Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Кландестанчик пишет:
Ну да, потому как страна делает все, чтобы им неоткуда было появиться
Отсюда и удивление, когда они все же появляються
Добавить нечего. А ведь у моих бывших коллег так и осталась мечта (которая была у меня, когда я трудилась в России), показывать эти самые доходы и платить с них честно 13%...А работотадели не хотять...Ладно, прекращаю офф-топить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.04.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Kandy пишет:
Rucya, в посте 13 я написала, чему соответсвуют 7622,45 е. Не путайте граждан.
Я никого не путаю. Только летали на встречу с детьми в Прагу. Везли с собой наличность и на таможенном досмотре (при предъявлении декларации) таможенник уточнял у своих сотрудников курс валют по отношению к доллару в день вылета.
Kandy, поскольку мы детям помогаем всегда, то сталкивались с этим не единожды.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.04.2006, 19:14     Последний раз редактировалось Kandy; 11.04.2006 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Rucya, Все правильно, чешский таможенник уточняет, чтобы ввозимая вами сумма не превышала установленный чешским законодательством декларируемый и недекларируемый максимум. В ФР максимальный ввоз без декларации 7,6 т евро. И это никакого отношения не имеет к установленному рос. зак-вом максимальному вывозу с декларацией в 10 т долл.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.04.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Кландестанчик пишет:
Руця, все "подозрительные" суммы, "неокругленные" и с сантимами во французсских законодательствах появились после появленя евро, при точном пересчете старых "круглых" сумм во франках. В некоторых случаях после, ети суммы были все жо "округлены", а в некоторых так и остались. Не только во Франции, подобные "странные" суммы встречаються теперь в законодательствах практически каждои европоеискои страны, и к курсу доллара отношения не имеют.
Кландестанчик, насколько я поняла вопрос касался вывоза денег из России. Причем здесь "подозрительные" суммы, "неокругленные" и с сантимами во французсских законодательствах появились после появления евро.
Конкретно Вы вывозили суммы в размере 10000 долларов из России?
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.04.2006, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Kandy пишет:
Rucya, Все правильно, чешский таможенник уточняет, чтобы ввозимая вами сумма не превышала установленный чешским законодательством декларируемый и недекларируемый максимум. В ФР максимальный ввоз без декларации 7,6 т евро. И это никакого отношения не имеет к установленному рос. зак-вом максимальному вывозу с декларацией в 10 т долл.
Опять Вы не поняли. Чешскому таможеннику глубоко начхать сколько Вы ввозите как и французскому. Декларацию смотрят в России. Не помню за 15 лет поездок чтобы меня хоть раз просили предъявить деньги при въезде в какую-либо страну, кроме России.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.04.2006, 19:47     Последний раз редактировалось Kandy; 11.04.2006 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Rucya, как я вам сказала, рос.10 т. и франц. 7,6 т. - никак логически не связаны.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.04.2006, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Руця, прочитаите внимательно пожалуиста первое сообщение етои тему, вопрос был на о том, сколько можно вывезти из России, а сколько можно ввезти во Францию.
Я слово ввезти там вижу двумя моими глазами, причем в каждом глазе одно и то-же слово.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.04.2006, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Руця, а суммы притом, что раньше было, к примеру 50 000 франков, а теперь стало 50 000 / 6.56 = 7622 евро.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.04.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Rucya, не возите лучше ничего. Посылайте переводом. Целее будут.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.04.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kandy пишет:
Rucya, не возите лучше ничего. Посылайте переводом. Целее будут.
Думаешь?
Я вот наоборот поняла, что уж лучше в носках , чем переводом. И бесплатно, главное.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.04.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Kandy пишет:
Rucya, в любом случае, как я вам сказала, рос.10 т. и франц. 7,6 т. - никак логически не связаны. Если вы во ФР не ездите, то 7,6 т. вообще к вам отношения не имеют.
Kandy, снова повторяю. что мы говорили о вывозе денег из России.
Я езжу не только во Францию, но и в Англию и другие страны Еврозоны и не один раз в год.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.04.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Кландестанчик пишет:
Руця, а суммы притом, что раньше было, к примеру 50 000 франков, а теперь стало 50 000 / 6.56 = 7622 евро.
Кландестанчик, читайте внимательно о чем я писала.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.04.2006, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Rucya пишет:
Опять Вы не поняли. Чешскому таможеннику глубоко начхать сколько Вы ввозите как и французскому. Декларацию смотрят в России. Не помню за 15 лет поездок чтобы меня хоть раз просили предъявить деньги при въезде в какую-либо страну, кроме России.
А тут блин жандармерия на автострадах ловит народ, которыи в Швеицарию на автомобилях наличку возит.... из Франции... странно зачем? Вроде не в Россию едут
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.04.2006, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Rucya пишет:
Кландестанчик, читайте внимательно о чем я писала.
Читаю, и вижу вот что:

Rucya пишет:
Имеется ввиду 7622,45 евро, что соответствует 10000долларов. Если соотношение евро к доллару меняется, то и меняется сумма евро подлежащая вывозу.

Никакого отношения ета сумма не имеет к курсу доллара, и не являеться никаким еквивалентом никакои долларовои сумму, и НЕ ИЗМЕНЯЕТьСЯ.
Что и путаються все дружно Вам обьяснить. А для того, чтобы Вы поняли, почему сумма именно такая, то привел расчет упрощенныи из франков в евро, понятнее уже не куда, я думаю.

Имееться сумма денег, разрешенная к ввозу во Францию.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.04.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Kandy пишет:
Rucya, не возите лучше ничего. Посылайте переводом. Целее будут.
По поводу пересылки денег мы обсуждали в другой теме. Пересылка ограничена также определенными суммами. Кроме того нет смысла платить за перевод, если все равно едишь. При выезде из России у Вас на руках остается второй экземпляр декларации, что является документом для налоговых органов в стране ввоза. Кроме того наличные деньги никому еще не мешали. В некоторых странах официально имеются скидки при оплате наличными. Также в некоторых странах не всегда возможно воспользоваться карточкой самых стабильных банков Франции, порой не во всех ресторанах принимают к оплате карточки.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.04.2006, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ладно, тут разговоры слепых с глухими, как я понял....


....собрал мешок с 10 001 евро и поехал тестить таможню....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.04.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Droopy, с носками метод дешевый, но рискованный.
Rucya, вот что вы будете делать, если чешские таможенники спросят вас: "А откуда у вас третий носок ?"
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.04.2006, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Rucya пишет:
Пересылка ограничена также определенными суммами.
О каких ограничениях идет речь ? можете дать ссылки на закон ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.04.2006, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kandy, я шучу, имею в виду сумму до 10 штук, конечно . А свыше - лететь надо компанией, всем по 10. Вдвоём уже 20 будет, и то неплохо.

Про ограничения для перевода денег на счёт во Франции, мне молодой человек отвечал на форуме, банковский сотрудник, так сказал, что ограничений нет. Ну, банк обязан российскую налоговую известить после суммы около 30 тысяч долларов. Извещает или нет - не знаю. Но, если у меня будет мильён или 2 в России ( а этого не будет никогда), то тогда плевала я на российскую налоговую, если честно...Как это сделали товарищи с окончаниями на -ский (Мишу в расчёт не беру, он не успел...решил посидеть на дорожку ).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.04.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Кландестанчик пишет:
Никакого отношения ета сумма не имеет к курсу доллара, и не являеться никаким еквивалентом никакои долларовои сумму, и НЕ ИЗМЕНЯЕТьСЯ.
Что и путаються все дружно Вам обьяснить. А для того, чтобы Вы поняли, почему сумма именно такая, то привел расчет упрощенныи из франков в евро, понятнее уже не куда, я думаю.

Имееться сумма денег, разрешенная к ввозу во Францию.
Кландестанчик, Вы так безаппеляционно утверждаете. А Вы то сами как часто вывозили из России деньги?
Дело каждого из интересующихся данной темой производить пересчет тем или иным способом. Я написала как это делаю я.
Не считаю нужным дальнейшие споры по этому вопросу.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.04.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Kandy пишет:
О каких ограничениях идет речь ? можете дать ссылки на закон ?
Читайте вот эту тему
https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F1%F1%E8%E8
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.04.2006, 20:23     Последний раз редактировалось Kandy; 11.04.2006 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Rucya, спасибо.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.04.2006, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Rucya пишет:
Кландестанчик, Вы так безаппеляционно утверждаете. А Вы то сами как часто вывозили из России деньги?
Дело каждого из интересующихся данной темой производить пересчет тем или иным способом. Я написала как это делаю я.
Не считаю нужным дальнейшие споры по этому вопросу.
А я написал, как ето делают французсские законодательные органы, и вся администрация.

Кто же спорит. Я только дал оффициальное значение етои суммы во Франции, и способ ее подсчета.

Нет, деньги из России я не вывожу, я туда вообще не езжу практически. Но ето не мешает мне точно знать, каким образом устанавливаються те или иные сумму, упоминаемые во французсском законодательстве.

А Вы что часто вывозите большие суммы денег из России во Францию ???
...обратите внимание, я воздерживался от подобных вопросов, до того ,как Вы мне его задали 2 раза и я ответил...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.04.2006, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Вот блин, женшины, сами себе противоречат в двух сообщениях, а потом еще и ссылаються на то, что мол, читать надо внимательнее.....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.04.2006, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2006
Сообщения: 30
Кландестанчик пишет:
Читаю, и вижу вот что:




Никакого отношения ета сумма не имеет к курсу доллара, и не являеться никаким еквивалентом никакои долларовои сумму, и НЕ ИЗМЕНЯЕТьСЯ.
Что и путаються все дружно Вам обьяснить. А для того, чтобы Вы поняли, почему сумма именно такая, то привел расчет упрощенныи из франков в евро, понятнее уже не куда, я думаю.

Имееться сумма денег, разрешенная к ввозу во Францию.
Вы правильно меня поняли. Я хотеля знать сумму наличности без декларации для ввоза во Францию.
Пчелка.. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.05.2006, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Porcinet
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: с Москвы
Сообщения: 22
Кландестанчик пишет:
А тут блин жандармерия на автострадах ловит народ, которыи в Швеицарию на автомобилях наличку возит.... из Франции... странно зачем? Вроде не в Россию едут
Непонятненько. Разве французам запрещено хранить деньги в швейцарском банке?
Porcinet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.06.2006, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
здравствуйте, скажите, я честно сказать, просто не помню, я вот уже год как в России не была, вот сейчас приехала, у меня такой вопрос. Как там в аэропортах обстоят дела со сдачей в багаж? То есть у нас тут в европе не проверяют сколько и чего мы везём, никаких красных и зелёных коридоров нет. Прилетая в России , мы проходим это, а вот как обстоят дела с вылетом из России? Там как-то проверяют багаж, который сдаётся в самолёт и которые берётся с собой в кабину? И как в таком случае провести, например, больше икры и сигарет?И ещё, а вариант с прятанием денег в носки может как-то раскрыться? увидят ли, что вот в "носке" деньги именно лежат, или кто знает, может просто бумажка какая?
спасибо
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.06.2006, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
а вот ещё вопрос: если деньги декларировать и сумма будет не больше 10 тыс долларов, они будут какие-то вопросы задавать, мол, откуда деньги? и что вообще спрашивают? А может им и квитанции об обмене валюты предъявить, это их успокоит?
спасибо
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.06.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Antuanetta, весь багаж сейчас просвечивается и обнюхивается собачками. Поэтому лучше ничего запрещенного из России не вывозить.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.06.2006, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
[

по поводу носочков- меня заставляли раззуваться
не рискуйте
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 109 14.08.2017 12:28
Провоз велосипеда в самолете Kate Транспорт и таможенные правила 16 21.01.2013 13:52
Провоз музыкальных инструментов Voyageur Транспорт и таможенные правила 7 23.06.2009 23:57
Провоз салюта в самолете? Thunderbolt Транспорт и таможенные правила 13 11.12.2008 09:25
Штраф за провоз собаки BYU Административные и юридические вопросы 3 27.07.2008 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX