Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.03.2009, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеilli пишет:
Подали документы с молодым человеком в ВЦ 10.03,поездка планируется с 29.03.Через два дня документы мч были готовы,а моих нет до сих пор.Уже начинаю волноваться.Кроме всего прочего я гражданка Беларуси,но информации о том,что не гражданам РФ французы дольше делают визы не встречала.Вопрос:если по истечении 10 заявленных дней доков не будет,что делать и куда стучатьтся???Может кто сталкивался?
Звонить в ВЦ или идти в посольство. У подруги был случай, когда они просто затеряли доки. И ее из ВЦ посылали в посольство и обратно. А еще знаю случай, когда было какое-то сомнение, и человеку надо было идти в посольство разбираться. Но может ваши досье просто по отдельности рассматривали. Варианты могут быть разные, если есть время ждать 10 дней, то ждите, если нет, звоните им и пытайтесь узнать в чем дело. Удачи!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 25.03.2009, 03:14
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У меня вопрос про деньги-необходимо ли иметь только банковскую карту или можно с наличкой выехать во Францию?В Визовом Центре или на границе,таможне,просят показать карту или деньги в евро?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 25.03.2009, 07:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
У меня вопрос про деньги-необходимо ли иметь только банковскую карту или можно с наличкой выехать во Францию?В Визовом Центре или на границе,таможне,просят показать карту или деньги в евро?

Для подтверждения фин.состоятельности в ВЦ не смотрят ни на карты, ни на деньги. Нужна выписка из банка о наличии ден.средств на счету.

Ехать можно хоть с картой, хоть с наличкой. На таможне ничего не просят показывать. Но вы должны задекларировать наличную валюту, если у вас ее более 10 тысяч евро (или долларов??? я не помню точно). Деньги на карте же можете вывозить сколько угодно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 25.03.2009, 10:42
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
TatjanaSka, спасибо Вам большое за скорый ответ!И за то,что успокоили!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 25.03.2009, 16:35     Последний раз редактировалось ecole21; 25.03.2009 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
В Визовом Центре или на границе,таможне,просят показать карту или деньги в евро?
ИринаВлади, меня просили в Домодедово, на таможенном контроле. Мою подругу просили во Франкфурте, на паспортном контроле. Но оба раза были давно, года 4 назад... Позднее с таким не сталкивалась.

Но регулярно задают вопрос "Какая сумма наличными и на карте?" Так что подготовьте маму, что ответить на подобные вопросы... какую-нибудь реальную достаточную сумму. "Реальную" не в смысле, что они будут эту информацию проверять, а в смысле, что бы теоретически было достаточно на период пребывания.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 25.03.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Но вы должны задекларировать наличную валюту, если у вас ее более 10 тысяч евро (или долларов???
декларации подлежат свыше 3000 долларов сша в эквиваленте, те по курсу ЦБ РФ
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 25.03.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
вообще-то мама едущая со спонсорским письмом может и не иметь достаточных денег. Зачем тогда спонсокское письмо? чтобы высылать наличку маме пенсионерке?
А деньги спрашивают таможники. Деньги нужно декларировать с определенной суммы, вот они и спрашивают. И затем имеют право проверить. Так как если Вы сказали что при себе 1000 евро, а везете 15000 то тогда будут с вами разбираться.
И вообще - главное просто честно отвечать, они же фейс контроль проводят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 25.03.2009, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
ЕС для выдачи виз будет требовать отпечатки пальцев

http://glavred.info/archive/2009/03/25/175001-8.html
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 26.03.2009, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Кто-нибудь подавал доки предыдущим летом, как у них в сезон в это время с очередями, реально ли в сезон пройти в порядке живой очереди ? Друзья собираются поехать во Францию в июне и подавать доки в июне, как думаете много ли будет народу, возможно ли записаться за месяц к примеру ?
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 27.03.2009, 11:01
Новосёл
 
Аватара для EasyRider
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Откуда: Владимир
Сообщения: 8
Уважаемые друзья, я вчера записался на сдачу документов на краткосрочную туристическую визу на 15 апреля в Консульство на Казанском переулке по телефону ВЦ. После штудирования данной ветки я так до сих пор и не понял, можно ли для получения краткосрочной туристической визы обращаться напрямую в Консульство, минуя Визовый центр? Ответьте, может кто-нибудь получал уже так визу?
EasyRider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 27.03.2009, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
EasyRider, нельзя! ВЦ был специально придуман, чтобы разгрузить посольство (не знаю, правда, чем они так перегружены с рабочим днем до 16 часов) Они на этом деньги зарабатывают - если цены не изменились 900 руб за каждое досье.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 27.03.2009, 12:04
Новосёл
 
Аватара для EasyRider
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Откуда: Владимир
Сообщения: 8
Destin, спасибо за ответ. Просто я, наверное, неправильно понял ту информацию, которая написана на официальном сайте Посольства Франции. Там написано дословно следующее:

Заявки на краткосрочную визу (< 3 месяца) должны быть поданы лично в FRANCE VISA (визовый центр) или в Консульство Франции по месту проживания заявителя.

Заявки на визу подаются:

во Французский визовый центр Ул. Марксистская дом 3, ........

непосредственно в Консульство Франции по предварительной записи по телефону +7 (495) 784-71-47 с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.

Странно, почему тогда оператор меня согласилась записать в Консульство.
EasyRider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 27.03.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеzheka пишет:
Кто-нибудь подавал доки предыдущим летом, как у них в сезон в это время с очередями, реально ли в сезон пройти в порядке живой очереди ? Друзья собираются поехать во Францию в июне и подавать доки в июне, как думаете много ли будет народу, возможно ли записаться за месяц к примеру ?
zheka, что будет этим летом никто сказать Вам наверняка не сможет, я подавала в прошлом году в начале июня на 27 июня, никакого особенного ажитажа не было, все как обычно, думаю, что и в этом году за месяц записаться можно будет легко. Удачи Вашим друзьям!
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 27.03.2009, 13:37
Новосёл
 
Аватара для EasyRider
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Откуда: Владимир
Сообщения: 8
Еще один вопрос. Я заключил договор аренды с агентством Lodgis. В договоре указан собственник жилья. Мне в досье для визы надо указать как принимающую сторону агенство или собственника? Заранее спасибо за ответ.
EasyRider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 27.03.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеzheka пишет:
Кто-нибудь подавал доки предыдущим летом, как у них в сезон в это время с очередями, реально ли в сезон пройти в порядке живой очереди ? Друзья собираются поехать во Францию в июне и подавать доки в июне, как думаете много ли будет народу, возможно ли записаться за месяц к примеру ?
Записываться и надо, примерно за месяц, там очередь длинная.
Пройти по живоы очереди в сезон - на свете нет ничего невозможного. Моя мама ухитрилась подать мои документы накануне Рождества, а в ВЦ в этот период было просто страшно.
Так что лучше пусть Ваши друзья запишуться - это ведь несложно.
И, на всякий случай, посмотрите тему "Подача документов в ВЦ без записи".
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 27.03.2009, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Ездила много раз,но один раз попросили наличные деньги показать
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 28.03.2009, 23:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Сообщения: 4
Хочется сказать, что ВЦ в Москве это очень милое заведение. Ехали из другого города по предварительной записи через сайт, но ко времени не успевали. Опоздали часа на 3-4 от указанного нам времени, показали жд билеты. Нас впустили и через 30 минут уже выпустили, а ещё через день нам с пони-экспрессом пришли паспорта с визой. В-общем, очередей нет вообще, сотрудники ВЦ вежливые, всё объясняют. Всем, кто собирается подавать документы на визу - не бойтесь, это не страшно! Главное собрать все документы и тогда отказов не будет. Огромное спасибо Славику за консультации!
НуНеЗнаюЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 28.03.2009, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеEasyRider пишет:
так до сих пор и не понял, можно ли для получения краткосрочной туристической визы обращаться напрямую в Консульство, минуя Визовый центр? Ответьте, может кто-нибудь получал уже так визу?
Можно! Я так визу получала летом 2008.
__________________
Le seul, le vrai, l'unique voyage c'est de changer de regard
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 29.03.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
подскажите, пожалуйста, про справку с места работы. Ко мне собирается приехать подруга, у нее 2 места работы : первое официальное инженером с небольшой зарплатой и второе у частного предпринимателя с зарплатой побольше. Какую справку лучше предоставить? Или обе сразу?
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 29.03.2009, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Подскажите пожалуйста, к приглашению нужно ли обязательно прикладывать удостоверение личности от приглашающего? На сайте ничего такого нет
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 01.04.2009, 12:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.04.2009 в 12:44.. Причина: tags
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеpoisson пишет:
Ко мне собирается приехать подруга, у нее 2 места работы : первое официальное инженером с небольшой зарплатой и второе у частного предпринимателя с зарплатой побольше. Какую справку лучше предоставить?
А второе неофициальное? Она не оформленна у предпринимателя?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 03.04.2009, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 14
Поедем в мае вдвоем с мужем. Сколько денег на счете должно быть, чтобы по выписке со счета дали визу в ВЦ Москвы?
yeresko80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 03.04.2009, 13:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Обычно говорят о 50 евро на человека в день.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 07.04.2009, 15:39
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Подскажите, пож, я не понимаю, чтобы подать документы в французский визовый центр нужно им позвонить и назначить время или можно на их сайте заполнить online форму? Что легче?

2. Как происходит процедура записи на подачу документов: я им звоню например сегодня, они говорят, что есть свободное время на завтра. А можно у них попросить записать меня не на завтра, а через неделю например?

3. Кто такие заявители (в online бронировании времени)? Просто поеду с мужем, но подавать документы буду одна. Нужно указать "2"?
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 07.04.2009, 19:29     Последний раз редактировалось irvicpa; 07.04.2009 в 19:34..
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
lipa, легче "на сайте ВЦ заполнить online форму".И не нужно никого просить о дате подачи документов,и изменить эту дату Вы сможете сами в случае чего.
Заявители - те, чьи паспорта и анкеты подаются на получение визы, 2 анкеты - 2 заявителя.
1 анкета - 1 заявитель
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 07.04.2009, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Цитата:
Подскажите, пож, я не понимаю, чтобы подать документы в французский визовый центр нужно им позвонить и назначить время или можно на их сайте заполнить online форму? Что легче?
заполните онлайн. удобно. и быстро.
Цитата:
2. Как происходит процедура записи на подачу документов: я им звоню например сегодня, они говорят, что есть свободное время на завтра. А можно у них попросить записать меня не на завтра, а через неделю например?
попроситься можно на день удобный вам. этот вариант не исключается.
я так делала.
а потом они, даже если вы и позвоните им, очень любезные.
удачи!!!
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 08.04.2009, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2009
Сообщения: 34
привет всем форумчанам! вот и я пришла за помощью. Задачка такая: еду из Питера на юг Франции по приглашению организации на 25 дней. Полечу скорее всего через Хельсинки так, как дешевле. Вопрос такой: из Питера до Хельсинки поеду на автобусе или на частном перевозчике. Оплачивается это перед самой поездкой, бронируется тоже незадолго - боюсь, не смогу, я ничего предоставить на этот отрезок пути из документов как быть? далее, с самолетом все понятно. Лечу сначала в Ниццу. Потом там на автобусе или поезде до aix en provence. На этот участок тоже нужна бронь автобуса? я просто хотела уже на месте разобраться и купить билет на поезд или автобус, смотря как по времени получится. И еще по анкете: я временно сейчас не работаю, достаточно ли предоставить только выписку с банковского счета. Так понимаю, муж не может выступить моим спонсором в случае чего....Кстати, в приглашении будет указано, что организация берет расходы по моему проживанию и питанию.Может тогда выписки хватит?
mandarino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 12.04.2009, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Еду в Париж на трёхмесячные курсы во время учебного года (октябрь-декабрь).
Подскажите, пожалуйста, какие нужно предоставить справки из университета, что я действительно вернусь назад и что меня не отчислят.
Заранее спасибо!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 14.04.2009, 10:41     Последний раз редактировалось igortrener; 14.04.2009 в 10:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Изменение номера паспорта и виза

Получили приглашение от французских друзей на семью. Но за это время дочка сменила паспорт - новый номер, не совпадающий с тем, что в приглашении. Нужно переделывать приглашение? Или возможно вместе с новым паспортом показать старый, не действующий, чтобы оформили визу в визовом отделе в Москве? Подскажите, кто знает, кто делал приглашение или подавал документы.
И переношу тему - в другое место (нашёл), там. где будет уместнее - в туристические визы
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 14.04.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
igortrener, переделывать не надо, достаточно предоставить оба паспорта в досье для визы.
Переношу Ваш вопрос в раздел о туристических визах в тему о Подготовке досье для визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 09:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX