Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.04.2010, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Виза для ухода за госпитализированным супругом

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Вчера позвонили из Франции, сказали что мужа порезали какие то ублюдки, он сейчас находится в больнице. Я сижу на Украине, на этой неделе он должен был отправить мне приглашение. Врачи говорят что угрозы для жизни уже нет, но за ним нужен уход. Кто-то может подсказать, могу ли я обратиться в посольство , с такой ситуацией чтобы они мне открыли краткосрочную визу, чтобы могла побыть с ним пока до его выздоровления. Он там совсем один , все родные тут. Расписывались мы во Франции, но он не гражданин, у него вид на жительство.
Заранее спасибо всем кто может проконсультировать меня.
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.04.2010, 10:03
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Вчера позвонили из Франции, сказали что мужа порезали какие то ублюдки, он сейчас находится в больнице. Я сижу на Украине, на этой неделе он должен был отправить мне приглашение. Врачи говорят что угрозы для жизни уже нет, но за ним нужен уход. Кто-то может подсказать, могу ли я обратиться в посольство , с такой ситуацией чтобы они мне открыли краткосрочную визу, чтобы могла побыть с ним пока до его выздоровления. Он там совсем один , все родные тут. Расписывались мы во Франции, но он не гражданин, у него вид на жительство.
Заранее спасибо всем кто может проконсультировать меня.
Нужны документы, что он нуждается в помощи: врачебное заключение, полицейский протокол... А как матери спортсменки Ирины Скворцовой срочную визу открывали? У Вас такая же ситуация.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2010, 10:11
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Сочувствую... Бог в помощь. Должны открыть визу.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2010, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.951
ksuxa1, постарайтесь получить все возможные документы из госпиталя. А так же обратитесь в консульство. Ситуация неординарная и консульство может выдать краткосрочную визу, но вот какие документы они затребуют скажут только они.
Есть ли у Вас хотя бы копия свитедельства о браке и копия вида на жительство супруга? Есть ли кто-то, кто может хотя бы факсом выслать приглашение, если оно готово?
Очень Вам сочувствую, понимаю ваши переживания, надеюсь, с визой все уладится в короткий срок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.04.2010, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Спасибо, а может посольство само может позвонить и в больницу и в посольство? Не знаю, я думаю попробую позвонить в посольство, может они что-то и скажут, хотя они там как монстры. У спортсменки там целая сборная помогала, а у него там только шеф у которого он работает. Я в ужасном состоянии....
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.04.2010, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Спасибо, а может посольство само может позвонить и в больницу и в посольство? Не знаю, я думаю попробую позвонить в посольство, может они что-то и скажут, хотя они там как монстры. У спортсменки там целая сборная помогала, а у него там только шеф у которого он работает. Я в ужасном состоянии....
и в больницу и в полицию
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.04.2010, 10:34     Последний раз редактировалось Ptu; 13.04.2010 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Спасибо, а может посольство само может позвонить и в больницу и в посольство? Не знаю, я думаю попробую позвонить в посольство, может они что-то и скажут, хотя они там как монстры. У спортсменки там целая сборная помогала, а у него там только шеф у которого он работает. Я в ужасном состоянии....
Посольство может перезвонить в больницу и полицию, но только после того как Вы представите соответствуюшие документы. Договаривайтесь о них с шефом - он несёт ответственность за своего работника. /Удалено модератором, не уместное высказывание в контексте темы/В крайнем случае покупайте самый дешевый тур во Францию и как жена на месте сами доставайте нужные бумаги.

По идее медстраховка Вашего мужа должна заниматься этими проблемами. Вот недавний пример. Русский турист ломает ногу, упав с лестницы в отеле. Отель вызывает скорую. Те отвозят туриста в больницу, там связываются с его страховой компанией. Та, точно не знаю, что делает, но уже на следующий день во Францию приезжают ближайшие родственники туриста.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.04.2010, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ksuxa1, постарайтесь получить все возможные документы из госпиталя. А так же обратитесь в консульство. Ситуация неординарная и консульство может выдать краткосрочную визу, но вот какие документы они затребуют скажут только они.
Есть ли у Вас хотя бы копия свитедельства о браке и копия вида на жительство супруга? Есть ли кто-то, кто может хотя бы факсом выслать приглашение, если оно готово?
Очень Вам сочувствую, понимаю ваши переживания, надеюсь, с визой все уладится в короткий срок.
Спасибо большое за поддержку и за советы! Да копия ливре де фамиль есть и копия его карты тоже есть, сейчас позвоню его шефу, может он возьмёт заключение и протокол в полиции
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.04.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:

По идее медстраховка Вашего мужа должна заниматься этими проблемами. Вот недавний пример. Русский турист ломает ногу, упав с лестницы в отеле. Отель вызывает скорую. Те отвозят туриста в больницу, там связываются с его страховой компанией. Та, точно не знаю, что делает, но уже на следующий день во Францию приезжают ближайшие родственники туриста.
это смотря какая программа страхования. бывает, что включено присутствие родствеников, при неодходимости и расходы на юриста, например.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
ksuxa1, Позвоните в консульство так же, объясните ситуацию. Я болела в России серьезно, муж хотел приехать, но у него паспорт новый для визы надо делать было, сказали, что если он предоставит справку из больницы, паспорт за день сделают. С визои все проще должно быть, может, если консульство ¨разжалобить¨, удовлетворятся звонком в больницу и дадут визу. Удачи вам!
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.951
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
По идее медстраховка Вашего мужа должна заниматься этими проблемами.
Этот тип страховки обычно входит в туристический пакет страховых услуг, страховка туриста при путешествии заграницу. В данном случае муж автора застрахован SECU, и наверняка mutuelle, и находится не заграницей, а в своей стране проживания. Так что выяснить, возможно ли это, можно лишь связавшись mutuelle, сильно сомневаюсь, что это входит.
Есть так же страховка от несчастных случаев, которая берется в комлексе со страхованием квартиры, машины и проч. Но тоже нужно связываться со страховой, входит ли туда эта опция, думаю вряд ли. Впрочем если входит, то возмещение можно получить задним числом, предоставив счета на расходы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.951
Не теряйте времени - звоните в консульство, согласуйте с ними свои действия, узнавайте что нужно предоставить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.04.2010, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Позвонила в посольство, сказали что не против дать мне краткосрочную визу, нужно заключение врача и документы на квартиру, заключение у меня будет, будет даже справка из полиции, но документов на квартиру нет у меня, и никто мне из не даст, так как квартира опечатана полицией. У меня остались только старые копии коммунальных платежей. Ещё забыла у них спросить, мне нужно платить за визу или можно идти без предварительной записи.
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.04.2010, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2009
Откуда: Ukraine, France(13)
Сообщения: 33
ksuxa1, очень вам сочувствую. Виза для жен бесплатная и без предварительной записи. Сначала подойдите в кассу с анкетой и пакетом документов для регистрации и затем в любое окно. Документы берите все!
Slave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.04.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.951
ksuxa1, принесите старые копии счетов на квартиру и попросите если можно бумагу из полиции о том, что квартира опечатана и будет распечатана для супруги, лучше через начальника мужа. Если никак, то несите только старые бумаги, устно объясняйте про опечатанную квартиру, и лучше заранее найти контакт с полицией, чтобы консульство могло тут же и узнать из первых рук по телефону. Ситуация срочная, думаю примут без записи в консульстве.
Я не поняла, почему вдруг и квартира опечатана.... если не знаешь почему, трудно что-то сказать. Ведь вы можете приехать, квартиру вам не распечатают, где жить будете? Может снять отель и показать ее бронь на визу, объяснив, что квартира опечатана и вы не знаете сможете ли в ней жить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.04.2010, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Всем большое спасибо. Я думаю, что мне как жене, они должны открыть квартиру, в любом случае, у меня есть все контакты полицейского который ведёт дело. Я могу всё это предоставить в посольстве. Ещё хочу уточнить, если у него вид на жительства, он не гражданин, то мне виза тоже бесплатно. Простите, за навязчивость, но хочется подготовится.
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2010, 10:49     Последний раз редактировалось Ptu; 14.04.2010 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.951
ksuxa1, виза по рукописному приглашению россиянина российскому супругу бесплатна. Но вы не россияне, а украинцы? Не могу сказать, кажется на Украине нет аналогичных льгот по Соглашению как Россия/ЕС. Тогда будет платной.

По поводу "откроют". Чтобы знать, откроют ли, нужно точно знать от полиции, которая опечатала. Ведь не понятно вообще , с какой стати квартиру-то опечатали? Все произошло в квартире? Если сами не свяжетесь, то попробуйте через консульство в процессе подачи документов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.04.2010, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ksuxa1, виза по рукописному приглашению россиянина российскому супругу бесплатна. Но вы не россияне, а украинцы? Не могу сказать, кажется на Украине нет аналогичных льгот по Соглашению как Россия/ЕС. Тогда будет платной.

По поводу "откроют". Чтобы знать, откроют ли, нужно точно знать от полиции, которая опечатала. Ведь не понятно вообще , с какой стати квартиру-то опечатали? Все произошло в квартире? Если сами не свяжетесь, то попробуйте через консульство в процессе подачи документов.
да всё произошло в квартире!
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.04.2010, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
но все отпечатки взяты, просто они не смогли найти ключи и поэтому опечатали
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.04.2010, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.951
ksuxa1, тогда связывайтесь с полицией, просите бумагу, что квартира опечатана и будет открыта по требованию супруги, что-то такое, скажите для конульства и получения визы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как воссоединиться с супругом - не гражданином Франции libelle Административные и юридические вопросы 1725 27.02.2024 21:34
Ищу человека для ухода за больным нелидова Биржа труда 0 03.07.2010 00:09
Приехать учиться вместе с супругом (visa scientifique) Hemimia Административные и юридические вопросы 7 03.09.2008 11:37
Воссоединение с супругом Natinan Административные и юридические вопросы 4 22.09.2006 14:03
Когда можно вступить в брак с французом после развода с бывшим супругом? Ksyusha Административные и юридические вопросы 6 16.09.2006 19:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX