Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 02.03.2015, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Сообщения: 23
CLEA, ой, спасибо за такой развернутый ответ. Буду думать.
pliutava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 02.03.2015, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
загрязненный воздух (у многих здесь аллергии и прочие ЛОР проблемы, это связано еще с климатом), серая и промозглая погода практически круглый год
?
CLEA, извините, я не знаю из какого вы города (в России). По сравнению с Москвой и областью Париж - солнечный город с чистейшим воздухом. Я если бы и переехала во Францию, то из-за климата. Полностью согласна, что жизнь в Париже = стресс, агрессивные и депрессивные люди, но в Москве не лучше. Так что здесь pliutava ничего не теряет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 02.03.2015, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
pliutava,
есть такие стихи:
И вы тоже
Мечтаете может быть
Об этой Франции
или другой иностранной станции...
, которые заканчиваются так:
И вдруг вам остро захочется назад
Потому что
осталась там
Мечта по франциям...

У вас лет 10 уйдет на пробивание себя и своего бизнеса или гораздо больше
Потом "И вдруг вам остро захочется назад"
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 02.03.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеpliutava пишет:
CLEA, ой, спасибо за такой развернутый ответ. Буду думать.
Не за что. Но учтите, что это мое личное мнение.
Я сама живу по принципу, что стоит только захотеть....
Но все равно, надо готовиться и делать выбор обдуманно.
Может на самом деле, вам не только Францию, но и другие места рассматривать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 02.03.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
?
CLEA, извините, я не знаю из какого вы города (в России). По сравнению с Москвой и областью Париж - солнечный город с чистейшим воздухом. Я если бы и переехала во Францию, то из-за климата. Полностью согласна, что жизнь в Париже = стресс, агрессивные и депрессивные люди, но в Москве не лучше. Так что здесь pliutava ничего не теряет.
Из России я в 300 км от Москвы.
В Москве не жила, бываю там только проездом и воздух нюхаю в основном в метро
Если вы когда то бывали в Алмате, то должны знать, что это город с ужасным воздухом. Но когда я туда приезжаю из Парижа, у меня впечатление, что я начинаю дышать.
После переезда в Париж у меня начались аллергии. Сейчас я живу под Парижем и стоит мне приехать в Париж, особенно весной-летом, то у меня сразу начинается насморк, свербит горло и пр. Стоит вернуться в свой пригород, все проходит. Знаю многих людей, у которых здесь аллергии.
Климат во Фр. нормальный, но не в Париже. Здесь постоянно серое небо. У вас не бывало так, что в Париже серое небо, стоит отъехать км на 70 и солнце ?
Промозгло тут и влажно.

Насчет всего остального, я сравниваю с тем, каким Париж был лет 10 назад и еще со своим регионом в России.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 02.03.2015, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В России все очень легко происходит. Во Франции более все закостенелое. Ваши таланты никому не нужны.
Вот это абсолютно верно. В России по сравнению с Францией все до смешного легко и просто в профессиональном плане. Захотел создать свое дело, найти креативную работу - пошел и нашел и создал. Не смог - значит, плохо хотел. Но во Франции от Вашего хотения практически ничего не зависит. Придется биться лбом о бетонную бесчувственную стену. Буквально. У кого лоб крепкий и высокая способность к выживанию - те со временем добиваются своего. Но это не "страна больших возможностей" - скорее с точностью до наоборот.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 02.03.2015, 22:45     Последний раз редактировалось Vesta-P; 02.03.2015 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
+ 100 к мнению Рыжая и CLEA.
Начинать с нуля сложно, вдвойне сложнее в стране с другим менталитетом. Хотя если, вы будете приносить французам денежку в клювике, богатых клиентов или прочие заказы от, например, газпрома, путь будет немного проще.
Говоря "немного" не шучу, французы не та нация, которая за 100 или за лишних 1000 евро быстро начнет шевелить 5 точкой. Как пример, здешним магазинам только только разрешили работать аж 12 воскресений в год! А сколько было полемики! Один из аргументов "против" заключался в том, что работа в вс изменит традиционный уклад жизни французов!
Ну и изучайте административные и налоговые нюансы.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 02.03.2015, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Оффтопик

CLEA, надо же как по-разному разные организмы реагируют.) Я наоборот, когда приезжаю из Подмосковья в Париж, начинаю дышать. В Париже часто пасмурно, но облачность в течение дня несколько раз меняется. Это не по 4 месяца совсем без солнца с тучами на голове и по полгода слякоти под ногами.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 03.03.2015, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
У вас лет 10 уйдет на пробивание себя и своего бизнеса или гораздо больше
Потом "И вдруг вам остро захочется назад"
.... или в Нью-Йорк захочется, или в Рим, или в Одессу, или в Нижний Новгород
А может, и не через 10 лет, может раньше. А может позже, лет через 15 или 20.....

Автор!
Сядьте, закройтесь, и не двигайтесь
Не едьте вперед, чтобы не ехать назад !
Зачем Вам все эти перемещения ?
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 03.03.2015, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Сообщения: 23
Земляника, )))))
"тепло и сухо", да ))))
pliutava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 04.03.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Я бы сказала "попробуйте", если бы это касалось другого направления или если бы вам было 17-20 лет, но Париж? В возрасте 37 лет, без базы и языка?
Про то, что вам нужно будет 10 лет - это совершенно верно. И материальная база на 10 лет тоже будет нужна.
Так что не кидаться с головой - как топикстартер, например - чтобы со всем своим оптимизмом и надеждами на быстрое вливание в местные реалии не размазали фэйсом об стол, хорошенечко-хорошенечко подумать, а надо ли вам для счастья 10 лет своей жизни положить на алтарь Франции. Если надо - значит надо. Здесь быстро и без связей ничего не бывает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 04.03.2015, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Захотел создать свое дело, найти креативную работу - пошел и нашел и создал. Не смог - значит, плохо хотел. Но во Франции от Вашего хотения практически ничего не зависит. Придется биться лбом о бетонную бесчувственную стену.
Даже не о бесчувственную стену...а об...не знаю даже как это назвать. Приведу пример, решили вы открыть свой салон красоты, что вы делаете в России???? Оформляете ЧП, снимаете помещение, нанимаете людей и работаете (это в краце) на все про все у вас уйдет несколько месяцев, а что вы в такой же ситуации делаете во Франции: учитесь на косметолога год или два (изучая вместе с профессией географию и историю и еще какие-то непонятные предметы, это не курсы росийские), в зависимости от того есть ли у вас местный БАК или нет, затем 5 лет работаете усердно в салоне за СМИК, и только после этого еще раз учитесь на менеджера салона красоты и запрашиваете разрешение на открытие своего салона, после чего снимаете помещение, нанимаете людей и работаете, т.е. вы должны потратить минимум 7 лет, до того, как вам дадут официальное разрешение на открытие салона. Даже если вы не будете нанимать людей, а сами просто снимете помещение и будете там работать, то без разрешения вы не имеете права, а для разрешения, вы должны минимум 5 лет проработать на дядю, или на дому при полной занятости. Зачем директору салона опыт работы, если он нанимает людей и сам не работает...не понятно, но вот так. В России, ваше образование - это ваше дело, вы оформили ЧП и работаете, платите налоги, а уже прогорите или нет, это только ваше дело.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начала жизнь с нуля! Xочу поменять образование Rada Учеба во Франции 16 26.08.2014 09:51
Война в Осетии... безопасно ли русским ехать во Францию astalavista Вопросы и ответы туристов 24 17.08.2008 21:19
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию. natusiq Учеба во Франции 3 28.11.2002 00:47
Тем, кто собирается ехать во Францию по программе AU PAIR Лена Работа во Франции 26 21.06.2002 06:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX