Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.01.2010, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Сообщения: 17
PeRi, выдают без проблем.
Сам только что вернулся из поездки.

С выходом на фр. сторону не заморачивался, не уверен возможно ли теперь это вообще.
Единственное, позаботьтесь о том, чтобы вам пограничники поставили въездные штампы, мы случайно прошли паспортный контроль мимо, т.к. за стойкой никого не было и потом ходили в аэропортовую полицию, чтобы поставить штампы.
pr1me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.01.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеPeRi пишет:
Помогите, пожалуйста, новичку!
У меня билеты до Женевы, но получать визу буду французскую, т.к. пункт пребывания - Франция. Визу получаю обычную туристическую.
1) Скажите, плс, достаточно ли будет предоставить в визовый центр авиабилеты до Женевы и бронь гостиницы во Франции? Или мне понадобятся еще какие-то ж/д билеты, чтобы мне поверили? Хотя, по-правде, меня будут встречать на авто...
2) Что делать с багажом, как его получить в аэропорту Женевы, если планирую выходить на французскую сторону? Сообщать об этом при регистрации на рейс и они сами сделают все, как надо? Или же багаж выдают до разделения на стороны?
3) Ну, и вообще, кто получал французскую визу с перелетом до Женевы - интересует, как вообще дела обстоят - без проблем ли выдают?
Заранее всем спасибо!
Ну, сейчас и в Женеву пускают и с фр. визой, ведь швейцария вошла в Шенген...Я хоть и живу во Франции, всегда в Женеве выхожу на швейц. стороне, по-моему, там нет разделения багажа, придётся получить со всеми и потом взять фр. кульар...Про визу ничего не могу сказать, у меня другой случай...Удачи и хорошего полёта!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.01.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
я летаю из Женевы. разделения багажа нет. вы выходите на французскую сторону, чтобы не запутаться, особенно спросить того кто вас будет встречать, с какой стороны, так вот вышли на французскую сторону и просто стоите и ждете, вам вывезут чемоданы, минут через 10-15. я в первый раз перепугалась, что чемоданы пропали, нифига, нужно просто ждать, если что есть телефон в зале (черный) вы понему связываететсь с багажным отделом и вам отвечают в телефон, что через столько то минут вывезуцт ваши чемоданы.
насчет контроля, я не заморачиавалась никогда, у меня французский паспорт, но вот правда, что очень часто вы проходите этот контрольи никого нет на месте. я один раз вечером прилетала, так в наглую к ним в комнатку зашла и спросила есть кто-нибудь. мне вежливо ответили проходите мадам. у вас все в порядке с докаим так что если никого нет. вы позовите и покажите паспорт удачи и приятного полета
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.01.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Не нужно больше выходить на французскую сторону, уже с 15 декабря 2008 года как не нужно. И с этой же даты никаких проблем у всего потока российских лыжников, едущих на французские станции с французскими визами не было.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.01.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не нужно больше выходить на французскую сторону, уже с 15 декабря 2008 года как не нужно. И с этой же даты никаких проблем у всего потока российских лыжников, едущих на французские станции с французскими визами не было.
Да теперь даже и выхода-то второго нет. Один выход для всех. Так что, Marguerite, ваши сведения немного устарели
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.02.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
MaryIr,
Ptu, спасибо и извините, за неточные сведения. год назад летала. не думала, что уже все так изменилось.
тогда можно вопрос, вы пишите

Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Да теперь даже и выхода-то второго нет. Один выход для всех. Так что, Marguerite, ваши сведения немного устарели
это в самом аэропорту? в зале так сказать. а вот подезд как был раньше поворачивая вправо перед самым погранконтролем и проезжая в тунеле. теперь этого нет??
надо как добираться . где въезд, или это осталасоь , а просто внутри изменилось при прелете, прохордим только один контроль, а потом как??объясните, свп,а то мне лететь скоро.
спасибки
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.02.2010, 09:34
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Marguerite, сейчас есть один выход. Со Швейцаской стороны как раньше был, Я не знаю с какой вы подьезжаете. Но нужно брать авторут, что идет мимо аэропорта на Лозанну. Поворот вроде бы на Вернье. Погранконтролей около аэропорта тоже нет.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.02.2010, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Marguerite, посмотрите вот тут - все планы есть http://www.gva.ch/desktopdefault.aspx/tabid-59/
Можно ехать по платной автодороге с виньеткой, а можно без виньетки параллельно ей -надо ехать через St Julien, на плане видно.
Французский сектор и сейчас есть, просто вашим туда не нужно, российские турисны все идут через международный выход.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.02.2010, 10:49
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
можно без виньетки параллельно ей -надо ехать через St Julien,
Тогда точнее через Женеву надо ехать, если хотите избежать авторут, потому как через St Julien можно и на авторут тоже выехать. Мы так и ездим.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.02.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А это и есть через Женеву, нужно ехать через таможню Перли/ затем Лансе :http://www.gva.ch/Portaldata/1/Resou..._plan_3_fr.pdf,
а не Бардонекс
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.02.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А это и есть через Женеву, нужно ехать через таможню Перли/ затем Лансе :http://www.gva.ch/Portaldata/1/Resou..._plan_3_fr.pdf,
а не Бардонекс
Через эту же таможню и по этой же дороге можно и на авторут выехать. Так что не все так однозначно.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.02.2010, 11:26     Последний раз редактировалось Ptu; 02.02.2010 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
MaryIr, а зачем? если не нужно, "случайно" выехать не получится. Проблем найти дорогу особых нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.02.2010, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Ptu,
MaryIr, спасибо, за ответы. я еду всегда со сторны Франции. от Pays Gex, folney Volter, вот поэтому и спрашиваю, а нужно лично мне , а не мои туристам. мне намного было удобней подйезжать через туннель. ны выезжая на авторут. поэтому если тунелль сохранился и аксе со французской стороны есть, вот это мне и важно.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.02.2010, 11:37     Последний раз редактировалось Ptu; 02.02.2010 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Marguerite, на сайте пишут, что французский сектор работает как раз для тех, кто живет с этой стороны Франции.
На крайний случай, есть ведь и дорога Meyrin, cоединяющая выходы. Кстати, туда прилетают частные джеты, именно на французскую сторону.
Ну либо можно ехать по GEX/ ST GENIN POUILLY/ MEYRIN/ интерн. терминал http://www.gva.ch/Portaldata/1/Resou..._plan_3_fr.pdf
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.02.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MaryIr, а зачем? если не нужно, "случайно" выехать не получится. Проблем найти дорогу особых нет.
Я не поняла вашего вопроса. Что значит случайно? Все кого я знаю ездят из ST Julien именно так. Я там живу рядом, поэтому и в курсе где какие сьезды-выезды. Для местных жителей это намного удобнее, чем через Женеву.

Marguerite, а вот с другой стороны не подскажу. Не ездила после того, как стало возможным по швейцарской стороне. Но если на карте есть информация через туннель... Надеюсь, что на сайте аэропорта поменяли карты подьезда.

Вот, кстати, посмотрела на сайте michelin дорогу иэ Фернея, они не указывают дорогу в обход авторута, так что посмотрите еще раз внимательно. Или может еще кто поскажет, кто сам там проехал и в курсе осталась ли эта дорога. А то иной раз надеешься на GPS, а он не то показывает. Удачи вам.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.02.2010, 11:44     Последний раз редактировалось Ptu; 02.02.2010 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
MaryIr, о чем спор? Если Вам нужно именно так, Вы и делаете. Я ведь о том, что можно избежать автодорогу, для тех, кто не имеет виньетки, которых во Франции все-таки большинство. Смысл за виньетку платить, если только на один проезд. А то, что местные жители за нее заплатили - я и не сомневаюсь.
Дорга Meyrin есть, для тех кто не уверен - было проверено 16 января, для туристов, которые вышли на французскую сторону.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.02.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Ptu, пасибо успокоили. мне как раз эта инфа была нужна

MaryIr, как написала Пту, мне не очень выгодно покупать виньетку. так езжу в Швейцарию только в аэропорт, а это не каждый день.
спасибо за помощь
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.02.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
спасибо за помощь
Удачи.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.03.2010, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Да теперь даже и выхода-то второго нет. Один выход для всех. Так что, Marguerite, ваши сведения немного устарели
на схеме аэропорта все еще присутствует французская часть. Я, собственно, рассчитывая на это и брала билеты на Женеву. Я только то получила визу и мне необходимо получить штамп о въезде в Францию. Если выход один, это значит, что мне поставят в паспорте отметку о въезде в Швейцарию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить штамп о въезде во Францию, например, на вокзале в Женеве или на границе?
gumsic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.03.2010, 20:26
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
gumsic, а зачем вам штамп о вьезде во Францию?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.03.2010, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
gumsic, а зачем вам штамп о вьезде во Францию?
Если у меня будет штамп въезда только в Шенген, то с этого момента, как я понимаю начнется отсчет моего пребывания именно в странах Шенгена, а пребывать я могу за пределами Франции не более 3 месяцев. Если нигде отметки о въезде во Францию нет, то я в нее как бы и не въезжала. Кроме того, основываясь на что я тогда обозначу дату въезда во Францию в бумаге для OFII? Вот, собственно, в чем вопрос
gumsic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.03.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Народ, кто знает, где в аэропорту находится отправление рейсовых автобусов на Тарантэз или Лион и легко ли его найти?
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.03.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
gumsic, Ничего не поняла про
Посмотреть сообщениеgumsic пишет:
а пребывать я могу за пределами Франции не более 3 месяцев.
Но проблем у вас никаких не возникнет. Так что смело летите. А датой вьезда и будет дата штампа аэропора Женевы.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.03.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Ancolie, а вы уверены, что автобус в Лион отправляется из аэропорта? Может это вам поможет? http://www.gva.ch/fr/desktopdefault.aspx/tabid-69/
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.03.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
MaryIr,

Да, из аэропорта

на самом деле, нужен автобус, который идет на Moutiers или Bourg Saint Maurice, просто эта же компания Altibus вроде как имеет рейсы и до Лиона. Мне надо бы объяснить человеку, который по французски не говорит и боится не сориентироваться, как найти остановку. Стойку, где покупать билеты, я нашла на карте, а вот где находится отправление самих автобусов, не знаю.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.03.2010, 11:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 8
Ой, я уже давно съездила и вернулась Спасибо всем, кто ответил!

Даже при подаче документов в визовый центр Франции, я давала распечатки билетов до Женевы и в анкете написала страну прибытия Швейцария, и девушка мне сказала, что разницы никакой, а визу, надо сказать, мне дали уже на следущий день
Когда прилетела в Женеву (это было 13 февраля этого года), при выходе из самолета пыталась-таки найти глазами указатели на французский сектор, но не нашла и пошла за всеми к швейцарским погранцам, подошла, показала и объяснила, что у меня французская виза, спросила нужно ли мне искать французский сектор или нет, на что он мне сказал, что уже нет никакого разделения, поскольку они теперь тоже шенген поболтал еще со мной немного по-английски с милым французским акцентом и пожелал мне приятного отпуска! Обратный штампик у меня стоит вообще из Цюриха, поскольку у меня была пересадка с местного рейса Женева-Цюрих на международный только в Цюрихе... Не знаю, грозит ли мне это чем-то в будущем, но слова девушки из визового центра, то, что никаких вопросов ко мне не возникло у комиссара, выдающего визу (при том, что я честно написала про Швейцарию), и то, что мне сказал пограничник, мне кажется, говорит о том, что проблем у меня никаких не возникнет

А как же я полюбила франциюю!! Уже хочется назад!
PeRi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.03.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ancolie, из Женевы в Бург идeт линия, обслуживаемая Autacars Martin. Aльтибюс - это только центр бронирования всех линий региона.
Попробуйте узнать напрямую у перевозчика http://www.autocars-martin.com/ где терминал отправления.
Или у Альтибюса 0825 825 536, но поскольку они дают инфо по всем линиям, то порой не все детали знают. Но где терминал вообще-то должны знать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.03.2010, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Выход и вход в Женевский аэропорт есть и со стороны Швейцарии и со стороны Франции. Со стороны Франции от Ферней-Вольтер сразу первый поворот направо после туннеля. Так что как Вам удобно. Так я живу на французской стороне, то заезжаю с французской. Просто так ближе. Очередь на проверку меньше. Быстрее.

При вылете, если выходите на французскую сторону лучше сказать, что выходите на французскую сторону, тогда багаж сразу привозят на выход французской стороны. Можно получить самим с ленты /она находится прямо перед будкой таможенников, в которой кстати, их никогда не бывает, и мы их ищем специально, чтобы поставить штамп в паспорте, если кто-то летит по визе.
Эта лента начинается с французской стороны и потом идет на швейцарскую, то есть багаж вы получаете первым.

Выход на французскую сторону плохо отмечен. Лучше спрашивать у персонала, как выйти, а то придется круги нарезать и нервничать.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.03.2010, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
gumsic, про французскую сторону - конечно, можно выйти туда. Но это имеет смысл только если вы едете именно в этот сектор. Если едете в Савойю, к примеру, то нарезать лишние километры, по национальной вместо современного автобана, смысла нет. Ведь все равно штамп и во французском секторе будет швейцарский.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.03.2010, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
За исключением случая, когда не хочется платить за виньетку для автобана . Но сейчас она подешевела - 40 франков стоит, если не ошибаюсь.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Сниму квартиру срочно в районе Женевы и на территории Франции близ Женевы MilaMila Аренда и продажа жилья 0 11.11.2011 23:58
Из Женевы в Лион okm Транспорт и таможенные правила 2 13.04.2011 14:34
Из Женевы во Францию zestme Вопросы и ответы туристов 10 06.11.2009 23:06
Из Женевы в Аннеси Yulyu Транспорт и таможенные правила 2 09.09.2009 16:50
Проживание в окрестностях Женевы vladde Жилье во Франции 7 22.12.2008 19:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX