Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.06.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
В прошлом году с мужем летели Аэрофлотом ,был общий чемодан весом 24 кг.попросили заплатить за перевес или переложить эти 4 кг в другую сумку
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.06.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
Интересно, вес и перевес берётся исходя из одного чемодана, как обьекта, или можно считать суммарно? Например - Если у нас на троих один семейный чемодан, то он может весить 60 кг., если у других членов семьи нет такового? Со мной едут жена, и дочка 12 лет. Вроде логично. Или обязательно у каждого должен быть чемоданчик по 20кг.?
мои родители когда прилетали ко мне, то у каждого был свой чемодан и у мамы чемодан весил 22 кг, а у папы 17 кг, так компания стала возмущаться что нельзя так, даже если летят вместе. Это было в Париже, я еле еле уговорила, пропустили.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.06.2008, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ЖЕНЯ, cocote, даа дела... а у меня всегда 2 чемодана на троих, и всегда под завязь 60 кг, и не разу на Эр Франсе и Аэрофлоте не было некаких вопросов..мдя
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.06.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Славик, родители мои летели тоже Аэрофлотом. Значит им не повезло.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 27.06.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Славик, На днях у меня сестра летела Аэрофлотом и у неё было 24 кг перевеса не считая ручной клади.Попросили заплатить ,но увидя её округлившиеся от суммы глаза ,сжалились и записали только 10 кг перевеса.
А вот мне повезло меньше ,у меня даже мою ручную,дамскую сумочку взвесили.Сказали что 20 кг - это вместе с ручной кладью
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 27.06.2008, 17:10     Последний раз редактировалось redannie; 27.06.2008 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
А вот мне повезло меньше ,у меня даже мою ручную,дамскую сумочку взвесили.Сказали что 20 кг - это вместе с ручной кладью
Действительно, российские авиалинии в основном считают 20 кг. с ручной кладью, хотя дамские сумочки, зонты и еще что-то (не помню) в эти 20 кг не входят, но они норовят засчитать. Я один раз просто показала им корешок билета, где все ясно было написано, после чего взвешивать дамскую сумку с небольшим пакетом они передумали.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.06.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Что могу сказать? летайте Люфтганзой :-)!
Мы вот вернулись из отпуска с 80 кг перевеса на 4. и никто ничего не попросил :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.06.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
.Я один раз просто показала им корешок билета, где все ясно было написано, после чего взвешивать дамскую сумку с небольшим пакетом они передумали.
redannieСпасибо за совет!В следущий раз я тоже так и сделаю если будут приставать.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.06.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Leoli, Мне кажется это как лотерея.Повезёт не повезёт.Иногда пропускают ,иногда нет.Говорят на ночных рейсах они закрвают глаза на перевес.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.06.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Leoli, Мне кажется это как лотерея.Повезёт не повезёт.Иногда пропускают ,иногда нет.Говорят на ночных рейсах они закрвают глаза на перевес.
Аэрофлот точно не закрывает.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.06.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Leoli, Мне кажется это как лотерея.Повезёт не повезёт.Иногда пропускают ,иногда нет.Говорят на ночных рейсах они закрвают глаза на перевес.
У меня такое же ощущение...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.06.2008, 21:47
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Cool

Посмотреть сообщениеTree пишет:
Аэрофлот точно не закрывает.
И это точно... был перевес в МОСКВЕ с АЕРОФЛОТОМ, так пока не содрали за все 5 кг, не успокоились...а во Франции как встану за кем-то грузным, и если перевес, говорю мол, представьте во мне + 2-3 кг и всё проходит, на русских же это не действует, даже из-за 1,5 кг начинают разбираться!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.06.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Славик,
А вот мне повезло меньше ,у меня даже мою ручную,дамскую сумочку взвесили.Сказали что 20 кг - это вместе с ручной кладью
Вот вот, у меня та же история была в последний вояж. Заплатила за все про все 60 евро, перевес был по моему около 10 кило на все-правда в России. Летела Алиталией.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.06.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
летала Париж-вена-москва компанией Ники - 2 чемодана по 20 и 15 без проблем. поехала в Париж через Милан Аерофлотом, говорят платите за 6 кило перевеса, хотела обьяснить ситуацую, мол, если 2 чемодана то должно быть можно. ни фига, 5 минут ее уговаривала, в итоге почти расплакалась и меня пропустили с сумкой 6 кг(не считая остальной ручной клади) в самолет.
согласна с ЖЕНЯ, лотерея.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.06.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
мои родители когда прилетали ко мне, то у каждого был свой чемодан и у мамы чемодан весил 22 кг, а у папы 17 кг, так компания стала возмущаться что нельзя так, даже если летят вместе. Это было в Париже, я еле еле уговорила, пропустили.
нельзя так, они о своих грузчиках заботятся, которым нельзя поднимать болше 20 кг, поетому и платим за перевес.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.06.2008, 10:51     Последний раз редактировалось Firefly; 30.06.2008 в 10:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
мои родители когда прилетали ко мне, то у каждого был свой чемодан и у мамы чемодан весил 22 кг, а у папы 17 кг, так компания стала возмущаться что нельзя так, даже если летят вместе. Это было в Париже, я еле еле уговорила, пропустили.
вот что пишет Аэрофлот, а так как они партнеры с эйрфрансом по скайтим с большой долей вероятности правила провоза багажа едины. Стоимость перевеса на маршруте Москва-Париж 15 евро за кило.

Bес мест багажа не суммируется и при весе одного места свыше 32кг (в экономическом - 23кг) будет взиматься дополнительная плата за превышение нормы, даже если второе место весит менее 32кг (в экономическом - 23кг)

Защита грузчиков от перенапряжения на рабочем месте. С ваших родителей брать ничего не имели право - скорее хотели воспользоваться незнанием правил.

ЗЫ: У нашей горнолыжной компании аналогичным образом внаглую вымогали деньги якобы за перевес в Минводах, но это уже другая история...
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 04.07.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
мои родители когда прилетали ко мне, то у каждого был свой чемодан и у мамы чемодан весил 22 кг, а у папы 17 кг, так компания стала возмущаться что нельзя так, даже если летят вместе. Это было в Париже, я еле еле уговорила, пропустили.
Это настоящий скандал. При наличии одной и той же фамилии у супругов или у членов семьи, летящих вместе (при любой авиакомпании, за исключением спецбилетов как на ДжеманВинкс, Блайби, Джетфою и т.п.), багаж суммируется и общая сумма не должна превышать 23+23, при эконмклассе и 32+32 при бизнесклассе. Компании как Брюссельские авиалинии, Ибирия предлагают дополнительный вид услуг, при котором багаж может достигнуть 50 кг. Это уже в билетных кассах нужно спрашивать.
Но никогда, и это уже по закону, переплачивать за перевес дного из чемоданов супругов, при общей сумме допустимого багажа, не нужно. Закон на вашей стороне. На каждом электронном билете или бумажной версии маленькими, ну очень маленькими буквами обо всём это написано.
Мне очень жаль, что родной Аэрофлот в альянсе с АйрФрансем так и не научился ни читать по-английский, ни быть настоящими профессионалами. Жаль...

Славик, у вас не путешествия, а просто рай какой-то. Читаю ваши посты и удивляюсь, что вам так везёт. Как говорится: "Свежо предание, да верится с трудом..." И для справки: АйрФранс из России - это скорее родной Аэрофлот. И если уже и там пропускают перевес багажа...ну я тогда пассссссс!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.07.2008, 23:07     Последний раз редактировалось Славик; 04.07.2008 в 23:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
chouchounya, про Москва-Париж не могу сказть не чего--потому как на легке обычно...а вот Париж-Москва там канечно бывает.много всего у нас, но не более 60 кг.сдаем в багаж., чемодана обычно два , мой и жены, специально взвешиваем чтоб было не более 60 в сумме. зачем мне врать то)) я тут не первый день--я видимо не так написал, непонятно я имел ввиду именно вылет из парижа --к стати я позвонил тут недавно в Germanwings , узнать на счет багажа ...(начитался тут на форуме) так вот все так как Вы рассказали 22 на каждого--то бишь на троих 66 , каждый чемодан желательно именно так и сказали желательно, не более 32 кг.
Еще добавлю--видил в Париже своими глазами как русские туристы у кого вес большой корешились ( шли вместе к стойке регистрации багажа) с теми у кого багаж был маленький--для того чтоб сдать вместе.., что бы в сумме не было перевеса.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.07.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Славик, к последнему: это запрещено по нормам безопасности. Багаж именной, то есть на пассажира, а не на всех, кто с большим или маленьким.
32 кг - это нормально, народ на погрузке страдает болями в спине и массой больничных по тем же причинам. Подумаем о них тоже
По поводу GW. У них с 1-го мая новые правила. Либо bag1 (один багаж 23 кг) либо
free хоть сколько сумок, в общей сложности 23 кг. Потому и цена билетов сейчас разная.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.07.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
мои родители когда прилетали ко мне, то у каждого был свой чемодан и у мамы чемодан весил 22 кг, а у папы 17 кг, так компания стала возмущаться что нельзя так, даже если летят вместе. Это было в Париже, я еле еле уговорила, пропустили.
Странно, мы тоже к дочкам летаем с двумя чемоданами. Но считают общий вес. И ручная кладь в наши 40кг не входит.
А вот в Хитроу есть ограничения, что ручная кладь - это только одно место не зависимо от веса. Мне приходится женскую сумку временно вкладывать или в пакет или в рюкзак.
А вот о Люфтганзе читаю здесь удивительные вещи. Мы раньше часто летали этой компанией в Мюнхен, даже перевес в 1кг прощали после долгих уговоров
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 05.07.2008, 05:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
chouchounya, Что значит именной--у нас с женой разные фамилии и что? теперь нам вместе уже и не сдать?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.07.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Славик, это вы так поняли мой пост?
Я про то и говорила, что ДАЖЕ если у вас с женой разные фамилии, багаж сдаётся на каждого (по фамильно, это строгое правило на случай, если вдруг кто-то из вас не летит, то багаж снимается с того, на кого зарегистрирован), а вот килограммы при таком раскладе:
(кг багажа жены + кг багажа мужа) / 2 = Х кг.
И если у вас получается (35+5)/2 = 20 кг на каждого при эконмклассе, то всё окей.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.07.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Я про то и говорила, что ДАЖЕ если у вас с женой разные фамилии, багаж сдаётся на каждого (по фамильно, это строгое правило на случай, если вдруг кто-то из вас не летит, то багаж снимается с того, на кого зарегистрирован.
Из моей личной практики: багаж регистрировался на имя одного человека.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.07.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
redannie, если фамилии одинаковые, то на имя одного человека, если вы путешествуете вместе. Если фамилии разные, то багаж регистрируется на имя каждого, но вот "разброс килограммов" может (как паказывает практиа, тут уж на волеизъявление и профессионализм работника регистрации) быь расчитан на двоих.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 05.08.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФранц пишет:
..не разрешили употреблять любой свой алкоголь, зато давали свой, бутылочки с вином 0,175. Выпил 3 штуки. Хорошо!)))
Да уж, вот это по-нашему...
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.08.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Да уж, вот это по-нашему...
Вот это точно, чем наших узнаешь в самолете, так это по количеству запрашиваемого спиртного (стюардессы не успевают бегать)
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.08.2008, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
vladislava75, ну это туристов в основном)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.08.2008, 02:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Один раз к нам с дочкой в Шереметьево, рейс Аэрофлот ,прицепились из-за 4 кг на двоих, т.е. общий вес -44 кг.

Ручной клади кроме дамской сумки -не было.

Слушать ничего не хотели, платите говорят, и все.

А перед нами с такими баулами пропускали- мама родная!

Я попросила вернуть багаж.
Чемоданы приволок грузчик.
Я достала свитера, курточки и шапочку для прикола- зимнюю такую, с опушкой по-полям.
Мы на себя одежонку накинули, я "тетку" спрашиваю- еще откладывать или уже в норме?

Криво на нас глянула, чемоданы приняла, а народ рядышком насмотрелся на спектакль!

Но у меня, как у настоящей русской женщины- пластиковый пакет в сумке лежал, мы одежку скинули и в пакет положили.

И дело не в деньгах- были они у меня, просто 2 кг на человека в любой компании пропускают, особенно при отсутствии ручной клади.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.08.2008, 06:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Жаннет, Иногда бывает, у некоторых компаниях , норма 23 кг.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.08.2008, 10:42
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Жаннет, Браво!!! Молодец
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэропорт, вес, груз, самолет, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один в самолете laguna Туристическая виза 12 07.04.2008 11:31
Ребенок в самолете? bambi Административные и юридические вопросы 20 14.03.2005 08:20
Сколько стоит перевес в Париже? Veronika Транспорт и таможенные правила 3 25.06.2003 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX