Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.02.2009, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ir, Юридически ВЫ можете подать в день отказа--правила этого не регламентируют, сложнее проанализировать отказ , понять причину и устранить ее, дабы не получить второй , или пустой паспорт....
Спасибо за ответ! У меня все прошло благополучно - полугодовая виза. Оформили в течение дня!

Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
Когда 1,5 года назад нам отказала Германия, мы свои "возражения" отправили факсом им на следующий день, а потом уже собирали доп.документы и предпринимали всякие усилия. В результате нас нашли через 10 дней, а еще через 5 визы уже были восстановлены...
Ирин, т.е. у вас не хватало каких-то документов, поэтому вам отказали?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.02.2009, 12:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеIr пишет:
А сколько времени прошло после отказа? Нужно вообще выжидать или можно принести досье на следующий же день?
подал через 2 недели после того как забрал паспорт с отказом.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.02.2009, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ir, я уже на форуме историю нашу рассказывала..., они же не говорят, почему отказали...у нас вместо факса из гостиницы было подтверждение электронной почтой, а банковская карта была указана, на которой было денег побольше, а не та, которой платили...мы ехали всей семьей с детьми...вот что-то их смутило...потом нам звонили из посольства, в ускоренном режиме мы собирали пакет, все, что требовалось, плюс справки о недвижимости, счетах, ходатайства с работ и т.п. Все получилось...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.02.2009, 13:06
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
Ir, я уже на форуме историю нашу рассказывала..., они же не говорят, почему отказали...у нас вместо факса из гостиницы было подтверждение электронной почтой, а банковская карта была указана, на которой было денег побольше, а не та, которой платили...мы ехали всей семьей с детьми...вот что-то их смутило...потом нам звонили из посольства, в ускоренном режиме мы собирали пакет, все, что требовалось, плюс справки о недвижимости, счетах, ходатайства с работ и т.п. Все получилось...
Теперь понятно, просто я не в курсе вашей истории. Думала, что вы сами решали, какие дополнительные документы нужны. Еще очень интересно - если не сложно, напишите, пожалуйста, в двух словах, суть возражений, которые вы отправляли факсом.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.02.2009, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Суть была в том, что нам не ясно, на чем основано отрицательное решение, поскольку мое семейство респектабельно, имеет недвижимость, счета и работу у всех членов семьи в РФ, что мы миллион раз выезжали ( по 3 заполненных визами паспорта), что у нас международные научные контакты, и мы можем предоставить любые рекомендации, и что мы традиционно (последние 5 лет) выезжаем на новогодние каникулы в Европу все й семьей...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.02.2009, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
Ir, я уже на форуме историю нашу рассказывала..., они же не говорят, почему отказали...у нас вместо факса из гостиницы было подтверждение электронной почтой, а банковская карта была указана, на которой было денег побольше, а не та, которой платили...мы ехали всей семьей с детьми...вот что-то их смутило...потом нам звонили из посольства, в ускоренном режиме мы собирали пакет, все, что требовалось, плюс справки о недвижимости, счетах, ходатайства с работ и т.п. Все получилось...
эл. почты достаточно, и если на распечатке нет номер карты, то никак не узнать, с какой платили, так что это тоже не повод.
справки о недв-ти стали брать?
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.02.2009, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Германия - это отдельная песня..
Единственный вариант более менее беспроблемного получения визы - это приглашение с фин. гарантиями, что не каждый немец может сделать..
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.02.2009, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
Суть была в том, что нам не ясно, на чем основано отрицательное решение, поскольку мое семейство респектабельно, имеет недвижимость, счета и работу у всех членов семьи в РФ, что мы миллион раз выезжали ( по 3 заполненных визами паспорта), что у нас международные научные контакты, и мы можем предоставить любые рекомендации, и что мы традиционно (последние 5 лет) выезжаем на новогодние каникулы в Европу все й семьей...
Огромное спасибо! Просто удивительно, что у вас был отказ.

Посмотреть сообщениеGrandom пишет:
Германия - это отдельная песня..
Единственный вариант более менее беспроблемного получения визы - это приглашение с фин. гарантиями, что не каждый немец может сделать..
Я думаю, как и с любой более-менее придирчивой страной, нужно примерно представлять себе как выглядят люди, которые могут нелегально остаться по турвизе, и постараться прозвести на работников посольства совершенно противоположное впечатление.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.02.2009, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Grandom, да, после отказа во второй пакет прикладывали справки о недвижимости...

Ir, я думаю причина была в мужнином разгильдяйстве. Написано в требовании ФАКС, изволь предоставить. Точка. В Нгод количество туристов европейцы пытаются регулировать. Дальше чиновник не вникает.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.02.2009, 16:01
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
Ir, я думаю причина была в мужнином разгильдяйстве. Написано в требовании ФАКС, изволь предоставить. Точка. В Нгод количество туристов европейцы пытаются регулировать. Дальше чиновник не вникает.
Вы знаете, Ирин, про мужчин известно, что на детали они обращают очень мало внимания. Женщины наоборот, иногда даже излишне на них зацикливаются. И когда отправляешь мужчину, к примеру, в аэропорт Шереметьево, нужно обязательно уточнить в какой именно - 1 или 2, потому что есть абсолютно реальная возможность, что он, в силу своих особенностей, не доедет, куда планировал. Поэтому во всех таких кропотливо-тщательных делах всегда лучше рассчитывать на себя .
p.s. это просто рассуждение о психологических отличиях мужчин и женщин. Никого не хотела задеть или обидеть!
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.02.2009, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ir, ну мы уже оф-топим. Потому только скажу, что у меня всегда есть риск нарваться на " вот сама все и оформляй", а мой слабенький английский всегда мешает и т.п. Но в "выруливании" ситуации с визой принимали участие все члены семьи так активно, что теперь и не знаю что конкретно сработало в итоге...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.02.2009, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
ага, я никогда не смотрю 1 или 2
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза по приглашению: отказ C1 Homa Туристическая виза 373 24.02.2010 11:59
Подтверждение брони гостиницы для посольства Helen Dudareva Туристическая виза 22 13.07.2009 11:22
Виза по брони апартаментов irongirl Туристическая виза 1 08.04.2009 11:17
Турвиза по брони гостиницы Vagabond Туристическая виза 39 17.12.2003 08:53
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX