Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.10.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
pronashko пишет:
Если билет куплен с российской карточки, а лететь будет другой человек из Франции(с такой же фамилией, как у владельца карточки). Билет электронный. Принципиально ли предоставлять эту банковскую карту, с помощью которой билет бронировался? Я знаю, случаи, когда ничего не спрашивали, но слышала, так же, что могут попросить предьявить карту... а меня её нет... Что тогда?
А где Вы ее собираетесь предъявлять? Билет ведь электронный, Вас же при регистрации не попросят карточку показывать, это не их дело. Даже при покупке бумажного билета через интернет, просто предъявляете паспорт, и Вам выписывают билет там, где Вы указали при его покупке.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.10.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
redannie, не все так просто. Я летала и такими, которые при регистрации требовали карту на имя пассажира, которой была произведена оплата. Каким из лоу-костов - уже не вспомню, но в билете об этом было четко написано. Поэтому надо внимательно прочитать все что написано мелким шрифтом, если возникают сомнения. Если ничего про карту не говорится - значит "подводных камней нет".
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.10.2007, 21:12
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
pronashko,мне билеты муж всегда своей картой оплачивает,никаких продлем.А к электронному билету,делает ксерокопию карты.Однажды когда я выкупала билет в Москве,у меня спрашивали карту я показала ксерокопию и этого было достаточно.
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.10.2007, 09:17
Новосёл
 
Аватара для tomiko
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 10
Добрый день форумчане! Хочу заметить, что тут довольно теплая атмосфера взаимопомощи друг другу. Пишу тут первое свое сообщение-вопрос. Дело в том, что в конце ноября, в начале декабря собираюсь ехать во Францию. Мой друг из Парижа предлагает мне купить электронный билет на прямой самолет Москва-Париж-Москва компании Air Berlin. Оплатить билет он хочет своей кредитной картой. А как мне быть при регистрации? Из вышепрочитанных ситуаций в которые попадали люди, у них редко спрашивают кредитку, но это наверное потому что они оплачивали билеты своими карточками. А ведь он платить собирается своей. Где гарантия того, что у меня не спросят эту кредитку, которая находится у него в Париже? Заранее огромное спасибо!
tomiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.10.2007, 10:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
tomiko, вчера pronashko задавала тот же самый вопрос. И ответили ей именно те, кто покупал билеты по карте другого человека, не пассажира. То есть ситуация аналогична вашей. Сделайте копию карты, как советует ksuxa67.

Можете ещё спросить в теме Авиакомпания Air-Berlin, требует ли именно эта компания предъявить карту.

Кроме того, почитайте в билете
petite peste пишет:
все что написано мелким шрифтом
Добро пожаловать на форум
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.10.2007, 12:08
Новосёл
 
Аватара для tomiko
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 10
спасибо за скорый ответ)рада что зарегистрировалась на форуме
tomiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.10.2007, 13:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
tomiko
АйрБерлин это перелет с пересадкой. Прямой Мск-Париж-Мск только Аэрофлот совместно с АйрФранс.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.10.2007, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
petite peste пишет:
redannie, не все так просто. Я летала и такими, которые при регистрации требовали карту на имя пассажира, которой была произведена оплата. Каким из лоу-костов - уже не вспомню, но в билете об этом было четко написано. Поэтому надо внимательно прочитать все что написано мелким шрифтом, если возникают сомнения. Если ничего про карту не говорится - значит "подводных камней нет".
Это что-то новое! Сколько уже по Европе ездил-переездил, НИКОГДА карту не просили предъявлять, если билет был уже оплачен! Да это и в принципе невозможно! Ведь очень часто вся семья покупает е-тикеты на карточку, скажем, отца...
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.10.2007, 15:01
Новосёл
 
Аватара для tomiko
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 10
Наварская пишет:
tomiko
АйрБерлин это перелет с пересадкой. Прямой Мск-Париж-Мск только Аэрофлот совместно с АйрФранс.
А мне сказали, что он прямой! А если с пересадкой то где? спасибо за ответ
tomiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.10.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
fmd1976 пишет:
Это что-то новое! Сколько уже по Европе ездил-переездил, НИКОГДА карту не просили предъявлять, если билет был уже оплачен! Да это и в принципе невозможно! Ведь очень часто вся семья покупает е-тикеты на карточку, скажем, отца...
Я тоже впервые о таком слышу.
Я покупаю билеты сотрудникам компании во все точки мира и оплачиваю картой директора, еще пока ни разу не попросили ее предъявить. Также покупала билеты себе и мужу со своей карты, а он покупал со своей. Фамилии в паспортах у нас разные, и ничего никто не спрашивал.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.10.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
fmd1976, redannie, ну не обманываю я вас, уж поверьте. Другое дело, что это было лет пять назад, и, возможно, это была "новосозданная" компания лоу-кост, которая потом поменяла это правило. Потому как правило действительно глупое.
В любом случае рекомендация остается в силе - внимательно читать билет, там все написано.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.10.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Самой стало интересно, пошла поискала в интернете. Нашла примеры: например авиакампания aireuropa (правда раньше я о такой не слышала) по отзывам летавших, обязательно требовала карту на имя пассажира. Но, видимо, под давлением конкурентов, правила изменились: теперь, если пассажир и владелец карты - разные люди, то необходимо заполнить спец. форму от владелца карты (Le titulaire de la Carte Bancaire autorise le paiement de la réservation effectué sur www.aireuropa.com) и приложить копию карты с двух сторон и копию паспорта владельца. Вообщем, у них не все так просто.
Вот вы не верили что такое возможно! Но, к счастью, таких меньшинство.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.10.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
petite peste, не очень понятно - Вы говорите о билете только забронированном, но не оплаченном? КАк СНСФ? Зачем нужно разрешение на оплату зарезервированного билета если билет давно оплачен, и по идее все равно кем, главное - на чье имя..
Если билет только забронирован. но не оплаен, тогда совершенно логично требовать карту или разрешение на снятие денег со счета..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.10.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Ptu, нет, речь именно о оплаченном с помощью чужой банковской карты билете. Как видите, до сих пор существуют авиакампании, где в случае оплаты билета другим человеком - владельцем карты, а не пассажиром, будут проблемы. Об этом и была речь.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.10.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
petite peste, тогда совершенно не понятно, зачем предъывлять карту? Ведь оплативший билет на другое имя не мог ошибиться в фамилии, имени и паспортных данных, купил билет именно этому человеку, и достаточно просто предъявить этот паспорт. Карта то зачем? Я вообще слышу об этом впервые. Никто пока не жаловался что требовали карту. Видимо совсем какие-то левые авиакомпании, о которых Вы пишете, раз не могут разобраться с таким простым вопросом безопасности своих билетов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.11.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Уважаемый форумчане!

Поделитесь опытом по такому вопросу.

Я вчера купила в офисе продаж Эр Франс электронный билет. Имя мое указано не совсем так, как в паспорте. В паспорте у меня MARIYA, а в билете - MARIA.
Сегодня утром звонила в офис Эр Франс, спрашивала можно ли приехать распечатать новый билет.
Они говорят - не надо, все в порядке, по каким-то там правилам можно до 3-х ошибок иметь в билете, если они не влияют координальным образом на звучание имени-фамилии. Я правда не поняла, что это за правила... Может, кто-нибудь знает О КАКИХ ПРАВИЛАХ идет речь?? Так ли это? Не повлияет ли это отрицательным образом на посадку, на прохождение таможенного контроля и т.д.?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.11.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Mariblonde, это абсолютно верно. Не волнуйтесь. есть такое правило до 3 ошибок, не вещущих к полному искажению смысла фамилии. Говорю по большому професиональному опыту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.11.2007, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Mariblonde пишет:
Уважаемый форумчане!

Поделитесь опытом по такому вопросу.

Я вчера купила в офисе продаж Эр Франс электронный билет. Имя мое указано не совсем так, как в паспорте. В паспорте у меня МАРИЯ, а в билете - МАРИА.
Сегодня утром звонила в офис Эр Франс, спрашивала можно ли приехать распечатать новый билет.
Они говорят - не надо, все в порядке, по каким-то там правилам можно до 3-х ошибок иметь в билете, если они не влияют координальным образом на звучание имени-фамилии. Я правда не поняла, что это за правила... Может, кто-нибудь знает О КАКИХ ПРАВИЛАХ идет речь?? Так ли это? Не повлияет ли это отрицательным образом на посадку, на прохождение таможенного контроля и т.д.?
Тоже слышала о таком. До 3 букв. Тем более если у вас в имени, а не в фамилии опечатка - думаю волноваться не стоит.
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 23.11.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Спасибооооо!!!!!!
А то я только визу получила, вздохнула спокойно - что из-за билета неохота парицца )))))))))))))))
А еще такой момент - зашла сегодня на сайт Эр Франс, там такая информация что вроде бы можно по Интернету конкретное место в самолете себе зарезервировать заранее. Вроде бы за 30 часов до вылета это можно делать. Не знаете, это и вправду так? Кто-нибудь пробовал такое?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 23.11.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Mariblonde пишет:
Вроде бы за 30 часов до вылета это можно делать. Не знаете, это и вправду так? Кто-нибудь пробовал такое?
конечно, это очень удобно и посадочный талон тоже можно распечатать и регистрацию сделать! называется это - технических прогресс
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.11.2007, 09:28
Новосёл
 
Аватара для tomiko
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 10
народ, вопрос такой, может быть на форуме есть люди которые летят из Домодедово через Дюссельдорф 29 ноября, хотя это маловероятно, но все таки, что можно было встретиться)))
tomiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 28.11.2007, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Подскажите пож - А туда обратно Париж - Эр Франс за 300 евро ( все сборы включены) Это как - дорого - не очень..или нормально ?
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.11.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Это очень очень хорошо! Берите!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.11.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У Аэрофлота сейчас тоже распродажа, 282 евро со сборами. Я покупал билеты на прошлой неделе по 10018 р.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.11.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Я тоже ими интересовалась, но, как оказалось, это исключительно для вылета из Москвы, а для путешествия Париж-Москва-Париж такого тарифа нет...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.12.2007, 19:25
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Скажите пожалуйста,а кто-нибудь летал из СПб Germanwings?На регистрацию нужно идти прямо с распечаткой или в Пулково есть офис компании где можно обменять билет?
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.12.2007, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Не подскажет ли кто-нибудь нужно ли делать замену квитанции электронного билета, купленного в России (рейс Аэрофлота) на бумажный билет в представительстве Аэрофлота или можно сэтой квитанцией идти на регистрацию.
На этой же квитанции указан и обратный рейс.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.12.2007, 05:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Rucya пишет:
Не подскажет ли кто-нибудь нужно ли делать замену квитанции электронного билета, купленного в России (рейс Аэрофлота) на бумажный билет в представительстве Аэрофлота или можно сэтой квитанцией идти на регистрацию.
На этой же квитанции указан и обратный рейс.
Сразу идити на регистрацию По большому счёту вам и распечатка не нужна. Например, в Шереметьево-2 при регистрации её даже не смотрят - а проверяют всё по паспорту.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.12.2007, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
fmd1976, большое спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.12.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Повторю вопрос и в этой теме, т.к. вижу, что многие здесь покупали на govoyages.com-
Тем более, вопрос у меня срочный.
Кто-нибудь покупал в последнее время билеты на www.govoyages.com?

Я уже второй раз сталкиваюсь тем, что в момент бронирования сайт требует номер телефона и факса только цифрами без пробелов.
Во-первых, это необязательная информация.
Во-вторых, даже если пишу цифрами и без пробелов, выскакивает тоже самое сообщение.
И дальше дело не двигается , а там самая хорошая цена и расписание
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX