Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question На автомобиле Франция - Беларусь

Моя знакомая очень попросила разместить ее вопрос здесь на форуме.
Вот ее текст: "Белоруска с мужем французом едут скоро в Минск(Беларусь) на французской машине. Там они хотя ее подарить отцу этой девушки.
Что нужно
здесь получить от продавца машины (машина еще не куплена), чтобы потом не
заворачиваться на границе из -за документов, а также чтобы было поменьше
заморочек в Минске?
Доверенность отца на покупку ему машины у них есть на
руках.....
и какие еще документы нужны?
и как происходит прохождение
границы????
Буду признательна за любые советы и подсказки.
Едут скоро,
поэтому этот вопрос очень насущен.
Гонят НЕ профессионалы, впервые в жизни, и с
маленьким ребенком. муж француз , машина на нем.
Самое важное не решать проблему выгодно или невыгодно, а как тут машину
оформлять чтобы не было потом неприятностей в минске и на границе.
Потoму что
в нашей префектуре ни о каких транзитных номерах даже ине слышали
. их тут просто нет ? Но как въезжать без
транзитных номеров?

Это значит что Минск потребует запрашивать фр.
посольство (Пос-во Франции в Минске) о неугнанности машины ? !

Ехать так вынуждает необходимость , и в силу обстоятельств другой
вид транспорта невозможен.

Заранее спасибо.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2007, 12:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathy, есть похожие темы или с полезной информацией
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13831
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23299
Автору этой темы https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18990 хоть никто и не ответил, но с ним можно связаться через мейл или мсн, которые указаны у него в профиле и задать ему эти вопросы
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16417
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13418
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7960
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Cathy пишет:
Моя знакомая очень попросила разместить ее вопрос здесь на форуме.
Вот ее текст: "Белоруска с мужем французом едут скоро в Минск(Беларусь) на французской машине. Там они хотя ее подарить отцу этой девушки.
[/B]
Попробую вам помочь, как смогу. Летом прошлого года мы тоже ехали в Минск на машине, которую оставили потом там моему отцу. Машину мы оформляли на мое имя, т.к. я прописана в Минске, а там теперь можно водить машину без доверенности, только все документы (страховку в том числе) должен подписывать владелец, если нет генеральной доверенности на кого-то.
Здесь надо в префектуре делать Carte EXPORT, на основании которой вам выдадут так называемые транзитные номера, действительные в течении 1 месяца.
http://www.nord.pref.gouv.fr/page.ph...icule_exporte/
http://vosdroits.service-public.fr/particuliers/F1050.xhtml?&n=Transports&l=N18&n=Automobiles%20et %20deux-roues&l=N529&n=Achat%20ou%20vente%20d'un%20v%C3%A9 hicule%20d'occasion&l=N534#titreN1006E
Продолжение напишу чуть позже.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Cathy пишет:
Доверенность отца на покупку ему машины у них есть на
руках.....
и какие еще документы нужны?
и как происходит прохождение
границы????
Это значит что Минск потребует запрашивать фр.
посольство (Пос-во Франции в Минске) о неугнанности машины ? !
Если вы (точнее ваша знакомая) хотите делать по доверенности, то здесь для префектуры необходимо иметь PROCURATION, для оформления всех документов во Франции, пример: http://www.fiveauction.fr/doc/Procuration.doc
Ксерокопию паспорта (первой страницы и адреса), переведенную и заверенную у нотариуса. Доверенность, сделанная в Минске, нужна только для наших пограничников.
На границе возможны очереди (по крайней мере летом они были), но с маленьким ребенком проезд без очереди. Это точно! Несмотря на всяких "добрых" молодцев, ехать надо прямо, говоря, что с ребенком.
На таможне надо будет оформить некоторые документы и заплатить таможенную пошлину. http://www.dering-motors.com/custom.php
Когда ехали мы, то были неплохие пограничники (может, правда, жара действовала), хотя и заняло все пару часов, но само обращение показалось неплохим.
По приезду в течении 3 дней необходимо опять оформить всякие бумажки и повесить номера. Вроде бы написала все, что вспомнила. На счет запрашивания в посольстве я ничего не слышала.
Будут вопросы, пишите. Успехов!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up огромнейшее Вам спасибо за такие подробные ответы, все скопировала и отпрaвляю знаком

Катя и Марго, огромнейшее Вам спасибо за такие подробные ответы, все скопировала и отпрaвляю знакомой, что бы я без Вас делала?

Спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Cathy,еще добавлю не по поводу машины,а ребенка:проезд действительно без очереди,если ребенок до 3-х лет(если старше,то придется стоять).Сама так езжу,очередь на вьезд небольшая,поляки работают быстро.Вот при выезде-совсем другая история,хотя если едут сейчас и не в выходные-тоже нормально.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.02.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
avrora пишет:
Cathy,еще добавлю не по поводу машины,а ребенка:проезд действительно без очереди,если ребенок до 3-х лет(если старше,то придется стоять).Сама так езжу,очередь на вьезд небольшая,поляки работают быстро.Вот при выезде-совсем другая история,хотя если едут сейчас и не в выходные-тоже нормально.
спасибо большое , аврора!


Катя, написала Вам в ЛЯ, спасибо заранее за ответ.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.02.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Cathy пишет:
Моя знакомая очень попросила разместить ее вопрос здесь на форуме.
Даааа!Вижу ты уже здесь конкретно секретаршей заделалась!Надеюсь,не на полную ставку!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Sasa пишет:
Даааа!Вижу ты уже здесь конкретно секретаршей заделалась!Надеюсь,не на полную ставку!
и не только здесь! волонтер :-)))))))
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Cathy пишет:
и не только здесь! волонтер :-)))))))
Как,и еще не удостоeна награды!!!
Какое упущение!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.03.2007, 14:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Кстати, через какой пункт перехода границы собираетесь ехать?
...
В середине января пересекал границу в пункте "Тересполь-Брест" примерно в 21-00, в воскресенье. Очереди не было вообще!

Южнее Бреста (~км. 30) - переход "Домачево".
Севернее Бреста - Половцы.
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.03.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Езжу постоянно через "Тересполь-Брест",с очередями-раз на раз не приходится!
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.03.2007, 02:27
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
avrora пишет:
Езжу постоянно через "Тересполь-Брест",с очередями-раз на раз не приходится!
добрового время суток

если погоните машину то советую ехать через БЕЛОСТОК, тк на бресткой таможне не растамаживают французские машины а делают ДКД(временный ввоз) тк во французском тех паспотре не указан объем двигателя. Тем самым сэкономите время и нервы потом в Минске.
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
SICAM пишет:
добрового время суток

если погоните машину то советую ехать через БЕЛОСТОК, тк на бресткой таможне не растамаживают французские машины а делают ДКД(временный ввоз) тк во французском тех паспотре не указан объем двигателя.

Полнейшая неправда.Может вы с Мангольским тех.паспортом перепутали?
Загляните(если я не путаю) парагрф (Р.1).
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2007, 23:30
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
PUPKIN пишет:
Полнейшая неправда.Может вы с Мангольским тех.паспортом перепутали?
Загляните(если я не путаю) парагрф (Р.1).
Путаете! интресно заглядывали ли ВЫ туда?? до 2005 года там пробел тоесть ничего нету.Если машина не была импортирована из германии и немецкий бриф был переведен, но таких машин очень мало.
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2007, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 7
Red face

А ведь правда что обьем двигателя не указан! А через БЕЛОСТОК это другая граница? И там растомаживают? А что такое "временныи ввоз"? Какие потом сюрпризы на родине?
LIV-7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.03.2007, 01:04
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
LIV-7 пишет:
А ведь правда что обьем двигателя не указан! А через БЕЛОСТОК это другая граница? И там растомаживают? А что такое "временныи ввоз"? Какие потом сюрпризы на родине?
белосток другой погран переход там все сделают по католагам определят объем. Западный Буг(брестская таможня) не заморячиваются. Ах да забыл даже если вы едите по доверенности тоесть машина не на вас все равно делают ДКД временный ввоз тоесть вы оплачиваете таможенную пошлину в размере предполагаемого объема двигателя, затем вам дают к примеру 3 дня чтоб предоставить авто в таможню по месту жительства( для минска это дибо ждановичи либо а молодечно таможня) там вам надо будет делать перевод брифа+возможно офиц запрос от проиводителя авто об объеве ювтгателя либо заключение эксперта(все это удовольсвие повышает стоимость авто тк за все придется платить)

так что не ленитесь и едте через другие погран-ереходы

удачи !
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.03.2007, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 7
Огромнеишее СПАСИБО за полезную информацию!!! Но вот еще вопросик:если машина оформляется на себя , временныи ввоз не надо делать? (+перевод брифа,эксперты и т.д)? И вообще как обстоят дела перегонять через всю Францию,Германию,Польшу? Что это утомительная процедура это понятно,но чего стоит опасаться и остерегаться? Подскажите пожалуиста,если есть опыт, просто не ездил никогда на машине.
LIV-7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.03.2007, 23:45
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
LIV-7 пишет:
Огромнеишее СПАСИБО за полезную информацию!!! Но вот еще вопросик:если машина оформляется на себя , временныи ввоз не надо делать? (+перевод брифа,эксперты и т.д)? И вообще как обстоят дела перегонять через всю Францию,Германию,Польшу? Что это утомительная процедура это понятно,но чего стоит опасаться и остерегаться? Подскажите пожалуиста,если есть опыт, просто не ездил никогда на машине.
На брестском погран переходе им не важно на кого машина на себя или по доверке(просто если даже гонят из германии по доверенности то там делаю ДКД несмотря на наличие объма), если нет объема то сделают вам ДКД а растамаживать в Минске будите или где уже не знаю конечный пукнкт вашего прибытия. Едте через Белосток. это вы в Гродно попадете, зато вам растаможат, останется тока в ГАИ сходить.

А по поводу дороги да уж придется проехать немало)) Не знаю откуда едешь я из Лиона до Бреста за 18 часов доезжал без остановок, тока нет смысла так гнать. Если не спешишь никуда едь спокойно. По Европе без напряга, в Германнии остановись переночуй, можно и в Польше там дешевле но лучше знать где стать (смотря что еще за машину погонешь) А вообще там спокойно щас все не слушай никого. Я ночью Польшу обычно проезжаю. Да и когда собираешься и откуда из Франци поедешь я к концу следующей недели тоже может соберусь захочешь на хвост сядешь.

Удачи
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.04.2007, 17:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 7
Думаю в течении месяца ехать.А машинка пассат б5.
LIV-7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.04.2007, 02:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Есть и более простой вариант, который я использовал при поездках в РФ. От Парижа до Киля около 900 км, затем паром до Клайпеды, ходит почти ежедневно. Стоимость с автомобилем около 270 евро. За самый дорогой билет я платил однажды 330. От Клайпеды до Минска - 5 часов, через погранпереход Мединянкай - Ошмяны. Дороги отличного качества, нет польских узких лабиринтов с их сумашедшими водителями. К сожалению, я не в курсе особенностей оформления машин на самом погранпереходе для белорусов.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.04.2007, 10:25
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Jarstis пишет:
Есть и более простой вариант, который я использовал при поездках в РФ. От Парижа до Киля около 900 км, затем паром до Клайпеды, ходит почти ежедневно. Стоимость с автомобилем около 270 евро. За самый дорогой билет я платил однажды 330. От Клайпеды до Минска - 5 часов, через погранпереход Мединянкай - Ошмяны. Дороги отличного качества, нет польских узких лабиринтов с их сумашедшими водителями. К сожалению, я не в курсе особенностей оформления машин на самом погранпереходе для белорусов.
не уверен то вроди нужна будет литовская виза по такому маршруту
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.04.2007, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2004
Откуда: Minsk - Bordeaux
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Lizza с помощью ICQ
Добрый день! Летом собираемся с мужем на нашей машине ехать в Минск. Времени для поездки у нас достаточно и и некторые габаритные веши небходимо перевезти в Минск. Поэтому выбрали атомобиль для поездки туда и обратно. Что необходимо для дороги? Какие документы? Какая страховка для автомобиля: местная или на границе надо покупать белорусскую? Во сколько нам обойдется дорога в смысле бензина? Какие формальности на польско-белорусской границе? И нужна ли мне польская виза для проезда по территории Польши, если у меня французский карт де сежур и я гражданка Беларуси? Простите за многочисленные вопросы, но едем таким образом в первый раз, и я, естественно, в этом вопросе полный "чайник".
Lizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.04.2007, 17:47     Последний раз редактировалось lenka; 16.04.2007 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
То, что польская виза не нужна, это точно (у вас же будет транзит через Польшу)

Мы вот тоже на машине этим летом собрались, да еще и с дитенком совсем мелким и это тоже в первый раз. Так что, в остальных вопросах я тоже "чайник" ....
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.04.2007, 23:12
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Lizza пишет:
Добрый день! Летом собираемся с мужем на нашей машине ехать в Минск. Времени для поездки у нас достаточно и и некторые габаритные веши небходимо перевезти в Минск. Поэтому выбрали атомобиль для поездки туда и обратно. Что необходимо для дороги? Какие документы? Какая страховка для автомобиля: местная или на границе надо покупать белорусскую? Во сколько нам обойдется дорога в смысле бензина? Какие формальности на польско-белорусской границе? И нужна ли мне польская виза для проезда по территории Польши, если у меня французский карт де сежур и я гражданка Беларуси? Простите за многочисленные вопросы, но едем таким образом в первый раз, и я, естественно, в этом вопросе полный "чайник".
добрый день, по поводу бензина смотря какая машина)) подсчитайте расход и растояние. 250-300евро если бензин+пеаж приблизительно в одну сторону. На бел границе думаю придется брать страховку но не дорого стоит. Еще не знаю точно но может придется оформлять времеенный ввоз авто лучше вам позвонить на тамжню и спроить. И по поводу вещей аккуратно очень, смотря что везете, вообще 50 кг на человека + техника мебель строй материалы короче все пркатически надо растамаживать))) faites attention
удачи!
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.04.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
SICAM пишет:
добрового время суток

если погоните машину то советую ехать через БЕЛОСТОК, тк на бресткой таможне не растамаживают французские машины а делают ДКД(временный ввоз) тк во французском тех паспотре не указан объем двигателя. Тем самым сэкономите время и нервы потом в Минске.
SICAM, я бы хотела у вас уточнить про Белосток: есть ли там очереди? Сколько по времени занимает процедура растаможки? Если машина везется по доверенности, то делают там временный ввоз или растамаживают на месте? На много ли больше и дольше получается ехать в Минск через Гродно, чем через Брест?
Я вижу, что у вас есть опыт перевозки машин, слышали ли вы что-нибудь про отмену доверенности? Ходят слухи, что отменят в июне. Мы тоже подготовили документы и доверенность на моего отца, но как-то немного боязно пересекать нашу границу. Как я писала выше, прошлым летом мы везли машину (на мое имя) и потом оставили ее в Минске. Побегали по Ждановичам не мало, постояли в очередях...
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
lenka пишет:
Мы вот тоже на машине этим летом собрались, да еще и с дитенком совсем мелким и это тоже в первый раз. Так что, в остальных вопросах я тоже "чайник" ....
В прошлом году мы ездили в Минск на машине с нашей дочкой, ей было 1.2. Т.к. лето и было очень жарко, то выезжали вечером, ехали ночь, ребенок спал в машине почти как в своей кроватке. Нам было проще, спокойнее, хотя ночью ехать не очень-то приятно, но по немецким автодорогам не сложно. Вели по очереди, давая отдохнуть глазам, спать все равно не получалось, ни мне, ни моему мужу. Отдыхали потом вечером и ночью в Польше. Но сразу скажу, с маленьким ребенком не просто ехать, но небольшие остановки всем пойдут на пользу.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Почитала тему и тааак захотелось съездить в Минск на машине. Обожаю этот способ передвижения. Главное- не делать слишком длинные перегоны, а превратить дорогу в приятное путешествие по разным странам. Всегда предпочитала пересекать границу через Белосток. От Гродно до Минска очень живописная дорога, а когда едешь от Бреста - сплошные поля. И еще гродненская таможня, по моим наблюдениям, более "человечная", что-ли. Народ там более приятный и обходительный.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2007, 09:25
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Katia77 пишет:
SICAM, я бы хотела у вас уточнить про Белосток: есть ли там очереди? Сколько по времени занимает процедура растаможки? Если машина везется по доверенности, то делают там временный ввоз или растамаживают на месте? На много ли больше и дольше получается ехать в Минск через Гродно, чем через Брест?
Я вижу, что у вас есть опыт перевозки машин, слышали ли вы что-нибудь про отмену доверенности? Ходят слухи, что отменят в июне. Мы тоже подготовили документы и доверенность на моего отца, но как-то немного боязно пересекать нашу границу. Как я писала выше, прошлым летом мы везли машину (на мое имя) и потом оставили ее в Минске. Побегали по Ждановичам не мало, постояли в очередях...

доброго время суток

вы не ксантию везли случайно в прошлом году?)) (это так к слову)

Через Белосток обычно все проходит гладко, про очереди ничего не могу предсказать обычно на рассможку не бывает, да и работать они начали побыстрее. Про отмену доверенности слухи то ходят как обычно ничего не ясно, знаю только что можно одну машину по доверенности в год ввести. По расстоянию получается тоже самое.

удачи
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
SICAM пишет:
вы не ксантию везли случайно в прошлом году?)) (это так к слову)
Ее самую!! А где это мы с вами виделись? Не в Ждановичах, случайно? Во, как бывает!
Как я поняла, на Белостоке сразу растамаживают машины, несмотря на то по доверенности она или нет?! "знаю только что можно одну машину по доверенности в год ввести" - а про это я не знала. Получается, что если я везу машину на моего отца, то на другое лицо уже нельзя будет в этом году? Знакомая попросила найти маленькую, зеленную и т.п., вот и думаем, что да и как и на кого.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы, передачи, попутчики Франция-Беларусь nioly Полевая почта Европа - СНГ 34 21.12.2016 09:50
На автомобиле Франция - Украина roux chatte Транспорт и таможенные правила 521 20.09.2012 17:17
Ищу попутчиков Франция - Беларусь Irina_viennoise Полевая почта Европа - СНГ 11 01.07.2011 11:20
Перевод денег Беларусь => Франция katmax Цены, покупки, банки, налоги 0 21.06.2010 15:39
Страсбург ( Франция)- Гродно (Беларусь) lenka Полевая почта Европа - СНГ 0 03.08.2009 14:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX