Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.10.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Вечером на заправке была хорошая очередь, и не весь бензин был.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.10.2010, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Ребята, а подскажите. У меня вся ноябрьская поездка - сплошные передвижения на поездах. Если вдруг бастует SNCF - чего делать? Идти в справочное бюро и разборки устраивать?
По Франции еще ладно, но вот если Тайлис не поедет в назначенное время из Парижа в Германию.... будет неприятно, мы оттуда вылетаем же ж домой.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.10.2010, 14:30
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
Если вдруг бастует SNCF - чего делать? Идти в справочное бюро и разборки устраивать?
это ничего не даст...


Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
но вот если Тайлис не поедет в назначенное время из Парижа в Германию
она не останавливают полностью движение поездов, какой то процент все равно будет циркулировать, нужно будет просто узнавать у них в какое время будут идти поезда.
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.10.2010, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
это ничего не даст...
она не останавливают полностью движение поездов, какой то процент все равно будет циркулировать, нужно будет просто узнавать у них в какое время будут идти поезда.
Разборки не в смысле немедленно включить движение А в смысле, какие они варианты предложат - переписать билеты на поезд, например, вернуть стоимость билета (а они у нас невозвратные И как бывает, если отменят поезд, а следующий полный? Народ стоя едет до места?!
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.10.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
какие они варианты предложат - переписать билеты на поезд, например, вернуть стоимость билета (а они у нас невозвратные
да, это вполне возможно, даже если билеты невозвратные, они могут вернуть деньги, или поменять дату, так как неудобства произошли не по вашей вине.


Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
И как бывает, если отменят поезд, а следующий полный? Народ стоя едет до места?!
Бывает и такое. Я однажды так попала, правда не из за забастовки, а из за климатических условий, поезд был переполнен, люди сидели просто между рядами на полу, на своих чемоданах, а также в тамбурах в конце вагонов, вобщем везде, где находилось свободное пространство...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.10.2010, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
но вот если Тайлис не поедет в назначенное время из Парижа в Германию....
Тайлес практически никогда не бастует , это небольшая ( относительно) частная Бельгийская компания, зарплаты там в несравнение с SNCF ом выше.... , у меня там работатет знакомая девочка...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.10.2010, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Тайлес практически никогда не бастует , это небольшая ( относительно) частная Бельгийская компания, зарплаты там в несравнение с SNCF ом выше.... , у меня там работатет знакомая девочка...
Это, конечно, радует. Но вот вчера вечером как раз брюссельские железнодорожники забастовали на сутки - "Thalys, в свою очередь, отменил все рейсы из Брюсселя в Кельн, Амстердам и Париж."
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.10.2010, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
_amina_, А ну если Брюхсель бастует , тогды да , Тайлесу и девться некуда , диспетчера то тоже наверно, которые системой управляют....
Тут уж и не знаеь , что делаь, одна надежда , что может к ноябрю закончится все...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.10.2010, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Я тоже надеюсь... Будем следить за сообщениями
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.10.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Ох-ох-ох... Я вот на следующей неделе полечу во Францию... Надеюсь, хоть аэропорты будут работать...
Касательно работы аэропортов меня посмешила статья на ленте:

Цитата:
По оценкам Tarpil, аэропорту имени Шарля де Голля запасов горючего хватит до следующей недели, аэропорту Орли - на 17 дней, а аэропорт Руасси рискует остаться без топлива уже в ближайшие выходные. Кроме того, перебои в поставках горючего могут сказаться на работе заправочных станций по всей стране
Руасси и ШДГ оказывается совершенно разные аэропорты.


http://lenta.ru/news/2010/10/15/fuelcrisis/
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.10.2010, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Съездила сегодня на остановку автобусов, которые в ШДГ отвозят. Дяденька сказал, что даже если кто-то и будет бастовать, но все равно кто-то выйдет на работу. Сказал приходить завтра утром и смотреть по обстановке. Легко сказать, я с ребенком должна ехать. Оденемся по-теплее, вернее по-зимнему, и пойдем ждать автобус.

Такси редкость. Ни на одной остановке такси, которые мне попадались на пути утром не стояло ни одной машины. Так что на такси надеятся можно так же как и на автобус, да и ждать явно столько же придется, если не больше-нет горючего.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.10.2010, 11:45
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Легко сказать, я с ребенком должна ехать.
Алена, с ребенком в школу ? Не бастует школа завтра? Наша бастует! Третий раз с сентября месяца. Я уже начинаю терять терпение !
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.10.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
La Martinière, не знаю, садик наверное бастовать не будет, не было сегодня никаких объявлений по этому поводу, но я не успеваю ее туда отвести, так что девушка поедет со мной в аэропорт.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.10.2010, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Съездила сегодня на остановку автобусов, которые в ШДГ отвозят. Дяденька сказал, что даже если кто-то и будет бастовать, но все равно кто-то выйдет на работу. Сказал приходить завтра утром и смотреть по обстановке. Легко сказать, я с ребенком должна ехать. Оденемся по-теплее, вернее по-зимнему, и пойдем ждать автобус.

Такси редкость. Ни на одной остановке такси, которые мне попадались на пути утром не стояло ни одной машины. Так что на такси надеятся можно так же как и на автобус, да и ждать явно столько же придется, если не больше-нет горючего.
а на RER совсем уже надежды нет? а то мы послезавтра приезжаем. хотелось бы как-нибудь из аеропорта выбраться
bna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.10.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Такси редкость. Ни на одной остановке такси, которые мне попадались на пути утром не стояло ни одной машины. Так что на такси надеятся можно так же как и на автобус, да и ждать явно столько же придется, если не больше-нет горючего.
была в париже с пятницу по воскресенье, с такси вообще не было проблем, передвигалась исключительно на нем вечером, вызывала по телефоны, приезжали в течение 10 минут.
наверное если очень надо куда-то ехать, надо просто вызвать на назначенное определенное время.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.10.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеbna пишет:
а на RER совсем уже надежды нет?
Линия Б уже давно с перебоями ходит. И лично мое мнения, муж в свое время на самолет опоздал, когда ко мне в Минск летел, один раз меня с опозднием приехал встречать, я с мамой чуть не опоздала именно надеясь на RER, так что это самый последний способ, которым я воспользуюсь

Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
была в париже с пятницу по воскресенье
Лена, я про утро говорю. К 11-12 ситуация совсем другая. И это сегодня, завтра забастовка, да и заправится в окрестностях Парижа все труднее и труднее, поэтому я на них не особенно надеюсь
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.10.2010, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Касательно работы аэропортов

http://lenta.ru/news/2010/10/15/fuelcrisis/
Сегодня звонили в Шереметьево, нам сказали, что рейсы Аэрофлота в ШДГ идут без опозданий, рейсы АйрФранс с задержкой, из ШДГ задерживается все, что летит.
Как сегодня с бензином?
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.10.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOsuvo пишет:
Как сегодня с бензином?
в новостях передали, что бензин был доставлен в аэропорт.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.10.2010, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
в новостях передали, что бензин был доставлен в аэропорт.
Это хорошо. А на заправки? Забронировали машину в ШДГ через Auto Europe, для поездки в Бретань. Думаю, придется заправляться 2-3 раза, если машина окажется не с дизельным двигателем, возможно, и больше. Таков маршрут. Вероятны проблемы?
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.10.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеOsuvo пишет:
А на заправки?
на заправках с топливом туго, хуже всего как раз с дизельным, и хуже всего в Парижском регионе, чем дальше от Парижа в сторону Бретани тем будет проще. Сегодня утром я обьехала 9 заправок в 94, прежде чем нашла одну открытую, на которой был дизель. Естественно, огромная очередь.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.10.2010, 19:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Карта закрытых заправок
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.10.2010, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Спасибо!
Интересная поездка получится. И запоминающаяся.
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.10.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Еще бы найти карту с заправками, которые открыты

п.с. Кто здесь был в 1996 году, чем закончилась блокада горючего?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.10.2010, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
У нас в деревне и в соседней деревне заправки просто закрыты.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.10.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
У нас в деревне и в соседней деревне заправки просто закрыты.
Rrusalochka, Вы в 44 департаменте, я в соседнем 56, вчера ни на одной заправке в округе не было gazoil. Если ситуацию не разблокируют, перейдём на велосипеды.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.10.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас в восточном пригороде тоже не было дизельного топлива, бензин был, НО надо платить сначала, а потом заправляться, стало быть точно не знаешь, сколько тебе надо бензина и очереди длинные. Много закрытых автозаправок.
Транспорт хоть какой, но будет потому что сейчас обязательный минимум действует. На нашей линии Е я на работу езжу сидя почти каждое утро. Хотя от 9.30 до 16 поездов почти совсем нет, каждые два часа примерно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.10.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вчера муж заправился возле Плезира. Случайно попал на полную станцию. Работала она всего 2 часа.
Заправки пополняются, нужно только попасть на такую. Возле ШДГ видела несколько работающих, на некоторых не было дизельного топлива.

Воспользовалась я вчера автобусами Эр Франс. Они вроде как и не бастовали, но из-за пробок дорога занимала до аэропорта 2 часа. В общем, подруге понадобилось 3 часа чтобы долететь до Парижа, мне столько же, чтобы добраться из 17-го в Руасси. Хорошо, что такси не взяла, а то бы в сотку вошла с легкостью, такси стояли в той же пробке, что и автобусы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.10.2010, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
но из-за пробок дорога занимала до аэропорта 2 часа.
что характерно --бензина нет , а пробки все больше и больше....
прям СССР-- в магазине ничего не было, а столы от еды и салатов тазиками ломились....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.10.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Около Бордо везде спокойно заправляются, очередь 2-3 машины, как и всегда. У меня дизель, никаких проблем. Только стоимость подняли на 2 евроцента.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.10.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вчера муж заправился возле Плезира. Случайно попал на полную станцию. Работала она всего 2 часа.
Заправки пополняются, нужно только попасть на такую. Возле ШДГ видела несколько работающих, на некоторых не было дизельного топлива.

Воспользовалась я вчера автобусами Эр Франс. Они вроде как и не бастовали, но из-за пробок дорога занимала до аэропорта 2 часа. В общем, подруге понадобилось 3 часа чтобы долететь до Парижа, мне столько же, чтобы добраться из 17-го в Руасси. Хорошо, что такси не взяла, а то бы в сотку вошла с легкостью, такси стояли в той же пробке, что и автобусы.
Простите за оффтоп, но почему в сотку бы вошли? Такси ведь за километраж берет.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забастовки транспортников zamok Транспорт и таможенные правила 48 25.02.2023 13:40
Забастовки в университетах Франции DiffuZed Учеба во Франции 223 11.06.2009 12:18
Как попасть на работу во время забастовки? maman N Работа во Франции 26 30.11.2007 12:28
Забастовки во Франции 18, 19 и 20 января Boris Обо всем 24 20.01.2005 12:12
Кто знает подробности забастовки 3 июня? Boris Административные и юридические вопросы 4 03.06.2003 22:23


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX