Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.11.2011, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
на год я даже внимания не обратила
Ха! На самом деле это не имеет никакого значения, главное, что было спето. Мне кажется, все мы сами знаем на самом деле что, где и когда
Nisa вне форумов  
  #272
Старое 18.11.2011, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
amorine, спасибо! Надо же, эта женщина - та девушка, с которой он играл в "Музиколор"!! Я ее совсем не узнала)) Да, меняемся мы все с возрастом, ничего не поделаешь)). А я первый раз на нее обратила внимание в альбоме "Zanzibar", она там была все время в центре событий, потому я и подумала, что она, типа, импрессарио... А фотка какая прикольная!) Где Вы все это берете, да еще такого хорошего качества!.. Я носом землю (в смысле, интернет)) иногда рою, но все какие-то перепечатки чаще всего попадают, качество редко бывает сносным.. или сканы неудачные, точечные...

А про ролик с песней "LA PAUVRETEE"... Я думаю, в описании к песне сказано, что этот разговор состоялся в 2008 году.. Ребята, я же не знаю французского))), а гугловский перевод иногда не точен))... А кстати, мне всегда интересно узнать, о чем человек говорит в интервью... Но, увы, абсолютное незнание языка мешает(((.. На слух Google не переводит)))).. Вот и сидишь, прислушиваешься к каким-то международным знакомым словам, присматриваешься к мимике, чтобы понять , о чем речь))
Margit777 вне форумов  
  #273
Старое 18.11.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Я носом землю (в смысле, интернет)) иногда рою, но все какие-то перепечатки чаще всего попадают, качество редко бывает сносным.. или сканы неудачные, точечные...
Я с этого тоже начинала. Интернет рою по-прежнему, практически ежедневно. Все, что нахожу, сразу "в норку" - завтра может не быть. Ну и маленькие хитрости.
Например, самое простое. Официальный форум. Рекомендую зарегистрироваться, но вести себя ОЧЕНЬ аккуратно. За любое фото (несобственное) или, не дай бог, ссылку на ю-тьюб, можно "получить по шапке". Мне еще на первом форуме доставалось, я теперь не высовываюсь...
Так вот. Там есть два суперинтересных места.
Первое - лист фото. http://www.adamosalvatore.com/?page_id=11
Если просто войти в альбом (http://www.adamosalvatore.com/?page_...um=1&gallery=1) и кликнуть по фото, можно увидеть чудное фото среднего размера без возможности копирования, а если стоя на фото войти в контекстном меню (клик правой кнопкой мыши) выбрать пункт "Открыть ссылку в новом окне", то увидите это же фото и его можно скопировать,например, в размере 2064*3096 пк. Какие-то снимки небольшие, но качество хорошое и фотографы работали отменные.
Второе- на официальном форуме первый раздел - фотографии. БОльшая часть - любительские (самого разного качества), а вот раздел "La photo du jour" http://salvatoreadamo.leforum.eu/t29...to-du-jour.htm - это что-то. Очень рекомендую.
Есть фото-сайты. Но уже систематическая и часто с нулевым эффектом работа. "Курочка по зернышку".
Неофициальные сайты форумы, ссылки на них я даю часто, там целые фотоальбомы, у некоторых архивные фото. Вот так.
И главное не найти фото, а подобрать подходящее к теме поста .
amorine вне форумов  
  #274
Старое 18.11.2011, 21:09     Последний раз редактировалось Margit777; 18.11.2011 в 21:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
amorine, спасибище большущее! Я, в общем-то, можно сказать, риторический вопрос задала, а вы мне так подробно ответили, я не ожидала даже)) Кстати, пыталась я зарегистрироваться на официальном форуме, но меня "завернули", при регистрации вышло что-то типа - "Ваш IP-адрес не воспринимается нашим сайтом, типа, какой-то подозрительный...". У меня ADSL, динамический адрес... Я не больно разбираюсь в этих делах, но, в общем, не так это и хорошо, иногда всякое бывает, не хотят почему-то иностранцы связываться с такими адресами... Не часто, но бывает такое... Не знаю, почему... Надо еще попробовать, может, больше повезет)))... Чуть погодя пойду стучаться)) , а вашу инфу скопировала, сохранила, чтобы не потерять)))

Я, вообще-то, ищу фотки не для постов)), я не настолько знаю тему, чтобы что-то выставлять))... Я, в основном, "прыгаю" вокруг видео)), мне фотки с хорошим качеством и большой их выбор нужен для моих задумок (когда у меня на них есть время))))...

И совершенно случайно, но кстати, у меня появилась иллюстрация к моим словам))... Сделала я один клип.. Радиопередачу "Les Nocturnes" от 28 января 2011 года скачала здесь и положила на фотографии... Пока только первую часть передачи, 25 минут, где Сальваторе поет, там дальше он только комментирует, поют другие певцы... Но тоже, когда еще появится время и настрой, сделаю, может быть... Для тех, кто знает язык и понимает Адамо, это должно быть интересно.. И кстати, в этой же передаче принимал участие друг Сальваторе - Арно, что тоже интересно... Но передача больше 3 часов, сложно оставшееся будет делать, пока еще нет идей))

Так что смотрите, слушайте)).. Хотя, конечно, вы уже это слышали)))... Но я эти песни (в исполнении Адамо))) пока еще не встречала ...

Salvatore Adamo & other in "Les Nocturnes" by Georges Lang. (28 January 2011). Part 1.

http://www.youtube.com/watch?v=Nfh6E7TI6xA

И описание 1-ой части для внутреннего использования))), для русскоязычных:

THE SOUND OF SILENCE - SALVATORE ADAMO (Acoustic) - 08:58 из репертуара "Simon & Garfunkel"

THE LETTER - SALVATORE ADAMO (Acoustic) - из репертуара "The Box Tops"

DON'T LET ME BE MISUNDERSTOOD - SALVATORE ADAMO (Acoustic) - 13:00 из репертуара Nina Simone (а также эту песню исполнял Joe Cocker и "The Animals") Из всех четырех вариантов версия Сальваторе мне нравится больше всего))

THAT'S ALL RIGHT - SALVATORE ADAMO (Acoustic) - из репертуара Elvis'a Presley

JE REVIENS
- SALVATORE ADAMO (Acoustic) - из репертуара SALVATORE ADAMO )

YESTERDAY - SALVATORE ADAMO (Acoustic) - из репертуара "The Beatles"
Margit777 вне форумов  
  #275
Старое 18.11.2011, 21:44     Последний раз редактировалось amorine; 18.11.2011 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Я, вообще-то, ищу фотки не для постов)), я не настолько знаю тему, чтобы что-то выставлять))... Я, в основном, "прыгаю" вокруг видео)), мне фотки с хорошим качеством и большой их выбор нужен для моих задумок (когда у меня на них есть время))))...
Ну это я, так, своими проблемами поделилась. Я уже утонула в обилии материала, особенно последние пару лет, пыталась систематизировать, но пока не очень получается, а серьезно заняться этим нет времени. Знаю иногда, что фото было, но попробуй найди...
А это прекрасно, что у нас разные "ниши", каждый будет освещать свою сторону темы "Творчество Сальваторе Адамо".

Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Радиопередачу "Les Nocturnes" от 28 января 2011 года скачала здесь и положила на фотографии...
Передача действительно просто великолепная, мы ее в свое время долго обсуждали.
Может кому-то будет интересно http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059311401
Так, что спасибо. Более того, я видела ТВ-программу (она была доступна всего неделю и скачать ее было нельзя), где Сальваторе пел часть этих песен. Ах, какая это была программа...
amorine вне форумов  
  #276
Старое 18.11.2011, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Спасибо, конечно, за доверие))... Как я уже говорила, у меня свои причины все время что-то делать для Адамо... Но не факт, что у меня все время будет возможность)), я - человек разноплановый, и в интернете, на компьютере я всегда занималась очень многими делами, рыла в различных направлениях.... Да и, если честно, не факт, что я буду ЭТО делать здесь все время, уж извините... Я как-то писала, что у меня есть мысль сделать сайт, нормальный общедоступный сайт... Чтобы всю эту информацию могли читать, слышать и видеть не только 10-20 форумчан, а все, кто хоть немного интересуется Адамо... Ведь мало кто догадается искать здесь, да и захочет регистрироваться на форум о Франции, в то время, когда речь идет о бельгийце, вообще-то))....

Хотя я даже и не знаю, когда я смогу залезть в тему сайтостроения, начать что-то делать в связи... Сейчас у меня очень много проблем... Хочется сделать прилично, чтобы было удобно находить, чтобы была понятная структура - а это работа немалая... Я хоть и имею опыт по созданию сайтов, но не очень большой и не очень основательный... еще надо учиться и учиться.. Главное, чтобы хостинг был бесплатный... Но это влечет за собой определенные ограничения в возможностях... Но с платными хостингами я не связываюсь больше... При малейших материальных проблемах (а от этого никто не застрахован, я это уже знаю) - и вся работа насмарку, не можешь платить, - сайт закрывается, хоть он даже популярный, посещаемый...

Да и вообще, я одна, может, и не потяну такую массу материала, мне в общем-то мало знакомого... А захочет ли кто-нибудь так основательно заняться популяризацией творчества Адамо уже не на уровне форума?... Причем не сейчас, а через какое-то время? Ведь все люди занятые, не до сайтов никому...

Но ведь, действительно, наш Сальваторе Адамо разве меньше достоин, чем Рафаэль, чтобы в России ради него создали сайт? ... пусть даже и на бесплатном хостинге....

Вот интересно, есть ли среди "адамистов" хоть кто-то, соображающий в программировании, в веб-дизайне? Вот было бы хорошо!!! Тогда бы общими усилиями что-то бы сделали, и надеюсь, даже и приличное... Правда же, хочется, чтобы все было, как оно должно быть...
Margit777 вне форумов  
  #277
Старое 18.11.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
у меня есть мысль сделать сайт, нормальный общедоступный сайт... Чтобы всю эту информацию могли читать, слышать и видеть не только 10-20 форумчан, а все, кто хоть немного интересуется Адамо...
Эта мысль витает и у меня, но на призывы пока никто не откликнулся. И я полностью разделяю Ваши мысли о том, что у Сальваторе должен быть русскоязычный сайт, но я в "сайтостроении" полный ноль, если не хуже. А вот наполнение - думаю, вполне возможно (если идея найдет воплощение).
В отношении времени и возможности заниматься форумом - этого никто не может гарантировать - "человек предполагает...", и мои слова
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
каждый будет освещать свою сторону темы "Творчество Сальваторе Адамо"
, это отнюдь не попытка говорить о каких-то обязательствах, а просто выражение радости от того, что есть человек, который занимается тем аспектом, в котором я ничего не понимаю.
Время покажет, как и что будет развиваться
amorine вне форумов  
  #278
Старое 18.11.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
А вот то, что я искала почти месяц, с тех пор когда увидела эту статью

L’anniversaire surprise de Christophe

http://www.leparisien.fr/espace-prem...11-1661293.php

Il est 23 heures. L’heure du rappel. Le moment que les fans de toujours attendent fébrilement. Christophe s’apprête à crier « Aline » dans la salle des fêtes de Palaiseau. Mais il n’est pas seul, son ami Salvatore Adamo, qu’il croyait en vacances en Italie, sort de l’ombre pour l’accompagner : « Bonsoir, le peu de voix qu’il me reste, je te l’offre pour ton anniversaire. » Toute la salle chante avec eux et se lève. C’est la première surprise de la soirée pour le chanteur à femmes qui célébrait hier ses 66 ans et ses cinquante ans de carrière, juste à côté de Juvisy où il a grandi.

CHRISTOPHE Bevilacqua et ADAMO à Palaiseau ALINE 13/10/11

http://www.youtube.com/watch?v=epZWZtMfdLw



http://bevilacqua-daniel.forum-actif...ion-et-realite
amorine вне форумов  
  #279
Старое 18.11.2011, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
amorine, Вы меня порадовали!! Как я надеялась, что вы тоже захотите заниматься наполнением сайта! Идея-то идеей, но когда я знаю, что я в теме явный почти ноль, то уверенности в том, что смогу - никакой)) ... Но идея эта засела у меня в голове прочно, теперь вот надо искать время и возможности это делать))). И если вы тоже не против, то у меня есть еще больший стимул... Но это правда, - не сейчас... И пока даже не могу определить, когда я смогу заняться этим вплотную... Пока учиться некогда)), только на видеоклип могла себя сподвигнуть, это уже привычно)))

Но это здорово, что вы бы тоже такое хотели!!! Может, получится у нас хороший сайт об Адамо, информационный?))) Когда-нибудь)))
Margit777 вне форумов  
  #280
Старое 18.11.2011, 23:34     Последний раз редактировалось Margit777; 19.11.2011 в 00:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Я только написала, отправила... и вы эти фотки уже поставили)) Давно тоже хотела спросить, кто такой этот Кристоф? Это какая-то бельгийская легенда? Его так встречают всегда! Пыталась слегка что-то найти, послушала его песни, ( не очень мне понравились, кстати)), но ничего вразумительного не нашла, ничего не поняла...

Но сейчас пошла по ссылке, послушала там композицию пока только одну, - класс! такая психоделика)) необычное что-то))), надо последить за ним))) я иногда такое люблю))

И поскольку он меня заинтересовал, я пошла рыть дальше и нарыла на своем родном торрент-трекере целую тематическую страницу, посвященную Кристофу (Christophe Bevilacqua)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3347439 (надеюсь, скрытый текст будет открываться))

И попутно, мнение: В интернете все держится на энтузиастах и зачастую альтруистах))) Вот на том же торренте не о каждом певце можно найти специальную тематическую страницу)) Или у нас на форуме))... Я как-то интереса ради и, чтобы заинтересовать форумом приятельницу, поискала здесь темы по Алену Делону (она его в детстве любила, как я - Адамо))... Так вот почти же ничего нет о ВЕЛИКОЛЕПНОМ И ЛЕГЕНДАРНОМ ФРАНЦУЗЕ)))... А о нашем скромном, в общем-то, застенчивом франко-говорящем бельгийце тема так раздулась, что модераторы ее раздвоили)))) А все благодаря энтузиастам!! Спасибо вам всем и низкий вам поклон!!!
Margit777 вне форумов  
  #281
Старое 19.11.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Salvatore Adamo & other in "Les Nocturnes" by Georges Lang. (28 January 2011). Part 1.

http://www.youtube.com/watch?v=Nfh6E7TI6xA

И описание 1-ой части для внутреннего использования))), для русскоязычных:
Передача действительно великолепная. Вот нашла ссылку на перевод первой части программы http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059314682
amorine вне форумов  
  #282
Старое 19.11.2011, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Перевод - это просто чудесно!!! Хоть не вслепую теперь буду делать дальше, или просто слушать))) Переводов интервью и бесед просто крайне не хватает!!!

amorine, я уже к вам с просьбой хочу обратиться... Это в связи со все-таки назревающим, я думаю, проектом сайта... Возможно, еще рановато, но лучше что-то предварительно готовить, чтобы знать, что конкретно потом делать... Если (и когда) у вас будет время, просмотрите, пожалуйста, свои запасы, и то, что имеется в наличии на форуме.... Вы уж явно получше знаете, что здесь есть)),и что есть у вас... Если думать о структуре сайта, о рубриках, то как это можно распределить - для удобства просмотра потом, в дальнейшем, посетителям... За аналог структуры, наверное, можно взять для примера сайт Рафаэля... Возможно ли распределить, например, данные по этапам творчества, десятилетиям? Надо же исходить и из наших возможностей...

Извините за эту просьбу.. Просто когда я пытаюсь представить эти же этапы для себя, у меня пока полная каша в голове, сплошной сумбур...

И вообще, жалко что здесь личных сообщений, чтобы не засорять прямой эфир)))
Margit777 вне форумов  
  #283
Старое 19.11.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Давно тоже хотела спросить, кто такой этот Кристоф?
Кристоф французский певец. Вот здесь его биография, которую обычно тиражируют http://www.frmusique.ru/artists/chri...christophe.htm.
Во времена моего детства, даже в СССР, песня «Алин» была почти так же популярна, как «Падает снег» (среди тех конечно, кто интересовался французской песней).
Именно «Aline» и исполняет Сальваторе (кстати, на ю-тьюбе ему часто приписывают эту песню)
В принципе все, что можно сказать об Адамо и Кристофе, сказано в песне «Дни света»

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059210947

У них удивительно сходные судьбы: ранняя, очень ранняя слава, снисходительное отношение критики к творчеству, где искренность и почти гениальная простота, были восприняты, как легковесность. Потом практически полный уход в тень (правда, причины были разные) и триумфальное возвращение.
Отрывок из интервью с графом Хортицей (Гарик Осипов):

- Можно ли говорить о "плеяде Адамо", или он всегда был совершенно отдельным персонажем французской эстрады?
Были менее известные персонажи - например, певец со сценическим именем Кристоф. Это был человек с внешностью мачо и голосом подростка. Но такого хрипло-романтичного шарма ни у кого из его современников не было.

http://www.infrance.su/forum/showthr...34#post1548234

Вот, что говорил Кристоф об Адамо

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059149962

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059232666

"« Jours de lumière »Дни, полные света»), волнующий и поразительный дуэт с Кристофом, песня о дружбе и о совместно пережитом, воспоминания об эйфорическом и наивном времени. Это результат того, что Адамо сдержал свое обещание: в силу своей большой занятости Кристоф не смог принять участия в « Le bal des gens bien », а Сальваторе ждал лишь случая возобновить свое приглашение: « Я очень этого хотел, так как мы прошли примерно одинаковый путь на сцене, мы родились для песни почти одновременно»."
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059210757

а вот еще немножко об отношении к Кристофу
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059287069
amorine вне форумов  
  #284
Старое 19.11.2011, 15:07     Последний раз редактировалось Margit777; 19.11.2011 в 15:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Спасибо, amorine, Я уже про Кристофа понарыла вчера, чтобы не откладывать в долгий ящик)) И вот теперь даже и понятна дружба Сальваторе с ним)) , они оба имеют итальянские корни, помимо того что поют и пишут музыку и все прочее))))

Но Ваши комментарии так же бесценны)), Спасибо!

Скажу честно, голос Кристофа - это немножко не мое, на на мой слух, хотя, действительно неординарный, что уже привлекает... Но вот его поздняя, как я поняла музыка, такая сюрреалистическая какая-то психоделическая... - это мне нравится))) .. Но вот, если сравнивать ее с музыкой Сальваторе Адамо, то с музыкой Кристофа душой не отдохнешь, не всегда ее захочется слушать... Особое настроение нужно для этого, она рождает тревожные ассоциации, которые привлекают не всегда...

А музыка, мелодика, гармонии Адамо - для моего слуха и сердца просто бальзам, причем, в любой момент... Когда ее слушаешь, сердце разворачивается просто... Вот именно этим он меня приворожил цепко)))... И еще своей улыбкой)))
Margit777 вне форумов  
  #285
Старое 19.11.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
И вообще, жалко что здесь личных сообщений, чтобы не засорять прямой эфир)))
Здесь есть "личка" и я вчера туда отправила письмо (думала, что дошло).
Вверху в шапочке: Добро пожаловать:____, есть пункт "Персональные сообщения" - это информация о их наличии. Отправлять: рядом с ником посте треугольничек. Если по нему щелкнуть - открывается меню и есть пункт "Отправить персональное сообщение" для этого ника. Туда я сейчас и отправлю свое сообщение
amorine вне форумов  
  #286
Старое 19.11.2011, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Знаете, я немного пофонтанирую эмоциями... в отдельном посте, чтобы не заслонять нужную информацию)))... Я часто говорю про улыбку Адамо, которая меня обворожила еще, наверное, с 12 лет)) Хотя, что бы я тогда понимала в мужском обаянии )))... Но улыбка Сальваторе - это что-то особое... тем более, если учесть, какую жизнь он прожил уже, каково его состояние здоровья иногда, - мы уже сами не дети, такое можем уже понять... Но вот так пронести через всю долгую жизнь эту открытость улыбки, естественность, и в общем-то, лучащуюся, несмотря ни на что, жизнерадостность - это не каждому дано, не у каждого получается...

Я вот в своем этом клипе из передачи не удержалась и сделала в одном месте упор на улыбку.. (Почти с первого дня возвращения в тему Адамо стала собирать его улыбки, снова покорившие меня)))) И давно что-то хотела сделать в виде клипа, но никак не могла сообразить, как бы это получше приподнести))) И этот кусочек в клипе - это не совсем то)).. Но я просто не смогла пройти мимо этой темы, коль уж стала фотографии подбирать ))... Клип, скажу честно, сделан немного наспех, пока было время - сказать честно, даже загрузить клип на ютьюб, почти проблема сейчас.. по новой начинать - уже проблема полная)) ... И сама вижу ошибки, но переделывать эти мелочи уже нет возможности...

Так вот, о фрагменте с улыбками в этом клипе, (пытаюсь хоть здесь объяснить)))... Можно подумать, что я неправильно перевела, восприняла песню "Je reviens".. Типа, я перевела - "Я улыбаюсь"... Вовсе нет!! Я имела ввиду " Я возвращаюсь", ( именно Сальваторе, я не тему любви имела ввиду), но "возвращаюсь" таким же жизнерадостным, как в молодости, а не грустным и печальным... В общем, я попыталась переложить свои проекции, свои пожелания на Сальваторе))))
Margit777 вне форумов  
  #287
Старое 19.11.2011, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
ой, Аморин, извините, еще не ориентируюсь я здесь, не видела))) Не люблю я эти форумы, у каждого свое, трудно перестраиваться)) Спасибо! Теперь буду там ловить)))
Margit777 вне форумов  
  #288
Старое 19.11.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Я имела ввиду " Я возвращаюсь", ( именно Сальваторе, я не тему любви имела ввиду), но "возвращаюсь" таким же жизнерадостным, как в молодости, а не грустным и печальным... В общем, я попыталась переложить свои проекции, свои пожелания на Сальваторе))))
Поддержать эти слова можно только самой песней

Я разбил цепи несчастья,
Я оставляю их в зеркале заднего вида,
Жизнь больше не пугает меня.
Я возвращаюсь.

От черно-белого – к цветному!
Я еду к цветочным полянам,
К обещаниям счастья!
Я возвращаюсь!

Долгие месяцы
я ни с кем не разговаривал,
И вдруг – телефон!..
«Согласен…
мне слишком плохо без тебя…»
Я в это уже и не верил!
Она меня прощает!
Как она может быть
такой доброй?
На этот раз я сделаю всё,
чтобы ее удержать!

Я возвращаюсь, я возвращаюсь!
Любовью наполнены мое сердце,
Мои руки.
Я возвращаюсь, я возвращаюсь!
Наконец-то я начну жить!

Когда-то я отправился искать себя
В другие места,
В другие места,
Под другие, обманчивые солнца.
Я собрал свой урожай ошибок.
Я возвращаюсь.

Я, непонятый одиночка
Со своими сладко-горькими
Комедиями,
В которых мне быстро
начинало не хватать воздуха,
Я возвращаюсь

К тебе, оставленной мною тут
С любовью, которую я предал, на руках,
К тебе, которая могла бы
выбрать безразличие,
К тебе, готовой ласкать
Руку, которая когда-то тебя ранила,
К тебе, согласной дать мне
Еще один, последний шанс.

Я возвращаюсь, я возвращаюсь!
Любовью наполнены мое сердце,
Мои руки.
Я возвращаюсь, я возвращаюсь!
Наконец-то я начну жить!


Перевод Ирины Олеховой.
Это звучит странно, но песни Адамо понятны без слов, на каком-то телепатическом уровне. Вероятно, этот сплав - просто единое целое - слов, музыки и исполнения, дает такой фантастический эффект.
amorine вне форумов  
  #289
Старое 19.11.2011, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Песня просто удивительная, конечно!

Посмотреть сообщениеamorine пишет:
песни Адамо понятны без слов, на каком-то телепатическом уровне. Вероятно, этот сплав - просто единое целое - слов, музыки и исполнения, дает такой фантастический эффект.
Как и все, что пишет и делает Сальваторе...

Как я рада взаимопониманию!))
Margit777 вне форумов  
  #290
Старое 19.11.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Мы все уже привыкли к новому варианту песни "Jours De Lumière", а именно, дуэту с Кристофом, но, думаю, любопытно будет посмотреть видео с первоначальным вариантом песни

Jours De Lumière (♥♥ JOUR DE LUMIERE ♥♥♥ CHANSON ECRITE EN 1994 CHANTER A L'ECOLE DES FANS)

http://www.youtube.com/watch?v=Ugv8KQODsTU
amorine вне форумов  
  #291
Старое 20.11.2011, 14:10     Последний раз редактировалось amorine; 20.11.2011 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Вчера, 7ноября состоялся концерт Адамо в Роттердаме.
"Rotterdam, lundi le 7 Novembre 2011 (identique comme Breda, sam le 5 Nov)

16. Later / Plus tard (partie en néerlandais)
Очень люблю эту песню. А вот ее видео из уже часто приводмого архива.

Plus Tard

http://www.youtube.com/watch?v=YWj6vWl0Y1Y

♥♥♥ PLUS TARD ♥♥♥ CHASON ECRITE PAR SALVATORE ADAMO EN 1984 , DANS L'EMISION TELE LA CHANCE AUX CHANSON DANS LES ANNEES 1990

Что-то у автора с датами, песня вышла в 1992 году CD Rêveur de fond
amorine вне форумов  
  #292
Старое 20.11.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Я только что вернулась с бард-слета, где в двух концертах (за два дня) исполнила 8 песен, все из французского шансона (Брассенс, Брель, Пиаф, Дассен и др.), в том числе 2 песни Адамо: Tombe la neige и Vous permettez monsieur. Особенно тепло была принята Tombe la neige. Я ее спела со сцены, а затем по заявке в "посиделках" в узком кругу, и одна из присутствовавших дам прослезилась и высказалась в том ключе, что "с этой песней у ЛЮБОГО, у КАЖДОГО русского человека нашего поколения связана какая-нибудь история, какое-нибудь личное переживание". Поэтому, дескать, ценность этой песни - в основном в ее ностальгическом наполнении. Песня-воспоминание о молодости, о чем-то дорогом, о затаенно-личном.
А я-то хотела Тombe la neige не петь... Да, видно, это судьба, и даже, как видите, не только самого Адамо.
Ни на Пиаф, ни на Брассенса с Брелем русский человек так не реагирует. Ну, разве что на Джо Дассена...

А незадолго до этого, 14 и 15 ноября, было два выступления (совместных с певицей Ульяной Ангелевской и пианистом Дмитрием Мальцевым) в Питере и Киришах Ленингр.области. Там тоже звучал в том числе и Адамо. Питерский концерт снимали на видео, а пока вот несколько видеороликов песен Адамо по-французски и по-русски, в моем переводе, из московского выступления годичной давности (в пианистом Д.Мальцевым):

http://www.youtube.com/watch?v=5L4-yiFmE8A - Vous permettez
http://www.youtube.com/watch?v=QfgPFnrWPmM - Mourir dans tes bras
http://www.youtube.com/watch?v=xKR1AjcC8Vw - Mon Dieu ce que j'étais vieux

И еще одно чудесное событие: состоялась, наконец, моя личная встреча с ИОС ("Ириной С,"), питерской переводчицей песен Адамо и завсегдатаем этого форума. Спасибо форуму, он нас познакомил! Да и Адамо спасибо, все-таки это он в основе всех этих творческих радостей!
Irina O. вне форумов  
  #293
Старое 21.11.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
незадолго до этого, 14 и 15 ноября, было два выступления (совместных с певицей Ульяной Ангелевской и пианистом Дмитрием Мальцевым) в Питере и Киришах Ленингр.области. Там тоже звучал в том числе и Адамо.
А я вот афишу нашла.
Только там указано 16 , а уточнение было позднее

amorine вне форумов  
  #294
Старое 21.11.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Амели Адамо, когда ее спрашивали о любимой песне отца, называла "Les Collines De Rabiah".

Видео на эту песню встречается редко. Лично я помню только одно ( "Casino de Paris, ‘90" http://www.dailymotion.com/video/x6n...e-rabiah_music)

и вот еще архивная запись

S.Adamo Les Collines De Rabiah.

http://www.youtube.com/watch?v=sfe5TVEBPIY
amorine вне форумов  
  #295
Старое 21.11.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
А я вот афишу нашла. Только там указано 16, а уточнение было позднее
Концерт был перенесен из-за Мальцева (пианиста): он должен был играть в спектакле "Капли датского короля" в театре Камбуровой, где работает на постоянной основе, и он мог только один из дней. А нам обеим очень хотелось, чтобы обязательно оба концерта прошли с ним, а не под гитару. Мальцев такой профессионал, такой отличный музыкант, что с ним в миллион раз лучше. Надеюсь, он сможет в дальнейшем участвовать в моих (все-таки редких) сольных выступлениях. В частности, 19 февраля 2012 в 16.00 в Москве (клуб "Трамплин" на Белорусской). (Рановато приглашать, но надеюсь увидеть кого-нибудь из "наших" москвичей, обещаю еще что-нибудь из Адамо).
Irina O. вне форумов  
  #296
Старое 23.11.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И вот такое сообщение-сюрприз

Adamo pris en otage... dans un téléfilm de France 3


Par Odile Morain Publié aujourd'hui à 17H01, mis à jour à 18H15


Adamo lors du tournage de "Lili David" de Christophe Barraud© Neutra Production


Le téléfilm de Christophe Barraud "Lili David" est actuellement en tournage dans la région de Bordeaux avec Adamo et Julie-Anne Roth. Cette comédie raconte les aventures d'une fée moderne (Lili David) qui travaille dans une conciergerie de luxe et qui doit exaucer tous les désirs des clients fortunés. Loin de ce monde de faste, Lili qui élève seule un adolescent de 14 ans, se confronte au quotidien aux réalités de la vie.
L'apparition d'Adamo est étonnante : le chanteur, qui joue son propre rôle, est enlevé par Lili, pour soutenir des ouvrières menacées de licenciement !

А если сходите по ссылке увидете маленький репортаж со съемочной площадки

http://www.francetv.fr/culturebox/ad...france-3-68571
amorine вне форумов  
  #297
Старое 23.11.2011, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Мне кажется, редкое видео...

Salvatore Adamo - Dis- moi, ma muse(TV Uno SanRemo1968) AuditeurSUBTITLE

http://www.youtube.com/watch?v=-Z2lJ9A1xkY

И та же песня в сопровождении оркестра Raymond Lefèvre:

Salvatore Adamo - Dis, ma muse (Dis- moi, ma muse) 1968
http://www.youtube.com/watch?v=eg_WG..._order&list=UL
Margit777 вне форумов  
  #298
Старое 23.11.2011, 23:08     Последний раз редактировалось Margit777; 23.11.2011 в 23:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Пока размещала свое сообщение, как раз появилось новое))) не сразу даже его увидела)))

Amorine!, спасибо! Какая приятная для нас новость! Мне так нравится, как Сальваторе играет!))... Но два фильма я так и не смогла найти пока нигде... Может, получится ловить фрагменты съемок этого! Вот было бы здорово!!!
Margit777 вне форумов  
  #299
Старое 24.11.2011, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Очень люблю эту песню... Первый раз услышала ее в сборной mp3-коллекции, и даже не засомневалась, - была уверена, что автор - сам Сальваторе))... Она настолько написана в его мелодическорм стиле... Потом нашла клип с прекрасными картинами и так же исполнением Адамо

Elle etait si jolie. Adamo. Paintings by Lauri Blank
http://www.youtube.com/watch?v=OORUE...el_video_title

Но, порывшись, нашла потом и настоящего автора - Alain Barrière..

Eurovision 1963 - Alain Barrière - Elle était si jolie
http://www.youtube.com/watch?v=sEgKcnXxsrk

Alain Barrière - Elle était si jolie
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=a7-iCPKbLuk

И еще пара исполнений этой песни...

LES ENFOIRéS - Elle était Si Jolie
http://www.youtube.com/watch?v=D-Gd3tQGCj8

GOLDMAN - LAMA - MARC LAVOINE - ELLE ETAIT SI JOLIE
http://www.youtube.com/watch?v=YnLnrSSwL5I

Какой вариант мне нравится больше, думаю, можно догадаться)))

Но песня, конечно, очень красивая! Изумительная!

Может, кто-нибудь видел видео с живым исполнением этой песни Сальваторе Адамо?) Мне найти не удалось))

Ну, и мнение от себя... Удивительно, КАК всегда осторожно, деликатно обращается Сальваторе Адамо с чужими песнями при исполнении.. И, конечно же, они всегда звучат гармонично, ни в коем случае не диссонируют с авторским вариантом... А на мой взгляд, частенько он даже просто украшает своим мягким голосом чужие песни...

У Сальваторе Адамо настолько совершенный музыкальный слух!!! Это чувствуется в каждом исполнении, в каждой песне!
Margit777 вне форумов  
  #300
Старое 24.11.2011, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
песня, конечно, очень красивая!
Большое спасибо! Прекрасно услышать такую старую, но очень красивую песню.
Но только должна разочаровать - Адамо не поет песню. Хотя его имя и указано в первом ссылке, но это голос Алена Баррьера.
Представленные ссылки дают отличную возможность услышать ее в студийной записи и в концертном исполнении. Мне, например, больше всего понравилось ее звучание в исполнении трио - Гольдман-Лама-Лавуан - потрясающе современно, как будто и не прошло почти 50 лет с первого исполнения.
Такие замечательные маленькие открытия очень украшают наш монотемный форум и раздвигают его рамки.
Nisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, композитор, поэт, шансонье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо merana Музыкальный клуб 3275 11.09.2011 00:00
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX