Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.02.2006, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
я про то, когда у некоторых питье переходит в развлечение - как описывали выше
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.02.2006, 20:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Fiesta пишет:
я про то, когда у некоторых питье переходит в развлечение - как описывали выше
(честно признаюсь - это иногда и мой случай, но я совсем не буйный и веду себя тихо ) весело !
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.02.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Migel пишет:
(честно признаюсь - это иногда и мой случай, но я совсем не буйный и веду себя тихо :чок: ) весело !:хаха: :хаха: :браво:
Вы мне напишите, когда и какими авиалиниями летите?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.02.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Сделала опросник! Обращаю Ваше внимание, что можно выбрать НЕСКОЛЬКО вариантов ответа
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.02.2006, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Сообщения: 71
Еще я обращаю внимание на время прилета/вылета и чтоб между пересадками не очень большой временной промежуток был. Первое, пожалуй, даже важнее цены бывает.
Ystrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.02.2006, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fiesta пишет:
Nina-Luisa, летать на Украину - нет проблем (причем как из Парижа, так и из "возле Страсбурга" - отсюда даже дешевле) - там какой-то немецкий аеропорт рядом есть (даже не Франкфурт - другой - небольшой такой) - обыхные рехсы прямые до Киева:-)

А по поводу Харькова - за самолеты не скажу, но из Киева в Харьков есть скоростная електричка povyshennogo komforta - ( что-то не больше 1.5 часа ) - ето будет даже быстрее, чем на самолете:-)

Так что можно "секономить" на пересадке в Вене и ты пы и лететь напрямую до Киева, пересев там на ж.д вокзале - быстрее будете, дешевле, и без нервов - если действительно интересует - спрошу у знакомой названи_е етого городка- ето она из "возле Страсбурга" живет и летает с етого небольшого аеропорта немецкого
Буду очень благодарна,если вы мне подскажете "небольшой" аэропорт в Германии.Возможно ваша подруга имела ввиду Штуттгард,а может быть какой-либо другой город.Буду ждать информации.
А вот по поводу электрички повышенного комфорта из Харькова в Киев,
позволю с вами не согласиться.Расстояние между этими городами почти
700 км. и скорый поезд идет 10 часов,а " Столичный экспресс"( это не электричка,а поезд-экспресс ) идет 6 часов.Так что за час с небольшим из Киева до Харькова можна добраться только самолетом.
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.02.2006, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Прекрасный опросник! Спасибо за интересную подборку.А эмоции тоже иногда нужны.Ведь за этими эмоциями люди со своими личными проблемами и нестандарт
ными ситуациями.Вот бы передать это все представителям авиакомпаний.Гляди и изменят что-нибудь( надеюсь в лучшую сторону).Кстати,хоть мы и являемся клиентами всех вышеперечисленных авиакомпаний,но по сути мы же с вами и "заложники" их ненавязчивого сервиса.А еще очень много зависит от конкретных людей( я имею ввиду членов экипажа).
Жаль.что в опрос не включен вопрос о безопасности.На мой взгляд -это самое важное,а все остальное вторично.Сама "отдала" 16 лет авиации и с полной ответсвенностью могу сказать,что летчики из бывшего Сов.Союза -одни из самых профессиональных в мире.Это не мои эмоции,а жесткие оценки международных экспертов.(НЕ сравниваем самолетный парк , условия труда и оплату).И еще такой маленький факт-перед каждым вылетом весь экипаж в том числе и бортпроводники, проходит мед.осмотр и вы никогда не увидите пьяного русского
пилота за штурвалом самолета.И наземный технический персонал тоже проходит медосмотр.( Слава Богу эти законы сохранены во всех авиакомпаниях бывшего СССР).А вот в зарубежных( всех) авиакомпаниях медосмотр проходит только командир экипажа.Считается,что он несет ответственность за весь экипаж.Вот отсюда иногда и проблемы.Пару дней назад по всем новостям прошло сообщение,что в Америке( не помню название авиакомпании) самолетом управлял пьяный пилот.Пассажиры" в рубашке родились",т.к. кто-то успел передать информацию диспетчерам и самолет вернули со взлетной полосы.
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.02.2006, 11:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Fiesta пишет:
Вы мне напишите, когда и какими авиалиниями летите?
непременно!! но если вы все же отважитесь полететь в тот рейс вместе со мной, то могу так же обещать усмирить пьяную компанию, если она вдруг помешает вам спать, или, например, пить шампанское с икрой в спокойной и непринужденной обстановке
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.02.2006, 11:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Сделала опросник! Обращаю Ваше внимание, что можно выбрать НЕСКОЛЬКО вариантов ответа
Alexa_Alexa, спасибо за опросник! то что надо, то что хотели!

Ха , все так ратовали за улыбки экипажа, упоминали что кого-то там обошли вниманием.... а оказалось пока, что цена - вот что самое главное!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.02.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мигел, вы такой положительный - и развлечься знаете как, и усмирить других...

А всетаки ПОКА по опроснику на первом месте ЦЕНЫ на билеты и соблюдение РАСПИСАНИЯ выходят на первое место
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.02.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мы с вами, Мигель, почти что хором об одном и том же...:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.02.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Migel пишет:
[ все так ратовали за улыбки экипажа, упоминали что кого-то там обошли вниманием.... а оказалось пока, что цена - вот что самое главное!
теперь будем знать ЧТО многим в действительности важно, только как потом в авиакомпаниях разобраться несведующему человеку?

То есть может еще и по авиакомпаниям и их направlениям опросник сделать? Что вы думаете? (сейчас меня отключат за мои идеи - подбрасываем работу модераторам:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.02.2006, 12:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Fiesta пишет:
теперь будем знать ЧТО многим в действительности важно, только как потом в авиакомпаниях разобраться несведующему человеку?

То есть может еще и по авиакомпаниям и их направlениям опросник сделать? Что вы думаете? (сейчас меня отключат за мои идеи - подбрасываем работу модераторам:-)
Fiesta, так мы ж придумали уже! по результатам этого опроса можно после поставить опрос касательно авиакомпаний, тоже 4-5-6 самых используемых: Aeroflot, AirFrance-KLM, British Airways, Swiss, Austrian, Lufthansa (список можно подкорректировать) - рассмотрим только европейские направления, ибо по Азии все эти компании останутся дааалеко позади тех же азиатских компаний. ну а вопрос, что-нибудь вроде: расположить компании, удовлетворяющие перечисленным критериям, в порядке от лучшего к худшему. по идее не все летали всеми этими компаниями, поэтому можно альтернативно - назвать лучшую из компаний в соответствии с критериями текущего опроса по сервису. что скажете?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.02.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Fiesta пишет:
То есть может еще и по авиакомпаниям и их направlениям опросник сделать? Что вы думаете? (сейчас меня отключат за мои идеи - подбрасываем работу модераторам:-)
По авиакомпаниям не получится опросник сделать, поскольку авиакомпаний бесчисленное множество и невозможно иметь свое мнение обо всех! Большинство голосов автоматически будет отдано крупнейшим , поскольку многие знают только их. То есть опросник будет слишком необъективным …Так что лучше обмениваться впечатлениями
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.02.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
статья про питание на борту
http://www.izvestia.ru/gourmet/article3073365
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.02.2006, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Fiesta пишет:
Мигел, вы такой положительный - и развлечься знаете как, и усмирить других...
а еще я белый и пушистый (когда сытый) , но иногда кусаюсь , если не подают вторую порцию Dom Perignon образца 1953 года!

Знаете, у меня такое ощущение складывается, на поверку оказалось, что всем важна цена, и более того, люди хотят, очевидно, первоклассного сервиса за маленькие деньги! (это чисто по-русски!)
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.02.2006, 12:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
По авиакомпаниям не получится опросник сделать, поскольку авиакомпаний бесчисленное множество и невозможно иметь свое мнение обо всех! Большинство голосов автоматически будет отдано крупнейшим , поскольку многие знают только их. То есть опросник будет слишком необъективным …Так что лучше обмениваться впечатлениями
почему же? ведь есть крупнейшие между которыми мы и выбираем! ведь мы по большому счету сравниваем только те компании, которы летают в Россию еще, а не только внутри Европы. а в Россию из Европы летает не так уж и много крупных компаний, поэтому можно смело назвать 6 наиболее называемых. Как вы думаете? или все-таки нерационально?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.02.2006, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
именно, Мигел! я тоже говорила за список крупных авиакомпаний, и по направлениям только европейским (внутренним).
Ну, и еще - можно направления не только в-из России включить и другие (европейские тоже ) - Украину, например...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.02.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
а мне еще репутация компании важна. действительно, я вряд ли полечу маленькой авиакомпанией, про которую почти никто ничего сказать не может, соответственно и репутация у нее скажем так, нейтральная..
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.02.2006, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
zolotova пишет:
ноне, я летаю посмотрели много городов в которые "по обычнои цене" даже не поехали бы. Если 1-2 лететь, но пережить можно
Да, поэтому и летаем ими. Когда пускают. Когда же нет, летаем другими. Мы когда не успели, в пробке два часа простояли. Иим это было вовсе не интересно и пркдложили купить билеты на завтра по какой-то сногсшибательной цене. Мы плюнули и полетели другой авиакомпанией. Но к Ryanair по качеству чисто полетов претензий нет. О их распродажах я уже молчу, но они и географию постоянно расширяют. Вот через два месяца в Мальме слетаем, а там и Копенгаген через мост Ну и в Париж, конечно же, через месяц. Надо, только чтобы трафик не подвел
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.02.2006, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Migel пишет:
Фиеста, так мы ж придумали уже! по результатам этого опроса можно после поставить опрос касательно авиакомпаний, тоже 4-5-6 самых используемых: Аерофлот, АирФранце-КЛМ, Бритиш Аирщаыс, Сщисс, Аустриан, Луфтханса (список можно подкорректировать) - рассмотрим только европейские направления, ибо по Азии все эти компании останутся дааалеко позади тех же азиатских компаний. ну а вопрос, что-нибудь вроде: расположить компании, удовлетворяющие перечисленным критериям, в порядке от лучшего к худшему. по идее не все летали всеми этими компаниями, поэтому можно альтернативно - назвать лучшую из компаний в соответствии с критериями текущего опроса по сервису. что скажете? :чеесы:
Списочек авиакомпаний маловат, а насчет коррекции списка, почему не включили предложенный Brussels Air Lines, надеюсь это не из-за "эмоций"? Во первых о нем были хорошие отзывы, а во вторых - не одного случая подения, вы так на этом настаивали. В Москве бюро в Домодедово, очень мило все расскажут, и о тарифах, и о скидках, и о сервисе, конечно ( А тарифы у них очень интересные).
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.02.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ну до Домодедова из Франции далековато... может скинете их сайт с предложениями и направлениями, пожалуйста? (думаю только из-за тарифов стоит посмотреть - ведь уже ясно видно, что именно это интересует большую часть пассажиров:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.02.2006, 12:33     Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.02.2006 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я покупала недавно билеты а/к Sabena - вроде это тоже самое, что и Брюссельские авиалинии.
(Стерла ссылочку на сайт, чтобы никого не запутать, поскольку сама бронировала билет через тур-агентство!)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.02.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Сейчас нашла инфу, что Sabena была переименована в Брюссельские авиалинии. Отсюда некоторая путаница
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.02.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
а ссылку в студию, пожалуйста? ( я на каком-то их сайте нашла только чартеры:-(
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.02.2006, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я только вот эту ссылочку нашла:www.flysn.com
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.02.2006, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Ссылочка хорошая, тариф там узнать можно. Уважаемая Аlexa Аlexa, это громко сказанно: "...покупала билет недавно в Sabena..." , так как Sabena - faillite с 2002 года. Sabena никогда не была переименованна конкретно в Brussels Air Lines, а частично была создана на база Сабена, так вернее ( créanciers d'accord pour créer nouvelle Cie), поэтому путанница какая-то устаревшая.И еще про Домодедово - для вас может и далековато, а вот для москвичей так в самый раз, или я ошибаюсь, что здесь много людей из Москвы, разве нет? Brus.AL везде есть свои предстовительства.
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.02.2006, 00:07     Последний раз редактировалось Taksik; 17.02.2006 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
none пишет:
Мальме слетаем, а там и Копенгаген через мост
Копенгаген там не через мост, а ходит паром. А мост, связывающий Швецию и Данию, проходит между городами Нельсинбург и Нельсингёр (надеюсь правильно написала!) .

Прошу прощения за офф.

Насчет авиакомпаний: не люблю KLM! С ними ПОСТОЯННО проблемы!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.02.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
КЛМ в какой-то союз с Аир-Франце вошли - интересно кхорошему это или как?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.02.2006, 07:26
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Про Иберию

incot пишет:
Дополню Иберия даже на длинных перелетах Барселона - Лас Пальмас вообще кормит за деньги. Рейсы регульрные и билеты дорогие
Кормят действительно за денги. Но если билеты покупат заранее и через интернет - это самый настоящий дискаунтер. В ноябре летели Барселона - Тенерифе - Мадрид за 290 евро на двоих
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX