Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.10.2010, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Rezon, Вы меня поражаете. Купить билет и оплатить гостиницу даже 4 звезды на неделю и удавиться за 800 рублей?
А кто вам сказал, что я покупаю билет и плачу за гостиницу даже 4 звезды? Тем более на неделю.

Вы не со мной тут дискутируйте, а спросите туристических бизнесменов. Их полно на форуме. И тех, кто уже пытался народ за деньги по ресторанам водить - тут тоже хватает.
Rezon вне форумов  
  #122
Старое 10.10.2010, 19:30     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А кто вам сказал, что я покупаю билет и плачу за гостиницу даже 4 звезды? Тем более на неделю.
Ну так о чем Вы тут тогда? Я понимаю. что маргиналы тоже имеют право на мнение. Но чего им как флагом размахивать. Макдо - друг всех на свете. Самое демократичное заведение.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
спросите туристических бизнесменов. Их полно на форуме. И тех, кто уже пытался народ за деньги по ресторанам водить - тут тоже хватает.
Может подали идею не верно? и не там? Квелые были, задору не хватило... Плана четкого не было. Позиционирования верного. И веры, что полно людей, которым это надо.
Если вопрос в том, чтобы впарить нечто малонужное, это одно, тут долго не получится впаривать. А продать знания, рекомендации, это совсем другое. А это по определению не все купят. А все и Мерседес не покупают, некоторым вполне трамвая хватает
lenegre вне форумов  
  #123
Старое 10.10.2010, 19:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ну так о чем Вы тут тогда?
Чего вы ко мне прицепились? Я чисто по теме - о том, что никто из русских туристов не заплатит за информацию о ресторанах, а вы, как вижу, обо мне. Да, я не стану платить. Не только по финансовым соображениям. Не стану я доверять неизвестно кому и его советам. Да еще деньги за это платить. Но не обо мне речь.

Народ из России едет в Париж вовсе не от скуки (хотя уже и не от голода). Для весьма многих - это типа воплощение давней мечты, пусть на последние деньги, но ...махнем,дорогая, хрен с ним, перебьемся.
И этот народ вовсе не склонен платить направо и налево... тем более за нечто эфемерное... за информацию.
Rezon вне форумов  
  #124
Старое 10.10.2010, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Я чисто по теме - о том, что никто из русских туристов не заплатит за информацию о ресторанах, а вы, как вижу, обо мне.
То есть ко мне можно цепляться, а Вы нежный такой?
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
И этот народ вовсе не склонен платить направо и налево... тем более за информацию.
Да и фиг с ним с таким народом. Волга вроде и не говорила, что она всю туристическую Россию примет, обогреет, всем чего-то насоветует.
lenegre вне форумов  
  #125
Старое 10.10.2010, 19:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Волга вроде и не говорила, что она всю туристическую Россию примет, обогреет, всем чего-то насоветует.
Она вроде говорила, что денег хочет заработать, как довесок к пособию по безработице. Поэтому надеяться на штучных богатых покупателей - это не деньги.

А богатые, кстати, никогда не заплатят ни копейки лишней. Вот, типа, ты сначала нас отведи и накорми, а потом, если и вправду нам будет вкусно, может быть. мы чего-нибудь и дадим информатору. Ну а уж если нам не понравится - ну,извини, дружище. Тебе не повезло в этой жизни.
Rezon вне форумов  
  #126
Старое 10.10.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А богатые, кстати, никогда не заплатят ни копейки лишней.
Ну вот чего нагнетать-то понапрасну? Можно придумать гастрономический тур в придачу к экскурсионному, который будет пользоваться определенным спросом.
Есть люди, которые захотят воспользоваться услугами на пару раз. А еще есть командировочные граждане, живут себе за счет фирмы в 5 звездах. И деньги есть. А куда вечером пойти - не всегда удобно спросить. Разные люди есть. И разные способы. Тут подумать надо, как себя подать, а не заявлять категорично, что беднота на последние деньги раз в жизни себе Париж позволила.
lenegre вне форумов  
  #127
Старое 10.10.2010, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
То есть ко мне можно цепляться, а Вы нежный такой?
Да, я нежный и ранимый; вся моя жизнь - это любовь и страдание. Я люблю деньги и страдаю от их недостатка.
Цепляться к вам - вот прилюдно тут клянусь, что до сего дня знать вас не знал, и впредь не собираюсь. Оччень надеюсь на взаимность.
Rezon вне форумов  
  #128
Старое 10.10.2010, 20:01
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Оччень надеюсь на взаимность.
Боже мой. Это Вы мной интересоваться напрямую начали. Но я совсем от этого не в восторге. Так что не волнуйтесь. Такую взаимность вам обеспечу без проблем.
lenegre вне форумов  
  #129
Старое 10.10.2010, 20:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Можно придумать гастрономический тур в придачу к экскурсионному, который будет пользоваться определенным спросом.
Елки-палки. Человек (автор темы Волга) сидит безработный, соображает, где бы копеечку подрубить, задает конкретный вопрос.
А ему издевательски рекомедуют окучивать богатеньких, организовывать для них туры.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Тут подумать надо, как себя подать.
беднота на последние деньги раз в жизни себе Париж позволила.
Rezon вне форумов  
  #130
Старое 10.10.2010, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Волга, мне кажется сначала надо путеводитель вам подготовить, с байками как тут говорили с историями,и с небольшим экскурсом в гастрономию французкую.Такая книга будет интересна даже тем, кто не едет во Францию.А если еще и рецептов парочку добавите, или инструкций как употреблять устрицы, к примеру, то почдет нарасхват.За это люди заплатят, а при случае и в ресторан вами рекоммендованный пойдут, А вот потом и за консультациями люди потянуться в большей мере, чем до этого.Остальное вопрос маркетинга.И евро 25 очень нормальная цена за это,в конце концов можно и формат попроще организовать.Например, нашла же своих читателей книга Елены Лакост Шпаргалка по Парижу, значит и у вас шанс есть
Oxana1811 вне форумов  
  #131
Старое 10.10.2010, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
и еще хочу добавить для статистики,Мои клиенты мне платят за подбор и заказ ресторана,и очен0 довольны моими советами, НО это не для того что бы себя прорекламировать.Есть люди, которые готовы платить за подобного рода услуги.Вопрос кому и за что.
Oxana1811 вне форумов  
  #132
Старое 10.10.2010, 20:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
Волга, мне кажется сначала надо путеводитель вам подготовить, с байками как тут говорили с историями,и с небольшим экскурсом в гастрономию французкую.Такая книга будет интересна даже тем, кто не едет во Францию.А если еще и рецептов парочку добавите, или инструкций как употреблять устрицы, к примеру, то почдет нарасхват.За это люди заплатят, а при случае и в ресторан вами рекоммендованный пойдут,
Сколько такая книга может стоить? Начальный, так сказать, капитал каков должен быть?
Rezon вне форумов  
  #133
Старое 10.10.2010, 20:35
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Сколько такая книга может стоить?
А вам зачем? Вы все равно не выпустите и не купите.
lenegre вне форумов  
  #134
Старое 10.10.2010, 20:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Я написала, что около 25 евро, не больше.НО возможно сделать формат попроще за 10 евро.Это приемлимая цена для книги такого формата.
Oxana1811 вне форумов  
  #135
Старое 10.10.2010, 20:39     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Oxana1811, Резон спрашивает о начальном капитале для издания. Он складывается из текста, картинок, редактуры, дизайна, верстки, обработки картинок, другой предпечатной подготовки, стоимости самой печати и бумаги и распространения. Это уже деньги.
lenegre вне форумов  
  #136
Старое 10.10.2010, 20:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
Я написала, что около 25 евро, не больше.НО возможно сделать формат попроще за 10 евро.Это приемлимая цена для книги такого формата.
Реально? Издайте мне, у меня есть симпатичный текст. Давайте в личку, если вы серьезно.
Rezon вне форумов  
  #137
Старое 10.10.2010, 20:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Вы знаете, ерничать может каждый, и если уж вы такой дотошный, то надо спрашивать, сколько будет стоит издательство такой книги!Для автора порой нисколько, если такая идея подойдет издателю и он за нее зацепиться, вот тогда стоит поговорить о гонораре автору, но не думаю, что в первый раз это будут большие деньги.Книги такого формата во Франции к примеру стоят не более 3-5 тыс, евро, я про гонорар, для ерничающих
Oxana1811 вне форумов  
  #138
Старое 10.10.2010, 20:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
Вы знаете, ерничать может каждый, и если уж вы такой дотошный, то надо спрашивать, сколько будет стоит издательство такой книги!Для автора порой нисколько, если такая идея подойдет издателю и он за нее зацепиться, вот тогда стоит поговорить о гонораре автору, но не думаю, что в первый раз это будут большие деньги.Книги такого формата во Франции к примеру стоят не более 3-5 тыс, евро, я про гонорар, для ерничающих
Не знаю, вы про кого, а я не интересуюсь гонораром.Откуда вы это берете?

Мне именно нужно напечатать некоторый текст типографским способом.
И если у вас есть такая возможность (вдруг вы владелец типографии) я вас спрашиваю, сможете ли вы это сделать, и сколько это будет мне стоить.
Ничего иного в моем вопросе нету.
Ну и Волге будет полезно цыфру посмотреть.
Rezon вне форумов  
  #139
Старое 10.10.2010, 21:04     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
у и Волге будет полезно цыфру посмотреть.
Волга все посчитает... Не волнуйтесь за нее. И в Ассулин она, видимо, не пойдет с предложением.
lenegre вне форумов  
  #140
Старое 10.10.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Волга, не знаю кто как, а я в очереди. Похоже, за lenegre.
За мной еще пара друзей. Они, правда, не русские, но вполне русскоговорящие и любящие неплохо отужинать....
esti вне форумов  
  #141
Старое 10.10.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
esti,
что ж вы так?! Тут на ИФ люди старались, за рестораны писАли, а вы... да по материалам ИФ в Париже неделю можно из ресторанов не вылезать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #142
Старое 10.10.2010, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
esti,
что ж вы так?! Тут на ИФ люди старались, за рестораны писАли, а вы... да по материалам ИФ в Париже неделю можно из ресторанов не вылезать.
Можно м но вся штука в том, что некоторые даже не подозревают о существовании этого сайта, и тем более о существовании ни нас с вами, ни такого замечательного эксперта как Волга,Так что нужен другой формат помимо этого
Oxana1811 вне форумов  
  #143
Старое 10.10.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
некоторые даже не подозревают о существовании этого сайта
esti
Мэтр
Дата рег-ции: 24.07.2005
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #144
Старое 10.10.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
esti,
что ж вы так?! Тут на ИФ люди старались, за рестораны писАли, а вы... да по материалам ИФ в Париже неделю можно из ресторанов не вылезать.
Да, кстати, многие туристы едут подкованные уже, иногда поражаешься их кругозору. Точно знают, что им надо в Tour d'Argent, в Coupole и к Алану Дюкассу Слушают советы друзей бывавших где-то уже, интернет, путеводители - плюс что-то из литературы и прочие культовые места. Кстати, я сама всегда мечтала попасть в Риц на короткие курсы к местным шефам. Тоже, возможно, есть спрос на переводчиков для таких курсов, контакты, запись туда. Без языка это сложновато, хотя опять же - турагенство, если его попросить, на месте может практически любой каприз клиента организовать.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #145
Старое 10.10.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
esti,
что ж вы так?! Тут на ИФ люди старались, за рестораны писАли, а вы... да по материалам ИФ в Париже неделю можно из ресторанов не вылезать.
Maury,
В этих темах, между прочим, огромный вклад самой Волги. То есть пока она это делала бесплатно - честь ей и хвала, а теперь, когда она - еще и оказавшись в ситуации безработицы - решила делать это профессионально (и значит за деньги) то ни-ни?
Прямо как в лучшие советские времена: Мине прАтивно брать деньги.
Svet вне форумов  
  #146
Старое 10.10.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
хотя опять же - турагенство, если его попросить, на месте может практически любой каприз клиента организовать.
Может. А может отфутболить. Я помню одно, которое мне доказывало, что в Биаррице дешевле Hôtel du Palais ничего нет, не было и не будет. И не с моим бюджетом туда соваться. Пришлось обойтись без их услуг.
Svet вне форумов  
  #147
Старое 10.10.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
урагенство, если его попросить, на месте может практически любой каприз клиента организовать.
Вот и хорошо бы быть в списках турагентства, как сотрудник.
Но опять-таки, не все же с ними ездят.
lenegre вне форумов  
  #148
Старое 10.10.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
В этих темах, между прочим, огромный вклад самой Волги.
Svet,
Между тем же прочим, я заслуги Волги ничем не умалял, не умаляю и умалять не будут, как и заслуги других, и ныне присутствующих, и давно покинувших форум.
Если вам пративно брать деньги - это ваши проблемы, не мои.
Ваше "ни-ни" оставте при себе. Я такого не говорил и не советовал. Я свою позицию по вопросу Волги обьяснил ранее.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #149
Старое 10.10.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я свою позицию по вопросу Волги обьяснил ранее.
Maury,
А я с вашей позицией не согласна. Имею право. Так что я сама буду решать, что мне оставить при себе, а что на форуме высказать.
Svet вне форумов  
  #150
Старое 10.10.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Проголосовала "Да", и за себя и за своего мужа. С большим удовольствием платила бы за информацию о ресторанах в интересующей меня ценовой категории и определённого профиля. Мы много ездим по Франции – Альзас, Нормандия, Пиренеи, Лазурный берег. Я знаю, что значит хорошо подготовить отпуск ещё и в гастрономическом плане – это большая работа и почему–то всегда она моя. Самой перерывать кучу литературы и искать информацию не всегда есть время и желание. Зато есть желание сделать лишние 50–70 километров и поехать туда, где тебя хорошо покормят, надо только знать, куда. Всё.
axinella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX