Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 06.04.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну у меня сердце разрывается.
Ох, перед просмотром 14 и 15 серий пейте валерианку ))) там много печального будет !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1682
Старое 06.04.2016, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
avrora, предупрежден, значит вооружен! Спасибо
olena_k вне форумов  
  #1683
Старое 06.04.2016, 22:05     Последний раз редактировалось Tiki; 06.04.2016 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
или вот цитаты, которые запомнились из Лондонграда
"Отдых для меня — это единственное, чего я не могу себе позволить"
"Видал? Оксфорд не пропьешь. Я работаю над этим"
"Я раз за разом посылаю вас нахрен, а вы оттуда возвращаетесь загорелые и с магнитиками"
"Странно, ребенку 9 лет, а она ему козу показывает. Это не коза, а таблица умножения на 9"
Tiki вне форумов  
  #1684
Старое 06.04.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Посмотрела вчера по совету сестры сериал "Мамочки". Не знаю может тут уже писали, мне понравился, на одном дыхании просмотрела 20 серий. Легкий и веселенький, самое то на вечер. Осенью будет новый сезон.
Да, я писала о нем когда-то. Мне тоже понравился.
От той же продюсерской группы "Крыша мира". и "Анжелика".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1685
Старое 07.04.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Обращаюсь к коллективу
Смотрю Лондонград. Как раз на седьмой серии, не покидает острое чувство горечи. Сначала с чаем, потом с Оксфордом... Что ж с ними так жестко-то, а? Фильм хороший, актеры отличные, но вот как-то...
Или я чего то не понимаю?
как по мне, гораздо печальней, когда в реальности людям месяцами зарплату платили товаром их предприятия. а им семью кормить.

а тут... дочка миллиардера, талантливый мальчик, который своей головой не маленькие деньги на раз-два зарабатывает. в чем жестокость? это бизнес.
мне за героя обидней, когда у него "не хорошие" деньги отбирают и избивают.
а сериал хорош. вчера из-за него в 2 часа ночи легла
Verunyafr вне форумов  
  #1686
Старое 07.04.2016, 10:06     Последний раз редактировалось avrora; 07.04.2016 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
От той же продюсерской группы "Крыша мира". и "Анжелика".
Анжелику не видела, а вот Крыша Мира -здорово! Смешной молодежный сериалец, и еще один похожий -Вечный отпуск. Посмотреть, посмеяться -самое оно.
А , еще Остров-прЭлестно так постебались над всеми этими реалити -шоу.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1687
Старое 07.04.2016, 10:08     Последний раз редактировалось Tiki; 07.04.2016 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
сериал хорош. вчера из-за него в 2 часа ночи легла
цитата во время завтрака с Брикманом от Степана из 19ой
у тебя не только слипнется, но и окаменеет
Tiki вне форумов  
  #1688
Старое 07.04.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
цитата из 19ой от Степана
Степан там вообще звезда-спокоен как слон, идет точно к своей цели как танк, опыт, мудрость, возраст -все как надо. Суровый русский мужик )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1689
Старое 07.04.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А , еще Остров-прЭлестно так постебались над всеми этими реалити -шоу.
я его недавно смотрела. ну так, на один раз, и только между делом.
а, может, я всей глубины стеба не прочувствовала
Verunyafr вне форумов  
  #1690
Старое 07.04.2016, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Степан там вообще звезда-спокоен как слон, идет точно к своей цели как танк, опыт, мудрость, возраст -все как надо. Суровый русский мужик )))
Мне он тоже очень нравится, он как бы и второстепенный по роли, но по значимости молодым фору даст.
olena_k вне форумов  
  #1691
Старое 07.04.2016, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Verunyafr, ну при чем тут реальность, когда я про фильм говорю?
Посочувствовать гером можно? Или каждый раз нужно одергивать себя "дочка миллионера, так им и надо"? У меня свойство такое - сочувствую и сопереживаю, и не всегда тем, кто по замыслу режиссера лучший.
olena_k вне форумов  
  #1692
Старое 07.04.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Verunyafr, ну при чем тут реальность, когда я про фильм говорю?
Посочувствовать гером можно? Или каждый раз нужно одергивать себя "дочка миллионера, так им и надо"? У меня свойство такое - сочувствую и сопереживаю, и не всегда тем, кто по замыслу режиссера лучший.
дык, вы же к коллективу обращались. вот вам и ответ из стройных рядов коллектива
и при чем тут так им и надо? что такого катастрофичного, что им чаем заплатили? они сами в той сделке рекламодателя мягко говоря подставили, не о том с ними договаривались. они квиты.
ну вот, честно, не вижу за что жалеть Алису. молодая, здоровая, не бедствует, занимается тем, что нравится. ну и если все в жизни пойдет не так, то всегда можно к родителям вернуться. когда есть куда отступать, жизнь как-то легче прожигается.
если говорить про жалость , то тогда уместней про Степана поговорить, ИМХО
Verunyafr вне форумов  
  #1693
Старое 07.04.2016, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Verunyafr, да все правильно и логично. Я описала свои чувства, иногда они у меня не поддаются жесткой логике
Все таки герой находит нестандартные решения своей головой. Печально, что не всегда результат тот, которого ждут. Про чай это типа игра слов.
Но про профессора из Оксфорда, мне кажется подленько.
olena_k вне форумов  
  #1694
Старое 08.04.2016, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ох, перед просмотром 14 и 15 серий пейте валерианку ))) там много печального будет !
14 и 15 прошли спокойно
"Убить было бы гуманнее".
Что ж вы не сказали, что там появится такое чудо - Саша. А вот мне интересно, а в реальности так бывает? Любой доступ к любой информации?
olena_k вне форумов  
  #1695
Старое 08.04.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Что ж вы не сказали, что там появится такое чудо - Саша. А вот мне интересно, а в реальности так бывает? Любой доступ к любой информации?
Ну зачем же спойлерить? Сами все увидите.
И в реальности люди такие бывают, вот у нас в Беларуси недавно 9-летний мальчик вскрыл все системы безопасности крупнейшего банка, положил себе пару рублей на телефон )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1696
Старое 08.04.2016, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
avrora, да я шучу
Какой гениальный мальчик. А главное, честный.
Хочу ещё огромное спасибо сказать за рекомендацию Лондонграда. Очень нравится! Когда второй сезон появится, маякните, пожалуйста.
olena_k вне форумов  
  #1697
Старое 08.04.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Относительно честный. )))

В России могут поднять интересующую информацию, допустим, о периоде с 1970 г. по территории бывшего СССР. Родился-учился-болел-служил. Это правда.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1698
Старое 09.04.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Только что смотрела передачу про Смолякова - майора Черкасова. Снимают продолжение с рабочим названием "Шакал"
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1699
Старое 11.04.2016, 21:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто смотрит "Следователь Тихонов"? Мне нравится. С хорошим чувством юмора. Ну, и сюжет интересный. Я так поняла, что в каждой серии будет раскрываться новое дело. Ефремов хорошо играет. Бондарчук в парике- это что-то
Шарапов уже генерал милиции.
Alena77 вне форумов  
  #1700
Старое 12.04.2016, 07:52
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
"Следователь Тихонов"
Я вчера начала смотреть. Спасибо вам. Мне нравится.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1701
Старое 12.04.2016, 09:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я вчера начала смотреть. Спасибо вам. Мне нравится.
Я по России смотрю, по одной серии в день. Хотела сегодня закачать, но все равно по времени не смогу смотреть больше одной серии.
Я вчера обхохоталась над Ефремовым. Не раскрыли они вчера кражу скрипки Страдивари.
Толстоганова, с ее отрицательными персонажами начинает уже раздражать. Куда не плюнь, везде ее отрицательные героини.
Alena77 вне форумов  
  #1702
Старое 12.04.2016, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Я тоже включила первую серию Следователь Тихонов.
Мне не нравится. При всей моей любви к Ефремову
Нудно.
Он из себя такого крутька строит... Совсем не похоже на советского милиционера.
Манера речи и даже словечки современные.
И то что они приплели черную кошку, вообще не понимаю, к чему.
olena_k вне форумов  
  #1703
Старое 12.04.2016, 14:58     Последний раз редактировалось Alena77; 12.04.2016 в 15:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я тоже включила первую серию Следователь Тихонов.
Мне не нравится. При всей моей любви к Ефремову
Нудно.
Он из себя такого крутька строит... Совсем не похоже на советского милиционера.
Манера речи и даже словечки современные.
И то что они приплели черную кошку, вообще не понимаю, к чему.
Они приплели к тому, что скорее всего кражу совершил сын Фокса.
Не знаю, мне было не нудно. Он довольно хорошо похож на важняка того времени. Я в советское время, работала в милиции. Вы не слышали их приколы.
У нас был начальник уголовного розыска, так по его афоризмам и историям можно было писать книгу. Он давно уже умер, но, мы его вспоминаем до сих пор. Я, как, побывала в том времени. А вот Шакуров, его игра, мне не нравится.
Alena77 вне форумов  
  #1704
Старое 12.04.2016, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena77, ну вот раньше был советский фильм, Визит к минотавру. Там же не было никакой кошки.
Я о советских милиционерах по советским же фильмам сужу. Может они в жизни были совсем другие. Не знаю, может это только начало нудновато...
Я еще параллельно начала Дневник свекрови. Что сказать...
Таких свекровей не бывает
olena_k вне форумов  
  #1705
Старое 12.04.2016, 15:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
olena_k, от режисёра, наверное зависит.
Alena77 вне форумов  
  #1706
Старое 12.04.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Таких свекровей не бывает
Бывают и хуже! А детки-то такие! Один к одному. Все проблемы от того, что живут все вместе, а взрослые дети бегают маме жаловатся всю жизнь. Мама ходит и решает все вопросы за почти 30 летнего оболтуса !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1707
Старое 12.04.2016, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Бывают и хуже! А детки-то такие! Один к одному. Все проблемы от того, что живут все вместе, а взрослые дети бегают маме жаловатся всю жизнь. Мама ходит и решает все вопросы за почти 30 летнего оболтуса !
Дети вообще кошмар, если честно. Прекрасно показано, как не надо себя вести.
Мне казалось нет таких мам, которые позволяют ТАК сесть себе на голову.
olena_k вне форумов  
  #1708
Старое 12.04.2016, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну вот раньше был советский фильм, Визит к минотавру. Там же не было никакой кошки.
Я о советских милиционерах по советским же фильмам сужу. Может они в жизни были совсем другие.
"Следователь Тихонов" у меня дальше первой серии не пошел - мятый как профессиональный колдырь 52-летний персонаж в звании капитана как-то не вдохновил. К тому же в советское время стилистика кино исключала битье милиционером головы вахтера психушки об стол. "Фейсом об тейбл" - это уже деталь новорусская, в редких сегодняшних российских сериалах не лупят задержанных или заключенных. Может, и советские милиционеры так делали, но стилистика советской "киноправды" это исключала. Сегодня - можно.

В целом, "Следователь Тихонов" показался водевильным римейком советского фильма - Визит к Минотавру (1987)
BWM вне форумов  
  #1709
Старое 12.04.2016, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Из последних сериалов посмотрела "Мажор". В целом, понравился и сюжет и герои, хотя некоторые вещи были немного утрированны.
Спасибо, посмотрел по Вашей рекомендации и не разочаровался.

Если как в анекдоте принять допинг ( сказать себе три раза - Это не Scorsese!), то очень даже неплохой сериал. Хоть и с торчащими иногда белыми нитками замыслов создателей. Когда, например, убойный отдел едет на ДТП. Виновником которого "совершенно случайно" оказывается друг мажора.

Главная идея "Мажора" сначала напомнила афоризм Виктора Сорокина - Плохой человек, поставивший себе хорошую цель, – это уже ХОРОШИЙ человек...

"Плохой человек", мажор - сын олигарха. Персонаж Павла Прилучного раскатывает по ночным клубам на Chevrolet Corvette ZR1. Дружит с другим мажором-наркоманом, собирается жениться на его сестре. Тут вдруг стычка с "пентами" ( трудно назвать бывших ментов "копами", разница существенная), задержание, папик тратит кучу денег и нервов и отправляет мажора на перевоспитание - работать в полиции. И тут мажор обнаруживает старое дело своей погибшей матери, по версии следствия - самоубийство. У него появляется цель - разобраться, так как в самоубийство он не верит

Нечто сходное встречается в обсуждении сериала: - «Персонаж, которого мы встречаем как абсолютно безответственного типа, к концу 12-й серии становится мужчиной, который принимает решения, совершает поступки, пытается даже уступить другому женщину, которая ему нравится. Он ведет себя очень достойно. Как сказал редактор Первого канала, это «роман о воспитании чувств»».

Эта проблематика заслуживает обсуждения.

Сериал не скучно смотреть, есть хорошо написанные диалоги. На фоне многих других сериалов о "пентах" "Мажор" выглядит лучше.
BWM вне форумов  
  #1710
Старое 13.04.2016, 09:28     Последний раз редактировалось Alena77; 13.04.2016 в 09:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Нудно..
Я вчера под конец даже уснула.
Пока смотрю, так как смотреть больше нечего. Но, некоторые моменты действительно нудные.
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
"Следователь Тихонов" у меня дальше первой серии не пошел - мятый как профессиональный колдырь 52-летний персонаж в звании капитана как-то не вдохновил. К тому же в советское время стилистика кино исключала битье милиционером головы вахтера психушки об стол. "Фейсом об тейбл" - это уже деталь новорусская, в редких сегодняшних российских сериалах не лупят задержанных или заключенных. Может, и советские милиционеры так делали, но стилистика советской "киноправды" это исключала. Сегодня - можно.
В советские время была жесткая цензура. Включая и одобрение со стороны партийных работников. Были созданы образы милиционеров на основании таких фильмов, как "Петровка 38", "Следствие ведут знатоки". Но, это не означает, что в реальной жизни они работали добропорядочными методами. Это, как в советские времена не было проституции!
И драки были, и показания выбивали. Я ничего не могу сказать, про следователей. Они, как то мною не были замечены в выбивании показаний. Но, вот, как работали ОПРУ - это отдельная история!
Я в фильме, больше обращаю внимание на такие не стыковки, как например, обращение "Стасик", при чем при посторонних людях.
За рюмкой чая, конечно, такое обращение допускалось. Но, не на службе. А про то, что колдырь, так в то время, не просто пили, а очень пили. Причем, по поводу и без. Коррупция, пьянки. Некоторые даже в запой уходили. Например, у нас замполит и кадровик частенько уходили в запой. Причем, кадровик- была женщина. Через наш кабинет проходил весь состав отдела, так я, такие лица видела, что не приведи Господи. В 80х годах был создан отдел по охране природных ресурсов, включая и контроль за рыбными уловами. Ни одного фильма про них нет. Знаете почему? Но, были и действительно хорошие работники.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX