Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 01.11.2023, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеEG пишет:
У меня есть KIDLE. Какая, точно и не знаю. Беру с собой только когда еду куда-то отдыхать. Дома предпочитаю читать только бумажные книги. Не изменяю своим привычкам с возрастом. Трогать бумагу пальцами это совсем другие ощущения чем трогать экран. Подписалась на ИНОСТРАННУЮ ЛИТЕРАТУРУ. В печатном виде. Жду с нетерпением первую доставку....
Спасибо за ответ
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 02.11.2023, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
IEF, я тоже была сперва очень скептична и расставаться с "запахом книг" не хотелось. Однако через два три дня пользования я уже совершенно не думала об этой разнице. Для меня гораздо больше удобств и они перевешивают отсутствие возможности коснуться бумажной страницы. Уже даже одним тем, что можно шрифт увеличить и изменить по возможности твоих глаз.
Пользуюсь 14 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 03.11.2023, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IEF, я тоже была сперва очень скептична и расставаться с "запахом книг" не хотелось. Однако через два три дня пользования я уже совершенно не думала об этой разнице. Для меня гораздо больше удобств и они перевешивают отсутствие возможности коснуться бумажной страницы. Уже даже одним тем, что можно шрифт увеличить и изменить по возможности твоих глаз.
Пользуюсь 14 лет.
Вдохновляет

Я люблю читать лежа и ночью. Держать тяжелые книжки неудобно, к тому же я готовлю конкурс гос службы, мне надо подчеркивать фразы, определения, хотелось бы выписывать ключевые идеи, но лежа ночью это невозможно. Днём у меня времени нет. Поэтому читалка мне представляется хорошим вариантом. Там ведь можно «подчеркивать»…
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 03.11.2023, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Вдохновляет

Я люблю читать лежа и ночью. Держать тяжелые книжки неудобно, к тому же я готовлю конкурс гос службы, мне надо подчеркивать фразы, определения, хотелось бы выписывать ключевые идеи, но лежа ночью это невозможно. Днём у меня времени нет. Поэтому читалка мне представляется хорошим вариантом. Там ведь можно «подчеркивать»…
А какие это книги для подготовке к госконкурсу вы собираетесь читать на Киндле и в каком формате ? У меня сомнения насчёт этой затеи...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 03.11.2023, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
А какие это книги для подготовке к госконкурсу вы собираетесь читать на Киндле и в каком формате ? У меня сомнения насчёт этой затеи...
Большое количество книг доступно в формате киндл. Я бы сказала даже подавляющее большинство.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 05.11.2023, 12:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я люблю читать лежа и ночью. Держать тяжелые книжки неудобно, к тому же я готовлю конкурс гос службы, мне надо подчеркивать фразы, определения, хотелось бы выписывать ключевые идеи, но лежа ночью это невозможно. Днём у меня времени нет. Поэтому читалка мне представляется хорошим вариантом. Там ведь можно «подчеркивать»
Не все читалки поддрживают функцию выделения.
Я бы для учебы порекомендовала что то типа ONYXBOOX. Они совмещают все плюсы читалки (чернила, отсутсвие "синего" цвета, регулировка шрифта, подсветка и т.п.) и про этом можно делать заметки, подчеркивать, выделать, ставить закладки, быстро переходить от страницы к странице, редактировать пдф и т.п.
У меня есть и киндл (я начинала с кпк и сони ридер 25 или больше лет назад) и оникс, и тем и другим пользуюсь, но киндл для художественной литературы, а вся учеба в ониксе.

Честно говоря, вообще не представляю, как можно без читалки выжить. Я читаю бывает по десятку книг в месяц, не напокупаешься. И много читаю на русском, их просто негде взять.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 05.11.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IEF, я тоже была сперва очень скептична и расставаться с "запахом книг" не хотелось. Однако через два три дня пользования я уже совершенно не думала об этой разнице. Для меня гораздо больше удобств и они перевешивают отсутствие возможности коснуться бумажной страницы. Уже даже одним тем, что можно шрифт увеличить и изменить по возможности твоих глаз.
Пользуюсь 14 лет.
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Честно говоря, вообще не представляю, как можно без читалки выжить. Я читаю бывает по десятку книг в месяц, не напокупаешься. И много читаю на русском, их просто негде взять.
Аналогично. Не представляю, где бы я могла разместить бумажный вариант всех тех книг, что я прочитываю за неделю-месяц ! Многие бумажные книги французских издательств меня совершенно не устраивают своим шрифтом: даже если зрение все еще отличное, после нескольких страниц глаза начинают уставать! Мама моя тоже читает много и очень быстро, электронная книга и для нее спасение. Кстати в последних моделях Киндл очень даже легко делать заметки, выделять ... Я все время себе делаю закладки на особо понравившихся страницах.
Короче, надо спасибо сказать изобретателю электронной "читалки".
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 05.11.2023, 14:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Кстати в последних моделях Киндл очень даже легко делать заметки, выделять ...
Я свой последник кндл купила в 2009 году. У него 2 раза умирала обложка, а сам жив здоров. Наверное даже не задумываясь его менять, купили для остальных задач оникс.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 05.11.2023, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Девушки, а зачем вам делать заметки на полях? Я искренне этого не понимаю. Меня приучили с детства не есть конфеты и не пить чай над книжкой, когда читаешь или занимаешься, не слюнявить страницы, не чиркать- не портить книги. Когда мне что- то нужно выделить, запомнить, то я записываю в блокнотик, тетрадку для конспектов …
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 25.03.2024, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Купила себе новую читалку - Pocketbook ERA.

У меня есть две старые, тоже покетбук, я ему верна, так как большинство электронныъ книг у меня собрано в формате fb2, старые обе в рабочем состоянии, поновее отдала дочери, второй больше 10 лет, работает, но батарея тянет уже слабо, в поездки ненадежный вариант, да и хотелось попродвинутей.

Новая книжечка пока всем нравится, есть подсветка, можно регулировать яркость и температуру света. Тактильный экран, чуть более тормознутый чем в том же смартфоне, думаю, больше буду кнопками пользоватться для переворачивания страниц. Меню простое для понимания. Вай фай отключила, я книги скачиваю на комп, у меня уже большое собрание, тем более последнее время на классику больше тянет, запасов много.
Через кабель нормально к компу подключается, можно переносить книги, редактировать папки, мне так удобно. Интерфейс можно настроить на много языков, в том числе русский.
Самую дешевую, с памятью 64Гб, (есть еще вариант с 16ГБ, он чуть дешевле) нашла здесь. Платила Пейпал. Прислали из Германии, очень быстро, отлично упаковано, никаких нареканий, заодно и чехол там же купила.
Чехол кстати уже подорожал, я за 20 евро покупала.

Короче пока очень довольна, посмотрю как дальше в эксплуатации будет.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 25.03.2024, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Noemie, в два раза подорожал ! Я свой стареет Ий за 90 рублей покупала в Париже в книжном магазине . Тоже пока работает без нареканий . Но я почему/ то больше читаю с планшета все же .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 25.03.2024, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Azzaz, ну модель более продвинутая, мои предыдущие тоже дешевле.
У Покета и сейчас есть более простые модели за 100 с копейками.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 25.03.2024, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Noemie, спасибо за мнение. А чем он Вам лучше планшета? У меня яблоко, могу менять цвет/ свет/ режим день/ ночь / шрифт , много памяти , не зависишь от компа, в поездке только одна машинка … Как- то я зависла на планшете с чтением
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 25.03.2024, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Noemie, спасибо за мнение. А чем он Вам лучше планшета? У меня яблоко, могу менять цвет/ свет/ режим день/ ночь / шрифт , много памяти , не зависишь от компа, в поездке только одна машинка … Как- то я зависла на планшете с чтением
не знаю про айпад, но я летом люблю читать у бассейна на ярком солнце
На такой книжке все прекрасно видно, гораздо лучше экранов телефонов и планшетов, как на обычной бумаге
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 25.03.2024, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Во Франции они коммерциализируются под именем Vivlio, вот эти продают
https://www.boulanger.com/c/e-book-liseuse/brand~vivlio

Я покупала года три назад практически такую же модель с экраном 7,8", за 250 евро, мне нужно было буланжеровскую подарочную карту израсходовать, поэтому в магазине. В интернете, наверняка можно было чуть дешевле.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 25.03.2024, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не знаю про айпад, но я летом люблю читать у бассейна на ярком солнце
На такой книжке все прекрасно видно, гораздо лучше экранов телефонов и планшетов, как на обычной бумаге
Ясно я никогда не бываю в подобной ситуации .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 25.03.2024, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Главное, нет излучения от экрана.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 25.03.2024, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Noemie, спасибо за мнение. А чем он Вам лучше планшета? У меня яблоко, могу менять цвет/ свет/ режим день/ ночь / шрифт , много памяти , не зависишь от компа, в поездке только одна машинка … Как- то я зависла на планшете с чтением
Azzaz, у меня нет планшета, есть ноутбук и смартфон. Но вам уже ответили, что читалку можно использовать днем без подсветки, как обычную книгу, комфортнее для глаз. Она маленькая, легкая, удобно держать даже одной рукой. Но и подсветка бывает нужна, в старой читалке у меня ее нет, мне этого не хватало, потому что я люблю почитать в постели, а муж часто раньше меня засыпает, так что читала с телефона в таком случае, поставив освещение на минимум. Новая читалка решит эту проблему. Плюс взяла специально с большой памятью, загружу туда все свои запасы, пусть лежат.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 25.03.2024, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Noemie, ясно. Спасибо . Надо свою старушку достать тоже. Запасов у меня тоже огромное количество ))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 04.04.2024, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не знаю про айпад, но я летом люблю читать у бассейна на ярком солнце
На такой книжке все прекрасно видно, гораздо лучше экранов телефонов и планшетов, как на обычной бумаге
У айпада тоже экран как хорошая бумага, не бликует и не мерцает. Перешла полностью на него, удобно, что можно не заморачиваться с форматами
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
book reader, читалка для книг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам в Париже русифицированный Sony Reader chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.05.2012 15:00
DjVu Reader. Как распечатать документ в этом формате? ciliegia Клуб технической взаимопомощи 7 13.01.2009 17:35
Adobe Reader - проблема с печатью Miro Клуб технической взаимопомощи 7 22.02.2006 15:52
Что такое certified copy of the family book? Mel Административные и юридические вопросы 10 20.06.2005 19:54
Open Book, что это такое? Tom Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 25.05.2004 21:24


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX