Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Как легко можно стать бомжом во Франции

Легко!
Пример: срок моего российского загранпаспорта заканчивается 22 сентября. Естественно летом я по нему путешествовала, и подам документы на его замену 20 сентября.
Срок изготовления паспорта 3 месяца.
Префектура не хочет дать даже récepisè. Соответственно 3 месяца я не буду иметь никаких прав во Франции! Человек без документов!
Я живу во Франции с 2007 года.
Я жена француза, я, мать француза, я владелица дома во Франции - и никаких прав!
Вот бардак, вы уж извините, но накипело.
zipppa вне форумов  
  #2
Старое 14.09.2011, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
zipppa, у меня бывший муж жил с просроченным узбекским паспортом, но ему регулярно выдавали ресеписсе, годами. Я думаю, что это зависит от префектуры. Попробуйте написать префекту или воздействовать на префектуру по-другому.
Ирис вне форумов  
  #3
Старое 14.09.2011, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.798
1) Не понял; а какое recepissé может дать ФРАНЦУЗСКАЯ префектура в связи с обменом РОССИЙСКОГО загранпаспорта?
2) Кто же подает за 2 дня на замену российского паспорта? За 6 месяцев надо. Старый паспорт сейчас не отбирают, пока делается новый, проблем путешествовать не будет.
3) Если вы живете с 2007, у вас должен быть титр де сежур в виде отдельной пластиковой карточки, это и есть ваш документ.
В общем, не вижу прав, которые вы теряете. Кроме права путешествовать (из-за просроченного паспорта), но тут уж никто, кроме вас, не виноват...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #4
Старое 14.09.2011, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Легко!
Пример: срок моего российского загранпаспорта заканчивается 22 сентября. Естественно летом я по нему путешествовала, и подам документы на его замену 20 сентября.
Срок изготовления паспорта 3 месяца.
Префектура не хочет дать даже рéцеписè. Соответственно 3 месяца я не буду иметь никаких прав во Франции! Человек без документов!
Я живу во Франции с 2007 года.
Я жена француза, я, мать француза, я владелица дома во Франции - и никаких прав!
Вот бардак, вы уж извините, но накипело.
А разве во Франции постоянно проверяют документы на улице, в магазине, в присутственных местах?
Кстати, бомж - это сокращение от "без определенного места жительства", это ведь совершенно не Ваш случай, если Вы даже владеете домом?
А сроки обмена паспорта или получениq спец. наклейки в паспорт - довольно-таки длительный процесс во многих странах.
Заголовок Вашего поста, следовательно, не соответствует содержанию самого поста.
realnost вне форумов  
  #5
Старое 14.09.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
zipppa, не пугайте так народ, я уж решила что несчастье какое-то произошло
Во-первых, почему Вы сдаёте свой российский паспорт только 20-го сентября, если он у Вас заканчивается 22-го? Имеете право подать на обмен за два месяца минимум до окончания срока действия.
Во-вторых, у Вас же есть годовая (или какая другая) карта, удостоверяющая Вашу личность во Франции.
Если же оба документа заканчиваются одновременно, то Российское консульство выдаёт вам специальный документ, подтверждающий, что Ваш паспорт находится на обмене до такого-то срока. Эта бумага действительна для получения новой карты.
Вот. Чегой-то Вы перенервничали сегодня.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #6
Старое 14.09.2011, 12:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Убедительная просьба - выучите правописание слов
carte de séjour
récépissé

(если есть трудности с переводом на русский!)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #7
Старое 14.09.2011, 12:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
zipppa,
А при чем тут бомжи вообще?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #8
Старое 14.09.2011, 13:04     Последний раз редактировалось Nancy; 14.09.2011 в 13:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Вопросы обмена ВНЖ обсуждаются здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24442

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Проблема в том, что даже, если дадут récépissé, то оно получается недействительно, так как срок действия паспорта закончился, а в récépissé указываются данные паспорта и срок "oкончания"
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Récépissé будет действительно. А паспорт, конечно, нет. Да и необходимости в récépissé во Франции большой нет обычно, доживете до карты, возможно, ни разу им не воспользовавшись. Вы лучше напишите, куда вам его нужно предоставить, пока нет карты.
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Gipsy, а мне не делали карту, пока я не переделала паспорт. Я подгадала поездку домой для этого.
В это время мне продляли Récépissé несколько раз, ждали нового паспорта.
Кстати, паспорт у меня был до ноября, а дело было в мае.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли еще успеть стать студентом? anastassiya Учеба во Франции 25 16.10.2007 21:22
Можно ли стать акционером французской фирмы с CdS? Prosper Административные и юридические вопросы 3 10.10.2007 11:47
Можно ли стать студенткой в середине срока работы au-pair? markovka1984 Учеба во Франции 6 09.03.2007 18:48
Врач-интерн во Франции. Возможности заработать легко. sanjermen Учеба во Франции 7 15.09.2005 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX