Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.11.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Pour éviter une agression sexuelle à Paris, mieux vaut ne pas emprunter certains trottoirs des quartiers du nord et de l'Est de la capitale. C'est ce qui ressort d'une étude inédite réalisée par l'Observatoire national de la délinquance (OND) et que révèle Le Monde dans son édition datée du 6 juin. Ainsi, le 18e arrondissement arrive en tête de liste pour les passages à l'acte, le quartier La Chapelle-Marx-Dormoy se révélant particulièrement exposé, note le quotidien du soir. Pour le 20e arrondissement, au nord-est, il s'agirait plutôt des quartiers Gambetta et Plaine-Lagny. Dans le 15e, au sud, les agressions se concentrent sur le quartier Vaugirard-Parc des Expositions. Dans le 4e, le quartier Saint-Merri enregistre un nombre de violences sexuelles sans commune mesure avec la relative tranquillité des arrondissements du centre de la ville.

ну дык вот, поэтому то я туда стараюсь и не ездить, в 18й,19й и 20й.
а на каком нибудь Барбесе или Бельвилле м не вообще страшно выходить
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 04.12.2009, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Дорогие товарищи туристы! Хотелось бы добавить и свои пять копеек в вашу дискуссию, как человеку уже не мало лет проживающему в Париже.
Если вы сюда едете с туристическим визитом, отыщите лучше карту достопримечательностей. Здесь их предостаточно. Подумайте лучше о том, что вы увидите прекрасного. И не тратьте своё драгоценное время на поиски каких то не понятных криминогенных карт, зюсов и ещё не знаю чего. Не забывайте, что вы собираетесь ни в Колумбию или Ирак. А в цилизованный европейский и шикарнейший город. Зачем искать на какой бы вам улице встретить грабителя с пистолетом? Если вы едете за таким адреналином, то вам не сюда. Конечно, быть благорозумным и уважительным ко всем людям, не смотря на расу и соблюдать меры предосторожности, которые были многочисленно перечисленны всё таки стоит.
И вообще, волка бояться - в лес не ходить. Страшно ехать в Париж? Может быть стоит отложить поездку и не нагружать себя каким то сплошным негативом?
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 04.12.2009, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
Pour éviter une agression sexuelle à Paris, mieux vaut ne pas emprunter certains trottoirs des quartiers du nord et de l'Est de la capitale. C'est ce qui ressort d'une étude inédite réalisée par l'Observatoire national de la délinquance (OND) et que révèle Le Monde dans son édition datée du 6 juin. Ainsi, le 18e arrondissement arrive en tête de liste pour les passages à l'acte, le quartier La Chapelle-Marx-Dormoy se révélant particulièrement exposé, note le quotidien du soir. Pour le 20e arrondissement, au nord-est, il s'agirait plutôt des quartiers Gambetta et Plaine-Lagny. Dans le 15e, au sud, les agressions se concentrent sur le quartier Vaugirard-Parc des Expositions. Dans le 4e, le quartier Saint-Merri enregistre un nombre de violences sexuelles sans commune mesure avec la relative tranquillité des arrondissements du centre de la ville.

ну дык вот, поэтому то я туда стараюсь и не ездить, в 18й,19й и 20й.
а на каком нибудь Барбесе или Бельвилле м не вообще страшно выходить
Народ, перестаньте искать такие неправдоподобные хроники и пугать других.
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.03.2010, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 22
Ну и начиталась страшилок!
Такое впечатление, что речь идёт не о европейском городе Париже, а об южноамериканском каком-то городе.

Я так и вспомнила тихие, очаровательные прогулки в прекрасные летние белые ночи на городской набережной в моём родном городе. Можно всю ночь гулять, встречать рассвет в половине третьего ночи. И никто тебя не тронет. В такие ночи на набережной собирается много горожан. Если не смотреть на часы, то полное ощущение, что день в самом разгаре. Особенно привлекательно, когда молодые музыканты устраивают уличные концерты. Зрителей собирается! Обстановка получается какая-то уютная , почти домашняя, а в воздухе разливается завораживающая мелодия.
alexa_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.03.2010, 01:15
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеalexa_ пишет:
Ну и начиталась страшилок!
Такое впечатление, что речь идёт не о европейском городе Париже, а об южноамериканском каком-то городе.

Я так и вспомнила тихие, очаровательные прогулки в прекрасные летние белые ночи на городской набережной в моём родном городе. Можно всю ночь гулять, встречать рассвет в половине третьего ночи. И никто тебя не тронет. В такие ночи на набережной собирается много горожан. Если не смотреть на часы, то полное ощущение, что день в самом разгаре. Особенно привлекательно, когда молодые музыканты устраивают уличные концерты. Зрителей собирается! Обстановка получается какая-то уютная , почти домашняя, а в воздухе разливается завораживающая мелодия.
повезло вам. А мы тут в Париже на танках за багетом в булочную ездим. А в магазинах уже продается летняя коллекция бронежилетов. Туристам из России скидка.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.03.2010, 06:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
А мы тут в Париже на танках за багетом в булочную ездим. А в магазинах уже продается летняя коллекция бронежилетов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.03.2010, 06:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеalexa_ пишет:
а об южноамериканском каком-то городе.
И там люди живут...

Посмотреть сообщениеalexa_ пишет:
европейском городе Париже
ну так как и в любом ДРУГОМ Европейском -туристическом городе надо соблюдать правила техники безопасности.

Посмотреть сообщениеalexa_ пишет:
в моём родном городе
Так еще лет 10 такой же миграционной политики государства. котороя проводится сейчас
Посмотреть сообщениеalexa_ пишет:
Ну и начиталась страшилок!
и про Ваш город напишут так же..........
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.03.2010, 09:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Ужас пишут... Когда первый раз в 2007 году поехали в Париж, то же читали эту ветку. Думали что ужас что там творится. Но! За 2 недели (были с 25 декабря по 8 января) ни разу не видели что то плохого. Хотя и возвращались с полей в отель и в 1 и 2 и в3 ночи пешком. Отель был в 15 районе на метро Volontaires. Один раз только утром 1 января около Центра Помпиду видели как из полицеского участка выходили 2 обормота в окровавленой одежде с перевязанными головами. Но что поделаешь, на кануне был НГ.. Думаю что это просто опасения людей в чужой стране и большом городе, тех кто первый раз едет. И под мостами гуляли вдоль Сенны поздно вечером. Все тихо спокойно. В гостнице с нами жили русская молодая пара, так родители им в путешествие дали свистки на ленточках на шею. За не делю как сказали ни разу так и не воспользовались. А как где то писали, "получить" и в Питере и в Москве. Днем и в центре. Кстати гуляли вечером по пляс-пигаль, море огней, куча маргиналов но все спокойно!
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.03.2010, 09:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Забыл добавить. Не стройте из себя угрюмых сильных русских. Будте доброжилательными к людям. И они потянутся к вам. В смысле общения а не за вашим кошельком.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.03.2010, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 16
Внимательно прочитала тему про опасные районы Парижа. Еду с семьей в конце мая, жить будем на считающейся не совсем благополучной улице Сен-Дени у метро Ремюр-Себастопол. Вопрос: до какого времени в Париже гулять не поздно, то есть не пустые улицы, считается безопасно... И в какое время темнеет в начале лета?
olle-rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.03.2010, 09:09
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Темнеет поздно, не раньше 10 вечера. Про безопасно ничего не могу сказать, у каждого свое понимание о безопасности, хотя в Париже по сути все безопасно, если уж мы о реальной опасности (это ж не Бомбей), речь скорее об эмоциональном комфорте.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.03.2010, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеolle-rus пишет:
Внимательно прочитала тему про опасные районы Парижа. Еду с семьей в конце мая, жить будем на считающейся не совсем благополучной улице Сен-Дени у метро Ремюр-Себастопол. Вопрос: до какого времени в Париже гулять не поздно, то есть не пустые улицы, считается безопасно... И в какое время темнеет в начале лета?
Не знаю, жил в 2002 в совсем рядом с метро Anvers, что считают криминальным районом и, честно говоря, не боялся (останавливались с сестрой) ходить и поздно ночью и рано утром и глубоко в улицы и в бедные магазины местные и т.д. Да, и арабов было полно, и негров и т.д., но большая часть тебя вообще просто не замечала.

Хотя был один момент, не помню, правда, на какой улице: идем себе вдоль улицы, вокруг все белые и все хорошо. Чуть пройдя, поворачиваем на соседнюю улицу и ощущение, что как будто кто-то выключил свет! Все кругом черные! Мы идем дальше, но чувствуем, что на нас смотрят немного странно, как на сумасшедших. Приспичило сестре в макдональдс (по обычной причине зачем туда можно зайти) - туалет оказался unisex полный подозрительных личностей, которые начали подмигивать, что привело к тому, что мы вылетели оттуда как пуля и бегом побежали дальше. В итоге, дошли до конца и повернули направо, свет снова кто-то включил и все стали белыми. В общем и целом - никакой агрессии не чувствовалось и, как видите, ничего серьезного не произошло.
helplogon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 25.03.2010, 13:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 133
olle-rus, да не бойтесь ничего! Учусь в этой районе второй год вечерами, возвращаюсь поздно вечером, абсолютно никаких инцидентов нет, хотя и цветного населения довольно много, даже внимания никто не обращает. Район немного шумный и грязный, не более того.
Vitalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 30.03.2010, 03:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Знает ли кто район метро Porte des Lilas? Планирую поселиться в résidence Lila (maison internationale), это в 19 районе находится. Что можете сказать о этом месте?
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 25.04.2010, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеVitalia пишет:
olle-rus, да не бойтесь ничего! Учусь в этой районе второй год вечерами, возвращаюсь поздно вечером, абсолютно никаких инцидентов нет, хотя и цветного населения довольно много, даже внимания никто не обращает. Район немного шумный и грязный, не более того.
Жили несколько дней около Anvers, гуляли поздно на Монмартре, мимо квартала красных фонарей, Мулен Руж. Спокойно.
piker77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.04.2010, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеair31am пишет:
Знает ли кто район метро Porte des Lilas? Планирую поселиться в résidence Lila (maison internationale), это в 19 районе находится. Что можете сказать о этом месте?
Ничего плохого. 19й квартал - "пролетарский". не буржуазный, в котором уживаются все расы - и арабы, и азиаты, и чёрные, и евреи, и мы славяне, и все остальные. Особых туристических достопримечательностей здесь нет. На porte des Lilas есть очень хороший муниципальный бассейн.
Не хочу повторяться, перечитайте всё, что было написано ранее. Это относится и к 19-му кварталу.
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.05.2010, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 26
В Париже был два раза. Первый - у подножия Монмартр, второй - рядом с церковью Мадлен. Районы как видите абсолютно разные. И в первое и во второе посещение не раз возвращался за полночь.

Скажу в целом так: опасных районов нет, есть приятные и дискомфортные. Жить у воказлов, на Клиши и т.п. можно, но я бы там устал через пару дней от иммигрантов.

Я лучше заплачу 300 евро сверху, но буду жить в центре без них.
helplogon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.05.2010, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Stalingrad неприятный район
То же с Porte de Clignancourt. Сплошные трущобы, все такое облезлое, шпана какая-то шатается.. не хотелось бы там жить
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 13.05.2010, 02:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2007
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 14
Давно читаю эту тему страшилок. Расскажу еще одну:
В одном из таких описываемых тут "страшных" районах на днях сильно смуглые-лохматые у меня два раза чемодан отбирали: один раз, чтобы помочь донести наверх по лестнице, второй - когда в турникете ручка запуталась - они (т.е другие, но тоже лохматые) его вытащили. А вечером еще за мной гнались чтобы 10 евроцентов отдать - забыла я их забрать в кассе метро ))
Это был не Porte de Clignancourt, а там действительно не уютно.
Я бы сказала - есть районы где уютно, и где не очень уютно жить.
А вот у нас мне чаще бывает страшно, а не просто неуютно.

И вообще - если схватили ваш чемодан - это не значит, что его хотят украсть.
И если всего очень бояться - это самое всё и придет.
Dela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 13.05.2010, 13:47     Последний раз редактировалось alexa_; 13.05.2010 в 13:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 22
Dela
И если всего очень бояться - это самое всё и придет.


Согласна с вами. Чего в жизни боишься- то и происходит.
alexa_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.05.2010, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 3
кошмар на улице -метро Saint Denis 13 линия

Лечу из Парижа в Москву.

Вместо отдыха получила полный набор впечатлений готовый для
фильмов ужаса.

гостиница - Отель: EUROHOTEL SOVEREIGN ST DENIS - промо
Адрес: 100 RUE GABRIEL PERI, 93200 SAINT DENIS, PARIS, FRANCE

Каждый день грабят туристов недалеко от метро - молодые негры

Делают это на бегу- не важно ты один или вас несколько.
Жертву сильно толкают и вырывают сумку.

В сумке обычно - паспорт, деньги, фото и проч.
У меня был полный набор. В результате - травма ноги, проблемы с паспортом, денег нет- только билеты на метро.
Полиция, госпиталь.

конечно - речи о наслаждении Парижем уже нет никакой. лишь бы домой вернуться целым.
у постояльцев гостиницы узнаю, что точно также ограбили - сербиянку,
испанца. Видимо это происходит каждый день.
Так, что - " товарищи" будьте бдительны. В этот район - никогда не попадайте.
В гостинице тоже можно снимать фильмы о Дракуле или фильм типа " Крик". Ночью - открывается дверь и появляется турист с вещами.
Через полчаса, как его выгнали - служитель отеля- негр- говорит мне-
" Как вы попали в комнату! Пршлось показывать документы ...."
Так,что бегите куда- получше и куда подальше от эого района.
pokanameste
pokanameste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.05.2010, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 3
кошмар на улице -метро Saint Denis 13 линия

Лечу из Парижа в Москву.

Вместо отдыха получила полный набор впечатлений готовый для
фильмов ужаса.

гостиница - Отель: EUROHOTEL SOVEREIGN ST DENIS - промо
Адрес: 100 RUE GABRIEL PERI, 93200 SAINT DENIS, PARIS, FRANCE

Каждый день грабят туристов недалеко от метро - молодые негры

Делают это на бегу- не важно ты один или вас несколько.
Жертву сильно толкают и вырывают сумку.

В сумке обычно - паспорт, деньги, фото и проч.
У меня был полный набор. В результате - травма ноги, проблемы с паспортом, денег нет- только билеты на метро.
Полиция, госпиталь.

конечно - речи о наслаждении Парижем уже нет никакой. лишь бы домой вернуться целым.
у постояльцев гостиницы узнаю, что точно также ограбили - сербиянку,
испанца. Видимо это происходит каждый день.
Так, что - " товарищи" будьте бдительны. В этот район - никогда не попадайте.
В гостинице тоже можно снимать фильмы о Дракуле или фильм типа " Крик". Ночью - открывается дверь и появляется турист с вещами.
Через полчаса, как его выгнали - служитель отеля- негр- говорит мне-
" Как вы попали в комнату! Пршлось показывать документы ...."
Так,что бегите куда- получше и куда подальше от эого района.
pokanameste

Да, я узнала Париж изнутри- очереди в полицейский участок-
ночью в госпитале после проведения радиограммы в 2 часа ночи мне сказали, -перелома нет ( а наступить на ногу я не могу она опухла) - идите себе домой- ( не известно где я нахожусь, без денег ) -
очень по- доброму) я им говорю- ребята- куда ж я с такой ногой, да в Вашем криминальном районе- они- а что мы можем- мы свою работу сделали, - еле уговорила отвезти меня на " скорой".
Ни первой помощи- заморозки, ни бинтика - ничего. Сама замотала ногу носками. Вот такой гоголь- моголь получился.
Потом- много всего интересного- кого интересует - сообщу отдельно.
Всегда относилась к неграм хорошо, с большим доверием- теперь - как-то
оно пошатнулось. Особенно, когда я увидела в момент вырывания сумки- рядом стояло человека 4 молодых негров - не грабителей- с удовольствием наблюдающих сцену освобождения белого от собственности.

Так, что друзья- не рискуйте понапрасну. Следуйте советам пострадавших. Я их видела много - и в Посольстве и в полицейском участке.

С приветом-
pokanameste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.05.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Мне кажется, что Сен-Дени - это всё-таки не Париж. Северные пригороды - действительно место не слишком приятное, зачем туда и соваться-то было.

Хотя этот текст, надо сказать, производит впечатление копипаста.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.05.2010, 22:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеDmitriy1976 пишет:
Ужас пишут... вечером по пляс-пигаль, море огней, куча маргиналов
Это просто ЧУДО В ПЕРЬЯХ эти маргиналы. А что, во всем мире есть они,что ли. Почему они по улицам-то разгуливают, полиция их не увозит..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.05.2010, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Почитал эту тему- стало страшновато. Набрал в яндексе "Криминальные районы москвы"-понял,что париж -это цветочки просто.
А вообще я считаю,что случиться что-то неприятное может где-угодно и с кем-угодно.
Как-то вечером в москве возвращался с курсов и решил пройти пешком от Крапоткинской до Боровицкой(т.е самый центр москвы, мимо храма Христа спасителя.)Мысленно распрощался с телефоном , так как там не было ни освещения ни нормальных людей,только бомжи и пьяницы. Но в итоге всё обошлось.

Мораль: Не надо ничего боятся!!!!
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.05.2010, 10:47
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
А можно ли в Париже найти ночью хорошо освещенную улицу, многолюдную, чтобы работали какие-то кафе? вот например на Елисейских полях? или еще где-то? едем чисто женским коллективом..
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.05.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
vieenrose, на Елисейских примерно до 2х часов ночи работают кафе. Так же долго открыты кафе и бары на Ст. Мишеле и на монпарнасе. Все улицы в городе освещены
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.05.2010, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 3
отметила день рождение в полицейском участке...

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мне кажется, что Сен-Дени - это всё-таки не Париж. Северные пригороды - действительно место не слишком приятное, зачем туда и соваться-то было.

Хотя этот текст, надо сказать, производит впечатление копипаста.
Да, хотелось бы быть просто копипастом. Однако,

результат моей поездки- денег нет
телефона нет
фотика нет
паспорта нет ( сейчас я уже в москве)
нога еще пока в распухшем состоянии
филингс- отрицательные

Я не могу дать обзор происшествий в париже и обобщить этот опыт,
но после разговора с офицером полиции , который вел дознание
получилось- что этот район -один из самых опасных и после 10 вечера
там нельзя появляться НИКОМУ!

Мне бы хотелось, что те, кто едет впервые прислушались к моей истории
и обезопасили себя-
паспорт с собой не брать ( иметь копии загранпаспорта и российского с собой)
деньги разделить на " кучки" и хранить в разных местах
сумку перекиньте через плечо и сверху оденьте куртку или пиджак

Это небольшие меры предосторжности - они Вам помогут избежать
узнать Париж и его обитателей с обратной стороны медали

Про полицейский участок и госпиталь - коммуникации с представителями закона и социальными службами, если интересно, напишу отдельно...
Но это на любителя...
С горячими приветами, поканаместе
pokanameste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.05.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеpokanameste пишет:
Мне бы хотелось, что те, кто едет впервые прислушались к моей истории
и обезопасили себя-
паспорт с собой не брать ( иметь копии загранпаспорта и российского с собой)
деньги разделить на " кучки" и хранить в разных местах
сумку перекиньте через плечо и сверху оденьте куртку или пиджак

Это небольшие меры предосторжности - они Вам помогут избежать
узнать Париж и его обитателей с обратной стороны медали
во-первых, то, где Вы жили, это совсем не Париж, совершенно непонятно, что Вас туда занесло.
Во-вторых, Ваши рекомендации настолько базовы и стары как мир, что просто удивительно, что Вы сами им не последовали с самого начала. Они действительны для любого крупного города и неважно турист ты в нем или коренной житель.
А так, конечно, очень жаль, что с Вами такое приключилось. Скорейшего Вам выздоровления и пусть следующая поездка будет приятнее, только останавливайтесь уже в самом Париже, поможем с выбором отеля
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.05.2010, 14:10
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
vieenrose, на Елисейских примерно до 2х часов ночи работают кафе. Так же долго открыты кафе и бары на Ст. Мишеле и на монпарнасе. Все улицы в городе освещены
а есть такие заведения, где можно было бы провести всю ночь? часов до 6-7 утра? чтобы уж точно не попасть в неприятные ситуации? или где-то погулять до утра, чтобы было много других туристов, людно и не страшно :-)))))) или это только на дискотеку идти?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
районы_парижа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Районы Парижа Juja Жилье во Франции 15 11.08.2013 19:27
Посоветуйте: районы Парижа для кратковременного проживания PeterN Вопросы и ответы туристов 74 24.02.2013 05:20
Какие это районы Vladimiras Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 09.07.2008 20:31
Районы Парижа Antenna Жилье во Франции 2 25.03.2008 08:37
Районы Парижа в плане безопасности и инфраструктуры Anastassia13 Жилье во Франции 5 28.09.2004 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX