Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 25.11.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
я никак не пойму, что это за бумажки и кто их у нас на родине выдает:
Посмотреть сообщениеdrvictor пишет:
подробное описание пройденного или проходимого в данный момент курса специализированного обучения, выданное компетентным органом.
Посмотреть сообщениеdrvictor пишет:
подробный документ, подтверждающий полученное кандидатом образование, выданный компетентным органом;
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
  #2102
Старое 25.11.2010, 12:14
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениекокина пишет:
я никак не пойму, что это за бумажки и кто их у нас на родине выдает:

drvictor пишет:
подробное описание пройденного или проходимого в данный момент курса специализированного обучения, выданное компетентным органом.

drvictor пишет:
подробный документ, подтверждающий полученное кандидатом образование, выданный компетентным органом;
кокина, лично я собираюсь представить переведенные копии диплома об окончании медвуза (с вкладышем с предметами), диплома о первичной переподготовке (о получении специализированного образования специалиста с вкладышем с предметами), сертификат специалиста (он без вкладыша).
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2103
Старое 25.11.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrews пишет:
диплома о первичной переподготовке (о получении специализированного образования специалиста с вкладышем с предметами)
скажите пожалуйста, вы имеете в виду курсы повышения квалификации? ой, у меня их не было...
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
  #2104
Старое 25.11.2010, 13:10
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениекокина пишет:
скажите пожалуйста, вы имеете в виду курсы повышения квалификации? ой, у меня их не было...
__________________
Я имею в виду мою первичную специализацию в течение 4 месяцев. У меня 2 сертификата специалиста по разным специальностям: первый мне дали бесплатно и практически автоматически после интернатуры по терапии (сертификат специалиста-терапевта), а второй я получал самостоятельно за свой счет, учился 4месяца и дали мне 2 документа: диплом о переподготовке и новый сертификат специалиста.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2105
Старое 25.11.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеdrvictor пишет:
мой шеф - завкафедрой урологии договорился (устно) с профессором одного из парижских университетов урологом о том, что он согласен взять меня в качестве ФФИ и открыть под меня пост. Однако, вопрос. Может ли это считаться межуниверситетским соглашением?
Это именно оно, только в писменном виде

Посмотреть сообщениеdrvictor пишет:
в случае репатриации
что это?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2106
Старое 25.11.2010, 14:08     Последний раз редактировалось pupusha; 26.11.2010 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениекокина пишет:
курсы повышения квалификации? ой, у меня их не было...
У французов нет такого, много надо обьяснять "как дела обстоят у нас", поэтому сертификата специалиста достаточно( после интернатуры то что давали на ближайшие 5 лет), у кого были курсы на категорию, просто предоставить сетрификат специалиста...категории ...(1, 2, superieure) Н°...
Кстати - после работы в статусе FFI нет прав на chomage, отработал семестр, два, три и все..."0" доходов, пока не найдешь новое оплачиваемое место
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2107
Старое 25.11.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеrews пишет:
диплома о первичной переподготовке (о получении специализированного образования специалиста с вкладышем с предметами
rews, просто интересно, а какие предматы указывают у Вас? К примеру у меня в 98 году был просто сертификат специалиста по.... и все, без каких либо вкладышей с предметами
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2108
Старое 25.11.2010, 14:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2005
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Посмотреть сообщениеdrvictor пишет:
в случае репатриации
что это?
возвращение на родину
repatriation (англ)
TL вне форумов  
  #2109
Старое 25.11.2010, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеrews пишет:
лично я собираюсь представить переведенные копии диплома об окончании медвуза (с вкладышем с предметами),
Российские ВУЗы выдают академическую справку к диплому с указанием пройденных часов по каждому предмету, которая предназначается для легализации диплома. А вкладыш это так, "филькина грамота".
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #2110
Старое 25.11.2010, 20:01
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Российские ВУЗы выдают академическую справку к диплому с указанием пройденных часов по каждому предмету, которая предназначается для легализации диплома. А вкладыш это так, "филькина грамота".
Марго, спасибо, тогда можно и академсправку взять, но речь пока не идет о легализации диплома и потом, во вкладыше тоже указаны именно количество часов по каждому пройденному предмету...
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2111
Старое 25.11.2010, 20:04
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
rews, просто интересно, а какие предматы указывают у Вас? К примеру у меня в 98 году был просто сертификат специалиста по.... и все, без каких либо вкладышей с предметами
Указаны не предметы, правильнее сказать глобальные темы, направления, по которым проводилось обучение, примерно штук 10. Согласен, мне мои доктора, которые проходили специализацию ранее, тоже говорят, что им диплома о переподготовке не выдавали, только сертификат специалиста, а сейчас дают и то, и другое...
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2112
Старое 25.11.2010, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Марго, спасибо, тогда можно и академсправку взять, но речь пока не идет о легализации диплома и потом, во вкладыше тоже указаны именно количество часов по каждому пройденному предмету...
rews, в медицине как раз вкладыш и нужен, все часы и предметы, экзамены четко отражены. Если запрос справки не займет много времени, ни денег, то берите. Главное хороший перевод диплома и вкладыша.
mer вне форумов  
  #2113
Старое 25.11.2010, 20:52
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
mer, спасибо.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2114
Старое 25.11.2010, 23:25
Новосёл
 
Аватара для Моник
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Кольмар, Эльзас
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеdrvictor пишет:
Нет Моник документ не выдается! Программа имеет следующий метафизический смысл - мы разрешаем врачам третьего мира обучиться 2-6 семестров в интернатуре (а заодно и поработать в качестве дешевой рабочей силы). После этого всем выйти из помещения. Единственно это хороший повод повращаться в соответствующей среде, обрасти нужными связями и решить что и как делать дальше. Ну а месяцы и годы работы во Франции уж точно не будут лишними в случае репатриации.
Если Вы владеете французским вот ссылка - это вся конституция этой программы http://www-ulpmed.u-strasbg.fr/medec..._aout_2010.pdf
Огромное спасибо drvictor! Я как раз в настоящее время изучаю французский при Страсбургском университете, а вот что дальше делать пока не решила. Для начала изучу ссылку, которую вы указали.
Удачи!
Моник вне форумов  
  #2115
Старое 27.11.2010, 09:18
Новосёл
 
Аватара для Княжна
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: г. Москва
Сообщения: 5
Здравствуйте! А как сейчас обстоят дела с анестезиологами-реаниматологами во Франции? Может кто-нибудь подсказать сайт, где можно скачать медицинскую литературу на французском?
Княжна вне форумов  
  #2116
Старое 27.11.2010, 12:58     Последний раз редактировалось lei23; 27.11.2010 в 13:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: france,gien
Сообщения: 17
pur Rews, а как это сделать,если тебе даже не хотят дать рандеву с шефом,не знаю...такое ощущение,что они заранее подготовлены к приходу таких как я. Кто знает как и когда можно записаться на formation AFSA в Bordeaux,СПАСИБО
lei23 вне форумов  
  #2117
Старое 29.11.2010, 13:57
Новосёл
 
Аватара для Княжна
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: г. Москва
Сообщения: 5
Насколько я поняла по сообщениям, в законах у них сейчас полная мешанина. Неизвестно, как устроиться лицам уже, закончившим ординатуру в России. Схема старая, или появилось что-то новое?
Княжна вне форумов  
  #2118
Старое 01.12.2010, 09:38
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеdrvictor пишет:
Вот инфа с сайта кампусфранс:
Образование в области медицины: DFMS - DFMSA
drvictor, Вы не могли бы указать конкретную веб-ссылку на информацию на сайте кампуса, что-то я не могу найти сам. На сайте Страсбурга появилось досье для записи, я пытаюсь соотнести перевод запрашиваемых документов для него: то, что указано непосредственно в досье и то, что указано в кампусе. Не все понятно, чего они хотят, а предоставить неполный или неправильный комплект совсем не хочется.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2119
Старое 01.12.2010, 10:10
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Для тех, кто готовит досье для записи в DFMSA

Предлагаю разобраться по каждому из пунктов, указанному в досье, чего от нас хотят в переводе на русский:
п.1) простая ксерокопия загранпаспорта? или простая ксерокопия нашего внутренного паспорта?
п.2) пункт не понятен - поскольку в паспорте указывается не национальность, а гражданство. Чего от нас хотят? Взять справку в паспортном столе, что я русский? Так кто ее даст? Если и дадут,то справку о российском гражданстве, но зачем она, если есть пункт 1?
п.3) это понятно) - Данный пункт у всех будет различаться, но в общем случае ставим галочки у раздела 1 и его 3 подразделов а также у раздела 3.
п.4) что значит ксерокопия certifiee согласно приложения 1D? По самому шаблону: специализация длится 4 месяца, так мне что указывать 1 semestres hospitaliers - это как-то смешно. Далее фраза Ces obligations de formation hospitliere ont ete validees ________ (иммется в виду, например, A Moscou)? В самом низу страницы: au 15 janvier 2011, i;interesse aura effectue les stages hospitaliers ci-dessous:__________ (перечислить темы, напрваления, по которым проводилось обучения во время специализации?)
п.5) это что? какая сертифицированная ксерокопия перевода на франзузский - если по тексту, то тем, направлений обучения во время специализации. Кто даст такую справку? Может быть просто ксерокопия заверенная диплома о специализации?
п.6) это понятно)
п.7) еще проще)
п.8-13) пропускаем)
п.14) что за сертифицированная ксерокопия я так понимаю Сертификата специалиста (либо Диплома о первичной переподготовке)
п.15) сертифицированная ксерокопия перевода документа п. 14
п.16) это еще что?) сертифицированная ксерокопия Диплома об окончании 5-6 лет обучения, или Диплома о первичной переподготовке, или Сертификата специалиста?
п.17) простая ксерокопия (уже не сертифицированная? :-) ) документа п. 16.

УСЁ!
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2120
Старое 03.12.2010, 07:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 6
Скажите пожалуйста, я бы хотела просто пройти стажировку ни 3-4 месяца летом! Сейчас заканчиваю ординатуру по терапии в след году аспирантура по кардиолоии, я по кардиологии и хотела бы постажироваться там, не пртив наукой позаниматься...можно по теме диссертации, которую уже начала делать здесь! С чего начать, куда звонить, писать??? в альянс франсез в помощи отказали. Работать там я потом не собираюсь оставаться
АннаТюмень вне форумов  
  #2121
Старое 03.12.2010, 16:10
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеАннаТюмень пишет:
Скажите пожалуйста, я бы хотела просто пройти стажировку ни 3-4 месяца летом! Сейчас заканчиваю ординатуру по терапии в след году аспирантура по кардиолоии, я по кардиологии и хотела бы постажироваться там, не пртив наукой позаниматься...можно по теме диссертации, которую уже начала делать здесь! С чего начать, куда звонить, писать??? в альянс франсез в помощи отказали. Работать там я потом не собираюсь оставаться
Вам на сайт посольства Франции в России, все возможности там расписаны.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2122
Старое 06.12.2010, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 6
Спасибо что отвтили! я этот сайт облазила вдоль и поперек, к сожаленю ничего конкретного! по стипендиям информация понятна.А где по стажировкам медицинским, ищу разделы которые меня интресуют а там контактов никаких нет!! по остальным специальностям нахожу, может я что не так делаю!! у меня паника начинается, мне кажется я время упускаю! я сама поискала больницы парижа, отправиа в какие нашла контакты мотивационное письмо...пока пришел оин отет, попросили еще документы. вот сейчас перевожу диплом и пишу подробную биографию. можт есть у кого контакты каких нибудь больниц в которые самой постучаться можно???илипосоветуете на каких людей выходить!
АннаТюмень вне форумов  
  #2123
Старое 06.12.2010, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 6
rews, по вашему сообщению меня тое куча вопросов есть...я тоже наверное скоро до этого дойду! я потом к вам обращаться буду со семи вопросами) а где найти это досье?????поделитесь пожалуйста ссылкой
АннаТюмень вне форумов  
  #2124
Старое 09.12.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеАннаТюмень пишет:
А где по стажировкам медицинским, ищу разделы которые меня интресуют а там контактов никаких нет!! по остальным специальностям нахожу,
Найдите сайт синдиката кардиологов Франции( par example: http://www.syndicardio.com/), найдете там ответы на интересующие Вас вопросы ( шефы кард.отделений в клиниках, "авторитетов" в кардиологии и прочее, и пишите-пишите им письма с ярковыраженной мотивацией)))Удачи.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2125
Старое 09.12.2010, 13:12     Последний раз редактировалось Meribelle; 09.12.2010 в 13:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 179
Здравствуйте, заранее извиняюсь, если мой вопрос уже прозвучал в этой теме. Нет времени все прочитать. Хотелось бы узнать мнение врачей, правильно ли я разобралась в фр. законодательстве. У меня российский диплом врача и я сейчас ищу работу Attaché в госпиталях,(живу во франции). Есть практика FFI 1 год.(3 года назад) В агенствах по мед. трудоустройству у меня требуют запись в L'Ordre des médecins.Мой вопрос: правильно ли я понимаю, что эта запись не возможна без PAE и прохождения через épreuves de vérification des connaissances?. И если это так, то найти работу Attashe не просто (не возможно)?
В вопросе выше уже обсуждался статус Attache. На сайте L'Ordre des médecins, я нашла в CONDITIONS LEGALES D’EXERCICE пункт N°4 Les praticiens attachés, attachés associés, assistants associés

Il s’agit de médecins étrangers, titulaires de diplômes obtenus hors Union européenne ou Espace économique européen, qui sont recrutés par les établissements publics de santé (article 60 de la loi n°99-641 du 27 juillet 1999 portant couverture médicale universelle).

Ces médecins ne participent à l’activité du service hospitalier que sous la responsabilité directe du chef de service ou de l’un de ses collaborateurs ; ils peuvent exécuter des actes médicaux de pratique courante et sont associés au service de garde (article R. 6152-501 et suivants du code de la santé publique ; article R. 6152-601 et suivants du code de la santé publique).
Это то чем можно аргументировать возможность работы без записи в L'Ordre des médecins?
Meribelle вне форумов  
  #2126
Старое 09.12.2010, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 6
pupusha, спасибо вам огромное!!!! Я в принципе немного направление поиска определила.....собрала кучу документов. теперь перевожу их! А мотивационными письмами уже засыпала всех))) Сейчас еще по вашей ссылке найду жертв и буду их атаковать!!! Спасибо еще раз
АннаТюмень вне форумов  
  #2127
Старое 09.12.2010, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Коллеги, помогите, ни как не могу разобраться со страховкой .

Во время работы в госпитале , у меня была страховка госпиталя "Couverture universelle". Сейчас после подтверждения диплома ,я должна выбрать "Assurance de responsabilité civile professionnelle ". Понятия не имею, по каким параметрам выбирать. Может кто сталкивался, поделитесь пожалуйста вашим опытом, т.к страховка стоит не дешево .
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #2128
Старое 12.12.2010, 00:26
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdrvictor пишет:
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Я думаю, что письмо от Вашего шефа с просьбой взять Вас на АФСА и письменное согласие(ответ) французского шефа вполне пойдут, как межуниверситетское соглашение. (Только нужно в письмах пропечатать все регалии обоих шефов, типа: профессор такой-то, зав.кафедрой ***, университет такой-то).
Всё равно тем людям, которым Вы будете предъявлять эти бумажки(а обычно это секретари) не сильно будет понятно, как это соглашение должно выглядеть. Это просто очередная бумага из списка.
Это моё личное мнение, разумеется. Но ничто Вам не мешает попробовать ТАК.
Спасибо огромное! Ваше мнение очень важно! Я так и поступлю. Ведь как мне показалось несмотря на бюрократичность французов они достаточно гибки и письменного согласие профессоров (представителей) двух университетов должно сойти за таковое. Спасибо.
Ребята, не хочу расстраивать, но по-моему все немного серьезней, чем просто договор между зав кафом и профессором во Франции. Вот посмотрите, как должна выглядеть эта бумага в Annexe 1B прошлогоднего досье на DFMS - там должны стоять подписи Directeur general de CHU d'accueil и Directeur d'URF de medecine d'accueil с указанием того, откуда будет финансироваться пост. Ведь если пост выделяется на основании сотрудничества, то он не входит в основной (государственный) контингент и финансируется отдельно (цитирую - CHU, Conseil Regional, Etat d'origine du candidat, Association...). То есть, французскому урологу надо будет немало подсуетиться, чтобы уладить это все на уровне госпиталя и региона. От русского зав кафа и его регалий почти ничего не зависит...Вот так я понимаю ситуацию.

P.S. Глуплю, но подскажите как прикрепить PDF файл к сообщению? (Там как раз образец этого "межуниверситетского соглашения")
sestratasha вне форумов  
  #2129
Старое 12.12.2010, 01:11
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Ой, ничего прикреплять не надо - в досье этого года есть такой же Annexe 1B
sestratasha вне форумов  
  #2130
Старое 12.12.2010, 13:42
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
sestratacha, а вы, когда подавали досье, у вас был пункт в документах который необходимо было приложить - sertificat de nationalite ou tout document officiel attestant de nationalite, l'un ou l'autre datant de mois de 6 mois au 15 janvier? Какой вы документ указывали - справку из паспортного стола о гражданстве? Чем тогда этот пункт отличается от предыдущего - photocopie lisible de la piece d'identite (carte d'identite ou passport en cours de validite)?
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX