Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2003, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Doll
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 18
Новый год в Париже

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Обращаюсь к вам за информационной помощью. Мы с мужем едем в Париж на Новый Год. Я в первый раз, поэтому немного волнуюсь. Внимательно изучила форум, но вопросов все равно масса.
Во-первых смутило отношение французов( так я поняла, прочитав форум ) к не говорящим по-французски туристам. Я купила разговорник, но думаю, что это вряд ли поможет, т.к получается медленно и коряво.
Во-вторых, это ситуация с карманниками. Хотя, в Ницце, например, в "горячий" сезон, никогда с подобным не сталкивалась и не слышала.
Теперь, несколько конкретных вопросов. Я так поняла Париж делится на две части. Так какая сторона лучше в плане выбора отеля? Критерий- относительное спокойствие, респектабельность, близость к важным для туриста местам: достопримечательности, магазины и пр.
Если возможно, порекомендуйте отель 3-4 звезды, расположеный таким образом.
Что нужно успеть посмотреть за 4 дня пребывания? Я планирую Лувр, Нотр -Дам, .. что еще? Из того, что на слуху- Мулен Руж и Эйфелева башня. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Что можно предпринять на сам Новый Год в Париже?
Если нетрудно, дайте несколько практических советов. Что необходимо купить сразу, - я прочитала о каких-то картах или билетах, которые рекомендуется купить туристам в аэропорту, но не поняла для чего.
Я заранее благодарна всем ответившим.
Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2003, 21:49
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Дорогая Doll, год назад я начала свою "жизнь в Инфрансе" с такого или почти такого же сообщения. Посмотрите прошлогодний архив ноября-декабря, мне надавали кучу очень полезных советов.
Теперь о нашем опыте, по возможности кратко.
1. Не бойтесь говорить с ошибками! Я немного учила французский на курсах лет 10 назад, муж - много лет назад в школе и институте, так что говорим мы "очень не очень", что смешно, я - лучше мужа...
Мы не боялись казаться смешными, свои промахи воспринимали с юмором, и встречали только доброжелательное к себе отношение. Международный язык жестов помогал в особо сложных случаях. К концу недели мы чувствовали себя уже довольно уверенно. Кстати, тур у нас был с одной обзорной экскурсией, программу намечали и воплощали сами.
2. Карманников не встречали, может просто везло. Правда, встретили итальянца, пытавшегося подарить нам куртку кожаную и взять денег на бензин до Милана.
3. Мы жили у Монпарнасской башни, отель "Аротель" 3*, хотя по уровню он ближе к 2*. Нам - понравилось, если соберемся еще в Париж, хотим жить опять на левом берегу, а не в районе Оперы или Пигаль, где в основном селят наших туристов. Отель простенький, но чистенький и удобно расположен. Единственное, что напрягало - отсутствие занавески в ванной, мы даже хотели ее прикупить и повесить, но как-то не сложилось.
3. 4 дня, конечно, безумно мало. Старожилы сайта как-то уже давали советы, как спланировать время на 2-3 дня, поищите. В Лувр надо идти к открытию или вечером в дни "ноктюрна", иначе простоите в очереди. Обязательно посетите Сен-Шапель, прогуляйтесь по Сите, Латинскому кварталу, поднимитесь на Монмартр, лучше в солнечный день. Вообще все зависит от ваших предпочтений. Мы, например, походу в Мулен Руж предпочли концерт в Мадлен, а подъему на Эйфелеву башню - прогулку по Люксембургскому саду.
4. На Новый год можно забронировать ресторан по факсу или по телефону. Форумчане порекомендовали нам несколько местечек, мы посмотрели их на ресторанных сайтах (поищите их в разделе "французская кухня"), выбрали маленький ресторанчик недалеко от отеля и встречали Новый год там. Заплатили примерно 200 евро, все было очень вкусно и необычно.
5. Стоит ли покупать карт оранж, зависит от того, где вы будете жить, сколько вы будете ездить, а сколько - ходить. Мы прилетели во вторник, купили и ездили себе по воскресенье включительно, потом купили карне, на 2 дня хватило. Кстати, 31.12 и вроде бы 1.01 до обеда проезд в метро был бесплатным. Несмотря на это, билет по нашим расчетам окупился. Покупали на 3 дня музейную карту, она не окупилась, но избавила от огромной очереди в музей Орсэ.
6. Главный враг "новогоднего туриста" - короткий световой день, светает около 9 утра, а в 17 начинает темнеть. Поэтому мы завтракали плотно ("быстров" в номере + кофе с круасаном в отеле) и ходили до темноты, забегая по пути куда-нибудь попить кофе, а уж вечером шли обедать в ресторан.
Если будут вопросы, пишите в приват, с удовольствием поделюсь опытом.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.11.2003, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Doll
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 18
TIMOHA, спасибо большое за подробный ответ!
Осталось еще несколько вопросов к знатокам: Посоветуйте, пожалуйста отель из этих 3-х вариантов:
1)Villa Alessandra, 9 Place Boulnois
2)Concorde La Fayette
3)Concorde H+tel Du Louvre, 1 Place Andre Malraux
Спасибо заранее!

Boris, пожалуйста, порекомендуйте ресторан на Новый Год. Я читала в архивах форума, в прошлом году, Вы писали про один ресторан, расположенный в ножке Эйфелевой башни. Теперь не могу найти.

Со своей стороны обещаю помощь в Швеции, если кто соберется...
Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.11.2003, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Doll пишет:
расположенный в ножке Эйфелевой башни.
http://www.tour-eiffel.fr/teiffel/fr/pratique/resto/

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2003, 20:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Doll, из названными вами отелей рекомендую Concorde La Fayette. Он находится рядом с Дворцом конгрессов, в хорошем спокойном районе. А главное - если вас поселят на "русский" 33-й этаж, у вас будет совершенно фантастический вид на Париж. В этом же отеле есть замечательный бар - с таким же видом. Даже если вы поселитесь в другой гостинице, рекомендую посетить этот бар - он того стоит.
Сайт об отеле на французском и английском языке:
http://www.concorde-lafayette.com/index2.htm

Ресторан в ножке Эйфелевой башни называется "Жюль Верн". Вот сайт о нем на английском языке, там вы можете забронировать себе столик:
http://www.tour-eiffel.fr/teiffel/uk...les_verne.html

Насчет карманников не волнуйтесь - мы об этом пишем довольно много только для того, чтобы люди не были ротозеями. Если турист принял элементарные меры безопасности, то вряд ли ему что-то угрожает. Не рекомендуется носить дорогие перстни, серьги, цепочки - вообще привлекать к себе внимание "роскошным прикидом". Ну и, конечно, не ходить поздно вечером по слишком укромным уголкам Парижа.

Насчет "Мулен Руж" - я бы посоветовал идти в "Лидо" на Елисейских полях. У них современная сценическая техника, и спектакли впечатляют больше, чем в стареньком зале "Мулен-Ружа". Это мое мнение, конечно, но я слышал то же самое от многих туристов.

Есть еще одно замечательное кабаре в Париже - "Крейзи Хорс". Тоже высокого класса, но с бОльшим акцентом на эротику. Кажется, там уже запущен новый спектакль "Табу". Опять же, выбор  кабаре - дело вкуса:
http://www.lecrazyhorseparis.com/

Постарайтесь вставить в свою программу квартал La Defense - ультрасовременный квартал на окраине Парижа, где, кстати, находится крупнейший в Европе торговый центр (заодно можно решить вопрос покупок).
Сайт об этом квартале:
http://www.insecula.com/musee/M0140.html

Остальное вам очень толково объяснила TIMOXA.

Желаю вам приятной поездки. Если есть еще вопросы - не стесняйтесь, задавайте. У нас тут, кроме опытных старожилов, много туристов со стажем.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2003, 22:29
Дебютант
 
Аватара для Doll
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 18
Большое спасибо за ответы!
Борис, Ваши советы просто бесценны. Я уже распечатала Вашу программу, составленную в прошлом году для другого туриста. Пользуясь Вашим любезным предложением, спрашиваю: Скажите, а в январе-декабре ходят пароходы по Сене?
Проблема с выбором отеля у нас получается. После многочасового сидения в Интернете, в фаворитах у нас остались Concorde La Fayette и Hotel Ducs de Bourgogne (рекомендации которых нашли на вашем сайте). У нас даже возникли трения по поводу. Я голосую за Concorde, муж за Ducs (уж больно ему фотографии отеля в Ин-те понравились). Цены на оба практически одинаковы, но первый 4*, а второй- 3*. Интересно, чем это обусловлено? Может быть вы знаете?
Я дама не то, чтобы капризная, но есть у меня такой пунктик- очень важна ванная комната. Т.е если данный показатель не ахти, то настроение на всю поездку может быть подпорчено. Так вот, на сайте Hotel Ducs de Bourgogne фотография ванной комнаты имеется. Поэтому чувствуется как-то надежно в этом плане.. Потом Яна, давшая рекомендацию на этот отель писала, что он расположен очень близко ко "всему". Можно тоже сказать о Concorde La Fayette ? Я окончательно запуталась, сижу с картой Парижа уже третий день и ничего не понимаю. Вот например, в Питере все понятно- лучшее месторасположение на Невском или в непосредственной близости. Про Париж так однозначно не скажешь, получается?!
Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2003, 22:47
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемая Doll, вот еще сайты про "Конкорд Лафайет"! Может быть, на одном из них вы найдете снимок ванной комнаты:
http://www.google.fr/search?hl=fr&ie...cr%3DcountryFR

В Париже нет "центра" - в том смысле, в каком в Питере центром является Невский проспект. Рядом с "Конкорд Лафайет" есть станция метро, от Дворца конгрессов идут автобусы в разные стороны, наконец, есть стоянка такси - прямо перед входом в гостиницу. С другой стороны, в номерах тихо (из-за высотности здания) и совсем рядом Булонский лес(воздух, стало быть, чище).

Впрочем, вполне возможно, что вас больше устроит другая гостиница, о которой вы пишете. Просто я ее не знаю и судить не могу, а в "КЛ" был много раз. Все, кто там останавливались (включая разных VIP'ов), были довольны.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.11.2003, 22:49
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Doll, кораблики по Сене в конце декабря-начале января ходят точно, во всяком случае год назад даже в морозные и снежные дни ходили, и просто туристические и кораблики-рестораны.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2003, 22:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Забыл уточнить насчет корабликов. Да, навигация есть и зимой, ведь Сена льдом не покрывается. Но я советую ехать на корабле от моста Альма - это просторный корабль, вы сидите в крытом и отапливаемом салоне и можете поужинать во время двухчасового круиза. Для джентльменов обязателен галстук. Еда так себе, но зато тепло, играет музыка, а за окном проплывает Париж с вечерней подсветкой... М-м-м...
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2003, 23:31
Дебютант
 
Аватара для Doll
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 18
TIMOHA, Boris,- спасибо за ответы!
Вот еще - а обязательно резервировать кораблик? Можно прямо к отплытию подойти? В какое время они отходят, в часности от моста Альма? Далеко ли от метро, легко ли найти? Например 1 или 2 января- возможна ли такая поездка?
А вот еще вопрос, существуют ли в Париже обзорные экскурсии на автобусе, к которым можно просто подойти, заплатить и в путь? Как в Питере, например? Дело в том, что едем "дикарем", подозреваю, что больше будем бегать "в поисках" с картой, чем успеем посмотреть, поэтому такой вариант для нас был бы идеальным.
Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2003, 09:35
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Если плывете на обычном кораблике, резервировать не надо, отплытие, по-моему, каждый час. От метро Понт д'Альма недалеко.
Мы плавали именно 1 или 2 января, заполнен кораблик был максимум на 20%.
Кораблики- рестораны отправляются в путь пореже, купить билеты можно на пристани, но заранее или нет - не знаю.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2003, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
TIMOHA

Если для Вас "Аротель" ближе к двум звездам, то Вы, вероятно, двух звезд не видели в Париже.
:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2003, 10:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Doll, если вы хотите совершить по Сене мини-круиз с ужином, то лучше заказать столик заранее (иногда случается, что в конкретный день ресторан на воде закуплен целой группой японцев... был у меня такой случай).
Сайты о ресторанах на воде:
http://www.bateaux-mouches.fr/Restaur.htm
http://www.armada.org/pages/popup/ba...staurants.php4
http://www.quai55.com/restaurant-gastronomique.htm


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2003, 17:20
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
2 Nemo.
Говоря о том, что Аротель ближе к 2*, я исходила из того, что у туроператора он шел по той же цене, что и "двушки" (Йорк, Ривьера и т.д.) Остальные "трешки" были дороже.
В 2* в Париже не была, но читала, что они разные, есть хорошие, есть ужасные.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2003, 17:29
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
По поводу экскурсий. Есть круговые маршруты ("Open Tour" и еще какие-то), эти яркие автобусы вы просто не сможете не втретить. Маршрут и правила поездки описаны в любом путеводителе, да и на сайте этот вопрос много раз обсуждался. Единственное - комментария на русском там вы не услышите.
Еще одна возможность - покрутиться у Оперы часов около 10-11 или 14, там собираются все русские группы, от всех туроператоров, не обзорку. Можно договориться с гидом, заплатить на месте и поехать, если есть свободные места.
Испытано лично, мы на свою обзорку опоздали и ездили на следующий день с другой группой, правда, денег не платили, поскольку оператор "наш" был, но человек 5-6 "с улицы" автобус тоже взял.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2003, 18:05
Дебютант
 
Аватара для Doll
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 18
TIMOHA, спасибо большое! Я подозреваю, что наши с вами поездки будут похожи как близнецы-братья, только с разницей в год.
Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2003, 18:45
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Если честно, я вам по-хорошему завидую. Вроде бы глупо второй раз ехать зимой, но мы, если честно, пока не отказались от этой идеи. Тянет...
Может, у нас настрой хороший был, но все было просто замечательно!
Хотя я по работе знакома с дамой, которая тоже ездила в Париж на НГ с мужем и осталась недовольна - холодно, сыро, рано темнеет, ботильоны развалились, простыла...
Кстати, летели они в отличие от нас бизнес-классом, и жили в 4 или 5*.
Может, мы просто непритязательные?
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.11.2003, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
У меня вопрос к форумчанам. Знаете ли Вы заветные местечки в Париже или окрестностях для празднования Нового года. Прошлый раз мы отмечали его в ресторане- кухня отличная и вид на Эйфелеву башню, но как-то немного скучновато. Слышал, что для туристов существуют специальные программы для празднования, в т.ч., например, в старинных замках. Или что-нибудь другое альтернативное.
Заранее всем признателен
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.11.2003, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
TIMOHA,

просто люди делятся на тех кто любит Париж (для них он - "праздник который всегда с тобой" (в т.ч. и в плохую погоду)) и на всех остальных...
:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2003, 14:18
Бывалый
 
Аватара для nadek
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Zalessky!
Прошу прощения, а у меня такой же вопрос к Вам, но по Амстердаму. Вы помоему, всегда через него летаете, значит , хорошо знакомы с этим городом.

Где лучше всего встречать Н.Г.- кафе, клубы, на улице?

merci d'avance:-)

nadek
__________________
nadek
nadek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2003, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Для Амстердама я не более, чем рядовой турист, знаю несколько хороших ресторанов , но никогда там не отмечал Новый год. По специфике работы я больше бываю в голландской провинции - Лейдене или Венло, так что в Амстердаме досконально изучил только аэропорт.
Я задам Ваш вопрос своим знакомым голландцам - напишу, что они ответят.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.11.2003, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
nadek пишет:
Где лучше всего встречать Н.Г.- кафе, клубы, на улице?
Не знаю, где встречать в Амстердаме, (мы были у друзей), но советую рано утром первого числа не спать долго, а рвануть в город на пешеходную экскурсию. Такого зрелища я еще не видела - утренний, невыспавшийся, полупустой город! Для любителей видео и фотосъемки - разгул, не надо стоять по три часа перед каждым местом, что бы сделать фотографию без пробегающих людей или проезжающих велосипедистов. Я еще ни разу не испытывала такого чувства, когда огромный город - только для вас и для нескольких неленивых туристов. А особенно приятно это ощутить после нескольких дней предновогодней суеты, толпы на улицах (были уже распродажи), шума.
В этом году решили впервые остаться в Париже на Новый год - посмотрим, так ли очарователен Париж перого января как Амстердам.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2003, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
TIMOHA пишет:
Посмотрите прошлогодний архив ноября-декабря, мне надавали кучу очень полезных советов.
Дурацкий вопрос - а как посмотреть архив?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2003, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=3&topic=231
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=3&topic=226

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.11.2003, 15:58
Бывалый
 
Аватара для nadek
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Ангара,Zalessky большое спасибо!

кстати, списочек хороших ресторанов и советы голландцев, очень будут кстати:-)!


__________________
nadek
nadek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.11.2003, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  YulichkaS с помощью ICQ
Doll --- 22:31 - 23 Ноября, 2003 пишет:
TIMOHA, Boris,-

А вот еще вопрос, существуют ли в Париже обзорные экскурсии на автобусе, к которым можно просто подойти, заплатить и в путь? Как в Питере, например? Дело в том, что едем "дикарем", подозреваю, что больше будем бегать "в поисках" с картой, чем успеем посмотреть, поэтому такой вариант для нас был бы идеальным.
Мы катались на красненьктх автобусах les cars roug - билет 22 евро. Возит по основным достопримечательностям, можно где угодно сходить, гулять, фотографироваться и где угодно заходить обратно и так в течении 2 дней.

Со своей стороны хочу выразить огромную благодарность форуму, т.к. получили массу бесценных сведений о Париже и наша поездка УДАЛАСЬ. НО есть одно НО - ОЧЕНЬ ХОЧУ ОБРАТНО В ПАРИЖ!!!!!!!
YulichkaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.11.2003, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Не знаю, как Залесскому, а по мне - Лейден - чудеснейший городочек - настоящая Голландия!!! И не утомляет ( в отличие от Амстердама).
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.10.2004, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Новый год в Париже [как его красиво встертить и не разориться]

Все наши предыдущие попытки встретить новый год во французских ресто ни к чему хорошему не привели. Дорого и неинтересно: плохой сервис, плохая еда и т.д. То есть, уж платить, то хочеться получить хоть небольшое, но удовольствие.

Может у кого-нибудь есть положительный опыт? Или интересные идеи?

lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.10.2004, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Моя подруга встречала с мужем новый год в бразильском кабаре, где-то в районе Елисейских полей кажется. Я думаю, адрес найти не проблема.
Вот она была жутко довольна: атмосфера праздничная, очень весело и классно.

Я сама там никогда не бывала, но после ее рассказа очень захотелось пойти. Так что когда-нибудь надо будет.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.10.2004, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Спасибо, Танита. Интересная мысль, нужно будет узнать поподробней...
Еще слышала, можно на кораблике, который по Сене циркулирует.
Тоже должно быть забавно.

lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Год в Париже Arh78 Вопросы и ответы туристов 50 25.12.2011 11:56
Новый Год в Париже. Alex_Kramixer Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.12.2010 12:17
Новый год в Париже Galand Вопросы и ответы туристов 3 26.11.2010 11:51
Новый киноцентр в Париже kial Вопросы и ответы туристов 0 23.12.2008 00:02
Новый год в Париже! kikki Рассказы и фотографии путешественников 30 23.12.2007 18:35


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX