Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 16.11.2017, 12:12     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2018 в 08:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Asolka, у вашего сына есть сейчас действующий документ - виза до мая. Поэтому ему не выдадут циркуляционную карту, пока виза действует. А вот когда она закончится, нужно будет подавать документы на циркуляционную визу. Но для нее вам понадобится ваш действующий вид на жительство. То есть вам сперва придется получить ваш вид на жительство и только потом запрашивать циркуляционную карту сыну.
Вы слишком рано озаботились циркуляционной картой сына, вот вас и отфутболивали. Но проблема именно в том, что без вашего действующего нового вида на жительство вы не сможете запросить циркуляционую карту. Разве что можете попытаться с récépissé. Как только подадите ваше досье и получите récépissé можно попытаться подать на циркуляционную карту. Получится или нет трудно сказать. А что сидеть в очередях... так увы это французские реалии.
Вот у меня так и получилось как Вы написали, неделю назад сдала досье на получение своей первой КДС в префектуре и мне выдали ***е .При этом также взяли документы для получения циркуляционной карты для сына, но единственно сказали, что сделают ее только когда будет готов мой ****, а это в марте следующего года. То есть я понимаю к лету я буду иметь уже циркуляционную карту на ребенка( хотим летом к бабушке на каникулы в Россию). Вроде ее делают максимум 2 месяца.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 29.12.2017, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Вот у меня так и получилось как Вы написали, неделю назад сдала досье на получение своей первой КДС в префектуре и мне выдали ресеписсе .При этом также взяли документы для получения циркуляционной карты для сына, но единственно сказали, что сделают ее только когда будет готов мой титр де сежур, а это в марте следующего года. То есть я понимаю к лету я буду иметь уже циркуляционную карту на ребенка( хотим летом к бабушке на каникулы в Россию). Вроде ее делают максимум 2 месяца.
У меня вопрос, подскажите, а вашему ребенку дали какую нибудь бумагу по которой вы можете пересекать границу Франции, пока будут делать ему циркуляционную карту? Я так, понимаю, что будет какой-то период когда его виза будет недействительна,а циркуляционная карта будет еще не готова. Как быть в этот период? У нас просто похожая ситуация будет летом, а хотелось бы на каникулы в Россию...
Ladybag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 29.12.2017, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеLadybag пишет:
У меня вопрос, подскажите, а вашему ребенку дали какую нибудь бумагу по которой вы можете пересекать границу Франции, пока будут делать ему циркуляционную карту? Я так, понимаю, что будет какой-то период когда его виза будет недействительна,а циркуляционная карта будет еще не готова. Как быть в этот период? У нас просто похожая ситуация будет летом, а хотелось бы на каникулы в Россию...
Добрый день
У менявопрос Вы подавали документы на ребёнка недавно вы делали переводы свидетельств о рождении вы делали перевод во Франции или в России но с апостилем
Спасибо
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 29.12.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Anna1978, не очень понятна часть фразы "в России но с апостилем". Апостиль на российские акты гражданского состояния, поставленный в России, нужен в любом случае, независимо от того, где их переводить. И для Франции лучше переводить во Франции у присяжных переводчиков.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 29.12.2017, 14:17     Последний раз редактировалось Ladybag; 29.12.2017 в 16:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAnna1978 пишет:
Добрый день
У менявопрос Вы подавали документы на ребёнка недавно вы делали переводы свидетельств о рождении вы делали перевод во Франции или в России но с апостилем
Спасибо
Документы на циркуляционные карты мы еще не подавали. Переводы св. о рождении детей делали в России, пока проблем с тем, что они переведены в России не было.
Ladybag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 08.02.2018, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Добрый день,
Наверняка многие из вас знают: для получения carte de circulation требуется документ, который доказывает, что я exerce l'autorité parentale. Что мне нужно предоставить? Какую-то справку о том, что я не лишена родительских прав или о том, что ребёнок после развода проживает со мной? Помогите, я не очень понимаю этот момент.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 08.02.2018, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
vestibulia, какого ребёнка это касается?

Это декларация о том, что родительские права принадлежат обоим родителям. Обычно по умолчанию это так, если суд не принял какое-то другое решение. А декларация - это просто декларация, это бумага, где вы от своего лица честно заявляете то-то и то-то, принимая во внимание все риски и ответственность в случае ложных данных. Нотариус для этого обычно не нужен.
Добрый день, только увидела ваше сообщение. Всё-таки что нужно предоставить в виде l'autorité parentale ? Справку из российского суда, из органов опеки, может ещё что-то? Заранее благодарю за ответ.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 08.02.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
vestibulia, Обычно народ переводит для префектуры нот заверенное Согласие на выезд с территории РФ и на постоянное проживание ребенка с матерью во Франции.

В нем есть стандартные фразы про "передаю ответственность за жизнь и здоровье ребенка, воспитание... его матери"....
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 09.02.2018, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
vestibulia, по французским законам достаточно указать на родственную связь с ребёнком, на то, что Вы - родитель. Администрации замучились бы, если бы каждый первый заваливал их кучами справок, оправдываясь, что не лишён родительских прав, да ещё и переводя их с других языков. Обычно предоставляется просто св-во о рождении, желательно свежепереведённое. Отдельный пункт об autorité parentale имеет смысл только для тех случаев, когда у человека есть autorité parentale, но при этом он не родитель, для таких случаев этот пункт и указан. В случае с родителями - св-во о рождении. По аналогии со списком для французских документов: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F18605

А уж кто как пытается перестраховаться - я не знаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 20.03.2018, 22:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Сообщения: 6
Помогите советом

Я из украины и нам сейчас не нужна виза для вьезда в зону шенгена. Я выхожу замуж за гражданина франции. И буду получать долгострочную визу Д. А потом и вид на жительство. У меня есть сын от первого брака и отец не дает разрешения на выезд ребенка. ( Я знаю таких историй тут много.) Скажите какие документы мне нужно или возможно будет оформлять во франции. Если сын приедет со мной без долгострочной визы. Нужна ли обязательно виза Д для оформления циркуляционной карты для ребенка.
Finika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 20.03.2018, 22:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Сообщения: 6
Я понимаю что по французким законам я буду в стране легально. А как с ребенком ?? Не департируют его. У меня есть решение суда при разводе что ребенок живет со мной. Какие могут быть проблемы или трудности. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и оформить все документы во Франции.
Finika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 20.03.2018, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Сообщения: 6
Или мне нужны какие то другие документы для того что бы мой сын находился во франции легально. Я читала о визе.
Finika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 20.03.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеFinika пишет:
Или мне нужны какие то другие документы для того что бы мой сын находился во франции легально. Я читала о визе.
Такая же долгосрочная виза и разрешение от отца.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 21.03.2018, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеFinika пишет:
Не департируют его.
Дети во Франции живут без видов на жительство. Виды на жительство можно получать только с 18 лет или с 16-и (в виде исключения). Поэтому проблем в легальностью у них нет, и о депортации речи быть не может, если родители проживают легально.

Но у детей, въехавших по туристической визе, бывают потом разного рода проблемы: на них не дают пособия, у них потом трудности с выдачей вида на жительство... Насчёт циркуляционной карты не знаю, будут ли какие-то препятствия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 21.03.2018, 06:39     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2018 в 08:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Сообщения: 6
В том то и дело что я не могла получить долгострочную визу. Пришлось рискнуть и вьехать по туристической. Я знаю что даже некоторые женщины после того как вышли замуж не возвращаются за визой типа Д. Получают сразу *** здесь во Франции.
Finika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 21.03.2018, 06:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Сообщения: 6
Трудности можно преодолеть. А для Франции я не буду нарушителем законов..?? За то что ребенок живет со мной без визы??
Finika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 21.03.2018, 07:56     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2018 в 08:57.. Причина: Правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеFinika пишет:
Трудности можно преодолеть. А для Франции я не буду нарушителем законов..?? За то что ребенок живет со мной без визы??
Если вы не собираетесь больше выезжать из Франции ребенок может нелегально находиться но последствия сами понимаете какиемогут быть .....
Потому что карт **** ребёнок без разрешения второго родителя вряд ли получит
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 21.03.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеFinika пишет:
Я знаю что даже некоторые женщины после того как вышли замуж не возвращаются за визой типа Д. Получают сразу *** здесь во Франции.
Если они без детей, то проблем нет, есть процедура, позволяющая в виде исключения именно женам французов и только им, после 6 месяцев совместной жизни во Франции запросить визу Д через префектуру, а на ее основании запросить вид на жительство.
НА детей такая процедура не распространяется.
И что будет со статусом вашего ребенка, когда ему исполнится 18 лет и ему придется получать свой вид нажительство -вам никто не скажет. Могут быть проблемы. РАзве что вы успеете оба получить гражданство до его совершеннолетия.
Сколько лет вашему ребенку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 21.03.2018, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеFinika пишет:
Трудности можно преодолеть. А для Франции я не буду нарушителем законов..?? За то что ребенок живет со мной без визы??
Я написала фразу как-то непонятно? Дети сюда въезжают по визе. Дальше они живут без всяких виз. Взрослые потом получают виды на жительство. Дети - нет, для них виды на жительство не предусмотрены законом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 21.03.2018, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAnna1978 пишет:
ребенок может нелегально находиться
Ребёнок никак не может нелегально находится. Легальность его нахождения никто не оценивает. Нелегально могут находиться только взрослые. О ребёнке могут потом говорить в некоторых ситуациях, что он въехал не по правилам. Но это разные вещи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 21.03.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Finika, вы можете сразу по приезду обратиться в префектуре и запросить циркуляционную визу на основании вашего вида на жительство. Только так сможете узнать, будут ли проблемы. И не тяните, чтобы не вышел срок, после которого вообще нужно делать воссоединение с ребенком.
РИск есть, но может и обойдется, никто ничего не гарантирует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 26.03.2018, 08:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Сообщения: 6
Спасибо большое за советы. Сыну 8 лет ходим в школу уже. Вьехали 3 мес назад.
Finika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 26.03.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Finika, а карту оформили? В школе тут не откажут ни одному ребенку, даже если его родители в самом нелегальном положении, так что то, что ходит в школу это само собой разумеется и ни о чем не говорит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 26.03.2018, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ptu, в данном случае посещение школы - это обязательное условие получения карты. Это одно из доказательств постоянного проживания, и это значится в списке документов. Для маленьких детей это был бы календарь посещений врача или ясли. А тут справка из школы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 26.03.2018, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ребёнок никак не может нелегально находится. Легальность его нахождения никто не оценивает. Нелегально могут находиться только взрослые. О ребёнке могут потом говорить в некоторых ситуациях, что он въехал не по правилам. Но это разные вещи.
Знаю случаи когда дети находятся тут уже с оконченной викой
И карту циркулясион получили без проблем
Но естественно я сторонник все по правилам.... но разные бывают ситуации
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 26.03.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ptu, в данном случае посещение школы - это обязательное условие получения карты. Это одно из доказательств постоянного проживания, и это значится в списке документов. Для маленьких детей это был бы календарь посещений врача или ясли. А тут справка из школы.
Это понятно, я ведь спросила удалось ли получить циркуляционную карту. Ведь то, что ребенок в школу пошел само собой разумеется. Отказать никто не имеет права, и это и так понятно, что мама не будет его держать дома, вместо хождения в школу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 26.03.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ptu, её мгновенно не получают, поэтому меня немного удивил вопрос. По-моему раньше давали только при условии, что ребёнок уже 3 месяца как минимум проживает во Франции (отсюда и требование справки из школы как доказательство стабильности нахождения на территории). Сейчас такого требования про 3 месяца не нахожу, но список документов не сильно изменился. Это для нас очевидно, что не будут же ребёнка держать дома, а администрация требует подтверждений. Да и не так уж это для них само собой разумеется насчёт школы, приезжающие семьи бывают очень разными.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 26.03.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Понятно, значит автор на стадии, когда нет никаких новостей. Я думала, раз она тут пишет, значит новости есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 26.03.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAnna1978 пишет:
Знаю случаи когда дети находятся тут уже с оконченной викой
И карту циркулясион получили без проблем
Но естественно я сторонник все по правилам.... но разные бывают ситуации
"Знов за рыбу гроши"(с)
Вам уже вторую страницу пишут что после окончания срока действия визы дети тут живут без виз, для поездок получают carte de circulation, в вы все продолжаете "знаю случаи...".
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 22.05.2018, 17:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2015
Сообщения: 6
Помогите у кого есть ответ на мою проблему
Отправили документы на ребёнка на carte circulation я мать одиночка есть документ из зашла переведённые и апостиль но так как в Белорусии у нас прочен не стоит написаны виртуальные данные но фамилия моя девичья
Они требуют ещё разрешение отца раз там написано
Но больше никаких документов мы не можем предоставить из априори не бывает
У кого такое было девочки напишите
An-ewa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX