Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.06.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
работают они действительно с 9 до 18,перерыв с 13 до 14 или 14.30,но нас предупредили что надо заранее узнать будут ли они работать в тот день или в то время когда ви хотите приехать,потому что консул часто ездит в командировки,но если вы дозвонитесь,то он идет на встречу
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.06.2012, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
я с этими справками занималась чути больще месятса назад в консульстве в Марсэле.там очень приятныи консул,молодои парень,очень вежливыи и без проблем все обьясняет.От меня попросил загран паспорт и два заявления,которые я написала от руки по предоставленному мне образцу,заплатила тут жэ чеком 125 евро с учетом срочности(я забрала обе справки через час),никаких проблем и вопросов не возникло,если есть время ждать неделю,то дешевле в два раза
Значит Вы ехали без заявления от нотариуса? А как Вы узнали, что относитесь к Марселю? Вы заранее звонили?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.06.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Значит Вы ехали без заявления от нотариуса? А как Вы узнали, что относитесь к Марселю? Вы заранее звонили?
да у меня небыло никаких заявлений,были только паспорта,загран и внутренний
заранее звонила,где то за 2 дня,но меня даже не спросили откуда я и небыло вопроса к какому консульству я отношусь
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.06.2012, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
tasy4ka, спасибо. А Вы не делали ксерокс или сканированную копию паспорта?
Может кто-то знает, что с собой вести: ксерокс или сканированную копию документов? Поскольку это для них принципиальная разница..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.06.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
tasy4ka, спасибо. А Вы не делали ксерокс или сканированную копию паспорта?
Может кто-то знает, что с собой вести: ксерокс или сканированную копию документов? Поскольку это для них принципиальная разница..
незачто!!!
Я не делала опию и не сканировала,он сам при мне сделал копию,а я лишь напиаала на ксероксе что копия верна дата и роспись и все
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.06.2012, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Получили сертификат. Приехали в Марсель в 12 45. Сделали за мин.20. За 100E. хОРОШИЙ ПРИЁМ. Радостно было слышать русскую речь..Правда кружили немного в Марселе...Работают Они до 13 00.. Парень оттуда уехал в начале второго..Короче, взяли..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.06.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Получили сертификат. Приехали в Марсель в 12 45. Сделали за мин.20. За 100E. хОРОШИЙ ПРИЁМ. Радостно было слышать русскую речь..Правда кружили немного в Марселе...Работают Они до 13 00.. Парень оттуда уехал в начале второго..Короче, взяли..
поздравляю!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.06.2012, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
поздравляю!!
Спасибо! Теперь начнётся следующий этап -штурм мэрии..Они уже обрадовали, что у них нет украиноязычного переводчика..Перевод делали у AlenaG с нашего форума..Так что, узнавайте заранее о наличии требуемых переводчиков по месту будущего проживания..Простите, если немного оффтоплю..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.07.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Девушки, некогда всю тему перечитывать, а надо человеку помочь. подскажите, если не трудно, для получения certificat de coutume необходимо предоставить спарвку о семейном положении. А справку с места жительства тоже? Справки для Украинского посольства надо переводить или нет?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.07.2012, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Девушки, некогда всю тему перечитывать, а надо человеку помочь. подскажите, если не трудно, для получения certificat de coutume необходимо предоставить спарвку о семейном положении. А справку с места жительства тоже? Справки для Украинского посольства надо переводить или нет?
Я предоставляла заявление от нотариуса о том, что незамужем в данный момент, свидетельства о рождении и о разводе..И смотрели паспорт загран. Ничего переводить не надо. Вы несёте на укр. языке в украинское консульство..
Справку с места жительства - это для мэрии..Вот туда надо переводить все доки, которые они требуют..И только переводчик assermente.Они дадут список переводчиков.
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.07.2012, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
поздравляю!!
Спасибо!!!
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.10.2012, 12:27
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Подскажите, пожалуйста, как попасть в украинское консульство в Париже для получение сертификатов. Нужно звонить? записываться? електронная запись? или просто идти.. Я буду в Париже в конце октября. еально попасть? дозвониться что-то не могу. Заранее благодарю.
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.10.2012, 09:41
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Девушки подскажите пожалуйста телефон посольства и сайт.
Сайт, который есть на сайте посольства Франции в Украине - не работает, другие ссылки которые я находила, тоже устарели и не работают. Телефонов нашла уже штук 5, какой из них верный?

Добрый день!

Подскажите! у меня тот же вопрос.. может вы уже нашли как к ним дозвонится или попасть в Париже.
Очень жду ответа.

Буду в Париже в конце октября и хотела бы заодно справку взять.


Заранее благодарю.
Вита
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.10.2012, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я предоставляла заявление от нотариуса о том, что незамужем в данный момент, свидетельства о рождении и о разводе..И смотрели паспорт загран. Ничего переводить не надо. Вы несёте на укр. языке в украинское консульство..
Справку с места жительства - это для мэрии..Вот туда надо переводить все доки, которые они требуют..И только переводчик assermente.Они дадут список переводчиков.
подскажите пожалуйста контактный номер консульства Украины - по их телефонам на сайте ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ РЕАЛЬНО!
я хочу оправить доки почтой, как я поняла мне нужно
1. заявление от нотариуса ( оно у меня есть )
2. копию свидетельства о рождении
3. сидетельство о разводе
4. копию первой страници загранпаспорта
5. письмо с обратным адресом
6. наличные или чек .. но вот на какую сумму ? 50 евро ?
и вопрос свидетельство о разводе нужно легализированное и апостилизированное?
у меня их несколько - есть обычное, на основании которого выдавался паспорт ( то есть с отметкой паспортного стола) ; есть легализированное - так как в мин юсте не легализируют свидетельство о разводе с отметкой ПС - пришлось брать повторно.
Какое вы предоставляли ?
irina_futtdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.10.2012, 18:24     Последний раз редактировалось Nancy; 04.10.2012 в 22:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Да и еще - не нужно писать никакого заявления от руки что предоставив данные документы я хочу получить сертификат *** *** ?
irina_futtdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.10.2012, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Во Францию отправляла обычной почтой заказным письмом со штампом авиа (10-12 дней примерно), но какие-то документы и обычным письмом-авиа отправляла, почтальонша сказала, что так быстрее, так как нигде не регистрируется (5-7 дней). Муж в посольство отправлял заказным письмом, а конверт вкладывал обычный с обратным адресом, так как нельзя вложить конверт заказной, примерно через неделю пришел документ. В посольстве обещали около 7 дней, но не гарантрируют работу почту, так что это на наш страх и риск. Пока что еще ничего не терялось ни у французской почты, ни у украинской.
А скажите на чье имя выписывали чек ? и на какую сумму ? я не могу дозвониться в консульство ! уже 3 день
irina_futtdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.10.2012, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
вобщем дозвонилась я сегодня в консульство, если кому полезная информация будет:
дозвонится можно после 3 часов, по телефону, который указан на сайте
если посылаете почтой документы как я, то чек нужно выписывать на Ambassade d'Ukraine en France и если есть справка от нотариуса из Украины, то 50 евро
irina_futtdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.10.2012, 12:04
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
вобщем дозвонилась я сегодня в консульство, если кому полезная информация будет:
дозвонится можно после 3 часов, по телефону, который указан на сайте
если посылаете почтой документы как я, то чек нужно выписывать на Ambassade d'Ukraine en France и если есть справка от нотариуса из Украины, то 50 евро
Ирина, а что говорят в консульстве? очередь есть, можно ли подходить с документами? я по прежнему дозвониться не могу.
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.10.2012, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
Ирина, а что говорят в консульстве? очередь есть, можно ли подходить с документами? я по прежнему дозвониться не могу.
Если вам не проблема подойти - то просто подходите с документами и все. А если вы живете далеко, то у вас есть 2 варианта : подъехать - но лучше, конечно, узнать когда вы получите сертификаты; и отправить почтой, - получите обратно через 7 дней, я отправила в субботу - 06.10 из Страсбурга, когда придут сертификаты отпишусь ))...
Звоните после обеда, до обеда дозвониться не реально- линия занята и включается автоответчик, когда при дозвоне не включается автоответчик , нужно подождать дольше - и вам ответят. Удачи !
irina_futtdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.10.2012, 12:17
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
дівчатка, дозвонилася!
Черги не має, можна підходити в Парижі до прийомного віконечка, понеділок або пятниця з 9:30 до 13:00. ПРи собі необхідні папери і чек на 50 евро або 70 (якщо без листа від натоаріуса). ура! побуваю в кішці жовтня - напишу!
Усім успіху!
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.11.2012, 01:04     Последний раз редактировалось visiteur09; 05.11.2012 в 01:08..
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Здравствуйте, уже не раз читала ваш сайт, но вот решила написать, так как видимо очередь дошла и до меня столкнуться с трудностями. Я и мой жених граждане Украины. Он уже 7 лет проживает во Франции. Мы подали по визе частный визит документы в мерию для регистрации брака. В итоге у моего молодого человека в загран паспорте и виде на жительство имя и фамилия прописаны совершенно по-разному.Все документы, кроме Certificat de célibat/coutume переводил присяжный переводчик, как в виде на жительство у него прописано. А Certificat de célibat/coutume выдало наше консульство, переведя все как в загран паспорте. Для мерии это два разных человека. Мы написали письмо в консульство, но они отказываются менять документы, так как они считают неправильным правописание в виде на жительство и что оно отличается от загран паспорта. Говорят меняйте вид на жительство, а зачем это делать, если ранее проблем не возникало никогда. Дата свадьбы назначена на декабрь. Может кто знает что делать теперь? Боюсь что не успеем все решить, ведь досье должно быть укомплектовано за 15 дней.
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.11.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
У нас аналогичная проблема, я родилась на территории Приднестровья и свидетельство о рождении у меня молдавское, там написание фамилии на один манер а вукраинском загран. паспорте написание другое, в мэрии это не вызвало вопросов, но сейчас проблемы, т.к. в livre de famii записали по свидетельству и не правильно, но нам переводчик предложил написать бумагу, что оба варианта написания фамилии являются правильными, но написаны по разному из за тонкостей перевода в разных странах. Но мы пока этими проблемами не занялись
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.11.2012, 00:06
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
visiteur09, tasy4ka, у меня похожая проблема возникла с написанием имен родителей (их свидетельства на русском, мое на украинском, написание имен разное), мама в Киеве ездила в институт лингвистики, они делают справки, что оба написания имени относятся к одному и тому же человеку.
Judi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.11.2012, 01:19
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
идете или в институт лингвистики. или в торгово промышленную палату, там есть спец отдел по переводам и он вам выдают справочку , что вы -
это вы, а впредь нужно следить , что в документах написано. Сама так поймалась и пострадала.. везде все прекрасно совпадало, а наше Великолепное Гаи выдало права и поменяло буквы только одну.... я раньше даже не смотрела а Полиция во Фр досмотрелась... говорит это не вы... во и доказывали мы с моим будущим мужем , что я не самолет ... когда вернулась бегом меняла права.
теперь внимательно вчитываюсь в каждую букву.
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.11.2012, 01:44
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Спасибо большое за стветы!!! Вы мне спасаете положение потому что поменять документы во франции это просто трагедия!!!
Просто на момент свадьбы я во франции была совсем недолго и всем занимался муж, и он меня уверил что в этом проблем не будет!!! А теперь вот в некоторых документах, конкретно в страховке и в фактурах на жилье написано имя без одной буквы, а щас еще нашу дочку, которая недавно родилась, не хотят вписывать в livre de famii из за того что там фамилия неправильно написана!! Дурдом полный!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.11.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Спасибо большое за стветы!!! Вы мне спасаете положение потому что поменять документы во франции это просто трагедия!!!
Просто на момент свадьбы я во франции была совсем недолго и всем занимался муж, и он меня уверил что в этом проблем не будет!!! А теперь вот в некоторых документах, конкретно в страховке и в фактурах на жилье написано имя без одной буквы, а щас еще нашу дочку, которая недавно родилась, не хотят вписывать в livre de famii из за того что там фамилия неправильно написана!! Дурдом полный!!!
Да , я на своей шкуре испытала как из ничего выросла огромная проблема, просто остановилась спросить дорогу, а потом ................ Хорошо, что это все еще до свадьбы произошло, потом была научена горьким опытом , проверяла каждую букву, настояла на написании фамилии в загран паспорте не на английский манер , а как перевели на французский, Доказывай потом , что это издержки перевода. Идите в торгово промышленную. они там таие спец бумажки делают
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.11.2012, 15:30
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Справку с места жительства - это для мэрии..Вот туда надо переводить все доки, которые они требуют..И только переводчик assermente.Они дадут список переводчиков.
Аперевод Юрии Нежурбиды с Киева, возьмут - прияжного нашего переводчика тут?
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.11.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
Аперевод Юрии Нежурбиды с Киева, возьмут - прияжного нашего переводчика тут?
у меня был перевод обычных переводчиков из украины. Взяли и ни слова не сказали... все прошло нормально
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.12.2012, 17:37     Последний раз редактировалось Nancy; 02.12.2012 в 17:40..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 1
Вопрос

Добрый день.
Коротко о ситуации: я нахожусь нелегально во Франции(есть просроченный украинский загран.паспорт, внутренний действительный украинский паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство (украинское)о расторжении брака. Хочу расписаться с французом (брак реальный). В мерии необходим *** *** и сертификат ***.
Вопрос: даст-ли украинское консульство в Париже выше указанные документы?
Просьба не посылать меня на телефоны консульства-телефонный разговор одно, а реальный разговор другое.
Наверное есть на форуме люди, которые были в данной ситуации.
Спасибо.
Таня1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.12.2012, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Здравствуйте, подскажите пж для Certificat célibat : парень был дважды женат, первый раз на Украине ,а второй во Франции, нужно ли брать справку о первом разводе с Украины и надо ли переводить французское свидетельство на украинский язык?
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Помогите советом по "certificat de coutume" olga66 Административные и юридические вопросы 11 26.02.2006 03:03
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX