Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 22.10.2014, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, я думаю, что нелегально это уже есть.
А препоны сделать легально в обычных квартирах - санитарные и фискальные службы. А не спрос. Спрос будет. Китайцев море. В Китае они уже так живут очень часто.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 22.10.2014, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, кстати, не думаю, что это будет в принципе легально - открыть такой долгосрочный хостел.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 22.10.2014, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Small_birdie, комнату! а Бланка предлагает даже не угол, а койко-место. Это совсем другое. Я понимаю, что когда совсем с деньгами туго, то и на такое люди согласны. И тем не менее.
Бланка ничего не предлагает. Бланка лишь подтверждает на основании имеющихся у нее знаний что сдача койко-мест в парижском регионе доходный и процветающий бизнес. Это во первых. Во вторых, зачем нам здесь вдаваться в подробности кто и по каким причинам (легалы или нелегалы, бедные или богатые и тд), и спорить о том комфортно ли так жить? Мы не обсуждаем здесь комфорт проживания во Франции. А вполне конкретный вопрос - выгодно ли открыть хостел? Так вот, - выгодно. И надежно. Потому что есть спрос. И спрос этот постоянный.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 22.10.2014, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
olena_k, я думаю, что нелегально это уже есть.
А препоны сделать легально в обычных квартирах - санитарные и фискальные службы. А не спрос. Спрос будет. Китайцев море. В Китае они уже так живут очень часто.
Не будет препонов. Санитарные нормы (8 квадратов на человека) касаются только аренды долгосрочной. Здесь же для "туристов" насколько я понимаю это не действует.
Они не только в Китае так живут. В Москве вьетнамцы и китайцы ярусами (не в 2 а в 3-4 яруса) спали по 20 чел в 15 квадратах. В Париже та же истрия - живут в 2-3 смены (пока один работает - другой спит).
Наших очень много тех что на заработки приезжают. Работают на стройках-ремонтах от зари до зари. Домой только спать приходят. И живут ессно в целях экономии по неск чел в одной комнате.
Так что клиентуры на такие хостелы хоть отбавляй
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 22.10.2014, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
а "возить тележки в Ашане" (собирательный образ) - не рассматриваю принципиально, сам живу в Петербурге и у нас очень много "иностранцев" из бывших стран СНГ и известно какое к ним отношение.
Вот это Ваша самая большая ошибка (жесткое ИМХО). Работа есть работа. позволяет положить хлеб на стол И даёт Вам время осмотреться И понять, что к чему на новом месте. Непонятно также, чем водить такси престижнее, чем "катать тележки". Вы же не всю жизнь собираетесь их катать? Сразу приехать в страну И начать что-то успешное очень трудно для любого человека. Ваше же
Цитата:
не рассматриваю принципиально
может очень Вас подвести, не говоря о том, что И кого-то обидеть.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 22.10.2014, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Работа есть работа. позволяет положить хлеб на стол И даёт Вам время осмотреться И понять, что к чему на новом месте.
совершенно согласна. и опыт поиска работы показывает, что первое время нужно не чураться любой работы. Если, конечно, за плечами нет диплома крутой французской бизнес-школы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 23.10.2014, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
а как всего етого добиваться без языка и бумаг?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 23.10.2014, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а как всего етого добиваться без языка и бумаг?
Чего?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 23.10.2014, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Чего?
работать таксистом или открывать хостел
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 23.10.2014, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
работать таксистом или открывать хостел
Морра, язык и бумаги - дело наживное
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 23.10.2014, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
работать таксистом или открывать хостел
, я тоже был удивлен, что человек не знает языка. С бумагами всегда можно что-нибудь придумать. Возможно я очень оптимистичен, но верю в такую штуку как желание. Как И всех эмигрантов, друзья И знакомые меня часто спрашивают как уехать. И как-то грустнеют, когда начинаешь нудно объяснять. И язык главное препятствие. Непонятно, почему.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 23.10.2014, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вот, - выгодно. И надежно. Потому что есть спрос. И спрос этот постоянный.
Если выгода и надёжность зависит только от наличия постоянного спроса, то гораздо выгоднее и надёжнее торговать наркотиками!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 23.10.2014, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Работа есть работа. позволяет положить хлеб на стол И даёт Вам время осмотреться И понять, что к чему на новом месте. Непонятно также, чем водить такси престижнее, чем "катать тележки".
А как для такой работы, из России, можно получить разрешение на работу и вид на жительство? Это просто невозможно и желание тут не причем.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 23.10.2014, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
А как для такой работы, из России, можно получить разрешение на работу и вид на жительство? Это просто невозможно и желание тут не причем.
Не мои слова, но мне очень нравятся
"кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 23.10.2014, 10:39     Последний раз редактировалось Траута; 23.10.2014 в 10:43..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.546
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Не мои слова, но мне очень нравятся
"кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Вы предлагаете нелегальный вариант?
Способы, связанные с нарушением законодательства Франции, на форуме запрещено обсуждать.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 23.10.2014, 10:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Вот это Ваша самая большая ошибка (жесткое ИМХО). Работа есть работа. позволяет положить хлеб на стол И даёт Вам время осмотреться И понять, что к чему на новом месте. Непонятно также, чем водить такси престижнее, чем "катать тележки". Вы же не всю жизнь собираетесь их катать? Сразу приехать в страну И начать что-то успешное очень трудно для любого человека. Ваше же может очень Вас подвести, не говоря о том, что И кого-то обидеть.
ALEX29RU, добрый день, Вы всё правильно говорите.
Просто хочу пояснить мою логику - я живу в Петербурге, у меня есть работа, зарплата и т.д. Тележки кактать не хочу, не потому, что пафосный или белоручка, а потому, что, во первых (ИМХО) всё равно разрешение не получить на работу, т.к. таких как я тысячи, если не десятки тысяч. Логика моя в том, чтобы приехать в страну и не пытаться получить работу, когда приоритеты, естественно, местным, и не сесть на шею государству, чтобы получать пособие, а приобрести лицензию (например) на такси и работать, платить налоги и т.д.
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 23.10.2014, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы предлагаете нелегальный вариант?
Вот видите Траута, Вы уже ищите способ прицепиться ко мне. Могу я спросить, что именно навело Вас на эту нехитрую мысль?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 23.10.2014, 10:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
, я тоже был удивлен, что человек не знает языка. С бумагами всегда можно что-нибудь придумать. Возможно я очень оптимистичен, но верю в такую штуку как желание. Как И всех эмигрантов, друзья И знакомые меня часто спрашивают как уехать. И как-то грустнеют, когда начинаешь нудно объяснять. И язык главное препятствие. Непонятно, почему.
Понятно, что "пряников" и "распрстёртых объятий" нет и не будет, из всех легальных способов (работа, женитьба, учёба, беженство(?),инвестиции) - подходит последнее - не потому, что $$$ много, а потому (ИМХО), что единственный реальный вариант. Я и пробую узнать с высоты опыта форумчан, каков нижний порог на человека (на семью) инвестиций в страну, чтобы можно было ВНЖ получить.
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 23.10.2014, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
А как для такой работы, из России, можно получить разрешение на работу и вид на жительство? Это просто невозможно и желание тут не причем.
Почему невозможно то? Если допустим речь о хостеле - так очень даже возможно. Например визитера получить. И спокойно жить и сдавать. Да и другие варианты есть. Например жениться на француженке. Зачкм сразу говорить чо это невозможно? Возможно. И еще как возможно. Нужно просто идти правильным путем.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 23.10.2014, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.546
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Вот видите Траута, Вы уже ищите способ прицепиться ко мне. Могу я спросить, что именно навело Вас на эту нехитрую мысль?

Alex 29ru, Вы лично меня не интересуете совершенно.
Но тема находится в разделе не о поговорить, а где задаются конкретные вопросы и даются конкретные ответы.
Поставлена задача: человек, живущий в России, хочет купить лицензию во Франции и работать шофером или купить трехкомнатную квартиру во Франции и сдавать койко-места.

Озвучьте алгоритм действий с учетом французского законодателсьтва.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 23.10.2014, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Alex 29ru, Вы лично меня не интересуете совершенно.
Но тема находится в разделе не о поговорить, а где задаются конкретные вопросы и даются конкретные ответы.
Поставлена задача: человек живущий в России хочет купить лицензию и работать шофером или купить трехкомнатную квартиру и сдавать койко-места.

Озвучьте алгоритм действий с учетом французского законодателсьтва.
Купить квартиру под сдачу. И оформить визитера. Чем не вариант? От сдачи декларировать. Через пять лет получить десятилетку. А потом уже с десятилеткой можно хоть шофером хоть папой римским
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 23.10.2014, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
exuperi, Доброй ночи, если у Вас есть работа и все не так уж плохо в Питере, значит решение принято вообще уехать из страны. Может Франция не лучший вариант, может есть страны более подходящие Вам. Способы есть всегда, и если Вы получите документы, значит они легальны.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 23.10.2014, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Поставлена задача: человек, живущий в России, хочет купить лицензию во Франции и работать шофером
Я предполагаю, что без фр.документов он даже досье не сможет подать чтобы встать в очередь на лицензию такси.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 23.10.2014, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Alex 29ru, Вы лично меня не интересуете совершенно.
Буду только рад если так, мне уже начинает казаться я незаслуженно привлекаю к себе слишком много Вашего внимания.
Цитата:
Поставлена задача: человек, живущий в России, хочет купить лицензию во Франции и работать шофером или купить трехкомнатную квартиру во Франции и сдавать койко-места.
Я почему то думал, что тема называется "Ехать во Францию и начинать жизнь с нуля". Да, и задачи ставят в армии, здесь открытый форум, где люди просто делятся своим мнением. Об этом, кстати, в правилах написано.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 23.10.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Купить квартиру под сдачу. И оформить визитера. Чем не вариант?
тем не вариант,что дадут не "визитера",а визу,позволяющую находится на территории Франции 180 дней в году.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
От сдачи декларировать.
"визитеру" запрещено вести любую коммерческую деятельность.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 23.10.2014, 11:15     Последний раз редактировалось Траута; 23.10.2014 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.546
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
из всех легальных способов (работа, женитьба, учёба, беженство(?),инвестиции) - подходит последнее - не потому, что $$$ много, а потому (ИМХО), что единственный реальный вариант. Я и пробую узнать с высоты опыта форумчан, каков нижний порог на человека (на семью) инвестиций в страну, чтобы можно было ВНЖ получить.

Здесь ответ:

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060228655

Закон:

http://www.immigration-professionnel..._2-08-2010.pdf

Можно ещё поискать, но не припомиангю, что что-то новое появилось по поводу вида на жительство на основании инвестиций.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 23.10.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.546
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Я почему то думал, что тема называется "Ехать во Францию и начинать жизнь с нуля". Да, и задачи ставят в армии, здесь открытый форум, где люди просто делятся своим мнением. Об этом, кстати, в правилах написано.
Абсолютно правильно. И в этом разделе отвечают на конкретные вопросы.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Способы есть всегда, и если Вы получите документы, значит они легальны.
Как получить документы?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 23.10.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
exuperi, Есть один вариант, когда то очень давно мои друзья в Бельгии предлагали один вариант. Можно купить действующую фирму, но хилую (чтобы дешево) и через эту фирму получить разрешение на проживание. Это точно работало в Бельгии в начале 90ых, к сожалению не могу точно сказать про Францию сегодня. Но это Вам вариант, поспрашивайте, может кто знает лучше.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 23.10.2014, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тем не вариант,что дадут не "визитера",а визу,позволяющую находится на территории Франции 180 дней в году.

"визитеру" запрещено вести любую коммерческую деятельность.
Почему не дадут визитера? Если представить все необходимые документы (жилье+деньги+медстраховка) то очень даже дадут.
Ничего подобного. Визитер не имеет права работать. А квартиру сдавать очень даже имеет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 23.10.2014, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Понятно, что "пряников" и "распрстёртых объятий" нет и не будет, из всех легальных способов (работа, женитьба, учёба, беженство(?),инвестиции) - подходит последнее - не потому, что $$$ много, а потому (ИМХО), что единственный реальный вариант. Я и пробую узнать с высоты опыта форумчан, каков нижний порог на человека (на семью) инвестиций в страну, чтобы можно было ВНЖ получить.
если я не ошибаюсь, карта коммерсанта дается при инвестициях мин 300 000 евро и при наеме 2х работников. Как без языка работать в такси, мне непонятно. Сколько лет у вас уйдет на изучение языка, чтобы понять, куда хочет ехать ночью выпивший клиент...Париж стрессогенный город, вам оно надо?
зачем вот такие страсти-мордасти? вам стало скушно в Питере? может тогда в Крым?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начала жизнь с нуля! Xочу поменять образование Rada Учеба во Франции 16 26.08.2014 09:51
Война в Осетии... безопасно ли русским ехать во Францию astalavista Вопросы и ответы туристов 24 17.08.2008 21:19
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию. natusiq Учеба во Франции 3 28.11.2002 00:47
Тем, кто собирается ехать во Францию по программе AU PAIR Лена Работа во Франции 26 21.06.2002 06:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX