Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ANASTHESIE, спасибо ! Я сидеть вообще не хочу. В планах была учёба. Но призадумалась, потом, спустя 12 месяцев после окончания контракта, что у меня будет. Просто новый контракт мне нравится, правда, он не в госсекторе, и привилегии типа 100-процентно оплачиваемого больничного на протяжении месяца ( а через год и двух), отпуска как у медведя и прочего, мне не светят, но я не избалована госштучками. Да, из госсектора меня никто не гонит - там продлеваемые СДД, но мне интересно именно что будет, если я не доработаю до конца очередного СДД, а уйду раньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2009, 20:23
Дебютант
 
Аватара для lizeina
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 24
они смотрят на последние 12 месяцев,сама недавно из одного места в другое перешла
lizeina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lizeina, те, кто отработал 24 месяца, могут потом получать пособие 23 месяца. Это я к тому, если я отработаю 12 месяцев на новом месте, там мне контракт не продлят, учтут ли мой предыдущий стаж работы или же только эти последние 12 месяцев ? Повторюсь, меня не факт пособия интересует, а возможность учиться на курсах, получая деньги на жизнь на время учёбы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это я к тому, если я отработаю 12 месяцев на новом месте, там мне контракт не продлят, учтут ли мой предыдущий стаж работы или же только эти последние 12 месяцев ? Повторюсь, меня не факт пособия интересует, а возможность учиться на курсах, получая деньги на жизнь на время учёбы.
из первых рук правильный ответ можно узнать только из уст самих работников Пол Амплуа и от 2 - 3 разных персон в идеале. Легче конкретно позвонить 3949 и узнать!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ANASTHESIE, так и сделаю. И про 2-3 человек тоже правильно пишете - каждый там всё трактует по-своему.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Red face

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И про 2-3 человек тоже правильно пишете - каждый там всё трактует по-своему.
причём с полным осознанием своей полной правоты...хоть на диктофон их записывай и потом дать послушать их коллегу...это, к сожалению, так почти везде в администрации...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.11.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Droopy, учитывается весь стаж в течении 2 лет, тем более я поняла он у вас будет непрерывный. Не переживайте.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.03.2010, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Уважаемые форумчане! помогите,пож-та разобраться. У меня такая ситуация -проработала 7месяцев на СДД,контракт закончился, сразу же нашла новую работу на СДИ с испытательным сроком на 2 месяца.Проработав 1,5 мес,т.е еще до окончания испытательного срока вышла с работы.(очень тяжело было работать 12 часов в день:маленькая неделя 2 дня и большая неделя 5дней плюс 2 WE в месяц)Подала документы на пособие по безработице в поисках более подходящей работы.Получаю ответ из Pole emploi,где мне не посчитали последнего места работы.Завтра пойду выяснять,но хотелось бы знать,правильно ли они поступили или нет?
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.03.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
susy, а не получилось ли так, что они считают какой-то минимум, проработанный на новом месте работы, и что Вы этот минимум не отработали ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.991
Посмотреть сообщениеsusy пишет:
Получаю ответ из Поле емплои,где мне не посчитали последнего места работы.Завтра пойду выяснять,но хотелось бы знать,правильно ли они поступили или нет?
Там кажется есть какая-то хитрая с хема подсчета, основанная на том, сколько на каком месте вы заработали права на пособие. Одназначно за 7 месяцев вы заработали больше, чем за полтора. Но лучше у них узнать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.03.2010, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
неужели никто ничего не подскажет?
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.04.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
скажите пожалуйста до какого числа можно активировать безработицу на сайте в апреле, с 30марта и по ... апреля? Я вот только в марте встала на учёт и сейчас уехала в другой город забыв дома свой личный код код по телефону нельзя восстановить. Не знаю что делать
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2010, 09:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Числа до 8-го.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
скажите пожалуйста до какого числа можно активировать безработицу на сайте в апреле, с 30марта и по ... апреля? Я вот только в марте встала на учёт и сейчас уехала в другой город забыв дома свой личный код код по телефону нельзя восстановить. Не знаю что делать
Мне был звонок то ли 14,то ли 15 числа,что я должна отчитаться (но я не помню срока,который сказали) ,если нет-снимают с учета. Успела.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
скажите пожалуйста до какого числа можно активировать безработицу на сайте в апреле, с 30марта и по ... апреля? Я вот только в марте встала на учёт и сейчас уехала в другой город забыв дома свой личный код код по телефону нельзя восстановить. Не знаю что делать
Если Вы предоставите справку, что были в отпуске до 30 дней, то Вас не снимут с учета. Если не предоставите ничего, Вас просто снимут с учета и восстановят с того числа, когда Вы к ним придете на восстановление.
То есть самое страшноее - вы потеряете то время, что стояли на учете.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Числа до 8ого говорите? Мне просто надо точно знать, тк я сейчас в другом городе и нет возможности вернуться, тк пасхальные праздники, вот и думаю, до какого числа я обязана вернуться. Я пыталась им по тем позвонить, но там просят и identifiant и code personel, так что нет смысла звонить
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
вероничка, я глянула,вроде до 17 апреля.Но я еще в этом хорошо не разбираюсь.Может ктo еще подскажет.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.04.2010, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Что никто не знает? Придется в Pole Emploi звонить, но там наверное не дождешся пока трубку возьмут..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.04.2010, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.453
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Что никто не знает? Придется в Pole Emploi звонить, но там наверное не дождешся пока трубку возьмут..
У меня в этот раз были проблемы с досье (ух, все разрешилось), и я звонила часто. Дозваниваешься всегда. Если занято, то тебе предлагают, чтобы они сами перезвонили, причем либо на телефон, с которого звонишь, либо ты указываешь другой номер телефона, на который тебе перезвонят. Перезванивали, обычно, через час-полтора после звонка.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.05.2010, 01:50     Последний раз редактировалось Oksish; 26.05.2010 в 02:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Никто не подскажет, где теперь бесплатный калкулятор пособия?
Ета ссылка теперь не работает: http://www.dossierfamilial.com/emplo...-percevoir,585
А то платный неудобный - надо звонить на какой то телефон, чтобы оплатить услугу рассчета...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2010, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Никто не подскажет, где теперь бесплатный калкулятор пособия?
А разве не на сайте Pole Emlpoi? Я там смотрела, платить никто не просил.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.11.2009, 14:27
Дебютант
 
Аватара для lizeina
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 24
я думаю, что стаж работы вам зачтётся, они суммируют все отработанные часы, а не по последнему контракту. У меня куча контрактов на неделю или на месяц, но в итоге суммируются все отработанные часы по этим контрактам
lizeina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.03.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Susi, на мой взгляд они посчитали правильно. Вы ушли с места последней работы по своему желанию, поятому вам этот стаж не засчитывается. СДД, закончившийся в положенный срок, засчитывается . Так вот вам и посчитали.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А уход во время испытательного срока не является смягчающим обстоятельством ? Там в контракте надо почитать, не написано ли там, что можно прервать испытательный срок без объяснений ? (У меня это написано).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Естественно можно прервать без обьяснений! Но это не дает права на пособие по безработице.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2010, 19:59     Последний раз редактировалось Viki; 31.03.2010 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Одно дело - заработать и иметь право на пособие, другое дело - наработать рабочие часы . Может вы об этом говорите? Часы, которые были отработаны за время второго контракта, конечно плюсуются к фонду (тасказать) отработанного времени, но получать пособие сейчас девушка не будет. Так как ушла по собственному желанию. Но ей могут начислить пособие по безработице ишодя из срока контракта СДД.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.04.2010, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Большое спасибо за все ответы!
Вчера пошла в поль амплуа и мне обьяснили,что, так как я сама прервала второй конракт,то они мне его в пособие не посчитали,а посчитали только первый СДД за 7 месяцев,а право получать пособие я фактически сохранила только благодаря тому,что прервала СДИ до окончания испытательного срока,так что Вы совершенно правы вики!Хотя очень жаль,так как разница в зарплате была очень существенная.
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.04.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
А вы не переживайте. Этот, тасказать , фонд отработанного по второму контракту будет засчитан вам в следующий раз, когда вы будете снова садиться на пособие. Понимаете? Впустую эти часы не ушли. Вот только возможность получения пособия по безработице становится все худее, тоньше и прозрачнее. Законы новые готовятся на этот счет...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.04.2010, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Здравствуйте, если пишу не в ту тему, то перенесите пожалуйста. Я хотела бы знать, можно ли как то рассчитать, выплаты от CAF? Просто мы с мужем переехали, и до переезда мы снимали жилье, и CAF нам возмещал около 150 евро, когда мы платили аренду, аренда была около 400 евро. Сейчас мы с мужем взяли кредит и купили собственное жилье, выплаты по кредиту каждый месяц составляют около 600 евро, и CAF нам стал возмещать 64 евро. Вот мне и не понятно почему когда мы платили 400 нам возмещали около 150 евро, а когда платим 600 то 64? Муж позвонил в CAF и ему сказали, что они изменили выплаты потому что в 2008 году он получил зарплату за весь год на 2000 больше чем в 2007, и что расчеты бирутся за прошлые 2 года. Вот мне и не понятно, почему если в 2008 он получил зарплату примерно на 15% больше чем в 2007, а выплаты от CAF уменьшились в 3 раза? А пишу я в эту тему, потому что являюсь без работной, и живем мы с мужем только на его зарплату, и 2 года назад муж ещё не был женат. Вот и не понятно как они все это рассчитывают.
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.04.2010, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
apolonnikita08, Вам точно не сюда. Скорее сюда:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22530
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27451
Скорее всего дело в разнице между съёмным жильём и выплатой кредита за своё, для CAF она существенна. И можете сами сравнить разные ситуации при одинаковых доходах на калькуляторе их сайта.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX