе Лувра, говорят, и то не так и это не эдак оказалось, но все равно нам понравилось, хоть посмотрели Париж, а то ведь иначе и не приехали бы никогда.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.08.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Вот и на моей улице праздник! Завтра муж летит во Францию, попросила его привезти Код Да Винчи.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.08.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Начала читать Код да Винчи и пока не поняла общего восторга по этой книге.Не цепляет.Можно сказать-разочарована.
Почитаю дальше-возможно и изменю мнение.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 31.08.2005, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Toty пишет:
муж летит во Францию, попросила его привезти Код Да Винчи
Toty, неужели у вас в Венесуэле не продается? Не может быть! Она повсюду, эта книга.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.08.2005, 12:15
Дебютант
 
Аватара для lokki
 
Дата рег-ции: 23.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  lokki с помощью ICQ
Lightbulb

А никому не показалось, что книга являет собой антирелигиозную пропаганду? Ее популярность разрастается с такой скоростью, что со временем книга может произвести революцию в умах!(как "конец дней" в книге). Конечно Браун делает оговорку, что истинно верующий человек знает о мифологическом характере Библии! Но фраза, на мой взгляд, неуместна, скорее, всесторонне образованный и одновременно верующий человек, пытаясь совместить в своем мировоззрении науку и религию, верит в мифологичность Библии, но это подрывает или нет основы его веры.А для большинства христиан эта книга - просто культурный шок!
Хотя обилие искусствоведческих моментов в книге(зачастую весьма сомнительных) все же интригует! Мне тут же захотелось прервать свой летний отдых и вернуться в привычную среду!
lokki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 31.08.2005, 13:17
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
masia-m пишет:
Начала читать Код да Винчи и пока не поняла общего восторга по этой книге.Не цепляет.Можно сказать-разочарована.
Почитаю дальше-возможно и изменю мнение
Если вначале не зацепило, потом только плеваться будете. Причем все смачнее и смачнее ...
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MagasinRusse.fr – ваше мнение? tkorsika Цены, покупки, банки, налоги 1708 15.05.2018 16:32
Ваше мнение stardast Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.06.2010 20:17
Ваше мнение 75/78 -> 06 George27 Жилье во Франции 15 22.12.2007 21:22
Da Vinci Code Ystrat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 78 29.05.2006 20:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX