Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.05.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
boy_21 пишет:
Но когда дело дошло до покупки билетов, я был в шоке!!! Стоимость билета туда и обратно в один день - 240 евро!!!
Это, вероятно, полная стоимость билетов в 1 классе. Во 2ом полная стоимость - где-то 150-160е. Но я покупала через интернет. Там билеты предлагаются, как правило, с большими скидками. Я 2 года назад платила 83е туда-обратно за 2 класс. Сейчас из любопытства глянула на завтрашнее число. В интернете предлагаются билеты по 62е в одну сторону во 2 класс и по 70е в одну сторону в 1 класс. Так что, интернет - рулит!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.05.2008, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Le sourire
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 79
Здравствуйте. уважаемые форумчане. Я вот пытаюсь на 11 июля заказать билет Париж-Брюссель-Париж.Есть два варианта пункта назначения
Брюссель и Брюссель TGB.Время в пути вроде одинаково.Если первый вариант-
На двоих -100 евро.Тариф MINI Billet non échangeable, non remboursable.Paiement en ligne obligatoire. Что-то подозрительно дешево?
Если выбрать Брюссель TGB- стоимость на одвоих уже 130 туда-обратно.
И еще вопрос. Imprimez votre billet vous-même pour gagner du temps -это значит, что можно распечатать билет на принтере?
Le sourire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.05.2008, 12:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Le sourire, на мой взгляд, ничего подозрительного, это специальный интернет-тариф. Чтобы воспользоваться им, Вы обязательно должны оплатить билет на сайте, билет нельзя будет ни сдать, ни обменять. Распечатать билет тоже придётся Вам (распечатанный лист А4 нужно будет предъявить вместе с удостоверением личности). Обычно, чем больше условий, тем дешевле билет
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.05.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.982
Похоже, что мой рекорд трехлетней давности все еще держится!
Двадцать евро туда-обратно, причем на Пасху!
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.06.2008, 17:04
Дебютант
 
Аватара для бабочка
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Съездили из Парижа в Брюссель-Брюгге. Оориентироваться на вокзале Брюссель Миди очень легко. И вы легко сделаете пересадку на Брюгге( поезда на Остенде и Клокке) там же за 15 мин. Для этого надо спуститься на эскалаторе из зоны, куда прибывает Thalys, в большой зал , где везде табло и кассы (с человеком-оператором), а потом , когда высветится время и платформа( у нас была, например, №15) подняться снова на эскалаторе. В кассе у нас не прошла VISA, но я знала о такой возможности и держала наличку наготове (49,2е для 2 чел туда/обратно -четверг). Если совсем будет мало времени или не сориентируетесь с кассой, СМЕЛО идите на платформу и там или в поезде возьмете билет(он будет, как кассовый чек) у кондуктора Я привела пример с Брюссель Миди, потому что приезжаешь туда из Парижа и СРАЗУ в течении 10-15 мин пересадка на электричку до Брюгге. А возвращались уже на Гар Сентрал, чтоб посмотреть центр Брюсселя. Потом на метро до Миди и обратно в Париж. Поездка была однодневная: Париж-Брюссель(транзит)-Брюгге-Брюссель-Париж.
бабочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.06.2008, 17:10
Дебютант
 
Аватара для бабочка
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Между прочим было немножко обидно, что билетами ни туда ни обратно Париж-Брюссель -Париж никто не поинтересовался, хотя кондукторы по вагонам проходили. А я волновалась и даже брала оригинал паспорт на случай проверки. Теперь думаю , что можно было и с копией . как и делали в других поездках
бабочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.11.2008, 01:39
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Question Особенности Thalys

Добрый день!
Понимаю, что в этой ветке активный диалог почти полгода не ведется, но, возможно, кто-то отлкинется на мои вопросы относительно особенностей бронирования билетов на сайте Thalys. Собираюсь бронировать Брюссель-Париж-Брюссель.
- После того, как распечатаю билет на принтере необходимо ли мне его компостировать на вокзалах в Брюсселе и Париже (и как это делать с бумажкой формата А4)? И вообще какая система "авторизации" этого билета? Надо ли с ним в кассу подходить или еще что-то подобное делать?
- По вашему опыту: как быстро списываются деньги с карточки после завершения он-лайн бронирования?
- После регистрации в системе Thalys ticketless мне присвоили номер некой карты - нужно ли ее оформлять перед поездкой (это будет моя первая поездка Thalys). Я так поняла из разъяснений на сайте, что наличие это карточки вроде как обязательно для тех, кто билеты он-лайн покупает. Возможно, я неправа. Развейте, пожалуйста, сомнения

Буду также благодарна, если сориентируете, как от Гранд Пляс добраться к Гаре Миди (номера трамваев, метро, автобусов или просто ссылки на подробные инструкции).
Спасибо!
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.11.2008, 11:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеMartisima пишет:
Добрый день!
Понимаю, что в этой ветке активный диалог почти полгода не ведется, но, возможно, кто-то отлкинется на мои вопросы относительно особенностей бронирования билетов на сайте Thalys. Собираюсь бронировать Брюссель-Париж-Брюссель.
- После того, как распечатаю билет на принтере необходимо ли мне его компостировать на вокзалах в Брюсселе и Париже (и как это делать с бумажкой формата А4)? И вообще какая система "авторизации" этого билета? Надо ли с ним в кассу подходить или еще что-то подобное делать?
- По вашему опыту: как быстро списываются деньги с карточки после завершения он-лайн бронирования?
- После регистрации в системе Thalys ticketless мне присвоили номер некой карты - нужно ли ее оформлять перед поездкой (это будет моя первая поездка Thalys). Я так поняла из разъяснений на сайте, что наличие это карточки вроде как обязательно для тех, кто билеты он-лайн покупает. Возможно, я неправа. Развейте, пожалуйста, сомнения

Буду также благодарна, если сориентируете, как от Гранд Пляс добраться к Гаре Миди (номера трамваев, метро, автобусов или просто ссылки на подробные инструкции).
Спасибо!
- тикетлесс карта к вам прийдет не раньше чем через месяц-два. Пока ее нет, вы можете путешествовать без нее. Это вполне нормально.
- деньги с кредитки спишутся сразу, вы получите два имейла, один с подтверждением бронировки, другой с самим билетом, на билете будет квадратик со штрихкодом. Этот билет предъявляете контролеру в поезде.

В брюсселе с гар дю миди до гранд пласе можно либо доехать на метро (вход в метро недалеко от выхода с платформы Талис) , либо если вы налегке дойти пешком ибо это недалеко. Брюссель небольшой город и там все дороги ведут в центр ).
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.11.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеMartisima пишет:
После того, как распечатаю билет на принтере необходимо ли мне его компостировать на вокзалах в Брюсселе и Париже (и как это делать с бумажкой формата А4)?
Компостировать распечатанный билет не надо.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.11.2008, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Да, и не забудьте взять с собой поезд на всякий случай ту кредитку, с помощью которой вы покупали билет. Кто-то мне говорил, что могут попросить показать кредитку в качестве удостоверения личности что ли (уж не знаю зачем). Но я сама лично с этим не сталкивалась.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.11.2008, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Спасибо всем откликнувшимся! Билет распечатаю, кредитку не забуду, да и в городах, надеюсь, не заблужусь!
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.11.2008, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Сообщения: 17
Не подскажет ли кто из бывалых пуешественников, как из Брюсселя добраться до Лилля. Хочу купить билеты Амстердам-Брюссель, через интернет. Ходит ли до Лилля из Брюсселя какая-нибудь местная электричка(типа как до Брюгге), чтобы билеты купить на месте, на вокзале. Я так понимаю расстояние между двумя городами небольшое.
Лебедь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.11.2008, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеЛебедь пишет:
Не подскажет ли кто из бывалых пуешественников, как из Брюсселя добраться до Лилля. Хочу купить билеты Амстердам-Брюссель, через интернет. Ходит ли до Лилля из Брюсселя какая-нибудь местная электричка(типа как до Брюгге), чтобы билеты купить на месте, на вокзале. Я так понимаю расстояние между двумя городами небольшое.
Насколько я знаю, электричками из Брюсселя в Лилль можно попасть только с пересадкой (кажется, пересадка в Монсе). Или прямой поезд Евростар.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.11.2008, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Сообщения: 17
Большое спасибо!
Лебедь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.02.2009, 23:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Компостировать распечатанный билет не надо.

Скажите, пожалуйста, а можно ли купить по Инету билет Амстердам - Париж, прервать путешествие в Брюсселе на пол-дня и продолжить его (путешествие) в тот же день?
wassily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.02.2009, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеwassily пишет:
Скажите, пожалуйста, а можно ли купить по Инету билет Амстердам - Париж, прервать путешествие в Брюсселе на пол-дня и продолжить его (путешествие) в тот же день?
с обычным билетом - нет, он выписывается на конкретный поезд и конкретное место. Может, у них на сайте есть возможность выбрать билет с указанием пересадки (via, где вы можете написать via Bruxelles), но я честно, не помню, посмотрите на сайте.

Кстати я и не знала, что Амстердам-Париж идет через Брюссель..
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.02.2009, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Сообщения: 17
Скажите, пожалуйста, а можно ли купить по Инету билет Амстердам - Париж, прервать путешествие в Брюсселе на пол-дня и продолжить его (путешествие) в тот же день?

Билет купить можно, но лучше покупать Амстердам-Брюссель и Брюссель-Париж. Поезд в Брюссель стоит 5 мин, билет уже с местами и на другой поезд, следующий в Париж вас уже не посадят. Советую воспользоваться опцией в Thalys, как покупка билета по Thalys Ticketless.
Зарегистрировавшись на сайте Thalys у вас отпадает надобность в электронном и бумажном билете, а также необходимость компоссирования. На ваш домашний адрес в течении 3 недель (у меня было так) приходят карты Thalys Ticketless - они и являются вашим проездным документом на поезде Thalys.
Лебедь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.02.2009, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеЛебедь пишет:
Советую воспользоваться опцией в Thalys, как покупка билета по Thalys Ticketless.
Зарегистрировавшись на сайте Thalys у вас отпадает надобность в электронном и бумажном билете, а также необходимость компоссирования. На ваш домашний адрес в течении 3 недель (у меня было так) приходят карты Thalys Ticketless - они и являются вашим проездным документом на поезде Thalys.
Все так, только лично ко мне карта пришла после двух месяцев после первой покупки, а не после 2-3 недель, как написано на сайте.

Впрочем, это не проблема. Пока вы карту не получили, можете ездить и без нее, досточно только распечатки билета.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.04.2009, 00:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 1
Информация о Брюгге в эстетике Жоржа Роденбаха, если вам интересно...
Самый великий из серых городов
Семечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.04.2009, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Подскажите, пожалуйста, в Брюсселе где вокзал находится, на который поезд из Парижа приезжает? Я имею ввиду, далеко ли до Писающего мальчика, Атома и т.д...
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.04.2009, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
Ka, я тоже собираюсь из Парижа съездить на денек в Брюгге, в Брюссель решила не ездить. Посмотрела расписание на thalys и цены, там вроде много нормлаьных тарифов и предложений http://www.thalys.com/fr/en/new-fares/Paris/Bruges. 150 евро туда-обратно - это дорого А вы как считали?
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.04.2009, 18:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеASN пишет:
Подскажите, пожалуйста, в Брюсселе где вокзал находится, на который поезд из Парижа приезжает? Я имею ввиду, далеко ли до Писающего мальчика, Атома и т.д...
Поезд приходит на Gare du Midi. В центр пройти недалеко. Но можно и подъехать остановочку на метро. Вообще, центр у Брюсселя совсем небольшой, все легко обходится пешком.

А вот Атомиум находится далеко на окраине города. Туда по-любому нужно будет ехать метро.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.04.2009, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
Ka, я тоже собираюсь из Парижа съездить на денек в Брюгге, в Брюссель решила не ездить. Посмотрела расписание на thalys и цены, там вроде много нормлаьных тарифов и предложений http://www.thalys.com/fr/en/new-fares/Paris/Bruges. 150 евро туда-обратно - это дорого А вы как считали?
вообще, если сравнивать по соотношению цена-расстояние, то 150 евро это ИМХО дороговато, но для Талиса это еще нормально..

А как получить их разрекламированные тарифы 25-35 евро я даже и не знаю, я уже и на пару месяцев вперед дату пробивала, но все никак.. лучшая цена, что я видела - около 130 евро туда-назад.

Терзают меня смутные сомнения, что такие рекламные тарифы - замануха, а на практике я их никогда не видела, ну или не везет мне, быть может..
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.04.2009, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
150 евро туда-обратно - это дорого А вы как считали?
Не поняла, что именно я считала?
Кстати, насчет сразу билета Париж-Брюгге. Помнится, я экспериментально получила, что при этом выдаются до Брюсселя более дорогие билеты, чем, если смотреть отдельно Париж-Брюссель. Попробуйте так посмотреть, а от Брюсселя до Брюгге на месте на вокзале быстренько билет купите, там электрички, они без мест. Возможно, дешевле получится.
Еще недорого возит Альянс-вояж на автобусе. Но по времени, наверное, больше на дорогу уйдет, чем на скоростном поезде.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.04.2009, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Сообщения: 8
heleona, по поводу акционных цен на билеты Талисовские Париж-Брюссель-Париж. Мне удалось купить билеты за 50 евро в оба конца, так что на двоих все билетики нам обошлись ровно в 100 евро. Заказывали месяца за 2,5-3. Я перетыкала все акционные тарифы для молодежи и остальные, но вышло, что билеты сами по себе, если так заранее покупать, идут дешевле, чем по молодежным скидкам. Попробуйте потыкать разные дни, потому что мне выпадали билеты такие дешевые не на любой день, а поскольку конкретные даты нам были не важны, купили билеты на день, когда были эти самые билетики по 25 евро в один конец
Sonca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.04.2009, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
У нас целая семья едет, а это 4 человека, на поезде получается совсем неприлично дорого. Уже склоняюсь к аренде машины. Кто-нибудь ездил, как по времени получается, что с пробками, поделитесь опытом, пожалуйста
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.04.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
NadyaMasha, На этом форуме предлагали индивидуальные русскоязычные экскурсии, в том числе и в Бельгию.. Поищите, может Вам они подойдут..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.04.2009, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
NadyaMasha, Посмотрел билеты до Брюсселя.. Туда-обратно на середину мая можно найти за 90 евро. Из Брюсселя до Брюгге билеты туда-обратно стоят около 12 евро.. Согласен что не дешево, но 100 лучше чем 150. ))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.04.2009, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
У нас целая семья едет, а это 4 человека, на поезде получается совсем неприлично дорого. Уже склоняюсь к аренде машины. Кто-нибудь ездил, как по времени получается, что с пробками, поделитесь опытом, пожалуйста
А не подскажете, где посмотреть цены на аренду машин? Просто нас едет 4 взрослых+ребенок, получается ценник туда-обратно в 400 евро.
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.04.2009, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
ASN, я смотрела на сайте www.hertz.com, так как у меня есть их карта. Еще сетевые агентства - sixt, europcar и avis. Я также смотрела только французов на сайте www.rentacar.fr
На такое кол-во людей точно будет дешевле машину взять. Хотя мне тут пообещали познакомить со знающим человеком, который подскажет, как доехать из Парижа до Брюгге за 25 евро с человека. Пока не познакомили, но если что узнаю, тут же отпишусь
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Реймс из Парижа на один день? Можно? Стоит? ЛяЛяШа Вопросы и ответы туристов 7 02.08.2010 18:57
За один день из Парижа в Руан и Онфлер или Этрета LUTIK. Вопросы и ответы туристов 1 15.02.2010 11:55
Добрый день! Ищем гида в Лилле, Антверпене, Брюгге. vasya22022 Биржа труда 0 27.08.2009 02:19
Кельн-Париж-Брюссель-Брюгге midous Вопросы и ответы туристов 2 04.02.2009 08:36
В Ниццу на один день из Парижа Eugenia_Joy Транспорт и таможенные правила 5 15.06.2008 09:22


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX