Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 21.03.2018, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
lettre de prise en charge

Добрый день,


подскажите пожалуйста про <lettre de prise en charge>. Вот ест такой вариант
<http://www.isere.gouv.fr/content/dow...N%20CHARGE.pdf>

или такой
<http://etudier-en-france.fr/wp-conte...ARGE_n_109.pdf>



что делать?


или :

<Je soussignée, XX, affirme de prendre en charge les frais médicaux, ainsi que tous les autres frais, de ma mère, YY, afin qu’elle puisse séjourner en France. >

СПАСИБО!

и еше ворпрос : сколько должно быть денег "доходы - расходы" = ? чтобы не возникло проблем с <prise en charge> родителя? 1000? 2000? 3000? сколько надо?
starkyFR вне форумов  
  #2312
Старое 29.03.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Только что пришли документы с положительным ответом для мамы. Получила visiteur, так же как и мы несколько лет назад.

Долгое время не понимали как решить проблему, жилья, т.к. в агентстве сказали, что пенсионерку не включат в договор. В итоге предоставили attestation d'hébergement на арендованное жилье. Форму использовали с налоговой декларации 2042 (стр. 6). Нигде не заверяли.

Страховка от российской компании подошла: 105 евро за 3 месяца включая гражданскую ответственность.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
OkSanta вне форумов  
  #2313
Старое 04.04.2018, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Добрый день,


подскажите пожалуйста про <lettre de prise en charge>. Вот ест такой вариант
<http://www.isere.gouv.fr/content/dow...N%20CHARGE.pdf>

или такой
<http://etudier-en-france.fr/wp-conte...ARGE_n_109.pdf>



что делать?


или :

<Je soussignée, XX, affirme de prendre en charge les frais médicaux, ainsi que tous les autres frais, de ma mère, YY, afin qu’elle puisse séjourner en France. >

СПАСИБО!

и еше ворпрос : сколько должно быть денег "доходы - расходы" = ? чтобы не возникло проблем с <prise en charge> родителя? 1000? 2000? 3000? сколько надо?
Мэтры! Отзовитесь
starkyFR вне форумов  
  #2314
Старое 04.04.2018, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Еше вопрос!

в формуляре <OFII> для мамы:
<MERE NOM de naissance>

то есть девичья фамилия моей бабушки. Если я ее напишу, то будет непонятно откуда она вообше взялась!

что делать, если эта ее девичья фамилия больше ни в одном документе не фигурирует? (онa могла бы быть только в свидетельстве о браке бабушки и дедушки, но этот документ не требуется).

HELP
starkyFR вне форумов  
  #2315
Старое 04.04.2018, 09:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Мэтры! Отзовитесь
Там текст в принципе свободный, главное суть.. а вообще сейчас в префектурах дают уже напечатанный формуляр, который только надо подписать.

По деньгам - все зависит от кол-ва голов в семьи и вашего дохода, если вы один, то полтора смика должно хватить.. минимум.
hiitola вне форумов  
  #2316
Старое 04.04.2018, 09:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Еше вопрос!

в формуляре <OFII> для мамы:
<MERE NOM de naissance>

то есть девичья фамилия моей бабушки. Если я ее напишу, то будет непонятно откуда она вообше взялась!


ХЕЛП :еек:
При чем здесь бабушка ?
Вас просять девичию фамилию мамы, вот и все.
hiitola вне форумов  
  #2317
Старое 04.04.2018, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
При чем здесь бабушка ?
Вас просять девичию фамилию мамы, вот и все.
Не, почему, это просят данные на мать подающего, а подающий - это мама starkyFR, то есть ее бабушка. Мне кажется, надо так и указать ее девичью фамилию, и все. Это им просто "для порядка" нужно, а не чтобы личность бабушки перепроверять по другим документам.
Рыжая вне форумов  
  #2318
Старое 04.04.2018, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
в формуляре <OFII> для мамы:
<MERE NOM de naissance>

то есть девичья фамилия моей бабушки. Если я ее напишу, то будет непонятно откуда она вообше взялась!
Формуляр Ваша мать заполняет, от своего имени? Тогда не вижу проблемы указать именно то,что требуется - девичью фамилию ее матери.
lipa1 вне форумов  
  #2319
Старое 04.04.2018, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не, почему, это просят данные на мать подающего, а подающий - это мама старкыФР, то есть ее бабушка. Мне кажется, надо так и указать ее девичью фамилию, и все. Это им просто "для порядка" нужно, а не чтобы личность бабушки перепроверять по другим документам. :чеесы:

формуляр-то от имени мамы моей;
спашивают фамилию отца и девичью фамилию ЕЕ мамы, то есть моеи бабушки!


Цитата:
<http://www.ofii.fr/IMG/pdf/Formulaire_de_demande_d_attestationOFII-recto_verso-Version_du_22-01-2018.pdf>

просто я запаниковала, тк этои фамилии нигде больше нет; в мамином свидетельстве о рождении у бабушки уже "замужняя" фамилия..
starkyFR вне форумов  
  #2320
Старое 04.04.2018, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
просто я запаниковала, тк этои фамилии нигде больше нет; в мамином свидетельстве о рождении у бабушки уже "замужняя" фамилия..
Видимо, поэтому французы и просят девичью указать. У них же, насколько помню,в семейных книгах указывают обязательно фамилию при рождении. То есть для единообразия эти данные нужны.
lipa1 вне форумов  
  #2321
Старое 04.04.2018, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Там текст в принципе свободный, главное суть.. а вообще сейчас в префектурах дают уже напечатанный формуляр, который только надо подписать.

По деньгам - все зависит от кол-ва голов в семьи и вашего дохода, если вы один, то полтора смика должно хватить.. минимум.
я не одна, у нас семья с 2 детьми + будет бабушка;

вопрос конкретный:

ВСЕ доходы - ВСЕ расходы (включая налоги, кредиты и все все все) = СКОЛьКО ??

чтобы хватило по их мнению.

СКОЛьКО == 1000?
СКОЛьКО == 2000?
СКОЛьКО == 3000?
starkyFR вне форумов  
  #2322
Старое 04.04.2018, 09:58
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Мэтры! Отзовитесь
можете использовать второй вариант .
что касается денег 150-200 евро в месяц. надо предьявить эту пересылку денег за год хотя бы
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #2323
Старое 04.04.2018, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
можете использовать второй вариант .
что касается денег 150-200 евро в месяц. надо предьявить эту пересылку денег за год хотя бы
спасибо;

Виктория, вы не поняли второй вопрос; он про то сколько нужно доказать "лишних" денег в месяц, чтобы не было проблем в взятием на себя еше одного человека;
starkyFR вне форумов  
  #2324
Старое 04.04.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
спасибо;

Виктория, вы не поняли второй вопрос; он про то сколько нужно доказать "лишних" денег в месяц, чтобы не было проблем в взятием на себя еше одного человека;
по доходам вам просто надо предоставить ваши fiches de paye и déclaration des impôts за прошлый год и все
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #2325
Старое 04.04.2018, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
по доходам вам просто надо предоставить ваши фичес де паые и дéцларатион дес импôтс за прошлый год и все
Виктория, вы опять не поняли. Вроде хотите помочь, а пишите не то что спрашивают Прочитайте внимательно вопрос
starkyFR вне форумов  
  #2326
Старое 04.04.2018, 10:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
спасибо;

Виктория, вы не поняли второй вопрос; он про то сколько нужно доказать "лишних" денег в месяц, чтобы не было проблем в взятием на себя еше одного человека;
По любому, вы докажете то что у вас есть, в плане заработка, я не знаю сколько надо, я просто пришел и принес что у меня было, мне никто не говорил сколько дожно быть.. там не только деньги, но еще и вопрос с жилплощадью стоит..
hiitola вне форумов  
  #2327
Старое 04.04.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Виктория, вы опять не поняли. Вроде хотите помочь, а пишите не то что спрашивают Прочитайте внимательно вопрос
я вопрос прекрастно поняла. вас ни кто не спрашивает сколько денег у вас остается на жилье. вам надо доказать свои доходы и предоставить жил пложадь родителю,и доказать что вы помогаете родителю
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #2328
Старое 04.04.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Виктория, вы опять не поняли. Вроде хотите помочь, а пишите не то что спрашивают Прочитайте внимательно вопрос
естественно если вы на социале возникнут трудности. но а если есть постоянная работа сди проблем не будет. вы еще можете свои счета банковские предоставить. чтобы доказать что вы копите деньги.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #2329
Старое 04.04.2018, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
я вопрос прекрастно поняла. вас ни кто не спрашивает сколько денег у вас остается на жилье. вам надо доказать свои доходы и предоставить жил пложадь родителю,и доказать что вы помогаете родителю
спасибо.
я с вами не согласна; требуют описать финансовую ситуацию, и вот если там будет

доход-расход=1000 (например)

, а это меньше <SMIC>, то придерутся или нет? ведь беря на себя еше одного человека, нужно его обеспечивать полностью; в таком случае визитерам нужно минимум <SMIC> в месяц. Вот и возник вопрос.
starkyFR вне форумов  
  #2330
Старое 04.04.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
спасибо.
я с вами не согласна; требуют описать финансовую ситуацию, и вот если там будет

доход-расход=1000 (например)

, а это меньше <SMIC>, то придерутся или нет? ведь беря на себя еше одного человека, нужно его обеспечивать полностью; в таком случае визитерам нужно минимум <SMIC> в месяц. Вот и возник вопрос.
меня ни кто не требовал описывать финансовую ситуацию. я просто предоставила зарплату за год. документы с банка со счетами. и аттестацию с банка что я хороший клиент. про ваши расходы вас ни кто не спрашивает. у вас же может быть кредит или что угодно. и главное метраж квартиры нужный
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #2331
Старое 06.04.2018, 12:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 06.04.2018 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
можете использовать второй вариант .
что касается денег 150-200 евро в месяц. надо предьявить эту пересылку денег за год хотя бы
Маловато, оч маловато, имхо.
Сумма помощи в месяц должна быть сопоставима со стоимостью жизни как в стране вашей мамы, так и во Франции на одного человека. Иначе КАК показать, что Вы на протяжении нескольких лет были в состоянии финансово ей помогать и, значит, сможете это делать и далее уже для ее жизни во Франции ?
Исходить можно не от SMIC (вы ведь предоставляете уже жильё), но хотя бы от суммы какого-нибудь минимального пособия, как минимум, имхо.
Ну и сумма должна быть сопоставима с вашим доходом, конечно.

P.s. Дополню, что видела много дел по appel при отказе на визу на иждивении как раз в ситуации оч маленькой суммы помощи в месяц, часто указывались суммы в 200-250 евро в месяц... конечно, всегда можно подать appel, но это же нервы, деньги, время и не факт, что каждый выиграет appel. Поэтому стоит увеличить сумму,имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2332
Старое 06.04.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
меня ни кто не требовал описывать финансовую ситуацию. я просто предоставила зарплату за год. документы с банка со счетами. и аттестацию с банка что я хороший клиент. про ваши расходы вас ни кто не спрашивает. у вас же может быть кредит или что угодно. и главное метраж квартиры нужный
По списку документов на визу на иждивении как раз необходимо написать о charges familiales приглашающей стороны, это и есть расходы.
Писать или нет о наличии кредита, это уже дело личное. Но если если его нет, лучше написать что нет.
Аттестация с банка о хорошем клиенте вообще не нужна , как и ваши сберегательные счета, особенно если все ОК с переводами денег / фин помощи, включая достаточную сумму и длительность этих самых переводов (min год, но лучше больше).
Логика вашего дела на визу должна быть направлена на доказательства того, что Вы УЖЕ делаете для родителя долгое время, а не на то, что сможете сделать / помочь финансово в будущем во Франции. Поэтому лишнее указывать сберегательные счета, вы же не с них будете содержать маму во Франции.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2333
Старое 06.04.2018, 13:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 06.04.2018 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, конкретно нигде Вы сами лично не должны описывать ВСЮ арифметику о доходы-расходы = х евро в остатке на жизнь и содержание мамы во Франции. Хотя да, по предоставленным Вами документам о доходе и расходах семьи за вас это смогут посчитать сами.

Тем не менее, сумма дохода в принципе фиксированная, и вы не сможете «нарисовать» что-то левое, если бОльшей суммы нет по доходам. Поэтому какой смысл морочить себе голову арифметикой?Или вы смотрите что можно «урезать» по расходам ? Не забывайте, по расходам указываем то, что платим по factures, а не покупки питания и другие удовольствия так что «все все все» необязательно.
Цитата:
это меньше <SMIC>, то придерутся или нет?
Если Вы предоставляете жильё, то не обязательно ориентироваться на SMIC.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2334
Старое 06.04.2018, 13:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
старкыФР, конкретно нигде Вы сами лично не должны описывать ВСЮ арифметику о доходы-расходы = х евро в остатке на жизнь и содержание мамы во Франции. Хотя да, по предоставленным Вами документам о доходе и расходах семьи за вас это смогут посчитать сами.

Тем не менее, сумма дохода в принципе фиксированная, и вы не сможете «нарисовать» что-то левое, если бОльшей суммы нет по доходам. Поэтому какой смысл морочить себе голову арифметикой?Или вы смотрите что можно «урезать» по расходам ? Не забывайте, по расходам указываем то, что платим по фацтурес, а не покупки питания и другие удовольствия так что «все все все» необязательно.

Если Вы предоставляете жильё, то не обязательно ориентироваться на СМИЦ.
+1 <starky> супер дотошна
hiitola вне форумов  
  #2335
Старое 06.04.2018, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
+1 <starky> супер дотошна
Спасибо, и вам Фиеста тоже.

Мы на финишной прямой подготовки досье. Уж очень хочется всё сделать максимально хорошо. Пардон за дотошность.
starkyFR вне форумов  
  #2336
Старое 06.04.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, это понятно и нормально.
Удачи Вам и маме! Подготовьте ее хорошо к собеседованию, если сейчас его проводят.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2337
Старое 09.04.2018, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Добрый день,

подскажите пожалуйста про въезд и тд:

например, просим визу с 01.08.2018
предположим, ее дали (хорошо бы)

значит

1. надо обязательно въехать 01.08.2018? или можно свободно планировать, когда на самом деле удобнее? (до, после?)

2. допустим, въехали , и надо минимум 3 месяца безвыездно пробыть во Франции? или можно ездить по Европе? Когда и насколько можно будет поехать в Россию?

наверняка это уже спрашивали, пардон, но не могу листать 80 страниц чобы найти ответ
starkyFR вне форумов  
  #2338
Старое 10.04.2018, 12:22     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.04.2018 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, нет, необязательно въезжать 1/08, то есть в день начала визы.

1) Можно в любой момент, начиная с начала визы, НО ДО той даты, которая будет написана на визе как дата лимит для въезда (или конца визы, не помню уже точно терминологию), там месяца 3 с даты начала до конца для въезда.

Более того, по этой визе ДО этой даты конца въезда нужно въехать И ПОДАТЬ ваши документы про приезду (можно прямо на следующий день после приезда). С этой даты и будут выданы все документы (карта резидента в случае визы на иждивении).
До даты начала визы можно въехать только в одном случае - если у мамы есть в паспорте другая действующая виза (например, мульти, по которой можно спокойно передвигаться туда/сюда). Моя мама так приезжала сюда в ожидании рассмотрения дела по визе. Только нужно было предупредить об этой поездке Консульство, чтобы они паспорт не забирали на время рассмотрения дела (тогда они просто вклеивают марку в паспорт о подачи на визу на рассмотрении И отдают вам обратно паспорт).
И последнее, не факт, что визу дадут с той даты, с которой Вы запросите... так что я бы не советовала покупать билет заранее, но подать запрос на визу задолго до планируемого вылета.

2) можно спокойно ездить по Европе Шенгену, моя мама ездила с récépissé на карту, но я каждый раз проверяла правила в стране, куда она летела, чтобы избежать сюрприза.
По поездке в Россию, если собираетесь оформлять sécu, то необходимо мамино проживание во Франции без выезда в Россию в течении 3 месяцев с даты въезда, это необходимое услови5 подачи документов, и проверяют все печати на всех страницах паспорта по въезду/выезду.

Если sécu не планируете, то как только получите карту, можно спокойно по ней передвигаться, в том числе обратно в Россию. Карту выдают за несколько недель до нескольких месяцев (в зависимости от префектуры) после первой подачи документов по приезду (récépissé на карту выдают через неделю посл5 подачи документов).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2339
Старое 10.04.2018, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Спасибо, Фиеста!
Я сегодня звонила в консульство, там сказали звонить в визовый зентр, а там в свою очередь мне предложили прийти на прием, тк на такие вопросы по телефону не отвечают. живу во Франции, говорю, не могу придти - тогда пишите письма, говорят.. Вот так; только вы и подсказали!
starkyFR вне форумов  
  #2340
Старое 10.04.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, вряд ли бы Вам на такие вопросы ответили... нужно им только писать.
Но я бы не задавала такие вопросы перед подачей документов, мало ли как отреагируют. Визовый центр сам не отвечает на мейлы, они спрашивают Консульство и потом Вам пишут полученный ответ консульства.

Я дописывала в письме мотива2тонном, в конце, о планируемой предстоящей поездке по мульти визе, так как это были праздники как раз, и дополняла, что мама приедет обратно, если понадобится, как только им будет нужно.
Расписывайте все красиво и по-французски (я о манере говорю), если это поездка на праздники, совместный семейный отпуск, день рождения и так далее, то так и подчеркивайте важность поездки и как это важно для всей семьи собраться вместе например
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 02:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX