Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.03.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
bourgeois пишет:
Вы знаете, из гомосексуалистов приемлю только Oscar Wilde, остальных не очень люблю, даже особо талантливых.
bourgeois, свои гомофобские наклонности пожалуйста держите при себе, так же, как и другие фобии.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.03.2007, 12:20     Последний раз редактировалось bourgeois; 16.03.2007 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Vishenka пишет:
bourgeois, свои гомофобские наклонности пожалуйста держите при себе, так же, как и другие фобии.
Никаких фобий за собой не знаю . Просветите, если не трудно.
Что касается упомянутых Вами "наклонностей", то in my books "они" называется убеждениями. Может быть это прозвучит для кого-то несколько "старомодно" , но я - за здоровый образ жизни и продолжение рода человеческого .
"При себе" - непонятно, мы живем в толлерантное время и все стороны должны иметь возможность делиться своими убеждениями.

По теме, к своему списку английских писателей хочу добавить Hanif Kureishi, который пишет "...love and women's bodies which are at the centre of everything worth living for..."

Из американских писателей обойден вниманием Norman Mailer, и не только ранний, а скорее Tough Guys Don't Dance и Harlot's Ghost.
Да и еще, конечно, John Updike, например, Couples. Не могу удержаться, из Towards The End Of Time гениальные строчки: "...Once I would have given all my assets including my body health and my children happiness to go to bed with her..."
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.03.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
В моей просьбе не содержится утверждение о Ваших конкретных фобиях, поэтому просветить Вас не могу. В моей просьбе содержится приравнивание гомофобии к любой другой фобии - гордиться нечем. Гомофобия - такая же фобия, как и все другие, несмотря на громкие заявления о продолжении рода.
Некоторые "убеждения" стоит держать при себе, несмотря на всю искренность в их исповедании. Примеров приводить не буду, полагаю Вас достаточно сообразительным.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.03.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Vishenka пишет:
В моей просьбе не содержится утверждение о Ваших конкретных фобиях, поэтому просветить Вас не могу. В моей просьбе содержится приравнивание гомофобии к любой другой фобии - гордиться нечем. Гомофобия - такая же фобия, как и все другие, несмотря на громкие заявления о продолжении рода.
Некоторые "убеждения" стоит держать при себе, несмотря на всю искренность в их исповедании. Примеров приводить не буду, полагаю Вас достаточно сообразительным.
Несмотря на "диагноз" по-прежнему убежден, что лучше быть "неверующим гомофобом", чем "верующим гомосексуалистом", что в сущности является лицемерием.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.03.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
"диагноз" - это о чем?

Вопросы Ваших убеждений - Ваше личное дело и незачем их выносить, гордясь собой и ими, на всеобщее обозрение.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.03.2007, 15:33     Последний раз редактировалось Золушка; 16.03.2007 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
bourgeois пишет:
Несмотря на "диагноз" по-прежнему убежден, что лучше быть "неверующим гомофобом", чем "верующим гомосексуалистом", что в сущности является лицемерием.
Я, в принципе, тоже считаю, что к его гомосексуализму вы придрались зря. Это его личное дело и такое же личное ваше дело, если вам это не нравится - нас не касается. Мы же не интересуемся цветом вашего белья. А может вы по убеждениям носите только черное?
А Фрай очень и очень талантлив, язык у него может и поострее, чем у Уайльда был. Да ведь он же и в кино Уайльда играл.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.03.2007, 18:32     Последний раз редактировалось bourgeois; 16.03.2007 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Золушка пишет:
Я, в принципе, тоже считаю, что к его гомосексуализму вы придрались зря. Это его личное дело и такое же личное ваше дело, если вам это не нравится - нас не касается. Мы же не интересуемся цветом вашего белья. А может вы по убеждениям носите только черное?
А Фрай очень и очень талантлив, язык у него может и поострее, чем у Уайльда был. Да ведь он же и в кино Уайльда играл.
Девушки, давай-те лучше про Апдайка. Хотя Вы зря игнорируете тему "однополой любви" - на нашем острове она более, чем злободневна, и если делать вид, что ее нет, вряд ли поймешь английскую литературу.
Ну а кому еще, кроме Фрая, играть Уайльда? Кстати, Джуд Ло там блестяще сыграл, хотя он сам стрейт-стрейт.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.03.2007, 09:33     Последний раз редактировалось gata; 17.03.2007 в 09:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
bourgeois пишет:
Хотя Вы зря игнорируете тему "однополой любви" - на нашем острове она более, чем злободневна, и если делать вид, что ее нет, вряд ли поймешь английскую литературу.

Действительно,познания еще никому не вредили . Наверняка смысл большинства книг из-за незнания здободневности от меня, да и других, ускользнул .
Вот,... долго не решался начать "...историю классической музыки " Фрая. Теперь чувствую себя окончательно готовым . В крайне случае Вы всегда на форуме и поясните ,если что, где -влияние однополых островитян, а где- многочисленных островитян-арабов.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.03.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
gata пишет:
... Вот,... долго не решался начать "...историю классической музыки " Фрая. Теперь чувствую себя окончательно готовым ...
This might come as a shock to you, но Фрай ее не писал .
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.03.2007, 15:06     Последний раз редактировалось gata; 17.03.2007 в 15:11..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
bourgeois пишет:
This might come as a shock to you, но Фрай ее не писал .
Меня может шокировать только то, что дальше третьей страницы русского перевода Вы не двинулись . Это первое, что приходит в голову, второе, что Вы чего-то не поняли, третье ( это уже слухи. Детальной информации у меня нет), что первоначально Фраем были сделаны радиопередачи, и редактор, имя которого как раз на третьей странице упоминается, предложил Фраю изложить сказанное по радио в письменном виде. Это довольно известная практика. Подобную книгу издал Бернстайн. Кажется, он не гомосексуалист и наверняка не араб. Допускаю, что именно поэтому Вы о нем не слышали
Чем Вы хотите меня шокировать, пока не ясно. Сейчас, очевидно лишь,... что Вы вполне продвинуты в окололитературных сплетнях. А это, как раз меньше всего интересно мне. Даже, если книга написана не Фраем, какого рода шок мне предстоит испытать, мой неокрепший душой оппонент? Уверяю, даже, если книга неважная, я не огорчусь
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.03.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
gata пишет:
Меня может шокировать только то, что дальше третьей страницы русского перевода Вы не двинулись . Это первое, что приходит в голову, второе, что Вы чего-то не поняли, третье ( это уже слухи. Детальной информации у меня нет), что первоначально Фраем были сделаны радиопередачи, и редактор, имя которого как раз на третьей странице упоминается, предложил Фраю изложить сказанное по радио в письменном виде. Это довольно известная практика. Подобную книгу издал Бернстайн. Кажется, он не гомосексуалист и наверняка не араб. Допускаю, что именно поэтому Вы о нем не слышали
Чем Вы хотите меня шокировать, пока не ясно. Сейчас, очевидно лишь,... что Вы вполне продвинуты в окололитературных сплетнях. А это, как раз меньше всего интересно мне. Даже, если книга написана не Фраем, какого рода шок мне предстоит испытать, мой неокрепший душой оппонент? Уверяю, даже, если книга неважная, я не огорчусь
Столько "усилий взахлеб" - не бережете Вы себя .
Я просто имел в виду, что ее писал ghost-writer или проще говоря "литературный негр" (пардон, если это звучит неполиткорректно ).
У Вас "слухи", а я элементарно слышал его.
И насчет русского перевода -this may come as a shock to you again - я даже не знал, что его перевели, да и не нужно мне это, все читаю в оригинале.
Насчет "неокрепшей души" - повторяете свои собственные глупости. Придумай-те чтонить новенькое.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.03.2007, 15:58     Последний раз редактировалось gata; 17.03.2007 в 16:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
bourgeois пишет:
Я просто имел в виду, что ее писал ghost-writer или проще говоря "литературный негр" (пардон, если это звучит неполиткорректно ).
Это стоило бы подтвердить . Уважаемый знаток сплетен
bourgeois пишет:
У Вас "слухи", а я элементарно слышал его.
Слышали, как редактор предлагал? (Слухи не о передачах, а о предложении редактора). Т.е. Вы подтверждаете, что разговор между редактором и Фраем был.
bourgeois пишет:
И насчет русского перевода -this may come as a shock to you again - я даже не знал, что его перевели, да и не нужно мне это, все читаю в оригинале.
Вы меня ничуть не шокировали. Из дискуссий с вами я понял, что не знать для Вас- вполне нормальное состояние. Мой, уважаемый знаток прочности человеческого тела и сексуальных ориентаций .
bourgeois пишет:
Насчет "неокрепшей души" - повторяете свои собственные глупости. Придумай-те чтонить новенькое.
Нет необходимости, как только разговор перешел на злободневность сексуальной ориентации на острове и понимание литературы, сразу диагноз превратился в окончательный . Уж не взыщите.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.03.2007, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
bourgeois пишет:
зря игнорируете тему "однополой любви" - на нашем острове она более, чем злободневна, и если делать вид, что ее нет, вряд ли поймешь английскую литературу.
Всё-таки английская литература - это прежде всего чувство юмора.

gata, историю классической музыки как-то все ругают, возьмите что-нить другое. Making history.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.03.2007, 16:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
Золушка пишет:
gata, историю классической музыки как-то все ругают, возьмите что-нить другое.
Я уже успел пролистать. Кое что показалось занятным.
А почему ругают?
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.03.2007, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Ну я так, просмотрела рецензии, и в принципе народ пишет то, что я и сама бы предположила: понимаете, Фрай умеет очень легко и с юмором поговорить о сторонах нашей жизни, о которых другой нудел бы часа два и вы бы уснули. Обзор классической музыки в таком стиле, мне кажется, просто нереален. Ну и критиканы в интернете подтверждают - много о предмете вы оттуда не узнаете.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.03.2007, 19:30     Последний раз редактировалось bourgeois; 17.03.2007 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
gata пишет:
Это стоило бы подтвердить...
Да ничего я Вам не собираюсь подтверждать, сами ищите, если Вам нужно. Пишите какой-то бред. Мне Ваши диагнозы - по барабану, а Ваше мнение никакой ценности для меня не представляет. Лезете везде без мыла...
"Специалист по английской литературе", который ее изучает в переводе .
Я же Вам уже говорил, что Вы меня утомляете. Отстаньте, ради бога.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.03.2007, 19:35     Последний раз редактировалось bourgeois; 17.03.2007 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Золушка пишет:
Ну я так, просмотрела рецензии, и в принципе народ пишет то, что я и сама бы предположила: понимаете, Фрай умеет очень легко и с юмором поговорить о сторонах нашей жизни, о которых другой нудел бы часа два и вы бы уснули. Обзор классической музыки в таком стиле, мне кажется, просто нереален. Ну и критиканы в интернете подтверждают - много о предмете вы оттуда не узнаете.
Вы знаете, Золушка, одно дело вещать, да еще с кем-то беседовать, шутить, блистать эрудицией, а другое дело - из всего этого сделать книгу. Тем более, не он ее сам писал. А почему? Видимо и не собирался, но издатель уговорил, дал "негра" и т.д. А от денег никто не откажется.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.03.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Золушка пишет:
Всё-таки английская литература - это прежде всего чувство юмора.
Согласен, но юмор тоже своебразный, часто такой знаете noir...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.03.2007, 21:29     Последний раз редактировалось gata; 17.03.2007 в 21:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
bourgeois пишет:
Пишите какой-то бред.
Я ничего не писал о том, что английскую литературу двадцатого века нельзя представить без Le Carré. Это написали Вы, и вот это- настоящий бред. . Да, еще Достоевского приплели
bourgeois пишет:
Мне Ваши диагнозы - по барабану
Мое дело поставить
bourgeois пишет:
Ваше мнение никакой ценности для меня не представляет.
Какое это имеет значение?
bourgeois пишет:
"Специалист по английской литературе", который ее изучает в переводе .
Изучение- сильное слово . Что касается переводов... Вопрос, на какой язык. Я пытался испанский учить, читая переводы с английского. Был грех, не буду отрицать . Необходимость в испанском на время отпала, грешить перестал
bourgeois пишет:
Я же Вам уже говорил, что Вы меня утомляете. Отстаньте, ради бога.
Вряд ли могу обещать .

Золушка, очень вероятно, что Вы правы. О предмете- музыке лучше узнавать из записей .
В данном случае интересна точка зрения. Где она пересекается с моей. Наверняка придется что-то уточнять.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.03.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
gata пишет:
Я ничего не писал о том, что английскую литературу двадцатого века нельзя представить без Le Carré. Это написали Вы, и вот это- настоящий бред. . Да, еще Достоевского приплели...
Вы было лучше испанскую литературу изучали. А Достоевского "приплел" не я, а серьезные литературные критики в Англии. Так что пишите им, что они бредят, а не мне...
И еще раз Вас прошу, отстаньте, не желаю с Вами беседовать и не надо мои посты комментировать.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.03.2007, 23:01     Последний раз редактировалось gata; 17.03.2007 в 23:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
bourgeois пишет:
Вы было лучше испанскую литературу изучали.
Всему свой черед
bourgeois пишет:
А Достоевского "приплел" не я, а серьезные литературные критики в Англии.
А собственного мнения у Вас нет? У меня создалось впечатление, что Вы вполне могли бы высказать подобную идею самостоятельно. Кажется, в одном из более поздних постов пытаетесь что-то обосновать, нет?
bourgeois пишет:
И еще раз Вас прошу, отстаньте, не желаю с Вами беседовать и не надо мои посты комментировать.
Тот случай, когда желания не совпадают с возможностями .Боюсь, это - мое право решать, как реагировать на Ваши посты .
Постарайтесь сосредоточиться и обосновать версию, что книга за Фрая написана. В принципе разницы для меня нет, я уже начал читать, но (сильно понижая голос) понимаете, репутация клеветника... Если Вы правы буду очень рад
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.03.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
gata пишет:
Всему свой черед

А собственного мнения у Вас нет? У меня создалось впечатление, что Вы вполне могли бы высказать подобную идею самостоятельно. Кажется, в одном из более поздних постов пытаетесь что-то обосновать, нет?

Тот случай, когда желания не совпадают с возможностями .Боюсь, это - мое право решать, как реагировать на Ваши посты .
Постарайтесь сосредоточиться и обосновать версию, что книга за Фрая написана. В принципе разницы для меня нет, я уже начал читать, но (сильно понижая голос) понимаете, репутация клеветника... Если Вы правы буду очень рад
Вы видимо их тех, которых в дверь выпроваживают, а они обратно через окно...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.03.2007, 05:24     Последний раз редактировалось gata; 19.03.2007 в 05:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
bourgeois пишет:
Вы видимо их тех, которых в дверь выпроваживают, а они обратно через окно...
Жажда познаний заставляет не только в окно...
Вы бы привели высказывание "серьезных литературных критиков" о Le Carré.
Только сканнировать заднюю обложку "покетов" не нужно ...и ссылку из сети ..... Просто, сошлитесь на печатное издание или статью. ( Речь, ведь, шла о серьезной критике)
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.03.2007, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Пожалуйста, перестаньте препираться, в этой теме в принципе нужно рассуждать о том, что приятно мне (см. название), скандалов здесь и так было немеряно.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.07.2007, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Золушка, вы читали Черного Принца Айрис Мердок?
Мой учитель по англо-американской литературе в университете считал эту книгу лучшей английской книгой 20 века. Я не могу утверждать, что она лучшая, но что выдающаяся - это точно.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.07.2007, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Vishenka, у меня вопрос к Вам. Золушка, извините, что в Вашу тему залез, но возможно Вам тоже будет интересно. Так вот - вопрос: я тут услышал, что Халед Хоссейни (тот, который Kite runner написал) книжку новую выпустил ("A Thousand Splendid Suns" ). Не читали? Или может слышали уже что-нибудь про нее? Спасибо заранее.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.07.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Не читала, но краем уха слышала восторженные отзывы
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.07.2007, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Vishenka, ну хоть что-то. Спасибо. Заказал, говорят будет через неделю.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.07.2007, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Tanita пишет:
Золушка, вы читали Черного Принца Айрис Мердок?
Мой учитель по англо-американской литературе в университете считал эту книгу лучшей английской книгой 20 века. Я не могу утверждать, что она лучшая, но что выдающаяся - это точно.
наравне с Айрис Мердок в мое университетское время ставили Мюриель Спарк. Но для меня она слишком лаконична. А Мердок впечатляет.

А как Вам Дэвид Лодж и его юмор? Предлагаю поделиться мнением как о его художественых произведениях, так и о его достаточно своеобразной литературной критике.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.07.2007, 17:59     Последний раз редактировалось Золушка; 19.07.2007 в 18:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
А я не люблю ни Мюриэль Спарк, она проходит по части юмора, но я не понимаю, где там смеяться, ни Айрис Мердок, это вроде как философическая литература, но так как-то всё по-женски.

Про Дэвида Лоджа забыла написать -- я пыталась читать, но по-моему, это зря потраченное время, бросила и больше не смотрю в его сторону. Бессмыссленныйн совершенно.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школьная программа по литературе polly-kit Литературный салон 3 20.02.2010 19:36
Любимый жанр в литературе Барсик Литературный салон 4 25.02.2008 16:42
Канны, Ницца в художественной литературе Tombe_la_neige Литературный салон 3 15.10.2007 11:31
Бедность в литературе Maroucha Литературный салон 31 22.04.2005 18:12
Масленица в литературе Vishenka Литературный салон 0 08.03.2005 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX