Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.06.2012, 13:21     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 21.06.2012 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Только что купила вот эти : http://www.zooplus.fr/shop/chiens/co...s_chien/192392
Поздравляю! Растите здоровенькими, крепенькими и скорее тяжелейте
Зооплюс - вообще хороший сайт, я там регулярно что-то покупаю, цены дешевле чем у других, выбор хороший, присылают всё очень быстро
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.06.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Спасибо за советы, пойду искать витаминки Я даю Mini Junior, его давали заводчики поэтому я не стала менять. Видела что после 10 мес, у Рояль Канин есть специальный корм для Чихов, наверно потом перейду на него У меня собака не очень хорошо кушает поэтому я ей еще покупаю био паштет и немножко в корм для запаха подмешиваю
Будьте осторожны с витаминами! Если вы кормите готовыми кормами, то обычно никаких витаминов добавлять не нужно, иначе можно заработать передозировку (а это хуже дефицита). Если у вашей чишки зубы растут без проблем и она не проявляет признаков недостатка кальция, ничего добавлять не нужно. А дозировка корма, указанная на упаковке РК, весьма усредненная в сторону увеличения. Собака может есть меньше, но при этом ей будет достаточно. У нас тоже маленькая чишка (7,5 мес., вес 1,8 кг), и она тоже не съедала норму сухого корма в день. Но, похоже, больше страдала я, чем собака . Правда, мы с апреля перешли на натуралку, и проблема аппетита исчезла (теперь приходится наоборот ограничивать ).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.06.2012, 14:01     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.06.2012 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
У нас тоже маленькая чишка (7,5 мес., вес 1,8 кг), и она тоже не съедала норму сухого корма в день. Но, похоже, больше страдала я, чем собака .
Дело не в аппетите, а в строении собаки: есть чихи с тяжёлым костяком, достаточно мускулистые, но при этом маленькие и компактные, а есть лёгкие (по причине тонкой кости и недостатка мышечной массы), но по росту и размеру они будут казаться больше чем их толстокостные собратья с бОльшим чем у них весом. Массивность или лёгкость костяка изменить невозможно, это - генетическая наследственность, передающаяся от родителей, а вот нарастить мышечную массу - вполне реально, заодно укрепить спинку, таз, грудную клетку, исправить неправильный постав лап (если имеется). Всё это (включая правильный прикус и кол-во зубов) нужно собаке не столько для красоты, сколько для собственного здоровья и здоровья будущих деток (если планируются).

Чихуахуа - пусть крошечная, но ведь тоже собака, а не аксессуар к имиджу (как многие считают) и ей тоже нужны воспитание, дрессировка, физ.нагрузки.
Если собаку не выгуливать, а постоянно держать дома, разрешая всегда справлять свою нужду на салфетку, то не стоит потом удивляться что животное вырастает с нарушенной психикой: собака - всего боится, постоянно дрожит (и от холода и от страха), не умеет себя "прилично" вести в общественных местах всех и вся облаивая..., плюс у ней абсолютно не развиты мышцы на ногах, слабые кости и суставы (последствия малоподвижного образа жизни), провисшая спина и пр.пр.
Для такой слабой, психически-неуравновешенной (да ещё если она в маленьком весе) собаки: роды и беременность - это оооогромная нагрузка, иногда даже несовместимая с жизнью, но чаще заканчивающаяся кесаревым сечением и удалением матки. Да и что за детки родятся от такой мамы? Больные, слабенькие, часто с огромным родничком и неуравновешенным характером: ведь генофонд им мама передаёт не самый лучший....
Если же такую девочку в будущем вязать не планируют, то и волноваться на этот счёт очень сильно не стоит, но если такие планы есть, то вес для девочки играет в этом случае огромное значение, так же впрочем как и её здоровье, физическая подготовка.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.06.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Я речь вела о витаминах. Избыток витаминов здоровья и веса не прибавит, а вот испортить здоровье как раз может (почитайте на форумах, где общаются собаководы, и проконсультируйтесь с ветеринаром).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.06.2012, 21:21     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.06.2012 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Я речь вела о витаминах. Избыток витаминов здоровья и веса не прибавит, а вот испортить здоровье как раз может (почитайте на форумах, где общаются собаководы, и проконсультируйтесь с ветеринаром).
Я про витамины ничего и не писала, другую вашу фразу процитировала. Про витамины у меня выше было, вы видимо пропустили.
Berezka_fr пишет:
Витаминчики с кальцием (только хорошие) подавайте с месяц примерно (дольше не надо, одного курса достаточно, если вы её кормите профессиональным кормом, иначе грозит передозировка)
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
(почитайте на форумах, где общаются собаководы, и проконсультируйтесь с ветеринаром)
То что вы читаете и изучаете этот вопрос в интернете, это - здорово. Вашей малышке повезло с хозяином

Про ветов: проф.заводчики зачастую лучше ветеринаров знают что нужно их собакам, так как в курсе как развивается та или иная линия, знают особенности породы и пр., чего вет знать не может, он специализируется не на какой-то конкретной породе или линии, а на всех животных и породах сразу.
Моя подруга - очень хороший ветеринар и именно она мне посоветовала те витамины, которые я даю сейчас своей собаке (она в курсе что моя собака ест только проф.корма), а про другие витамины, о которых упомянула выше, я прочла как раз на форуме ветеринаров и проф.заводчиков. Да, передозировка может иметь место, если давать собаке витамины без перерыва (и ещё, смотря какие-именно, некоторые очень плохо усваиваются организмом), но один месяц приёма витаминов, к тому же щенку, который в процессе роста и формирования, не только не повредит, но может и помочь, ИМХО (моим по крайне мере витамины в дополнение к проф.корму не повредили, но я и давала их не дольше месяца в процессе их роста)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.06.2012, 21:41     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.06.2012 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
И ещё про ветов, приведу пример. Наш врач до последнего не хотел удалять молочные зубы моему кобелю, мы можно сказать настояли на этом. И удалили нам зубы почти в 9 месяцев, хотя ходили к врачу и просили их удалить с 6-ти. Он всё оттягивал эту процедуру, убеждал нас что мол лишние зубы сами выпадут рано или поздно, но зубы так и не выпали. А ранее нам говорила об этом наша заводчица, она знает эту линию очень хорошо и когда нашему щенку было ещё около 4-х месяцев, сказала что при смене нужно будет удалять молочные зубы у врача, так как сами они скорее всего не выпадут. Так и вышло.
Только когда собаке стукнуло 8 месяцев, пошёл 9-ый и молочные (почти все) остались на месте - наш врач согласился с нами и нашей заводчицей что правы мы, а не он: у собаки это - наследственное, а поэтому зубки надо удалять.
И Слава Богу, что после удаления коренные клыки стали на своё место и прикус стал правильным, ножницеобразным, а ведь мог измениться (до этого удаления у собаки был лёгкий недокус и нижние коренные клыки, из-за недостатка места, упирались в нёбо. Если б недокус так и остался после удаления, то эти клыки, которые ранят нёбо, скорее всего потом так же пришлось удалить, ради здоровья собаки, чтобы она могла нормально жевать) Поэтому я в который раз убеждаюсь в том что в первую очередь надо прислушиваться к проф.заводчику, у которого берёшь собаку, а потом уже - ветеринару.
Тот же вет.врач говорил нам в своё время то что вы написали выше: о том что если кормите собаку проф.кормами, то никаких дополнительных витаминов давать не нужно, НО... моя заводчица нам витаминчики советует + моя подруга тоже выписала их нам, кому верить? Я больше доверяю заводчице и подруге-вету, так как они лучше знают мою собаку и эту породу в целом.

И сама-лично считаю, что когда читаешь какие-то форумы и информацию (общую) в интернете надо всё-таки делать поправку на конкретную собаку и конкретную породу, а ещё лучше быть в курсе того как развивались и формировались родители вашего щенка и другие детки родившиеся от этой же пары.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.08.2012, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
А нам уже 8 месяцев, но мы все такие же маленькие и весим всего 1500, наверно уже такими и останемся. Ищем себе подобных в Париже для совместных прогулок

Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.08.2012, 12:52     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 21.08.2012 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
А нам уже 8 месяцев, но мы все такие же маленькие и весим всего 1500, наверно уже такими и останемся. Ищем себе подобных в Париже для совместных прогулок

Какая прелестная!!! Это - девочка? Обалденная красотка
Мне, честно говоря, маленькие чихи гораздо больше нравятся чем "переростки" по 3 кг и выше, но вот в разведении они очень проблематичные (((. Моя, Слава Богу, родила безо всяких проблем, кесарить не пришлось и после родов она схуднула до 1 кг 950, но сейчас снова набрала свой прежний вес и возможно ещё немножко поправится (после родов многие девочки набирают)
Ваша на фото, кстати, совсем не кажется малышкой, то есть она у вас очень пропорциональная . Как её зовут?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.08.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Какая прелестная!!! Это - девочка? Обалденная красотка
Мне, честно говоря, маленькие чихи гораздо больше нравятся чем "переростки" по 3 кг и выше, но вот в разведении они очень проблематичные (((. Моя, Слава Богу, родила безо всяких проблем, кесарить не пришлось и после родов она схуднула до 1 кг 950, а сейчас снова набрала свой прежний вес и возможно ещё немножко поправится (после родов многие девочки набирают)
Ваша на фото, кстати, совсем не кажется малышкой, то есть она у вас очень пропорциональная . Как её зовут?
Это девочка, зовут Офелия У нее еще не было течки, может после течки она еще наберет немного, заводчики говорили что она будет около 1800, но это сложно предугадать
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.08.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Это девочка, зовут Офелия
А всё, увидела выше её фотки. Я почему-то подумала что это другая собака, изменилась с возрастом она у вас немного )))
Если собираетесь её вязать, заранее себе найдите хорошего врача, чтобы был всегда "под рукой" и договоритесь с ним о предстоящих родах, кобелька ей в пару ищите не крупнее 2 кг (и чтобы деток давал тоже небольших).
Но я бы лично такую малышку вязать не рискнула.... Сама недавно у своей принимала роды: щенки были небольшие, но такое ощущение что рожала - я, а не она ))), очень сильно переволновалась....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.08.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А всё, увидела выше её фотки. Я почему-то подумала что это другая собака, изменилась с возрастом она у вас немного )))
Если собираетесь её вязать, заранее себе найдите хорошего врача, чтобы был всегда "под рукой" и договоритесь с ним о предстоящих родах, кобелька ей в пару ищите не крупнее 2 кг (и чтобы деток давал тоже небольших).
Но я бы лично такую малышку вязать не рискнула.... Сама недавно у своей принимала роды: щенки были небольшие, но такое ощущение что рожала - я, а не она ))), очень сильно переволновалась....
Если она не наберет 1900-2000 то мы не будем рисковать, мы ее не для разведения покупали
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.11.2012, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Девочки, пора утеплять наших собакевичей, я продаю вязаные вещи, мое объявление http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=85652


Буду рада ответить на все вопросы
Красота какая!!!!
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.11.2013, 01:31
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Извините, не удержалась

детский лепет:

- Мам, а мам, купи мне собачку, ну хотя бы маленькую, ну хотя бы чихуахуеныша....
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.03.2014, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2014
Сообщения: 12
Всем привет
Нам уже 3 годика и мы ищем девочку подружку
Живем а Монако и часто гуляем вдоль пляжа. Если есть рядышком с нами кто то с чишками то мы бы с радостью все вместе погуляли )))

Пишите в вотс ап 0786308860 Лена


Что то не могу разобраться как с тел выложить наше фото....
Он у меня маленький гладкошерстный черного цвета
Кроличья лапка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.03.2014, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2014
Сообщения: 12
мы ищем невесту! живем в монако и нам 3 годика)

будем рады новым подружкам
Кроличья лапка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.03.2014, 17:49     Последний раз редактировалось Yullia; 26.03.2014 в 17:59..
Дебютант
 
Аватара для Yullia
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 38
[IMG]
Yullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.03.2014, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Кроличья лапка_Красивый у вас Ричи))Он у вас той терьер если не ошибаюсь?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.04.2014, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Yullia
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно в Париже купить ринговку для чихуахуа?
Yullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.04.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Yullia, конкретно для чихуахуа не знаю, в чем там отличие, а вообще самые низкие цены на собачьи товары бывают на птичьем рынке по воскресеньям. Там есть лавка с собачьими товарами. Поводков там полно. Это возле выхода из метро Cité, только по воскресеньям. И на набережной возле Шатле полно зоомагазинов, только там цены высокие.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.04.2014, 23:58
Дебютант
 
Аватара для Yullia
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Maina, спасибо. Посмотрю. Я там не была. А то я видела только на больших собак
Yullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одежда для собак (Чихуахуа/Йорк) Lanchonok Куплю-продам-отдам в хорошие руки 63 18.01.2016 13:23
Чихуахуа ищет невесту Delia Живой уголок 3 15.05.2013 12:19


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX