Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.04.2014, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А заниматься этим будет французская полиция?
Если с французского, то будет, вместе с банком.
Мне непонятно было, какой вообще счёт обчистили, или это чисто фигуральное выражение (у нас на родине, когда была деноминация, тоже можно было сказать, что счёт обчистили). Но родному государству я ничего не доказала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.04.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если с французского, то будет, вместе с банком.
Мне непонятно было, какой вообще счёт обчистили, или это чисто фигуральное выражение (у нас на родине, когда была деноминация, тоже можно было сказать, что счёт обчистили). Но родному государству я ничего не доказала.
Small_birdie, я Вас прекрасно поняла
Другое не понятно, автор пишет что 4 года во Франции, как не может быть счета во французском банке?
Ладно, как бы там не было, желаю автору разрешения всех проблем.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.04.2014, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А так всегда бывает, когда пишут не всю правду. И выглядит все странно, и не стыкуется. Поэтому народ и не торопится уже с советами. Вон, Morraуже предлагала одной и встретиться, и помочь, так та ни на один прямой вопрос не ответила и отказалась.
так если бы она отказалась
Ей многие в личку писали с предложениями о помощи, не только я, а когда предложили встретиться в Ницце и сходить к адвокату, человек просто ИСЧЕЗ. Что и доказывает развод. Здесь тоже как то попахивает
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.04.2014, 19:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А заниматься этим будет французская полиция?

А так всегда бывает, когда пишут не всю правду. И выглядит все странно, и не стыкуется. Поэтому народ и не торопится уже с советами. Вон, Morraуже предлагала одной и встретиться, и помочь, так та ни на один прямой вопрос не ответила и отказалась.
Ну а зачем врать? Уже если писать так писать как есть. Люди готовы помогать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.04.2014, 22:50     Последний раз редактировалось blanca94; 18.04.2014 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
так если бы она отказалась
Ей многие в личку писали с предложениями о помощи, не только я, а когда предложили встретиться в Ницце и сходить к адвокату, человек просто ИСЧЕЗ. Что и доказывает развод. Здесь тоже как то попахивает
Морра, она вас просто боялась. Что вовсе неудивительно: из вас энергия неуемно перла. А это был больной человек и болезнь была очень специфическая и тяжелая поэтому и не нужно было на него так наседать активно. Мне она кстати телефон свой потом дала (я правда со своими проблемами закрутилась и так даже и не позвонила к своему стыду). Поэтому не знаю - развод это был или нет, чистый или грязный. Она вобщем то денег так никогда и не попросила. Кстати ИСЧЕЗ человек потому что ее тему несколько раз закрывали и после того как очередной раз закрыли она и исчезла. А что, ей нужно было плавно перекочевать в обсуждение покупок на интернет сайтах или королев супер шопинга? Ей оно надо было, с ее проблемами со здоровьем?
Здесь тоже вроде пока ничего кроме советов не просят. А история стремная - так это нормально: с чего вдруг она во всех подробносях должна свое житие-бытие описывать? Она четко сформулировала просьбу: подсказать куда пойти чтоб помогли. Пока вроде никого не развела.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.04.2014, 00:32
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
выглядит эта история просто-напросто сомнительно
Девушка, я просто спросила про социальную помощь так сама не знаю, что за сомнения могут быть?
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.04.2014, 00:39
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А заниматься этим будет французская полиция?

А так всегда бывает, когда пишут не всю правду. И выглядит все странно, и не стыкуется. Поэтому народ и не торопится уже с советами. Вон, Morra уже предлагала одной и встретиться, и помочь, так та ни на один прямой вопрос не ответила и отказалась.
Девушка, я не собираюсь выкладывать все свои проблемы на форум, я просто спрашиваю про социальную помощь от государства, а не от кого то из форумчан.
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.04.2014, 00:43
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Морра, она вас просто боялась. Что вовсе неудивительно: из вас энергия неуемно перла. А это был больной человек и болезнь была очень специфическая и тяжелая поэтому и не нужно было на него так наседать активно. Мне она кстати телефон свой потом дала (я правда со своими проблемами закрутилась и так даже и не позвонила к своему стыду). Поэтому не знаю - развод это был или нет, чистый или грязный. Она вобщем то денег так никогда и не попросила. Кстати ИСЧЕЗ человек потому что ее тему несколько раз закрывали и после того как очередной раз закрыли она и исчезла. А что, ей нужно было плавно перекочевать в обсуждение покупок на интернет сайтах или королев супер шопинга? Ей оно надо было, с ее проблемами со здоровьем?
Здесь тоже вроде пока ничего кроме советов не просят. А история стремная - так это нормально: с чего вдруг она во всех подробносях должна свое житие-бытие описывать? Она четко сформулировала просьбу: подсказать куда пойти чтоб помогли. Пока вроде никого не развела.
Я же не на приеме у психотерапевта чтобы выкладывать все свои проблемы, да еще в подробностях. Вкратце я описала, суть в том что осталась без жилья и так как я знаю что существует некая помощь от государства, то спросила у знающих людей, потому что сама не сталкивалась.
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.04.2014, 00:46
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Тема плавно перетекает в перепалку, кому то непонятно по-какой причине развод мерещится, поэтому собственно обсуждать больше нечего. Всем спасибо кто дал дельные советы и полезныессылки, очень вам признательна.
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.04.2014, 02:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Спросила у мужа, надеясь получить много ответов, но мой вспомнил только samu. Я конечно не знаю, что это такое, но как объяснил муж, это для людей у которых нет средств и квартиры.Еще сказал, что нужно обратиться в мэрию и мэрия возможно поможет.
Каждый раз в ящик почтовый приходят рекламки с телефонами всех организаций и про такую помощь тоже.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.04.2014, 10:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
вспомнил только samu. Я конечно не знаю, что это такое, но как объяснил муж, это для людей у которых нет средств и квартиры.
SAMU - это скорая помощь (медицинская)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.04.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Давайте оставим тему для обсуждения проблемы , поставленной вопросом автора. У человека есть проблема, если можете - помогите советом, денег не просят. Если нет - да не советуйте ничего.
Больше заняться нечем, как обсуждать другую форумчанку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.04.2014, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если с французского, то будет, вместе с банком.
Мне непонятно было, какой вообще счёт обчистили, или это чисто фигуральное выражение
если проблемы на счету во Французском банке, то надо разбираться с банком
У меня однажды в БНП исчезли 8 тыс, после многочасовых разбирательств, они вернулись на счет, но банк я поменяла
Мы вообще то защищены во Франции, и в случае банка, не надо идти в полицию
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.04.2014, 11:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Согласна с Ptu. Просьба больше не оффтопить.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.04.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Спросила у мужа, надеясь получить много ответов, но мой вспомнил только samu. Я конечно не знаю, что это такое, но как объяснил муж, это для людей у которых нет средств и квартиры.Еще сказал, что нужно обратиться в мэрию и мэрия возможно поможет.
Каждый раз в ящик почтовый приходят рекламки с телефонами всех организаций и про такую помощь тоже.
Скорее всего, не samu, а CMU (бесплатная медстраховка для неимущих), произносится Ce-MU. За ней нужно обращаться в CPAM. Если уже есть RSA, то CMU дают почти автоматически.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.04.2014, 16:14     Последний раз редактировалось Elena.St.; 20.04.2014 в 16:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Откуда: Nice
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
А можно поподробнее пожалуйста? Если вы помните какие документы вы давали? Что говорили?
По помощи, попробуйте обратиться в мерию района где живете.

На счет продуктов за 10-% это "Secours populaire français", Адрес: 30 Rue Bonaparte, 06300 Nice, Франция, Телефон:+33 4 92 00 24 24, зайдите в среду после сразу после обеда, на втором этаже выдают еду русскоязычным, обатитесь и вам скажут что надо принести или сразу сделают карточку на их базу на Rue Vernier или на Bd du 8 Mai 1945 это в Saint-André-de-la-Roche


А вообще, по бесплатной еде в Ницце , поищите в интернете, вот с одного из сайтов жителя Ниццы
Цитата:
Но, в Ницце можно просто покушать, периодически кормят социальные конторки из Ниццы и Монако, кормят не плохо, часто есть горячее, можно с собой бутербродов взять, зависит от пришедшего народа. Моноканцы так же могут дать теплые вещи, одеяла, если скажете что спите в отеле или на улице. Нашей мелкой постоянно что-то дают, вещи новые или игрушки. Хотя ходили в марте пару раз. а до этого только в начале прошлого лета.
Места рабовы выездных пунктов общетипа:
По понедельникам 21.00 (сейчас точно не в курсе) в начале набережной на Quai des États-Unis, прям на пригорке, на уроновне (первого или последнего) пляжа.
По вторникам в 19.00 слева от Нотр Дама (Basilique Notre-Dame de Nice, ‎37 Bis Avenue Jean Médecin) на Rue d'Italie.
Ежедневно в 20.30 на парковке за магазином Интремарше (Intermarché, ‎18 Rue Clément Roassal пересечение с Rue Alfred Binet), что выше вокзала на 2 остановки.
Ежедневно в 19.30 в районе порта у церкви (Eglise Notre Dame du Port), со стороны rue Fodéré (перекресток с Rue Bavastro).

Так же есть многим знакомый Бернарад (на углу четной стороны rue Dabray и не четной rue Clément Roassal), приходить в 18.00 или 18.30, есть вещи новые и б/у, новая посуда и конечно еда. Еда кому-то бесплатно, кому-то за 5-7 евро полный пакет.
Elena.St. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.09.2014, 23:30
Новосёл
 
Аватара для by_irene
 
Дата рег-ции: 26.06.2014
Откуда: Ницца, монако
Сообщения: 9
Если ей удааалось ранее собрать ''на помощь'' до 100€ то сейчас помогают минимум по 500, жизнь таки налаживается))
by_irene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.09.2014, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Мне вот то же не совсем понятно почему удалили сообщения обманутых людей.
Либо надо прекратить вообще все эти "поможите чем можите".
Либо надо , что бы мошеников знали в лицо.
А то получается, что?
Форум стартовая площадка для фармазонов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.09.2014, 00:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Либо надо прекратить вообще все эти "поможите чем можите".
Иногда людям дествительно нужна помощь, будет обидно, если из-за мошенницы,такие люди останутся без помощи.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Либо надо , что бы мошеников знали в лицо.
Это мне кажется справедливым.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.09.2014, 07:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мне вот то же не совсем понятно почему удалили сообщения обманутых людей.
Тема и раздел в которм она находится не совсем подходящее место для разоблачений.
by_irene уже написала разоблачающие посты в другой теме форума.
Правилами форума не привествуются призывы о материальной помощи, и исключения делаются крайне редко и при особых обстоятельтсвах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.09.2014, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
написала разоблачающие посты в другой теме форума.
ну хорошо -это же другое дело
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.07.2015, 02:08
Дебютант
 
Аватара для АЛЁНА.М.В
 
Дата рег-ции: 29.04.2015
Откуда: Нант,Вьейвинь
Сообщения: 15
Здравствуйте!И звенит может это не в этой теме я написала.
Я хочу у Вас попросить помощь
У меня беременная сестра уже 22 недели и дочка от первого граждан. Брака. Она живёт с мужем официально .но он не вписал её даже в контракт на это жильё, сьемная кварт.
В каф отказали,никаких выплат нет,муж жлоб в прямом смысле слова. Выдаёт по 2€ в день на автобус и 3.5€на еду.
И издеваеться над девочками и маленьким не рождены малышом .
Помоги пожалуйста. Может она может получать какие-то выплаты,хотя бы съехать от него и жить отдельно.это не выносимо для них
Помоги советом.
АЛЁНА.М.В вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.07.2015, 09:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
АЛЁНА.М.В, Вам надо в эту тему - почитайте про демарши, которые необходимо осуществить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жилье, помощь, социальная помощь.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декларация средств Actually_ES Жилье во Франции 8 07.06.2013 18:40
Аренда (спрос) Помогите людям найти жильё! Живут в палатке SALUTPARIS Аренда и продажа жилья 2 18.09.2011 12:25
Хочу помогать людям! Работать в социальной сфере Loli Работа во Франции 51 30.03.2009 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX