Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.02.2012, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Проблема при загрузке Windows 7

При загрузке Windows 7 отсутсвует страничка "Добро пожаловать" , сразу появляется бюро, но без папок и без нижней панели, то есть только одна картинка без ничего. Переустанавливали всё три раза, комп новый, все программы лицензионные. В чем может быть дело? Сегодня вечером загрузила только раза с 12-го...
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Переустанавливали всё три раза
Что именно?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2012, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
без нижней панели
Панель задач называется.
Ctrl + Alt + Delete -> Открываете Диспетчер задач и смотрите есть ли в процессах "explorer.exe". Если нет, запустите из меню.
http://winblogs.ru/problemm/explorer_exe.html
Располагается он в c:\Windows\explorer.exe
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2012, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Anthony, спасибо за совет. Переустанавливали windows 7, я вчера проверила антивирусом копм, загрузила все обновления. Вроде сегодня всё грузится нормально.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.02.2012, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
Вчера как обычно включила свой комп Dell Inspiron 5040, он начал загружаться, потом как обычно появилась строка добро пожаловать в windows 7, секунд 5 загружался, и вместо того, что бы появился рабочий стол windows 7, появился просто обычный чёрный фон на экране.

Ни какого- либо текста, ни цифр мой ноутбук не даёт. Черный экран и всё. Перезагрузки не помогают.
Технически слышно, что комп и дисплей работает.
Ноутбуку только пол года, все программы лицензионные.
Что же случилось тогда?(((((((
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.05.2012, 17:18
Дебютант
 
Аватара для shurami
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  shurami с помощью ICQ
HELP! Не грузится ни Win7, ни загрузочный диск!!

Друзья!
У меня неделю назад ноут перестал грузить винду (в любом режиме из через ф8) - что ни запросишь, дело всегда заканчивается черным экраном и бегающей по нему мышкой.
Когда просишь безопасный режим - виснет на списке драйверов, когда через ф10 (комп сони вайо) просишь автоматического восстановления - что-то происходит, но снова прекращается на черном экране с мышкой (сразу после черного экрана с логотипом винды).
Когда жмешь дел - предалает загрузить Вин7, которая не грузится, млм сделать тест памяти - который делаеттся, но ничего интересного потом не происходит.
И самое непонятное - вставляешь загрузочный диск (правда не русский, что был, а французский), в биосе ставишь приоритет на оптикал драйв - и снова ничего!!!
Кстати, фразы boot from CD ни разу нигде не появлялось...
Что за бардак? Может, у кого-то есть добрые советы и пожелания? (компу хоть и пять лет уже, но выбрасывать неохота, он нормально работал до посл.времени). Хотя обновления винды я уже очень давно не делала...
Заранее спасибо!!!
shurami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.05.2012, 17:23
Дебютант
 
Аватара для shurami
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  shurami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
Вчера как обычно включила свой комп Dell Inspiron 5040, он начал загружаться, потом как обычно появилась строка добро пожаловать в windows 7, секунд 5 загружался, и вместо того, что бы появился рабочий стол windows 7, появился просто обычный чёрный фон на экране.

Ни какого- либо текста, ни цифр мой ноутбук не даёт. Черный экран и всё. Перезагрузки не помогают.
Технически слышно, что комп и дисплей работает.
Ноутбуку только пол года, все программы лицензионные.
Что же случилось тогда?(((((((
Надо же, у меня нечто похожее, как вы решили проблему??
shurami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.05.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Дело плохо, возможно, жесткий диск приказал долго жить...
Попробуйте для начала запустить в безопасном режиме (при перезагрузке, жмите на F8, пока не появится меню. В нем выберите "запуск в безопасном режиме" и нажмите ).
Если поможет, значит проблема с какими-то программами, которые в обычном режиме запускаются, а в безопасном нет.
Если не поможет, повторите перезапуск с F8, но на этот раз выберите опцию "восстановить".
Если не восстановит, значит все, 100% полетел диск
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.05.2012, 18:43
Дебютант
 
Аватара для shurami
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  shurami с помощью ICQ
Печкин, спасибо за сочувствие, хреново, если и правда жесткий диск!

А вообще, при загрузке в безоп.режиме список драйверов доходит до system32/drivers/classpnp.sys и все останавливается, а потом минут через 10 перезагружается.
Опция Восстановить работала неделю назад, но ничем не помогала, а потом и вовсе перестала запускаться.
Если это винт, то я не поимаю, почему все-таки начало винды есть - дело ж доходит аж до логотипа винды!! Или винт не совсем умер, а типа впал в летаргию и вытаскивать его оттуда получится только внешними силами? Очень не хочется терять данные, я конечно безответственно поступила, но вот уже пять лет только этим компом и пользовалась и ни черта не бэкапила!
Эх...
shurami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.05.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
У меня то же самое было, даже восстановление частично пыталось что-то сделать, но в конце концов оказалось что это все-таки диск. Логотип грузится из области БИОС, а не из области системы, поэтому до него и доходит.
Мне восстанавливали данные с диска у дилера Сони за примерно 120 евро 80 гигабайт. Можно попробовать, но гарантии что все восстановится, они не дают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.05.2012, 19:50
Дебютант
 
Аватара для shurami
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  shurami с помощью ICQ
Какое скотство! Спасибо всё равно за прояснение, наверняка это оно и есть
shurami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
прежде чем за восстановление платить, попробуйте найти умельца, который к вашему диску подключится со своего компа и посмотрит, что там осталось. Должны такие быть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2012, 21:52
Дебютант
 
Аватара для shurami
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  shurami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
прежде чем за восстановление платить, попробуйте найти умельца, который к вашему диску подключится со своего компа и посмотрит, что там осталось. Должны такие быть.
Да в том-то и дело, что у меня нет тут таких знакомых. Придется видимо везти в Россию через полгодика, или самой пытаться подключиться как вы говорите, когда новый комп появится. Как блин не хочется опять интересоваться рынком новых компов!!

Спасибо!
shurami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.11.2013, 13:16
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Долго (минуты 3) грузится Windows7 уже пару недель. Руки не доходили заняться.
До этого постоянно были ошибки с сетевой картой.
Сегодня особо долго загружался, в результате загрузилась странная панель задач внизу, вроде в XP раньше такая была.

Обнаружила ошибки с драйверами:
Did not load driver \SystemRoot\System32\drivers\vga.sys
Did not load driver \SystemRoot\System32\Drivers\NDProxy.SYS
Did not load driver \SystemRoot\System32\Drivers\NDProxy.SYS
Did not load driver \SystemRoot\System32\Drivers\NDProxy.SYS
Did not load driver \SystemRoot\System32\Drivers\NDProxy.SYS
Did not load driver \SystemRoot\System32\DRIVERS\srv.sys

Хотела переустановить Windows но не могу найти загрузочный диск. Windows 7 Edition Familiale Premium
Можно ли создать загрузочный диск, если есть ошибки, скопируются ли они?
Что можно сделать с драйверами, а то я уже нашла форумы с точно такой же проблемой, у кого-то был синий экран((( кто-то переустановил Вин, но ошибка осталась..
Вобщем я почти что чайник, буду благодарна если кто-нибудь сможет подсказать что именно надо делать и как переустановить Windows в моем случае.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.04.2014, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2013
Откуда: 77
Сообщения: 3
Добрый день!У меня проблемы с загрузкой Windows 8 на ноутбуке,уже второй день при включении сначала надпись "Подготовка автоматического восстановления";через несколько секунд надпись"Диагностика компьютера";далее "Устранение неполадок" и на этом все.Попытки нажимать кнопки Ф8 бесполезны.Помогите,пожалуйста.
smokovnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.04.2014, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsmokovnica пишет:
Добрый день!У меня проблемы с загрузкой Windows 8 на ноутбуке,уже второй день при включении сначала надпись "Подготовка автоматического восстановления";через несколько секунд надпись"Диагностика компьютера";далее "Устранение неполадок" и на этом все.Попытки нажимать кнопки Ф8 бесполезны.Помогите,пожалуйста.
Это у Вас HDD кажись накрылся. Несите в ремонт.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2014, 01:44     Последний раз редактировалось pascaluta; 02.04.2014 в 02:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеsmokovnica пишет:
Добрый день!У меня проблемы с загрузкой Windows 8 на ноутбуке,уже второй день при включении сначала надпись "Подготовка автоматического восстановления";через несколько секунд надпись"Диагностика компьютера";далее "Устранение неполадок" и на этом все.Попытки нажимать кнопки Ф8 бесполезны.Помогите,пожалуйста.
При включение, там 2 опции :
- Восстановление Windows;
- Обычная загрузка Windows;

Выбираете 2 опцию;

Если меню диагностики и восстановления запускается, вы можете зайти в безопасный режим так: Диагностика - Дополнительные параметры - Параметры загрузки - Перезагрузка.
Можно выполнить восстановление операционной системы на точку, когда проблемы не было. Также настройте чистый запуск операционной системы http://support.microsoft.com/kb/929135/ru и попробуйте удалить видеоадаптер из диспетчера устройств.
pascaluta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.04.2014, 02:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Долго (минуты 3) грузится Windows7 уже пару недель. Руки не доходили заняться.
До этого постоянно были ошибки с сетевой картой.
Сегодня особо долго загружался, в результате загрузилась странная панель задач внизу, вроде в XP раньше такая была.

Обнаружила ошибки с драйверами:
Did not load driver \SystemRoot\System32\drivers\vga.sys
Did not load driver \SystemRoot\System32\Drivers\NDProxy.SYS
Did not load driver \SystemRoot\System32\Drivers\NDProxy.SYS
Did not load driver \SystemRoot\System32\Drivers\NDProxy.SYS
Did not load driver \SystemRoot\System32\Drivers\NDProxy.SYS
Did not load driver \SystemRoot\System32\DRIVERS\srv.sys

Хотела переустановить Windows но не могу найти загрузочный диск. Windows 7 Edition Familiale Premium
Можно ли создать загрузочный диск, если есть ошибки, скопируются ли они?
Что можно сделать с драйверами, а то я уже нашла форумы с точно такой же проблемой, у кого-то был синий экран((( кто-то переустановил Вин, но ошибка осталась..
Вобщем я почти что чайник, буду благодарна если кто-нибудь сможет подсказать что именно надо делать и как переустановить Windows в моем случае.
- Если создать загрузочный диск сейчас, тогда он скопирует и ошибки.
- Возможно есть ошибка в 1 из драйверов. Может быть проблема из за вируса.

- Попробуйте восстановление.

Если не поможет:
- Нажмите пуск (лучше в безопасном режиме) - напишите: ,,msconfig,, , потом сверху, в появившемся окне, нажмите ,,автозагрузка,, . Снимите все галочки и OK. Перезагрузитесь.

Если не поможет установите ,,Team Viewer,, , посмотрю.
pascaluta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.04.2014, 02:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеshurami пишет:
Печкин, спасибо за сочувствие, хреново, если и правда жесткий диск!

А вообще, при загрузке в безоп.режиме список драйверов доходит до system32/drivers/classpnp.sys и все останавливается, а потом минут через 10 перезагружается.
Опция Восстановить работала неделю назад, но ничем не помогала, а потом и вовсе перестала запускаться.
Если это винт, то я не поимаю, почему все-таки начало винды есть - дело ж доходит аж до логотипа винды!! Или винт не совсем умер, а типа впал в летаргию и вытаскивать его оттуда получится только внешними силами? Очень не хочется терять данные, я конечно безответственно поступила, но вот уже пять лет только этим компом и пользовалась и ни черта не бэкапила!
Эх...
Попробуйте проверить HDD на ошибки (Live CD, ERD).
pascaluta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2014, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2013
Откуда: 77
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеpascaluta пишет:
При включение, там 2 опции :
- Восстановление Windows;
- Обычная загрузка Windows;
Дело в том,что никакие кнопки не нажимаются.И я не могу выбрать как загрузить(выбор не предоставляется).
smokovnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.04.2014, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеsmokovnica пишет:
Дело в том,что никакие кнопки не нажимаются.И я не могу выбрать как загрузить(выбор не предоставляется).
1. После того как вошли в Windows Recovery Environment, сразу же нажимаем "Cancel" (Отмена) (до того как система начнет сканирование).

2. На появившееся предупреждение, отвечаем "Yes" ("Да").

3. Нажимаем "View advanced options for system recovery and support". ("Посмотреть дополнительные опции для восстановления системы и поддержки».)

4. Выберите тип Вашей клавиатуры и нажмите "Next" (Далее).

5. Выберите учетную запись (она не должна находится в "Домашней группе" ("HomeGroupUser$"), вводим пароль и нажимаем "OK".

6. Нажимаем "Command Prompt" ("Командная строка") (последняя опция) и вводим следующую команду:

C:

cd \Windows\System32

del winload.exe

ren "winload~1.exe" winload.exe

exit

PS: Здесь буква C: в первой строке обозначает системный диск на который установлена Windows 7. Если на Вашем компьютере
Windows установлена в другом разделе, например на диске D: тогда вместо С: нужно ввести D:

7. Нажмите кнопку "Restart" ("Перезагрузка"), после этого запуск Windows должен пройти в обычном режиме.
pascaluta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отменить сканирование жесткого диска при загрузке? Emely Клуб технической взаимопомощи 8 30.01.2012 21:48
Проблема при загрузке страницы Medusa Клуб технической взаимопомощи 2 18.02.2011 14:11
Проблема с Windows Media Player 12 Eliza1 Клуб технической взаимопомощи 5 29.11.2010 16:51
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows toyota Клуб технической взаимопомощи 50 28.01.2009 23:45
Проблема с Windows? Lantik Клуб технической взаимопомощи 10 25.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX