Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.04.2007, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Вот и я хочу дочери машину в Беларусь пригнать.Как лучше сделать : по доверенности или без,разъясните чайнику,пожалуйста,
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.04.2007, 21:10
Дебютант
 
Аватара для francyz1974
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: BAYONNE
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  francyz1974 с помощью ICQ
всем привет.
мне нужен совет как поступить .у меня вот какая проблема.
я живу во франции ,имею карту на 10 лет.на днях купил машину для брата.и уже в эту субботу я должен перегнать её до варшавы.там меня встретит друг брата.и он погонит эту машину по доверенности братовой до минска.у меня доверенности нет.хозяин машины,француз,отдал мне карту гриз ,не перечиркнув и не написав на ней что продано.купчую написали на меня.
есть два варианта.
1.ехать по этой карте грис .потом когда встречусь с другом брата в польше,заполнить чистую купчую уже на него чтобы он ехал по польше без проблем и вторую заполнить на брата.чтобы он показал её нашим таможенникам.или это не нада ,ведь у него есть доверенность.
2.оформить всё же транзит.но как это сделать если у меня нет доверенности от брата.
посоветуйте,пожалуйста как мне поступить.у меня есть только 2 дня чтобы решить эту проблему.ответ ,кто может помочь,дайте сразу.
спасибо.
francyz1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.04.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
francyz1974, я вам отправила сообщение в личный ящик.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.04.2007, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
francyz1974 пишет:
всем привет.
мне нужен совет как поступить .у меня вот какая проблема.
я живу во франции ,имею карту на 10 лет.на днях купил машину для брата.и уже в эту субботу я должен перегнать её до варшавы.там меня встретит друг брата.и он погонит эту машину по доверенности братовой до минска.у меня доверенности нет.хозяин машины,француз,отдал мне карту гриз ,не перечиркнув и не написав на ней что продано.купчую написали на меня.
есть два варианта.
1.ехать по этой карте грис .потом когда встречусь с другом брата в польше,заполнить чистую купчую уже на него чтобы он ехал по польше без проблем и вторую заполнить на брата.чтобы он показал её нашим таможенникам.или это не нада ,ведь у него есть доверенность.
2.оформить всё же транзит.но как это сделать если у меня нет доверенности от брата.
посоветуйте,пожалуйста как мне поступить.у меня есть только 2 дня чтобы решить эту проблему.ответ ,кто может помочь,дайте сразу.
спасибо.
Возможно, вы пролетаете из-за нехватки времени.
Вам надо оформить продажу машины от вас вашему брату и на экспорт. Возможно, потребуется доверенность. Только с документами на брата брат сможет её там оформить.
Далее, перегонщик тоже должен иметь доверенность на ввоз конкретной машины для конкретного заказчика.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.04.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
francyz1974, вы нас держите в курсе, что там у вас да и как! Так, для информации, вдруг что узнаете интересного и потом, как перегоните машину и вернетесь, черканите пару слов, как все прошло у вас и у брата. Удачи!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.04.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
cable пишет:
Вам надо оформить продажу машины от вас вашему брату...
А где это делается? И в какой форме? Это не тоже самое, что покупать здесь машину по доверенности?
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.04.2007, 21:50
Дебютант
 
Аватара для francyz1974
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: BAYONNE
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  francyz1974 с помощью ICQ
cable пишет:
Возможно, вы пролетаете из-за нехватки времени.
Вам надо оформить продажу машины от вас вашему брату и на экспорт. Возможно, потребуется доверенность. Только с документами на брата брат сможет её там оформить.
Далее, перегонщик тоже должен иметь доверенность на ввоз конкретной машины для конкретного заказчика.

я отложил на неделю поездку ,чтобы оформить транзит.
и ещё.в белоруссии отменили доверенности.так что услугами перегонщика мой брат уже не может воспользоваться .и ходят слухи,что подымается растаможка в мае.с какого числа ,пока никто не знает.
francyz1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.04.2007, 22:02
Дебютант
 
Аватара для francyz1974
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: BAYONNE
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  francyz1974 с помощью ICQ
Katia77 пишет:
francyz1974, вы нас держите в курсе, что там у вас да и как! Так, для информации, вдруг что узнаете интересного и потом, как перегоните машину и вернетесь, черканите пару слов, как все прошло у вас и у брата. Удачи!
спасибо.
я решил не усложнять себе жизнь и не рисковать.поэтому решил оформить транзит на брата и по доверенности выгнать машину в польшу.за оформление транзита я заплачу 30 или 40 евро.это ничего ,по сравнению с тем ,если я всё же рискну и поеду без транзитов,и меня тормознут немцы на границе с польшей .
francyz1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.04.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
francyz1974 пишет:
в белоруссии отменили доверенности.так что услугами перегонщика мой брат уже не может воспользоваться .и ходят слухи,что подымается растаможка в мае.с какого числа ,пока никто не знает.
Уже отменили? Это точно? Вот это новость!!
А растаможку хотят поднять до Российских пределов (информация с одного бел. сайта).
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.04.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Katia77 пишет:
Уже отменили? Это точно?
Отвечаю сама на свой вопрос: нет, доверенности пока еще не отменили. Моя знакомая в Минске связывалась с Таможней "Западный Буг", и там ей ответили, что пока никаких официальных бумаг у них нет. Вот их номер телефона +162 47-01-83 (если звонить из-за границы, если из РБ, то впереди 0, т.е. 0162).
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.04.2007, 20:08
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
francyz1974 пишет:
я отложил на неделю поездку ,чтобы оформить транзит.
и ещё.в белоруссии отменили доверенности.так что услугами перегонщика мой брат уже не может воспользоваться .и ходят слухи,что подымается растаможка в мае.с какого числа ,пока никто не знает.
доверки пока никто не отменял, вчера перегонял машину по доверенности
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.05.2007, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Еду с сыном в Беларусь в середине июля на авто, присоединяйтесь, компанией веселее и не боязно. Если машина оформлена на меня и мужа-француза,нужны ли какие-то дополнительные бумаги для пересечения границы.Для сына достаточно ли постановки на воинский учет в посольстве Беларусии для беспроблемного въезда-выезда?
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.06.2007, 20:49     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 05.06.2007 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Моему знакомому (мужу сестры) срочно нужно сгонять в Россию. Он согласен добраться до Белорусси, а там "своим ходом" дальше. Кто-нибудь едет 6-8 июня в ту сторону на машине?
Знакомый живёт в Париже, ничего "запретного" с собой не повезёт , бензин и пр. "дорожные расходы" оплатит по-договорённости (кстати, сам он - хороший водитель, то есть если нужно - может в дороге подменить), путь до Беларусси хорошо знает ("гонял" машины до туда не раз).
Пишите в форум, "личку" или звоните прямо к нему по тел. 0169048331 (Аня, Кирилл)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.07.2007, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Всевозможные проблемы при пересечении границы

Еду в Беларусь на новом автомобиле.Салон,где мы ее купили, мне еще не сделал carte grise (надо ждать 3 месяца),а в Беларусии дочь замуж выходит,полная машина подарков,т.е другой вид транспорта не приемлем. У меня на руках копия certificat d'immatriculation,что машина принадлежит салону и оригинал contrat vehicule de courtoisie.Какие еще необходимы документы,чтобы въехать в Беларусь и выехать с наименьшей нервотрепкой? Заранее благодарна за любую информацию.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.07.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
А что это так долго то ждать carte grise ??? Я покупала тоже в салоне, мне за неделю сделать carte grise ...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.07.2007, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Мы ее купили 18.06 ,сказали за документами и новыми номерами прийти 13.07. Сегодна позвонили,что можем прийти за номерами,а carte grise после 2-3 месяцев.Никакие уговоры не подействовали,говорят ,что я могу ехать с этими документами.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.07.2007, 18:55
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Vetta пишет:
Мы ее купили 18.06 ,сказали за документами и новыми номерами прийти 13.07. Сегодна позвонили,что можем прийти за номерами,а carte grise после 2-3 месяцев.Никакие уговоры не подействовали,говорят ,что я могу ехать с этими документами.
можно рискнуть, если спросят документы на авто думаю пересекать границу будите часов 12, тк машина новая поляки могут на угон проверять часа 3 займет, потом обьяснять белорусским товарищам что у вас с документами. А может и никто ничего не спросит) главное чтоб француз за рулем сидел и машите им там паспортами французскими, удачи!
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2007, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Не будет француза за рулем:только я и сын.И французских паспортов еще года 3 ждать. А может и рискнуть,ну,подумаешь 2600км до белорусской границы,2600км обратно,хоть в Беларусь не въедем,зато машину обкатаем...Только времени жалко да и евриков .
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.07.2007, 00:54
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Vetta пишет:
Не будет француза за рулем:только я и сын.И французских паспортов еще года 3 ждать. А может и рискнуть,ну,подумаешь 2600км до белорусской границы,2600км обратно,хоть в Беларусь не въедем,зато машину обкатаем...Только времени жалко да и евриков .
если паспорта белорусские то тем болле, полякт сразу заинтерсуются что за машина, а наша таможня и подавно им надо будет документы транспортное средство предоставлять. Еще тк граждансво у вас белорусское, думаю придется делать временный ввоз авто, тоесть осавить залог эквивалент таможенной пошлины за авто, 075 евро за кубик если авто новое,вроди даже повысили что то там с 1-го числа. Советую позвонить на таможню и все узнать. Не советую так вот кататься. Вариант оставить авто в польше на стоянке а на родину на поезде. Или пусть кто приедет за вами на границу,если уж так хочется покататься на машине.
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.07.2007, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Я уже в Беларуси неделю,все прошло замечательно.Таможня дала добро,но предупредила,что во второй раз завернет.А во второй раз у меня все будет в порядке.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.08.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation могу поделиться и отправить в Ваш ЛЯ ее впечатления и рассказ, а если она позволит, т

Доброе утро!
Так как моя подруга удачно съездила из Парижа в Минск на своей машине, то могу поделиться и отправить в Ваш ЛЯ ее впечатления и рассказ, а если она позволит, то напишу здесь на форуме, она вернется в начале сентября,

так что пишите мне в ЛЯ

Всем-удачных поездок в Минск!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.08.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

пишите мне в ЛЯ
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.11.2008, 22:49     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.11.2008 в 13:19.. Причина: сообщение, набранное латиницей
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Беларусь
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Alex.blr с помощью ICQ
Поездка на авто по маршруту Франция - Беларусь

планирует ли кто нибудь поездку на автомобиле по маршруту France-Беларусь(Russia)в конце декобря. ищу попутчиков.
Alex.blr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.12.2008, 22:27
Новосёл
 
Аватара для gais
 
Дата рег-ции: 29.11.2008
Откуда: Лондон
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  gais с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlex.blr пишет:
планирует ли кто нибудь поездку на автомобиле по маршруту France-Беларусь(Russia)в конце декобря. ищу попутчиков.
я планирую, но ближе к лету. Я счас в Лондоне, а к лету собираюсь ехать за авто во Францию, а оттуда уже домой в Беларусь. Подскажи, если знаешь, где можно купить авто не старше 2000г. во Франции, я имею ввиду рынки и т.д.?? Спасибо огромное......хХх
gais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.01.2010, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Lekar2
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Беларусь-Ирландия
Сообщения: 14
На авто в Беларусь.

Доброго всем времечка.
Планируем навестить родных в Беларуси на своём авто (с европейскими номерами, но белорусскими паспортами). Кто может поделиться опытом прохождения таможни на польско белорусской границе/уплаты пошлин и их возврата на обратном пути? Часто ли проверяют ГАИшники "иностранцев" в Беларуси?
Всем спасибо за помощь.
Lekar2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.01.2010, 00:55
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLekar2 пишет:
Доброго всем времечка.
Планируем навестить родных в Беларуси на своём авто (с европейскими номерами, но белорусскими паспортами). Кто может поделиться опытом прохождения таможни на польско белорусской границе/уплаты пошлин и их возврата на обратном пути? Часто ли проверяют ГАИшники "иностранцев" в Беларуси?
Всем спасибо за помощь.
придется оставить залог на границе. при выезде все вернут. а вы боитесь инспекторов?)
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.01.2010, 02:25
Дебютант
 
Аватара для Lekar2
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Беларусь-Ирландия
Сообщения: 14
Большое спасибо за ответ.
Юридическую сторону вопроса я выяснил, а вот "техническую" -если кто имел опыт... Какие ньюансы при пересечении границы/таможни - долго ли ?Как принимают залог - наличными/ с кредитки/ с маэстро карточек берут ли? И затем - насколько просто депозит забрать из банка ? А сотрудников ГАИ бояться наверное не стоит - если знаешь свои права (но их надо знать),а при желании любой гаишник
мозг может зубочисткой выковырять. Есть полезные информационные сайты в помощь автолюбителю Беларуси.Будет желание - выложу (если модератор позволит).
Lekar2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.01.2010, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеgais пишет:
Подскажи, если знаешь, где можно купить авто не старше 2000г. во Франции, я имею ввиду рынки и т.д.??
я особого опыта не имею,но брат один раз приезжал и покупал машину.
плевался так,что даже я встала на защиту французов.тут ,как такового,автрынка нет.Если вы ищите как в Германии.Здесь, если хотите выгодно купить,надо искать по сайтам и ездить по встречам.А тут вас и поджидает хваленый фр менталитет.
Можно ,конечно,купить и в частных салонах.но брат сказал(я совсем не разбираюсь),что там все битые машины которые были заделаны и перекрашены.У нас такие машины не ценятся совсем.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.01.2010, 00:43
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLekar2 пишет:
Большое спасибо за ответ.
Юридическую сторону вопроса я выяснил, а вот "техническую" -если кто имел опыт... Какие ньюансы при пересечении границы/таможни - долго ли ?Как принимают залог - наличными/ с кредитки/ с маэстро карточек берут ли? И затем - насколько просто депозит забрать из банка ? А сотрудников ГАИ бояться наверное не стоит - если знаешь свои права (но их надо знать),а при желании любой гаишник
мозг может зубочисткой выковырять. Есть полезные информационные сайты в помощь автолюбителю Беларуси.Будет желание - выложу (если модератор позволит).
Теоритически можно и карточкой заплвтить, но лучше иметь наличные деньги. Сейчас очередей на границе не бывает, хотя можно и долго простоять. Можно за час два все пройти или пять шесть стоять. Поляки могут сонные ходить или на пересменку попасть. А гаишников боятся не стоит, с ними хоть поговорить можно по человечески, тут никто не разговаривает. я так понимаю на родину едите? чего там бояться то? все родное и таможня и гаишники.
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.01.2010, 00:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
таможники беларусские меня в этом году приятно впечатлили. Ну о-о-чень вежливые и внимательные. Гаишников на дороге не видели, а гаишные посты переделаны в кафе.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы, передачи, попутчики Франция-Беларусь nioly Полевая почта Европа - СНГ 34 21.12.2016 09:50
На автомобиле Франция - Украина roux chatte Транспорт и таможенные правила 521 20.09.2012 17:17
Ищу попутчиков Франция - Беларусь Irina_viennoise Полевая почта Европа - СНГ 11 01.07.2011 11:20
Перевод денег Беларусь => Франция katmax Цены, покупки, банки, налоги 0 21.06.2010 15:39
Страсбург ( Франция)- Гродно (Беларусь) lenka Полевая почта Европа - СНГ 0 03.08.2009 14:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX