Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.11.2017, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я лично много раз видел как иностранные компании насильно отбирают слишком большую ручную кладь у входа в самолет
В Орли нас заставили всё уместить в один пакет вместо двух. Короче, у всех авиакомпаний просматривается одна тенденция - закрутить гайки и по ручной клади, и по багажу, потому что наглеем, я в том числе.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.11.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Вчера летела аэрофлотом, ручная кладь около 10 кг, как обычно. Прочитала сообщения в этой теме и заволновалась - уехала то я до 5 ноября, куда сумку теперь девать? Решила позвонить в офис Аэрофлота, где мне сказали, что для Аэрофлота нормы провоза ручной клади остались прежними, велели не волноваться
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.11.2017, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, какие? можно примеры? Я вот ни разу не сталкивалась. Летаю регулярно Люфтганзой, Австрияками, Свиссом, редко КЛМ и как можно реже Эр Франсом. Из иностранных. У меня постоянно бывает перевес, и ни разу никто не то, что не взвешивал, но и не замерял или вообще что=то проверял.
Кстати, по поводу «замерял». Этим летом летела я из Парижа в Киев airfrance. В аэропорту Шарль де Голь нас, любителей таскать маленькие чемоданчики в салон , сворачивали в очереди на паспортный контроль в сторону: там стояли весы и небольшая металлическая емкость под необходимые размеры для багажа ручной клади. Иногда подобные ёмкости я вижу на последнем контроле перед заходом в самолет. Чемоданчики помещаются периодически. Но и подобные чемоданчики я бы назвала чемоданищами. Как их вообще пропустили?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.11.2017, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Понятно, но я писала не об этом. Проверку делают перед самой посадкой в самолёт, вот где засада. Там уже некуда прятать лишнюю кладь.
и я об этом.
Перед посадкой, тоже сотрудники за "стойкой".
Там рамки с интегрированными весами и стоят.

Еще из вспомнившегося - пару лет активно (часто) летали в Великобританцию через Лутон.
Там тоже активно вдоль очереди на посадку ходили сотрудницы, и из очереди "выдергивали" часть народа и проверяли на габарит и вес.

Лишнюю кладь всегда есть где прятать ))
К слову, ключи от двух домов-квартир (в обоих странах), двух машин ( опять же в обоих странах), пара телефонов - набегает легко тот же килограмм. или более.
Это все легко помещается в карманах.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.11.2017, 23:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Как раз сегодня в России вступают в силу новые правила перевоза багажа и ручной клади
детали,например, тут http://tass.ru/ekonomika/4703925
Это у меня или у авторов с русским языком и логикой плохо?

Цитата:
Минимальный вес ручной клади сокращен с 10 кг до 5 кг
Цитата:
Ранее правила позволяли пассажиру бесплатно провезти не менее 10 кг багажа
Может, "максимальный" и "не более"?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.11.2017, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
piumosa, ошибка там. Журналисты сейчас такие.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.11.2017, 07:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Juggernaut, Ещё раз. Проверка не там, где стойки с сотрудниками, этим не удивишь, а перед самим "рукавом" при входе на самолёт, где вы уже видите стюардесс и вход. В узком пространстве, где люди обычно идут по одному, куда, интересно, вы спрячете лишнюю ручную кладь ?

Мне непонятно одно, ну перевес и дальше что ? Погонят в кассу назад ? Оплатить на месте ? Отнимут?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.11.2017, 07:59     Последний раз редактировалось Juggernaut; 08.11.2017 в 08:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Juggernaut, Ещё раз. Проверка не там, где стойки с сотрудниками, этим не удивишь, а перед самим "рукавом" при входе на самолёт, где вы уже видите стюардесс и вход. В узком пространстве, где люди обычно идут по одному, куда, интересно, вы спрячете лишнюю ручную кладь ?

Мне непонятно одно, ну перевес и дальше что ? Погонят в кассу назад ? Оплатить на месте ? Отнимут?
И я об этом же месте.
Перед рукавом стоят сотрудники и сверяют посадочники и ID ( кроме тех аэропортов, где автоматизированный гейт ( хотя и там всегда присутствует сотрудник).
Я достаточно много летаю, до 50-ти сегментов ( перелетов) в год, и так уже много лет, чтобы насмотреться всякого ))

В Лутоне, насколько я помню, вопрос оплаты решали на месте, у них был с собой кешбокс и кардридер.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.11.2017, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
К слову, возможность "выкрутиться" с перевесом в ручной клади для тех, кому очень нужно.

Если у вас негабаритный регистрируемый багаж ( т.е. по сумме всех размеров проходит, но один размер сильно выдается, например полностью уложенный туристический рюкзак на 80 литров - он будет достаточно "высок").
После регистрации, в большинстве аэропортов, вас отправят самостоятельно отнести/отвезти его на специальную стойку "oversized".
В общем за вами идти и проверять никто не будет.
Т.е. есть возможность этот самый лишний 1-2 перекинуть в багаж по ходу движения.
Не для регулярного использования, но разово, если уж оказались в стеснительной ситуации.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.11.2017, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
у них был с собой кешбокс и кардридер.
Уже легче.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.11.2017, 11:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
куда, интересно, вы спрячете лишнюю ручную кладь ?
В ручную кладь складывать свои вещи, которые при перевесе можно достать и надеть на себя или распихать по карманам, в дамскую сумку.
В интернете есть много статей о хитростях с ручной кладью.



__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.11.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
MARGOO, Прикольно. Нужно придумать карман для ноутбука.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.11.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, какие? можно примеры?
EasyJet точно, да о нем уже и сказали. British Airways вот совсем недавно. Пока шел по аэропорту, видел то же у других стоек, но не обратил внимания что за компания.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.11.2017, 12:17     Последний раз редактировалось kika78; 08.11.2017 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мне непонятно одно, ну перевес и дальше что ? Погонят в кассу назад ? Оплатить на месте ? Отнимут?
Погонят на кассу, оплатить перевес. Возможное опаздание на самолёт никого не интересует. Я бегала так в Риге. Доплачивала 50 евро за пальто. Пальто "золотым" получилось. В ШДГ иногда ставили ручную кладь в "габаритный" сетчатый.
Я после случая с пальто стараюсь как можно точнее взвешивать ручную кладь и багаж. За пальто я ещё в 2008 году платила.
Кто-то оставляет перевес в аэропорту. Несколько лет назад женщина в ШДГ ела 2 плитки шоколада=перевес. Жаловалась по телефону, но ела.

Знакомого в Милане пытались снять с рейса за перевес ручной клади. Долго ругался. Телефон, планшет, ноутбук.

Я, кстати, стараюсь летать без ключей. Сейчас связка очень тяжёлая и негабаритная. 2 длиных ключа, 2 нормальных размеров, в карман класть неразумно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.11.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
За пальто я ещё в 2008 году платила.
я в шоке...
Надо теперь в легком пуховике ездить

скоро людей уже взвешивать начнут
Хотя несправедливость конечно существует, кто 60кг весит, кто 120
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.11.2017, 12:31     Последний раз редактировалось alfi; 08.11.2017 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алфи, я не знаю с чего вы это взяли. У меня было несколько раз - летела и на пересадке докупалась (бутылки, парфюм). Так вот, меня несколько раз (в германии, в австрии, в швейцарии) очень корректно просили все запаковать в ОДНУ сумку (то есть ту что и есть ручная кладь) и обьясняли что все то что вы покупаете в дьюти фри это не сверх нормы а входит в норму. То есть если у вас норма 10 а набито уже допустим 9,5 то максимум вы можите взять одну бутылку (в том смысле что если персонал на это закроет глаза, например если самолет полупустой, то хоть слона везите, но они имеют полное право попросить вас доплатить за перевес и сдать вашу кладь в багаж, независимо от того что там в ней лежит - дьютифри или не дьютифри).
я летала и Air France и Turkish Airlines - не было проблем , всё что покупала в duty free, рейсы - транзитные ,
отдельный пакет + ручная кладь 8кг - до салона в самолёт так и следовала,
конечно всё зависит от правил провоза багажа и ручной клади каждой авиакомпании , что и говорили об этом ранее
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.11.2017, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Belavia гоняет всех на кассу за перевес, я насмотрелась в очереди стоя, поэтому я всегда судорожно искала вeсы по прибытию в аэропорт, всё взвешивала ещё раз (домашние весы иногда шалят :-)), чтоб уж никаких претензий.
Брала из дома пакет, в который тут же брату или мужу откладывала лишнее.
Где-то хлеб с гречкой выкладывала, где-то - шампанское :-).

Ни разу перевеса не было, но один раз в Минске пытались с меня сорвать деньги за доп.место оплачиваемое за подвенечное платье в пакете, я не согласилась, упросила, оно не тяжёлое было и необъёмное.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.11.2017, 12:36
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Печкин, у меня буквально вчера "отобрали" ручную кладь, хотя у меня была совсем маленькая сумка (меньше чем разрешенные габариты) и весом 7 кг.
Все авиакомпании имеют право поместить ваш ручную кладь в багажное отделение.
Нас перед посадкой предупредили, что первый 100 пассажиров могут оставить ручную кладь, все остальные сдают, т.к. самолет переполнен и мест не хватает.
Это обычная практика, я сталкивалась с этим много-много раз.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.11.2017, 12:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
piumosa, автор статьи не ошибся. Он говорит об ограничениях для авиакомпаний.
Норма провоза ручной клади установлена в "не менее 5 кг". Это означает, что авиакомпания обязана принять на борт ручную кладь размером до 5 кг, но по желанию перевозчика граница может быть смещена в сторону увеличения

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4703925
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.11.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
скоро все перейдем снова на клетчатые невесомые сумки, как в 90- ых
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.11.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
EasyJet точно
Аааа, ну тут понятно, это же супербюджетник, они каждый сантим считают, и поэтому и сантиметры и граммы тоже. Я не о бюджетных линиях, на них ни разу не сталкивалась лично с проверками при вылете из Европы. А вот в России знаю, что могут придираться, но все это не касается если регистрируешься самостоятельно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.11.2017, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Народ, вы бы писали конкретику - на каком рейсе за пальто доплачивать? А то напускаете страху, но не понятно о чем речь вообще.
Вот летела на днях Люфтами, так у всех была в основном только ручная кладь, весь верх был забит до отказа. А вы - доплата за пальто... да никакой доплаты не было
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.11.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Это у меня или у авторов с русским языком и логикой плохо?
Цитата:
Минимальный вес ручной клади сокращен с 10 кг до 5 кг
Цитата:
Ранее правила позволяли пассажиру бесплатно провезти не менее 10 кг багажа
Может, "максимальный" и "не более"?
Нет, про минимальный всё правильно. Раньше в приказе Минтранса о правилах воздушных перевозок говорилось, что "нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливаются перевозчиком ... и не могут быть менее чем 10 кг на одного пассажира." Теперь Воздушный Кодекс обязывает перевозчика устанавливать норму бесплатного провоза ручной клади не менее 5 кг (п. 133 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 05.10.2017). А о 10 кг теперь говорится, как о норме бесплатного провоза багажа, в случае если она предусмотрена перевозчиком (её может и не быть - п. 122-123).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.11.2017, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я в шоке...
Надо теперь в легком пуховике ездить

скоро людей уже взвешивать начнут
Хотя несправедливость конечно существует, кто 60кг весит, кто 120
Я уже давно хочу составить петицию чтобы билет продавался на общий вес. Допустим 1 билет - 100 кг. У кого 99 кг живого веса тот без багажа едет. А у кого допустим 50 - тот две сумочки по 25 с собой берет. Я считаю что это справедливо! Кроме того есть побочный эффект - жиробасов задавит жаба и они похудеют. Потому что на все что сверх 100 кг по моей задумке нужно будет второй билет покупать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.11.2017, 14:04     Последний раз редактировалось Tiki; 08.11.2017 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
вы серьезно? ха-ха blanca94, позвольте предположить ваш вес? 45 кг
я пасс, не подпишу вашу петицию, ничего личного
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.11.2017, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
граммы тоже
наоборот, у Easy jet строгое ограничение по кол-ву мест (если нет годового членства по программе EasyJetPlus , то даже сумочку надо класть в чемодан), но НЕТ ограничения по весу на ручную кладь
https://www.easyjet.com/en/help/bagg...d-hold-luggage
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.11.2017, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы - доплата за пальто... да никакой доплаты не было
тоже никогда про пальто не слышала, klm/air-france специально выделяет про одежду и зонтики, что их можно брать сверх https://www.airfrance.fr/FR/fr/commo...-airfrance.htm

но даже, если где-то нельзя брать отдельно, можно ведь надеть верхнюю одежду на себя, а в самолете снять
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.11.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На каком основании, интересно, с kika78 взяли за него деньги?
Ведь, правда, к верхней одежде никогда не придирались.
Допустим, жарко в пальто, его на руку.
В пакет после контроля, чтоб не было у них желания взять денег.
И везде в правилах об том написано.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.11.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Допустим 1 билет - 100 кг.
А как быть спортсменам ростом 2 метра и за 100 кг ? Да даже обычным людям с лишним весом ? Вы так легко и небрежно рассуждаете об этом, не задумываясь, что человек может иметь проблемы с весом из-за здоровья.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.11.2017, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Так, я в пальто, сумочка с планшетом и еще сумочка с документами-ручная кладь. Это уже две сумочки...Чешские авиалинии. Вот связалась с ними.. Потом напишу. Рейс через Прагу.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX