Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.07.2009, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
У меня три карточки Visa: от BNP, LCL и еще от Deutsche Bank. Ни одна на сайте РЖД не принимается (в том числе и LCL с одноразовым номером e-card bleue).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.07.2009, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
У меня три карточки Visa: от BNP, LCL и еще от Deutsche Bank. Ни одна на сайте РЖД не принимается (в том числе и LCL с одноразовым номером e-card bleue).
upsik, может быть Вам обратиться в в один из своих банков за помощью?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.07.2009, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
upsik, может быть Вам обратиться в в один из своих банков за помощью?
Обычно я обращаюсь к сестре, у которой есть российская карточка.

В банках не знаю, что говорить, РЖД - единственный пока сайт, где
мои карточки не принимались.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.05.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Почитала тему, поняла, что многие столкнулись с проблемами, вот и я второй день бьюсь чтоб заказать билеты на поезд. На сайте РЖД мою карту отклонили, пробовала два раза. (Карта Виза).

Вот какую там дают информацию
Цитата:
Внимание держателей карт иностранных эмитентов! В соответствии с требованиями международных платежных систем в целях повышения уровня безопасности при оплате применяется технология 3D Secure/Secure Codе (специальная технология безопасности платежей в сети Интернет). При отсутствии соответствующего сертификата Вашего банка на применение данной технологии Вам может быть отказано в проведении оплаты платежной системой.
Попробовала на этом сайте http://www.railwayticket.ru/index.php?errnum=1275061077

Тут для держателей иностранных карт предлагают провести преавторизацию карту (вроде так называется), я ввела как положено свои данные. Они должны списать со счета какую-то совсем маленькую сумму пробно и нужно им сообщить точно эту сумму или же код авторизации. Смотерала в интернете свой счет, была также у себя в банке (по другому делу), пока ничего не списано. Про код они там что-то не в курсе. Сижу пока жду с моря погоды.

Что делать? Может у кого-нибудь бы все же удачный опыт покупки ЖД билета из Франции через другие сайты?

Как запасной вариант уже решила просить кого в России оплатить мне билеты российской картой, а деньги потом верну конечно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.05.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Noemie,
у меня карта Виза, на предыдущей странице я описывала, как покупала билеты на сайте РЖД. Если обратиться в банк, то они объяснят, как Вам именно с Вашей картой произвести платеж.
Удачи!
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.05.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Noemie,
у меня карта Виза, на предыдущей странице я описывала, как покупала билеты на сайте РЖД. Если обратиться в банк, то они объяснят, как Вам именно с Вашей картой произвести платеж.
Удачи!
Несколько месяцев назад изменилась ситема покупки через интернет.
Действительно теперь применяется технология 3D Secure/Secure Codе (специальная технология безопасности платежей в сети Интернет).
После первого запроса этоц системы, мне пришло сообщение на мобильник, с кодом, введя его, я в дальнейшем пользуюсь свободно.
Noemie может Вам еще уточнить в банке.
У меня после того как я ввожу данные карты система обращается к 3D Secure/Secure Codе. Я ввожу код и снова подтверждаю покупку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.05.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Почитала тему, поняла, что многие столкнулись с проблемами, вот и я второй день бьюсь чтоб заказать билеты на поезд. На сайте РЖД мою карту отклонили, пробовала два раза. (Карта Виза).

Вот какую там дают информацию

Попробовала на этом сайте http://www.railwayticket.ru/index.php?errnum=1275061077

Тут для держателей иностранных карт предлагают провести преавторизацию карту (вроде так называется), я ввела как положено свои данные. Они должны списать со счета какую-то совсем маленькую сумму пробно и нужно им сообщить точно эту сумму или же код авторизации. Смотерала в интернете свой счет, была также у себя в банке (по другому делу), пока ничего не списано. Про код они там что-то не в курсе. Сижу пока жду с моря погоды.

Что делать? Может у кого-нибудь бы все же удачный опыт покупки ЖД билета из Франции через другие сайты?

Как запасной вариант уже решила просить кого в России оплатить мне билеты российской картой, а деньги потом верну конечно.
Я тоже не смогла оплатить билеты с сайта РЖД, с двумя картами, муж уточнял в банке и ему прислали письмом код. Скажу больше мы не смогли оплатить покупку авиабилетов и муж специально ездил в аэропорт покупать их, так как код почему то не работал.
По РЖД был один выход, просила родственников из России оплатить картой, а по приезду рассчитывалась.
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.05.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Спасибо всем за ответы.

Taissa, про Ваш опыт я читала, но у меня уже время поджимает, пока я буду ждать письма с кодами, боюсь уже не будет нужных мне мест (еду с ребенком, поэтому нужна нижняя полка и хочу женское купе).

Я вчера в наш банк забегала, но переговорила только с работником в кассе, с консультантом нашим не договаривалась о встрече. Так он или не в курсе, но сказал, впервые слышит о кодах, и вообще был удивлен.

Но на будущее конечно еще разузнаю.

В конце-концов я уже позвонила другу на родину, он мне купит электронные билеты и вышлет по электронной почте, деньги ему потом верну по приезду.

Даже не ожидала, что будет такая засада, регулярно покупаю книги в российских интернет-магазинах, никогда никаких проблем с оплатой не возникало и дополнительных кодов не требовалось. Вчера купили билеты на самолет (на сайте чешских авиалиний), тоже все распрекрасно прошло с моей картой. Не говорю уже про покупки на французских сайтах.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.06.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Скажите, а со счета снимают только суму за билет в евро или еще некую сумму за оплату вне зоны евро?

Билет электронный можно в принципе на любом вокзале получить, как я понимаю? Нужен только номер заказа и все?

Предстоит завтра купить билет, волнуюсь)))
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.06.2010, 09:43
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Итак, рассказываю
На сайте РЖДмне оплатить билет не удалось. У меня банк Сосьете Женераль (французский), и проблема в российской платежной системе, я узнавала по телефону. В итоге я купила на сайте UFS, ссылка на который давалась выше, все прошло отлично! нужно только было пре-авторизовать карту и узнать код авторизации. Отправлю маму на вокзал теперь за получением
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.05.2012, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Noemie,
у меня карта Виза, на предыдущей странице я описывала, как покупала билеты на сайте РЖД. Если обратиться в банк, то они объяснят, как Вам именно с Вашей картой произвести платеж.
Удачи!
скажите, Вы покупали билеты во Франции?
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.06.2012, 12:10
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Последняя информация датируется 2010 годом, возможно что-то изменилось за это время.
Пожалуйста, откликнитесь кто недавно покупал билеты. Хотелось бы задать пару вопросов.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.06.2012, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Я купила пару дней назад билеты в Бресте( французском) на поезд Париж-Москва. До Минска.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.06.2012, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Daffna, Вы уверены, что информация о покупке билетов "Париж-Минск" хоть каким-то боком относится к заявленной теме о покупке во Франции билетов для поездок по России?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.06.2012, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Тема называется "Купить российские ж/д билеты во Франции". Вопрос был - пожалуйста откликнитесь, кто недавно покупал билеты! Поезд российского формирования и идет через Белоруссию по России. Что я сделала не так, стесняюсь спросить? Имеется в виду, купить российские билеты во Франции на поезд, который не идет по Европе, только по России?
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.06.2012, 09:45
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Даффна, большое спасибо , что откликнулись.
Видимо, это моя вина - нечетко сформулировала вопрос, но Бутылкин прав.
Меня действительно интересуют именно РЖД России.
Про перелетах достаточно просто распечатать эл.билет, и даже это не обязательно (как говорили мне работники Аэрофлота и Эр Франс).
При покупке билетов на внутренние линии РЖД России, нужно ли получать проездные билеты в кассе (как писали выше) или процедура изменилась?
По-прежнему ли возникают проблемы при оплате иностранными банковскими картами?
Я посмотрела инфoрмацию на офиц.сайте РЖД, но сами знаете, на деле все может оказаться иначе. Вот поэтому и интересуюсь информацией "из первых рук".
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.06.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Daffna, а Вы читали тему? Да, в ней идёт речь исключительно о внутренних поездах.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
При покупке билетов на внутренние линии РЖД России, нужно ли получать проездные билеты в кассе (как писали выше) или процедура изменилась?
На некоторые поезда - нужно, на некоторые - нет. Во втором случае при выборе поезда появляется значок: "На этот поезд возможна электронная регистрация". Тогда нужно лишь зарегистрироваться на сайте. Сам не пробовал - либо поезд не подходил, либо нужны были бумажные билеты для отчётности. Но видел людей, которые этим пользовались. У проводника есть список, и он сверяет в нём паспортные данные.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
По-прежнему ли возникают проблемы при оплате иностранными банковскими картами?
А вот это не знаю... Но если даже сайт РЖД по-прежнему неукоснительно патриотичен, то можно попробовать УФС - может, там пройдёт.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.06.2012, 11:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Butylkin, спасибо. Попробую заказать, если возможна эл.регистрация.
В противном случае, теряется смысл, т.к все равно придется в кассу с боем пробиваться.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.06.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В кассу с боем (и даже гёрлом) не надо. Вы получаете номер, можете даже распечатать бумажку со штрихкодом, и идёте к терминалу. В Москве и Питере их полно на каждом вокзале, не знаю, как в регионах, надо смотреть в каждом конкретном случае. Вводите номер (прикладываете штрихкод к считывателю) и получаете свой билет. Занимает минуты две. Я уже лет пять в кассах билеты не беру.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.06.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Внимание! Правила поменялись. Теперь в случае электронной регистрации одного только паспорта для посадки в поезд недостаточно. Надо распечатать на принтере посадочный купон.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.05.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Поднимаю тему о покупке билетов на сайте ржд.

Пытаюсь разобраться чтобы помочь купить билеты кузине и ее коллеге Питер/ Москва и обратно в конце июня начале июля.
И почему-то на все даты выдает нулевой результат, как будто нет поездов.

Это что, на сайте нужно просидеть несколько часов, чтобы подловить момент, когда система захочет работать?

Поскольку до платежа картой еще далеко.... у кого-то есть свежие новости, реально ли оплатить французской картой?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.05.2013, 21:38
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Ptu, билеты РЖД продаются только за 45 дней до поезки.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.05.2013, 21:47     Последний раз редактировалось Butylkin; 01.05.2013 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это что, на сайте нужно просидеть несколько часов, чтобы подловить момент, когда система захочет работать?
У меня на покупку билета уходит минут пять, включая размышления, на какой поезд брать. Но, действительно, для конца июня ещё рановато.

Кстати, теперь купленные (но неполученные!) билеты можно сдавать прямо через сайт. Так что, Ptu, если у Вас есть лишние 3-4 евро, можете поэкспериментировать со своей карточкой.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.05.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Butylkin, я уже поняла, почему не дает нужные даты, сегодня последня дата билета - 14 июня. А нам надо в конце июня или первые даты июля. Так что надо ждать. Но уже посмотрела расписание и скинула им.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.05.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Butylkin, у вас я так понимаю, теперь нет проблем с использованием французской карты? И проходит ли это с securicode? это чтобы знать, нужно ли бронировать сидя дома, чтобы получить код по телефону.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.05.2013, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ptu, я неоднократно покупала нам билеты на российские поезда на этом сайте и оплачивала фр. банковской карточкой. Код, насколько я помню, присылается на мобильник СМС-кой.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.05.2013, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Код ведь присылает банк, французский банк. а у них только домашний бывает.

или код высылает система с российского сайта? тогда какой смысл в этой защите, если высылают на тот номер, котоырй даешь на сайте?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.05.2013, 05:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, я оплачиваю и российской карой, и французской. Если российской, то присылают код защиты только первый раз и только на российский номер мобильного телефона, который указан для данной российской карты. Второй раз я оплачивала уже без этого кода. Французской картой оплачивала тоже без проблем. У имеется защита (банковский аппарат) при оплате по интернету. Банк ничего не присылает и я с ним не связываюсь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.05.2013, 08:53     Последний раз редактировалось Butylkin; 02.05.2013 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
у вас я так понимаю, теперь нет проблем с использованием французской карты?
У меня? У меня нет и никогда не было, поскольку нет и не было французской карты. Просто сейчас купленный билет можно тут же (или спустя некоторое время) сдать. Стоит это удовольствие в районе полтораста рублей. Поэтому Вы можете прямо сейчас попробовать купить какой-нибудь из имеющихся билетов. Если карточка, как выяснится, не работает, будет время подумать, как решить эту проблему. Если же работает - ну сдадите тут же это ненужный билет, потеряете эти 4 евро (ну, там ещё конвертация туда-сюда набежит, пусть 5) - по-моему, это не слишком большая сумма за душевное спокойствие.

При покупке банк-эквайер (ТрансКредит, если не ошибаюсь) посылает запрос в платёжную систему, а та связывается с банком-эмитентом. Полагаю, МастерКарду абсолютно всё равно, является ли эмитент российским, французским или вовсе зимбабвийским. Далее уже именно банк-эмитент решает, как ему себя вести. Если есть SecuryCode, то он запрашивает его тем способом, который установлен. СМС ли присылается, скретч-карта ли шкрябается или и вовсе загадочный "банковский аппарат", как у Alena77. В любом случае банк-эмитент получает отмашку на совершение платежа. Почему российский банк Alena77 прислал код только один раз, не знаю. Но зависит это только от банка, а не от того, российский он или нет. Мои два российских присылают коды каждый раз.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
французский банк. а у них только домашний бывает.
Эту загадочную фразу я не понял. У них (французских банков, видимо?) бывает только домашний что?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
или код высылает система с российского сайта? тогда какой смысл в этой защите, если высылают на тот номер, котоырй даешь на сайте?
Нет, как я уже говорил, код - это интимные дела между Вами и Вашим банком. На сайте никаких телефонов вводить не надо.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.05.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Код ведь присылает банк, французский банк. а у них только домашний бывает.
Не знаю, не знаю, мне никогда не присылают код на домашний телефон. Это всегда СМС-ка и всегда на мой мобильник. И на каждую покупку новый код.
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
сейчас купленный билет можно тут же (или спустя некоторое время) сдать. Стоит это удовольствие в районе полтораста рублей.
Это отличная новость, спасибо Butylkin! Потому как я большой специалист покупать билеты не на тот месяц, помню как мучилась, звонила по всем возможным телефонам в Москву, пытаясь поменять билет. Нет, говорили мне - померла, так померла. Интернет понимаешь...
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЖД (Российские железные дороги) начали продавать билеты через Интернет Irbis Транспорт и таможенные правила 20 01.11.2018 23:46
Где купить билеты на концерт? Chocolat Цены, покупки, банки, налоги 32 14.06.2010 21:31
Где купить билеты на Ролан Гаррос Oxana1811 Вопросы и ответы туристов 4 30.05.2010 20:37
Как купить билеты на ж/д во Франции? FAQ _amina_ Транспорт и таможенные правила 0 13.11.2008 16:36
В Канаду: где и как можно купить билеты? evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 2 20.11.2006 09:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX