Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 21.07.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
и анкеты надо ксерокопировать??
нет не надо. Где-то такое написано?
Им ксерокопии того нужны, что вы не можете в оригинале оставить - диплом, например, а вот анкету - отдаете именно сам оригинал...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 21.07.2011, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Привет всем
Ехать в Москву 3 августа, но делаю все заранее...скажите. вот я работаю сейчас..но работаю в одном месте, а числюсь в другом. не хочу вообще писать про работу, потому как я уволюсь уже в августе. это нормально будет?) или они как-то проверить могут?
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 21.07.2011, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
и еще...я все никак со страховкой понять не могу-надо или нет? мне 21, скоро 22 года...хотела делать на 3 месяца - пока там оформят французскую...чтоб была моя..
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 21.07.2011, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
Ну что, подала я сегодня доки в питерское консульство. Удивили они меня, конечно. Я скрупулезно собирала все-все-все доки, как указано на сайте консульства, в 2 папочки, в одну оригиналы, в другую копии всего-всего. Ибо там русским языком написано: "ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ В 2Х ОТДЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКТАХ (ОРИГИНАЛЫ/КОПИИ)"
В итоге у меня не взяли ни одной копии (даже паспортов), только копии диплома с вкладышем.

И (тадаммм, возрадуйтесь, страдающие от жилищного вопроса во франции) - даже не спросили, где и как я буду там жить, не говоря уже про документы на это жилье. Хотя у меня был полный комплект этих жилищных документов.

Может я конечно чегото не понимаю (или консульские работники чегото не понимают) и меня скоро ждет вызов в консульство на досдачу этих самых документов, но пока я чувствую, что копии были сделаны и деньги потрачены напрасно. Хотя в принципе пока все хорошо и я не жалуюсь))
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 21.07.2011, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеVianne пишет:
Ну что, подала я сегодня доки в питерское консульство. Удивили они меня, конечно. Я скрупулезно собирала все-все-все доки, как указано на сайте консульства, в 2 папочки, в одну оригиналы, в другую копии всего-всего. Ибо там русским языком написано: "ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ В 2Х ОТДЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКТАХ (ОРИГИНАЛЫ/КОПИИ)"
В итоге у меня не взяли ни одной копии (даже паспортов), только копии диплома с вкладышем.

И (тадаммм, возрадуйтесь, страдающие от жилищного вопроса во франции) - даже не спросили, где и как я буду там жить, не говоря уже про документы на это жилье. Хотя у меня был полный комплект этих жилищных документов.

Может я конечно чегото не понимаю (или консульские работники чегото не понимают) и меня скоро ждет вызов в консульство на досдачу этих самых документов, но пока я чувствую, что копии были сделаны и деньги потрачены напрасно. Хотя в принципе пока все хорошо и я не жалуюсь))
Ужас. По меньшей мере это очень странно. Они хоть их посмотрели, сделали какие-нибудь отмеки?
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 21.07.2011, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAstalion пишет:
Ужас. По меньшей мере это очень странно. Они хоть их посмотрели, сделали какие-нибудь отмеки?
Отметки делались только в моей анкете. Вообще, я минут 10 у окошка простояла, за это время сидящая в нем тетка много чего делала в компе, и чтото смотрела в моих документах... меня она спросила про дату желаемого въезда и на какой срок. Кажется все))
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 21.07.2011, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеVianne пишет:
Отметки делались только в моей анкете. Вообще, я минут 10 у окошка простояла, за это время сидящая в нем тетка много чего делала в компе, и чтото смотрела в моих документах... меня она спросила про дату желаемого въезда и на какой срок. Кажется все))
Наверно она отметила все в компьютере, что типа все в порядке и не к чему им хранить мускулатуру.
Хотя повторюсь, что это очень преочень странны случай)))
В любом случае желаю удачи и надеюсь что проблем не будет.
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 21.07.2011, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Vianne, вот это да...наверное, единичный какой-то случай у тебя. В Москве так вряд ли будет, когда я понесу свои документы) Удачи!
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 21.07.2011, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2010
Сообщения: 55
Vianne, В прошлый понедельник на визу подавал...
кучу документов запихал в досье:
даже копию военного билета и некоторые пиьсма из переписки с посольством по поводу стипендии..
взяли всё))

Но я думаю, что сотрудники знают, что спрашивать, может, действительно, в вашем случае не всё нужно было)
korol26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 21.07.2011, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Сообщения: 38
простите, если было, не нашла: что в пункте 22 и 24 писать?
в 22, если не учусь не работаю - то ничего?
в 24 - то учебное заведение, куда я поступила, или снова ничего?
Rivierra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 22.07.2011, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2010
Сообщения: 55
Rivierra,
у меня знакомая писала в 21- aucune activité professionnelle
в 22 соответственно ничего

в 24 -учебное заведениеЮ куда поступили!!!
korol26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 23.07.2011, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где скачать анкету на долгосрочную студенческую визу.
Я скачала вот здесь форму "Denande de visa pour un long sejour":http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article5605
Но я сомневаюсь, что эта форма правильная: в ней нет многих из тех пунктов, которые в этой теме обсуждаются, или они пронумерованы иначе.
Скиньте пож-та ссылку на правильную анкету.
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 23.07.2011, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
И еще подскажите пожалуйста: анкета должна быть двухсторонняя, или она распечатывается на двух отдельных листах? И какой ручкой она заполняется: синей или черной!
Заранее спасибо!
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 23.07.2011, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеJadis пишет:
Я скачала вот здесь форму "Denande de visa pour un long sejour":http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article5605
Но я сомневаюсь, что эта форма правильная: в ней нет многих из тех пунктов, которые в этой теме обсуждаются, или они пронумерованы иначе.
насколько я понимаю, где-то в феврале этого года изменился список документов и анкета, а здесь обсуждения ведутся давным-давно, поэтому и не совпадает.
Rivierra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 23.07.2011, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Rivierra, спасибо за разъяснение!
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 26.07.2011, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Анкета распечатывается на одну страницу ( читаем и пишем с одной стороны, потом с другой). Какого цвета буквы ( то есть какой колор чернил) точно сказать не могу. Но, заполнять печатными буквами ( красивыми). Вот как-то так.. Поищите в поисковой системе в инете " Правила заполнения анкеты для шенгена ). Всем ребятам удачи огромной!
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 27.07.2011, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Спасибо, Юнона!
А вот еще вопрос: в пятницу еду подавать документы в Москву.
Только не совсем понимаю, куда мне надо идти: в Казанский переулок или на Якиманку? На распечатке с датой и временем моего собеседования указано два адреса - в русском варианте - Якиманка, во французском - Казанский переулок. На Якиманке, я так понимаю, - визовый центр (я там когда-то визу туристическую получала), а мне надо в Консульство...Или у них вход один?
Кто уже прошел собеседованеи или побывал в консульстве, подскажите пожалуйста, куда идти, когда высадишься на ст. метро "Октябрьская".
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 27.07.2011, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Уточнение к моему вопросу: я еду подавать документы на долгосрочную студенческую визу.
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 27.07.2011, 11:42     Последний раз редактировалось natalia21777; 27.07.2011 в 11:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 46
Jadis, Казанский переулок) Выходите из метро "Октябрьская", направо, мимо здания посольства. До первого поворота, по-моему; потом опять направо. Пройдете немного, увидите улицу параллельную Якиманке. Это и есть Казанский переулок. 2 минуты ходьбы - и Вы на месте))
natalia21777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 27.07.2011, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Спасибо, natalia21777!
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 27.07.2011, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAstalion пишет:
Понятно, надеюсь у Вас все получиться, как и у меня.

У меня те же самые аргументы, страховка до начала учебы и денег побольше))
Astalion, пишу, как и обещала. подала вчера доки. девушка, услышав, что я собираюсь ехать 10 августа, с удивлением спросила: да что ж вы все так рано едете?? (просто передо мной был парень, который 9 августа хотел перебраться во Францию). проблема оказалась даже не в том, что и с кем я там буду делать. Дело в том, что они имеют право открывать визу лишь за 2 недели до требуемой даты прибытия. то есть если мой вуз написал, что я должна буду 28 авг. там появиться, то и визу мне могут открыть только с 14 августа.
Потом эта девушка пошла к самой француженке спросить разрешения. Но та с хладнокровием ответила, что никому поблажек не делает. в итоге девушка, оформлявшая доки, сказала мне, что все равно напишет дату 10 авг., заявив: "Авось не заметит!" я с перепуга спросила, что будет, если всё-таки заметит. Та ответила, что мне всего лишь придется поменять билет на самолет и всё, а виза будет с 14 числа.
так что теперь мне только гадать, с какого числа визу откроют.. и откроют ли..
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 27.07.2011, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Marie hereuse, какой кошмар... А Вы подавали документы в Москве?
Как всегда в самый последний момент выясняются какие-то "приятные неожиданности".
У меня занятия начинаются 3 октября, а билет уже куплен на 8 сентября(
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 27.07.2011, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Да, в Москве.. ужас, конечно.. могли бы хоть прописать эту информацию.. посмотрим, как у меня получится. но все же стоит поменять билеты, я думаю..
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 27.07.2011, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Проблема в том, что у меня дешевый билет, и обменять его нельзя. Только купить новый.
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 27.07.2011, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Ой, а вот с этим труднее.. попробуйте написать какое-нибудь письмо, где объясните ситуацию. может, в этом консульстве есть понимающие люди..
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 27.07.2011, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Marie hereuse, спасибо за совет, но сомневаюсь, что это прокатит...Если у них такие правила, то они им будут следовать. Скажут, чтобы купила новый билет. Вот и все.
Интересно, у кого-нибудь еще была похожая ситуация? Кто и за сколько времени до отъезда получал визы?
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 27.07.2011, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
И еще, Marie hereuse, напишите пожалуйста, каким числом Вам открыли визу, когда Вы ее получите.
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 27.07.2011, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Astalion, пишу, как и обещала. подала вчера доки. девушка, услышав, что я собираюсь ехать 10 августа, с удивлением спросила: да что ж вы все так рано едете?? (просто передо мной был парень, который 9 августа хотел перебраться во Францию). проблема оказалась даже не в том, что и с кем я там буду делать. Дело в том, что они имеют право открывать визу лишь за 2 недели до требуемой даты прибытия. то есть если мой вуз написал, что я должна буду 28 авг. там появиться, то и визу мне могут открыть только с 14 августа.
Потом эта девушка пошла к самой француженке спросить разрешения. Но та с хладнокровием ответила, что никому поблажек не делает. в итоге девушка, оформлявшая доки, сказала мне, что все равно напишет дату 10 авг., заявив: "Авось не заметит!" я с перепуга спросила, что будет, если всё-таки заметит. Та ответила, что мне всего лишь придется поменять билет на самолет и всё, а виза будет с 14 числа.
так что теперь мне только гадать, с какого числа визу откроют.. и откроют ли..
Marie hereuse, спасибо большое что ответили.
А у вас 28 августа занятия начинаются или адменистративная запись?
Надеюсь что всем откроют визу пораньше. У меня вообше получается за 25 дней до начала адменестративной записи(( Но тоже уже куплен билет, который скорее всего обменять нельзя((
Отпешитесь пожалуйста, когда получите визу. Вам, к стати, когда сказили приходит?
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 27.07.2011, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеJadis пишет:
Спасибо, natalia21777!

Всё абсолютно верно и подробно описано. Вы записаны на утренние часы или после 14.00? Всегда приходите за час ( или 30 минут) до открытия консульского отдела. Будете себя спокойней чувствовать. Потому, как очередь хоть и небольшая ( мы были после 14.00 и тоже студенческая-долгосрочная), но "установились" в очереди и вроде немного успокоились. Ребята-охрана ( русские) и очень тактичные и воспитанные. Потом деушка в первом окошке - немного ( совсем чуть-чуть) нервирует. А дальше - спокойно и по списку сдаёте документы. Мы с пятницы ( 22 августа) в стадии ожидания находимся. Ребята, подскажите пожалуйста - сейчас ( когда большой наплыв студентов) когда работники консульства будут звонить ( какое количество дней после подачи документов). Сейчас немного в нервенном состоянии пребываю.
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 28.07.2011, 07:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Спасибо, Юнона!
Скажите еще пожалуйста, сколько вы заплатили за визу? Когда оплачиваешь визовый взнос, нужно показывать справку об оплате взноса КампюсФранс?
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы dfalc Туристическая виза 1617 16.09.2022 11:58
Заполнение анкеты на визу Long séjour для au-pair Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 199 12.08.2014 13:29
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
Заполнение анкеты на годовую рос. бизнес визу Ivan Smirnov Административные и юридические вопросы 2 17.05.2011 12:43
Заполнение анкеты на долгосрочную визу супруги фуфырка Административные и юридические вопросы 5 11.10.2009 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX