Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.12.2003, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
"......Нарезаешь копченой семги грамм 200....."

A kak ona tut nazivaetsja?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.12.2003, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vot chto znachit davno ne zaxodila, ne znaiu teper' kak citatu vstavit'

Anastacia, l'entree - tres sympathique!
Ostavliu ego dlja drugix gostei', kotorie pridut v menshem kolichestve )

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.12.2003, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Называется "saumon fumй". Можно использовать и "truite fumйe", вкус почти тот же
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.12.2003, 23:13
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Srazu proshu prosheniya za tranclit,no esli komu interesno to dayu polnoe menyu obeda vizvavchego neopisuemiy vostorg u vsex francuzskix rodstvennikov,eto bil ix perviy prixod k nam v gosti i estestvenno vse jdali chego nibud russkogo,tak chto v obede est neskolko uje izbitix russkix blyud,no dlya pervogo raza dumayu mnogim podoydet:
Aperetifladushki s chernoy ikroy i shampanskim
Obed:
Olivye (ya delayu s kuricey) i kulebyaka s semgoy iz razdela "riba" s belim vinom
Rebrishki svinie kopchenie tushenie s kartoshkoy po russki (recept dumayu znayut vse ) s krasnim vinom estestvenno
Desert:blinchiki farshirovannie sirom tipa "ricotta" medom oblitie (pit uje nikto nichego ne mog)
Neskolko divanov dlya togo chto bi gosti prishli v sebya.
Mojet ne po vsem pravilam ni russkoy ni francuzskoy kuxni,zato ot vsey dushi!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.12.2003, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vobla, спасибо Завтра попробую сделать пробный.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.12.2003, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Ну вот, а я последний раз гостям вот что сотворила:
Апперо : Альзаский кир + тартинки с тарамой, аншуйад, тцацики, тапенад и ещё одной штукой типа тцацики но с красным перцом
Антрэ: выше описанный мною рецепт спаржи
Основное. блюдо : утинная грудка с манго и с рисом ( рис был немного подкрашен шафраном, перемешан с цветными овощами, разложен по пиалочками, перед подачей был опрокинут на тарелки, получились такие вот симпатичные цветные шарики)
Ну и плюс сыр + шоколадный торт.
Всем очень понравилось, хотя всё это готовить легко, да и продукты стоили не бешенные деньги, обед можно приравнять к праздничным или ресторанным меню. Мне тоже очень понравилось, так как я люблю, вкладывать душу в то что готовлю, но нередко это обходится мне многочасовым дежурством на кухне. Тут же всё было очень быстро: апперитив - 15/20 минут приготовления, антрэ - 20 минут спаржа, 10 минут - соус ну и плюс 5 минут фигурной раскладки, утка - 10 минут! + рис 20-25 минут приготовления. Думаю, что это меню, меня ещё не раз выручит в экстр. ситуациях.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.12.2003, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Итак, рарешите доложить, сегодня мною был изготовлен тарт с лососем и семгой. Вобла, а с чем его подавали в компании или ето было единственное блюдо на "антрэ"? Он вкусный получился, но я бы что-то к нему добавила бы, наверное dobavlju пюре из авокадо с крабами + зеленый салат (?)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.12.2003, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Anastacia, а сколько у тебя было гостей?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.12.2003, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
taniae У меня 4ре человека, а у тебя ?

А вот ещё один рецепт антрэ, навеянный авокадо: значит так
взять длинный огурец, нарезать вдоль тонкие пласты (столько, сколько человек) посолить и положить на дуршлаг. Оставшиися огурец порезать маленькими кубиками, авокадо порезать также, полить соком лимона, добавить маленькие очищенные креветочки (всё это в равных пропорциях). Посолить заправить майонезом.
Теперь презентатион: нарезанные пласты завернуть по кругу, чтобы получились такие формочки без дна, закрепить зубочисткой. Туда положить салат, закрыть "формочку" кружочком лимона, рядом на тарелку выложить веером очищенные креветки ( уже стандартного размера, штук 5-7) в середину можно фигурно выдавить немного майонеза. Ну и плюс ко всему можно положить на краешек тарелки немного гуакомоле. Получается очень вкусно, красиво и свежо. Единственный минус, это то что авокадо быстро чернеет, т.е добавлять его надо в последнию минуту. Хорошо идёт с альзаским Tokay Pinot Gris. А насчёт разных тарт, их обычно подают с зелёным салатом. Я думаю для большей "праздничности" можно сделать красивую меланж: хрустящую скароль, красивую желтую фризе, ну и для контраста например синий фёй де шен (дубовые листья). Насчёт авокадо, не знаю, не пробовала. Расскажашь потом как получится
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.12.2003, 14:22     Последний раз редактировалось taniae; 07.12.2003 в 12:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Anastacia, у меня будет 5 взрослых + нас трое взрослых, вобщем на 8 человек надо готовить.

Я тоже думала про огурец, мне твоя идея нравится Так должно быт красиво ! Просто жаль что ето потом будет просто зверски сьедено )))))))))
Мое пюре авоцадо-крабы с чесноком, не знаиу как ето поидет к тарту рыбному............ Но салат обязателно подам к нему цветастии
Allez, au boulot ! На закуп продуктов! Благо гости меня от дессерта освободили, с собои принесут.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.12.2003, 14:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Anastacia пишет:
Свежые таглиателли с жироль ( грибы - не сморчки ли ? по-русски)
Сморчки - это морий. А жироль - это лисички.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.12.2003, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Анастасия, рассказываю: всё вобщем было сьедено и получилось неплохо, но на мой критический взгляд после тарта с салатом уже не хотелось ничего
И ещё, на такое количество едоков гамбасы больше готовить не буду. Столько посуды и отходов потом, я не успевала со стола убирать, чтобы не "красовалос".
На дессерт принесли маленькиe пирожные и шампань, но я всё-же предложила взрослым "колонель" (мороженое "зеленый лимон", политое водкой), всем понравилось, очен хороший "дижестион".
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.12.2003, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я отчитаюсь о своем праздничном ужине, который решено было сделать русским. Нас было шесть человек.
На аперитив было шампанское и оладьи (blinis) с красной икрой, и маленькик канапе с креветками и кабачком (молодой кабачок нарезается экономкой длинными тонкими пластами, отваривается две минуты в подсоленой воде, маринуется в оливковом масле и укропе. Выкладывается красиво на кусочек хлеба или оладьи и в него заварачиваются две креветки).
На entrée (закуски) были : винегрет (спасибо подруги - насолила мне капусты), салат, который можно назвать "Оливье" (видя, что одного из приглашенных звали Olivier) : копченая курица, вареный картофель, соленые огурцы, лук, масло и немного майонеза. И вторая закуска - по 10 штук пельменей с бульоном и сметаной. Водка, красное бургундское вино.
Основное блюдо - голубцы, рис. Вино - то же, водка - та же ("Русский стандарт").
Дессерт - медовик от Timochi, чай.
На дижестив и даже шоколад сил и места в животе ни у кого не осталось.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.12.2003, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Таня, просю пардону, что не смогла вовремя ответить - у знакомой подавали эту тарт с листовым салатом. Соус она к нему сама делала, вкусный, но я сдуру не попросила рецепт. Он был этакий белый, нежный и нежирный
Катя, класс вы там покушали Признавайся, пельмени размораживала?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.12.2003, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Vobla пишет:
Признавайся, пельмени размораживала?
В смысле? Или ты хочешь сказать, что я перед приходом гостей все это делала???
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.12.2003, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не, ямьюду те пельмени, что ты вертела и замораживала Или новых для гостей лепила?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.12.2003, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Vobla, ты что???? му с мужем в прошлые выходные налепили и наморозили. Мне что, делать больше нечего каждую неделю пельмени лепить?)))
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.12.2003, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык, об том и вопрос был
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.12.2003, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Воблочка, мерси за идею рыбного киша! Да, зелёный салатик неплохо бы подошёл сюда... :-))
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.12.2003, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не за что А салатик можно и просто овощной, не только салатные листья, тоже хорошо идет
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочие обеды в районе Бастилии printemps Встречи-тусовки во Франции и России 2 10.10.2008 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX