Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 11.04.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lunnaja пишет:
,ну и мурыжила она меня,я вам скажу,час наверное,вплоть до политики Путина в чеченском вопросе,во как!
Если бы у меня спросили об этом, честно ответила бы, что далека от этого...Да и вообще, политика меня не интересует...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 11.04.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Как раз диктант меня писать не заставляли,мы просто беседовали,и сидели на кухне,пили кофе
Да,я тоже думаю,все в итоге будет"ок",но этот опрос ,спрашивала она обо всем,что только можно и не можно спросить,особенно упор делался на мое бывшее социальное положение,соцположение моих родителей,спросила,не хочу ли я и брата перетянуть сюда ,что собираюсь делать дальше и пр. в таком же духе,все тоже самое ,что и в префектуре,но намного глубже и ширше ..
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 11.04.2006, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Fiesta пишет:
тут многие утверждали уже, что "поездки домой" -то есть за пределы Франции - в счет... И как понять точно
смею утверждат, что не в счет, а также длительные командировки пусть и по полгода, тоже не в счет. надо доказат не непрерывное пребывание физическое, а residence ininterrompu, а ето разные весчи. все странитсы паспорта ксерят вовсе не для того, чтобы ваши шереметиевские печати потом разглядывать
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 11.04.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
residence ininterrompu - это то, что проживающий платит налоги во Франции, если я не ошибаюсь. Ну, а также, подтверждением непрерывного пребывания, кроме налогов, являются квитанции за свет, воду, телефон и т.п.
Хотя, я читала тут на форуме, что попадаются судьи в трибунале, которые придираются к поездкам за пределы Франции. Опять-таки, везде свои приколы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 11.04.2006, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Дроопы, конечно, придираться могут к чему угодно, таких здесь примеров полно было. в моих доках на гражданство черным по белому было написано, что в качестве доказательства residence interrompu можно предиавит carte de sejour! все, что там судя придумает-ето, в обшем, ее проблемы.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 11.04.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IV пишет:
Дроопы, конечно, придираться могут к чему угодно, таких здесь примеров полно было. в моих доках на гражданство черным по белому было написано, что в качестве доказательства residence interrompu можно предиавит carte de sejour! все, что там судя придумает-ето, в обшем, ее проблемы.
Только вот как ей объяснить, судье, что, мол, это самое непрерывное пребывание не значит не ездить домой, а что это совершенно другое . Ведь были же случаи на форуме, когда судьи были упёртые, увы...
А КДС и всё - так это же здорово.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 11.04.2006, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Droopy пишет:
Только вот как ей объяснить, судье, что, мол, это самое непрерывное пребывание не значит не ездить домой,
если она совсем не сговорчивая, то выход один. писать письма с просьбои о разиаснении ситуатсии (ну то ест проше говориа, с жалобами и кляузами), и не ей естественно, а в Нант.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 11.04.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lunnaja пишет:
Как раз диктант меня писать не заставляли,мы просто беседовали,и сидели на кухне,пили кофе
Да,я тоже думаю,все в итоге будет"ок",но этот опрос ,спрашивала она обо всем,что только можно и не можно спросить,особенно упор делался на мое бывшее социальное положение,соцположение моих родителей,спросила,не хочу ли я и брата перетянуть сюда ,что собираюсь делать дальше и пр. в таком же духе,все тоже самое ,что и в префектуре,но намного глубже и ширше ..
Про диктант я написала, прочитав посты девушек прошедших опыт. Это говорят отдельно вызывают. Не знаю.
Мне диктант точно не грозит, теперь дают лингв. сетрификат и он освобождает от экзамена.
Жаль, с удовольствием чего-нибудь написала бы!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 12.04.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Droopy, да, не волнуйтесь вы. Никто не может требовать постоянного местонахождения, без отлучек на родину. Этого ни в одном законе нет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 12.04.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kandy, да мне пока рано волноваться...Я 100% подпаду под новый закон, когда можно будет подать только через 4 года...Просто хочется, чтобы потом это милое ожидание на 5 лет не растянулось. Муж мой спит и видит, когда же я наконец перестану таскать его в префектуру, и мне не нужны будут визы в ту же Англию или Ирландию ( у последней консульства в нашем городе нет, ехать далеко...) А он мечтает отправиться путешествовать именно в те страны, куда мне виза нужна...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 12.04.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
В декабре подала документы на меня и на сына на получение гражданства, приняли в трибунале, все прошло очень спокойно, никаких каверзных вопросов не было, где то через месяц пришло ресеписе. Но.. я переживаю за ребенка, ему 16 лет, и приехал в свое время по турвизе, подали на гражднство на основании карты циркуясьон,и на документах не было апостилей и в трибунале не спрашивали. Все приняли без проблем. Вот теперь чего сидеть и ждать? собеседования? бывает ли такое , что еще потом запросят какие то документы, или признают что то неправильно оформлено. Или если прислали ресеписсе, то все с документами в порядке?
И еще, параллельно в октябре подала на 10 летку, жду по сей день.. жандармы приходили домой в феврале начале, , потом с неделю назад с мужем стали искать в чем дело, почему долго оказалось , что жандармы, что то не так заполнили, и переоформив отправили снова..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 12.04.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
lor пишет:
В декабре подала документы на меня и на сына на получение гражданства, приняли в трибунале, все прошло очень спокойно, никаких каверзных вопросов не было, где то через месяц пришло ресеписе. Но.. я переживаю за ребенка, ему 16 лет, и приехал в свое время по турвизе, подали на гражднство на основании карты циркуясьон,и на документах не было апостилей и в трибунале не спрашивали. Все приняли без проблем. Вот теперь чего сидеть и ждать? собеседования? бывает ли такое , что еще потом запросят какие то документы, или признают что то неправильно оформлено. Или если прислали ресеписсе, то все с документами в порядке?
У меня тоже никто апостилей не просил, и вообще взяли французские переводы и фотокопии русских документов. Чего теперь ждать - приглашения в Префектуру и приглашения (или визита, у нас визит был) в полицию на собеседование, Дополнительные документы могут запросить в Нанте, но они там апостилей тоже не требуют, по крайней мере у нас, я им даже русские документы не посылала, только переводы.
Так что не иначе в качестве новогоднего подарка получите с сыном гражданство.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 12.04.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Да,да,мне тоже сказали-к Рождеству ближе
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 20.04.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Максим-Ж пишет:
Консульские учреждения не уполномочены выдавать Апостили. Поэтому их можно ставить только в самой стране. Как правила - в том месте, где был выдан документ, на который ставится Апостиль. Дело в том, что Апостиль - это заверение подлинности подписи должностного лица, который выдал документ, а чтобы ее заверить, нодо ее знать (хотя бы теоритически).
Правда, в столицах иногда существуют органы, уполномочены ставить Апостили на все документы, выданные в стране.
Мне в Парижском консульстве при выдаче справки о холостом положении предложили поставить на свид. о разводе апостиль - иначе, мол, не примет мэрия. я гордо отказалась
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 20.04.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fellici пишет:
Мне в Парижском консульстве при выдаче справки о холостом положении предложили поставить на свид. о разводе апостиль - иначе, мол, не примет мэрия. я гордо отказалась
Может Вам ПОСОВЕТОВАЛИ это сделать, а не ПРЕДЛОЖИЛИ? В любом случае этого они сделать ну ника не могут, только те учреждения, которые указаны Гаагской конвенцией по апостилю, а Консульств там нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 26.04.2006, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Ollyn
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Откуда: Annemasse (Haute Savoie) France
Сообщения: 36
Отправить сообщение для Ollyn с помощью MSN Отправить сообщение для Ollyn с помощью Yahoo
У меня одна знакомая подала досье уже несколько месяцев назад.
К ним приходили одни раз из полиции на тему проверки, вместе ли живут и ведут хозяйство, заглянули в шкафы, задали пару обыденных вопросов и все на том.
Никуда ее не вызывали и ничего больше не проверяли, что для нее, очевидно из ваших рассказов большой шанс, так как по-французски она говорит очень плохо, нигде не работает и детей у них нет.. То есть немало минусов.. Однако все прошло благополучно..
Ollyn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 26.04.2006, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Кто знает, неужели нужно каждый раз, когда требуется копия свидетельства о рождении, снова его брать на родине и снова переводить? Т.к. постоянно требуют справку, не старше 3 месяцев.

Посоветуйте, пожалуйста .

По поводу Ирландии - Droopy, Вы формуляр можете заполнить, паспорт с чеком на нужную сумму отправить (я думаю, что Вам это тоже бесплатно, как и мне - как жене фр. гражданина) - и никуда не нужно ездить за визой, всё по почте.
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 26.04.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Новости из тулузской Префектуры. Досье рассматривабтся по гоуд: ни днём раньше. Вручать французское гражданство будут под гимн Марсельезы и при личном участии Господина Муданка (это не я, это у него фамиилия такая). Вот такие новости!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 26.04.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Marti пишет:
Кто знает, неужели нужно каждый раз, когда требуется копия свидетельства о рождении, снова его брать на родине и снова переводить? Т.к. постоянно требуют справку, не старше 3 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста .

По поводу Ирландии - Droopy, Вы формуляр можете заполнить, паспорт с чеком на нужную сумму отправить (я думаю, что Вам это тоже бесплатно, как и мне - как жене фр. гражданина) - и никуда не нужно ездить за визой, всё по почте.
Каждый раз, увы и ах! У меня справка была со сроком в пять месяцев = приняли!
Офф-топ: Можно подробнее по Ирландии при личной переписки?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 26.04.2006, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Дорогая Chouchounya, конечно можно! и спасибо за инфу (хоть и невесёлую!)
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 26.04.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Marti,

У меня на переводе свидетельства о рождении дата (перевода) не стоит. Перевод сделан больше 3 лет назад. Везде документ (как, впрочем, и его копии) принимали без вопросов.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 26.04.2006, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Bartnek, Я пока эту справку брала, заверяла и переводила единственный раз - тоже 3 года назад.
Дата на нём стоит.
Но теперь требуют справку, датированную не более, чем 3 месяцами!
У Вас в досье на гражданство взяли справку без даты?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 26.04.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Marti,

Единственная справка, дату на которой проверили - справка о несудимости (3 месяца). Мне ее пришлось дважды в России заказывать.
А Вы подаете документы в Мартиге?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 26.04.2006, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Конечно в Эксе ! Как мне объяснили, в нашем департаменте подавать на гражданство можно только в Tribunal de grande instance, который находится в Эксе.

Но в досье, которое мне прислали, указано, что и свидетельство о рождении должно быть не старше 3 месяцев.

Вы тоже в Эксе подавали?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 26.04.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Marti,

В Эксе. Проще всего позвонить и уточнить. Отвечают доброжелательно.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 26.04.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Marti,

Подают документы в Tribunal d'instance! Ce n'est pas la même chose que le Tribunal de grande instance!
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 26.04.2006, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
bartnek пишет:
Марти,
В Эксе. Проще всего позвонить и уточнить. Отвечают доброжелательно.
Ок, так и сделаю завтра утром (только утром приём по телефону, кажется).
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 26.04.2006, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
bartnek пишет:
Marti,

Подают документы в Tribunal d'instance! Ce n'est pas la même chose que le Tribunal de grande instance!
Ой, может я чего-то перепутала - но конверт со списком документов у меня дома, вернусь, посмотрю внимательнее, напишу!
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 26.04.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marti, а разве в Марселе не подают? Там ведь тоже есть отдел по запросу национальности...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 26.04.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marti пишет:
Кто знает, неужели нужно каждый раз, когда требуется копия свидетельства о рождении, снова его брать на родине и снова переводить? Т.к. постоянно требуют справку, не старше 3 месяцев.
Marti, каждый год перевожу как проклятая...Префектура у нас сказочная, хотя, в Мартиг наверное супрефектура, тащиться сюда не надо...
А так - перевод постоянно делаю, выхода нет...

Спасибо за совет про Ирландию!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX